Новости РСПМ и компаний

24.08.2010 Cтупино-Красноярск-Новосибирск-Ульяновск-Липецк-Воронеж. Далее — везде


Как минимум в этих городах побывали сотрудники журнала «Металлоснабжение и сбыт» в августе текущего года, приняв участие в интересных событиях, отчеты о которых будут опубликованы в сентябрьском выпуске журнала.

Отдельный блок материалов будет посвящен Красноярскому краю, который можно по праву назвать одним из опорных регионов России. Читатели прочитают о перспективах создания в Красноярске производства алюминиевых компонентов для пассажирских и грузовых поездов, а также узнают, как идут дела и какие планируются проекты на двух крупных предприятиях — Красноярском металлургическом заводе и литейно-прессовом заводе Сегал.

В Новосибирске состоялась бизнес-конференция «Рынок металлопродукции Сибири и Дальнего Востока», участие в которой приняли компании из Владивостока, Хабаровска, Якутска, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Новокузнецка, Абакана, Омска, Москвы, Таганрога, Перми, Томска, Полевского. Перспективы развития рынка металлов Сибири и Дальнего Востока узнают читатели сентябрьского номера. Равно как и познакомятся с обзором тенденций рынка Черноземья, в столице которого прошла конференция, собравшая игроков рынка Центрального и Южного округов. Вопросам производства и переработки проката с покрытиями была посвящена конференция «НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибуция», с материалами которой также познакомятся читатели «Металлоснабжение и сбыт».

Летом вообще произошло немало событий, центральным из которых стало совещание прошедшее в Челябинске под председательством премьер-министра В. Путина совещания по развитию черной металлургии. На этом мероприятии руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев предложил организовать биржу металлов. О истории развития в России биржевой торговли черными и цветными металлами, о перспективах создания в России аналога LME можно будет прочитать в обзоре «Хорошо забытое новое».

В сентябре журналисты «Металлоснабжение и сбыт» посетят Малоярославец, Челябинск и Самару, где примут участие в мероприятиях, посвященных 20-летию Агрисовгаза, ознакомятся с производством и сбытом Группы ЧТПЗ, поучаствуют во 2-м всероссийском турнире металлургов и металлотрейдеров по спортингу, а позже, уже в Самаре, после конференции «Рынок проката чёрных металлов и труб Поволжья» - в 5-й Открытой спартакиаде Поволжья.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?