Новости РСПМ и компаний

19.08.2010 В Липецке обсудили проблемы и перспективы рынка


За первые 7 месяцев 2010 г. продажи НЛМК увеличены на 47% относительно прошлого года, хотя не вышли на докризисный уровень. Об этом сообщил начальник управления по продажам на внутреннем рынке НЛМК Владислав Овчинников на проходящей в Липецке бизнес-конференции «НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибуция».
По его словам, текущая ситуация на рынке металлов характеризуется умеренным ростом потребления. Предпосылок к резкому росту как потребления, так и цен нет. На рынке сырья (ЖРС, коксующиеся угли и лом) складывается прямо противоположная ситуация – на сырьевых рынках наблюдается значительный рост цен, опережающий рост стальных цен. Производство проката первых переделов балансирует на грани рентабельности. «Предпосылок для снижения цен в настоящий момент нет. Цена должна стабилизироваться», - отметил Владислав Овчинников. Он предположил, что производители попробуют компенсировать рост издержек, и тогда цены вырастут. Но это будет зависеть от восстановления потребления.

Группа НЛМК верит в высокий потенциал российского рынка и продолжает реализацию инвестпроектов. В частности, осенью НЛМК введет в эксплуатацию АГНЦ-4 и агрегат полимерных покрытий №3, увеличив мощности по данному виду продукции. Новые производственные возможности откроют и новые перспективы взаимодействия с региональными переработчиками. В настоящий момент завершены также горячие испытания агрегата продольно-поперечной резки.

Общий обзор продукции комбината представил Алексей Дагман, директор инженерного центра НЛМК, остановившийся на новых видах прогрессивных сталей с повышенной прочностью и ответивший на вопросы аудитории по политике в области качества.

В бизнес-конференции «НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибуция», собравшей представителей свыше 100 компаний, со стороны НЛМК принимают также участие вице-президент по продажам Дмитрий Баранов, его заместитель Павел Городилов, начальник управления продаж НЛМК-Сорт Сергей Хорн и другие специалисты компании. 

Читайте другие новости о конференции:

Калужский научно-производственный электрометаллургический завод позволит НЛМК-Сорт увеличить долю сортового рынка

НЛМК увеличит ежегодный выпуск оцинковки на 300 тыс. т и полимерки на 200 тыс. т

Сибпромснаб построит 2 СМЦ по переработке листового проката

ДиПОС увеличивает долю продаж обработанного металла

Сентябрьские цены поднимутся на 10%

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?