Новости РСПМ и компаний

25.08.2010 Руструбпром удваивает заводские мощности


В ближайшее время компания приобретёт второй стан по производству предварительно теплоизолированных стальных труб. Необходимость покупки вызвана перегрузкой существующей производственной мощности по объёму и ассортименту. Текущая рыночная обстановка требует разделения рабочего процесса на раздельное изготовление труб большого и малого диаметров. В качестве пограничного диаметра выбран размер «300». 

Как сообщалось ранее принадлежащий ОАО «Руструбпром» Парголовский завод «ОЭМЗ» способен выпускать продукцию с параметрами от Ду50 до Ду1400. Охватить столь широкий диапазон «геометрии» будет значительно экономичнее на двух производственных линиях. Данное соображение и легло в основу решения руководства компании об увеличении станочного парка.

В настоящий момент поставщик оборудования окончательно не определён, но возможно им станет один из обанкротившихся региональных производителей аналогичной трубной продукции. Таким образом, рождение новой производственной линии на территории Северо-запада не приведёт к «перегреву» рынка промышленно-изолированной стальной трубы.

Помимо расширения производства ОАО «Руструбпром» внедрит дополнительные мероприятия по управлению качеством продукции и удержанию её стоимости в рамках предложений 1-го квартала 2010 года.

Что касается качества продукции, намечено внедрение дополнительных процедур испытания элементов теплоизояторов по критериям твёрдости, сплошности и теплопроводности, для чего уже спроектированы и заказаны соответствующие стенды и аппаратура.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?