Новости РСПМ и компаний

29.12.2010 До 2013 НМЗК планирует установить линию цинкования и новый трубный стан


Программа развития Новосибирского завода им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) до 2013 года предполагает реализацию ряда крупных проектов. В их числе – установка линии цинкования.

«Это будет новое направление работы предприятия, направленное на более полное удовлетворение пожеланий клиентов. Например, сейчас на рынке растёт спрос на оцинкованные магистральные трубы, которые не так ржавеют и изнашиваются. Мы сможем выйти на этот сегмент рынка. И так как у нас в холдинге есть завод металлоконструкций, часть его производства тоже может проходить цинкование на заводе Кузьмина», - сообщил генеральный директор ОАО «НМЗ им. Кузьмина» В.В. Пинчук.

Ещё одно важное направление в развитии НМЗК – установка нового прокатного мелкосортного стана. Он станет специализироваться на производстве профильных и ВГП труб. Комплекс будет размещён в действующем цехе, срок реализации проекта – год.

Также, по словам Виталия Пинчука, НМЗ им. Кузьмина расширит сортамент магистральных труб для теплотрасс и внутренних газопроводов:

«У нас есть для этого площади и мощности. Сегодня максимальный диаметр производимых заводом труб ограничивается 159 мм. И сейчас ведётся подбор оборудования для освоения производства труб диаметром 219, 272, 426 мм».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?