Новости РСПМ и компаний

10.09.2010 Новые решения в индустрии


Вышел из печати сентябрьский выпуск «Металлоснабжение и сбыт», аккумулировавший обзор всех главных событий — от визита Путина в Челябинск на ЧМК и ЧТПЗ, обсуждения перспектив и целесообразности создания биржи металлов до передела в ГМК Украины.

В сентябрьском номере размещены эксклюзивные интервью гендиректора группы компаний Северсталь-метиз Олега Ветра, НЛМК-Сорт Александра Бураева, создателя Макси-Групп Николая Максимова, директора института экономики ЦНИИчермет им. И.П. Бардина Анатолия Бродова.

О втором рождении КраМЗа рассказала Наталья Василенко, руководитель En+ Downstream. О том, каково положение дел в настоящее время в сфере производства и потребления крылатого металла в Европе поведал Патрик де Шринмэйкерс (Patrick de Schrynmakers), генеральный секретарь Европейской алюминиевой ассоциации (European Aluminium Association, EAA). Рынки меди в Европе проанализировал Бернд Друвен (Bernd Drouven), исполнительный директор концерна Aurubis.

Под обложкой сентябрьского номера можно также найти отчет о прошедшей в Новосибирске бизнес-конференции «Рынок металлопродукции Сибири и Дальнего Востока», познакомиться с обзором тенденций рынка Черноземья - «Изменчивая конфигурация рынка». О планах ММК по самообеспечению сырьем читайте материал «Амбициозные планы Магнитки», о выходе Северстали на рынок автомобильных комплектующих — в материале «Металлурги заговорят проверенными штампами».

Вопросам производства и переработки проката с покрытиями посвящен материал «Стали с покрытием: камни преткновения» (по итогам конференции на базе НЛМК). В частности, о новых возможностях Группы заводов «Металлкомплект» по переработке рассказал директор по продажам Дмитрий Логвинов. В Украине, кстати, недавно состоялся пуск нового завода по производству плоского оцинкованного проката «Юнистил». Обо всех этих и других событиях читайте в сентябрьском выпуске. 

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?