Новости РСПМ и компаний

06.07.2010 Поставщики металлов обсуждают план действий на второе полугодие


В Москве прошло заседание Совета Российского союза поставщиков металлопродукции. Президент РСПМ Александр Романов представил программы стимулирования потребления оцинкованного и окрашенного проката, арматурной стали и изделий из нее, алюминиевого проката и профилей, рассказал о ходе реализации программ. В этих областях необходима консолидация усилий всего металлургичесого сообщества — и производителей, и поставщиков, отметил он.

Совет РСПМ обсудил и утвердил программу деловых мероприятий на второе полугодие 2010 г., в рамках которой поставщики металлопродукции побывают в таких металлургических центрах, как Новосибирск, Липецк, Челябинск, Самара, Минск, Китай, проведут профильные конференции и семинары во всех основных бизнес-сегментах.

Члены Совета РСПМ избрали экспертные жюри конкурсов "Лучшая металлобаза России 2010" и "Лучший СМЦ России 2010", задача которых — показать значимость сервиса и комплексных поставок металлопродукции со складов. Для устойчивого функционирования экономики необходима эффективная деятельность порядка тысячи металлобаз. Все больше и больше должно появляться сервисных металлоцентров, ориентированных на обслуживание потребностей стройиндустрии, машиностроения, автопрома. В Европе и Америке на долю металлосервисного бизнеса приходится значительная часть металлопоставок. В России СМЦ развиваются лишь последние 10 лет, поэтому их услуги необходимо популяризировать.

Сейчас Совет РСПМ приступил к обсуждению текущей ситуации на рынке чёрных и цветных металлов, ценовой конъюнктуры, перспективах изменения потребления и цен в регионах.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?