Новости РСПМ и компаний

10.09.2010 Металл-Экспо: от «А» до «Я»


Струнную проволоку для музыкальных инструментов, наряду с хромованадиевой и кремнемарганцевой сталью европейских производителей, представит 9-12 ноября на ВВЦ компания Аберика. Профессиональное ручное оборудование для изготовления художественных кузнечных изделий EISENKRAFT®, чьи ноу-хау нельзя приобрести ни в магазине, ни через Интернет - можно купить исключительно на специализированных выставках вроде Металл-Экспо, утверждает компания АБИ-ДЕКОР. И нет оснований ей не верить.

Теплообменное оборудование для АЭС и судостроительной промышленности от питерской компании Адмирал, бортовые монтажные проводы для аэрокосмической отрасли продемонстрирует Научно-производственный центр «АвиаСпецСплав». Российско-китайская инжиниринговая компания Азиатские Промышленные Технологии (Новосибирск-Шанхай – 21 век!) предложит вам комплекты оборудования для создания минизаводов для передела лома черных металлов и производства стального проката, которые включают в себя сталеплавильное оборудование, сортовые МНЛЗ и современные линии мелкосортных прокатных станов.

Это — только начало списочного состава участников 16-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2010». Сами понимаете, что если пройтись по всему алфавитному списку участников металлургического форума, то встретишь миллионы сорто-марко-размеров металлопродукции. Один сортаментный ряд мирового металлургического лидера ArсelorMittal - чего стоит! Потратьте немного времени перед выставкой на изучение экспозиций участников, на обдумывание плана действий — это принесет вам хорошие дивиденды, когда придет время мероприятия.

Хотите отраслевые базы данных различных тематик или заказать индивидуальные базы данных по вашему запросу – обращайтесь в Агентство информационных технологий "Аитэра". Облако фундаментальных и прикладных исследований в области физики металлов, металловедения и механики деформируемых твердых тел предложит исследовательско-технологический центр «Аусферр».

Компания «Айсберг» поставит вам в случае необходимости нержавеющий металлопрокат, высококачественные трубы, лист, круг, элементы трубопровода из сталей 12Х18Н10Т, 10Х17Н13М2Т, 10-20Х23Н18 и т.д. Гидравлические пресс-ножницы усилием реза от 500 до 1600 т, производительностью от 8 до 90 т в час; пакетировочные прессы усилием сжатия от 430 до 2060 т, производительностью от 0,5 до 56 т в час; шредеры - самую широкую гамму оборудования для переработки столь дефицитного ныне металлoлома с удовольствие предложит вам компания Akros Henschel. Хотите конкуренции? Оборудование для рециклинга предложит также АТМ Рисайклинг Системз ГмбХ – выбирайте! Кто имеет выбор тот имеет и мучение. Верно и наоборот.

Болты, гайки, шайбы, саморезы, гвозди - свыше 3 тыс. наименований продукции с отличным соотношением цены и качества вы найдете на складах и металлобазах в Москве, Балашихе, Орле, Туле, Курске, Кургане и Сочи компании АктиСнаб. Производство тонкостенных, высокоточных, строительно-архитектурных профилей любой сложности и по любому чертежу заказчика готовы обеспечить вам компании Агрисовгаз и Алунекст. А если не знаете, как правильно использовать алюминиевые профили, обратитесь в Ассоциацию Строителей России: это профессиональная организация строителей, призванная решать комплекс важнейших вопросов отрасли и учрежденная ведущими инвестиционно-строительными компаниями России вроде MIRAX GROUP, Интеко, Баркли, Группа компаний ПИК, Балтийская Строительная Компания, Главмосстрой и 500 др. членами.

Военная приемка, приемка Lloyd's Register? Будьте добры – пройдите к стенду компании Альфа-Металл. Если у вас возникли вопросы по дальнейшей переработки алюминия – пройдите на стенд Алюминиум Интернэшнл Тудэй - ведущего международного журнала на английском языке. За аллигаторными ножницами – милости просим на стенд компании Альтсервис. Спецстали и спецсплавы различного назначения – в народном хозяйстве пригодится! - выплавляет компания Атом-Индустрия. Нужны медные и латунные трубы, прутки, листы, полосы, проволока, литейные сплавы? Артемовский завод по обработке цветных металлов тут как тут.

И это – только компании на букву «А» - первую букву алфавита – малоизвестные в общем на фоне мировых брендов компании, которые традиционно участвуют в "Металл-Экспо". Замыкает список компаний на букву «А» - Ашинский металлургический завод с широкой номенклатурой высококачественной продукции: металлопрокат из углеродистых, конструкционных, судовых, котельных, низколегированных, коррозионностойких, жаропрочных и жаростойких сталей и сплавов; лента из низкоуглеродистой, пружинной и нержавеющей стали; лента и магнитопроводы из электротехнических, аморфных, нанокристаллических сталей и сплавов; товары народного потребления из нержавеющей стали, для отдыха и туризма, садово-огородный инвентарь; металлоизделия для различного применения (двери, стеллажи, шкафы, сейфы, ограждения, кабельные конструкции).

Двигаемся дальше, к букве «Б». Ее открывает Балхашский завод по обработке цветных металлов, номенклатура поставляемых которым материалов включает в себя бронзовый, медный, медно-никелевый и латунный прокат: ленты, листы, полосы, плиты, а также проволоку.

Сортамент выпускаемой продукции Белорусского металлургического завода (БМЗ) включает квадратную, круглую, трубную заготовку и арматуру по внутренним и зарубежным стандартам, а также катанку, уголок, швеллер, металлокорд для шин, проволоку бортовую, сварочную, а с недавних пор — и бесшовные трубы. Наиболее ходовые размеры труб предлагает и Борский трубный завод. Центробежнолитые трубы из углеродистых, легированных, теплостойких и жаропрочных сталей и сплавов представит Буммаш, выпускающий поковки из углеродистых, низколегированных, нержавеющих, инструментальных и марганцовистых марок сталей.

Если потребуются огнеупоры — вас встретят стенды Богдановичского ОАО "Огнеупоры" и Боровичского комбината огнеупоров. Компания Босио специализируется на производстве промышленных газовых и электрических нагревательных печей, печей для химико-термической обработки стали, а также керамики, алюминия и других материалов.

Такие компании, как Бейджин СМРС Сайенс энд Текнолоджи, БЕЛНИИЛИТ, Босио и ряд других занимаются инжинирингом - исследование, разработка и внедрение технологий и оборудования.

Поставкой широкой гаммы оборудования на российский рынок известны компании Вебер Комеханикс, Вебер Кунстштоф-Ферарбайтунг, Воортман, Восток ЦМ, инжиниринговым сопровождением - Виктория Гартен Хюттениндустрибедар и ВНИИМЕТМАШ. Компания Вилабратор Аллевар Урал буквально летом ввела в эксплуатацию завод по производству промышленной дроби, который и презентует на «Металл-Экспо». Концерн ВСМПО-АВИСМА, будучи мировым титановым лидером, в дополнительных представлениях не нуждается.

Журнал «Металлоснабжени и сбыт», генеральный информационный партнер выставки, намерен пройти выставочный металлургический алфавит от «А» до «Я». Продолжение - в следующую пятницу.

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?