Новости РСПМ и компаний

11.01.2011 КУМЗ построит новый прокатный комплекс


Как рассказал Владимир Скорняков, президент управляющей компании «Алюминиевые продукты», на страницах корпоративной газеты «Металлург», минувший 2010 г. оказался вполне успешным для Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ).

«Мы с честью вышли из кризиса, восстановили потерянные в 2009 г. объемы продаж и производства, улучшили производственные показатели, заработали прибыль. Это позволило нам возобновить Программу стратегического развития КУМЗа и в 4 квартале 2010 г. был введен новый плавильно-литейный агрегат, один из крупнейших в мире. Мы приступили к модернизации вертикального пресса мощностью 30 тыс. т. Ведем реконструкцию и модернизацию участка горизонтального прессования для выполнения заказов наших вагоностроителей. Принято решение и в январе 2011 г. мы объявим тендер на проектирование и строительство нового прокатного комплекса, который поставит наш завод в число мировых лидеров проката алюминиевых сплавов для различных отраслей промышленности, - отметил Владимир Скорняков. - Что ждет нас впереди? Впереди нас ждет напряженная работа. Нам необходимо воплотить в жизнь наши мечты о возрождении былой славы КУМЗа и сделать это нужно в короткие сроки, так как наши конкуренты не стоят на месте и многие из них пока еще сильнее нас, но я уверен, что дружному коллективу нашего завода сегодня по плечу любые задачи».

Перспективы реализации проектов создания новых производств продукции из «крылатого металла» обсуждаться на 3-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности», которая состоится 24 мая 2011 г

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?