Новости РСПМ и компаний

11.01.2011 Татпроф вынужден повысить базовые цены на профили


В связи со значительным повышением тарифов естественных монополий (рост тарифов на газ, электроэнергию и тепло на 20-25%, железнодорожных тарифов - на 20%, стоимости автомобильных перевозок и ГСМ – на 15% и др.) компания Татпроф (Набережные Челны) объявила о вынужденном увеличении базовых цен на алюминиевый профиль и комплектующие из него на 4,97 руб. (на 1 кг).

В сообщении Татпрофа подчеркивается, что изменения касаются фиксированной премии, используемой при расчете готовой продукции. Она включает в себя затраты на инструмент, технологическую энергию, заработную плату, накладные цеховые и управленческие расходы, коммерческие расходы, плановую прибыль. При этом Татпроф в течение двух лет не пересматривал величину постоянной составляющей.
По прогнозным оценкам влияние роста тарифов на себестоимость продукции составляет 10%. Однако Татпроф планирует реализовать мероприятия по повышению производительности и снижению издержек, с учетом чего цены вырастут лишь на 4-5%.

Перспективы развития российского рынка алюминиевых профилей и конструкций обсуждаться на 3-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности», которая состоится 24 мая 2011 г.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?