Новости РСПМ и компаний

27.07.2010 Жгучее лето в Поволжье


22 июля в Самаре прошло 11-е заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье, в котором приняли участие 18 представителей 13 компаний: металлоторгующих и строительных организаций, Союза кузнецов России, Союза архитекторов России и Самарской областной ассоциации предпринимателей.

На заседании, состоявшемся на территории самарского филиала «Сталепромышленной компании», участники бизнес-клуба РСПМ-Поволжье ознакомились с информацией и видеообзором о прошедших за последний период мероприятиях РСПМ: ежегодном Конгрессе (17-19 июля, г. Екатеринбург) и открытом заседании Совета РСПМ (6 июля, г. Москва).

Состоялся традиционный обмен мнениями по текущей ситуации на рынке металлов региона. Прозвучали анализ и прогнозы уровня цен и объемов потребления на II полугодие 2010 г. Выступавшие с удовлетворением отмечали, что фактические объёмы продаж по итогам I полугодия 2010 г. даже несколько превысили ожидаемые «сдержанно- пессимистические» прогнозы, что явилось, отчасти, следствием реализации отложенного спроса предшествующего периода, и, в первую очередь, строительства объектов малого бизнеса.

По мнению собравшихся, несмотря на многочисленные проблемы и практически 100% заморозку крупных проектов строительства, оценка перспектив региональной металлоторговли только сейчас начинает переходить в фазу «умеренного оптимизма», имевшей место быть у московских участников рынка ещё в конце 2009 г.

Приглашенные на встречу представители творческо-производственной группы, занимающейся организацией ежегодного всероссийского фестиваля «Архкузница 2010», который состоится с 12 по 15 августа в г. Ульяновск, выступили с презентациями проведённых и планируемых мероприятий, а также творческих планов по созданию совместных металлических арт-объектов.

Состоялось обсуждение проекта, формата и регламента предстоящих в конце сентября V бизнес-конференции "Рынок металлов Поволжья" и V Спартакиады Поволжья. Участники заседания выразили пожелания, предложения и надежду на то, что текущее состояние региональной экономики будет соответствовать праздничному духу и настрою, традиционно царящим на Спартакиаде. С более подробной информацией о программе и условиях участия в Спартакиаде можно ознакомиться на сайте www.Metal-Market.ru.

Очередная встреча членов клуба РСПМ-Поволжье пройдёт в рамках запланированных мероприятий с 24 по 26 сентября в гостиничном комплексе «Сафари» (г. Самара) и на базе активного отдыха «Лесная забава» (Самарская область, с. Малая Царевщина), где сотрудники компаний вместе с членами своих семей и детьми смогут отдохнуть, пообщаться, поучаствовать в соревнованиях, да и просто полюбоваться осенними красотами Волги и Жигулей.»

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?