Новости РСПМ и компаний

11.01.2011 Вышел из печати январский выпуск журнала "Металлоснабжение и сбыт"


Вышел в свет первый выпуск 2011 года журнала «Металлоснабжение и сбыт», открывает который публикация «И сталевары мы, и трубники» - о крепкой связке трубников и металлургов и процессе создания крупнейшими российскими производителями труб собственных металлургических мощностей. Трубную тематику развивают материалы «Разрушая стереотипы» и «Спотовый рынок труб: направление — только вперед». О том, как повлияет проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 на металлопотребление в стране, эксперты рассуждают в рамках обзора «Футбол как стимул роста».

Под январской обложкой — репортажи с мест событий о вводе новых агрегатов и производственных мощностей на Череповецком меткомбинате и волгоградской площадке компании Северсталь-метиз. Репортажи дополняют эксклюзивные интервью топ-менеджеров Северстали: главы департамента Северсталь Российская Сталь Александра Грубмана, руководителя группы предприятий Северсталь-метиз Олега Ветра и гендиректора ТД Северсталь-Инвест Сергея Соколова.

О мега-стройках ММК рассказывает материал «Новые вехи Магнитки», повествующий, в частности, об одном из самых главных инвестиционных проектов года — строительстве стана "2000".

Важной публикацией январского номера стал Рейтинг по итогам II полугодия 2010 г., который дополняют интервью номинантов. Рейтинг послужит металлургическим и металлоторговым компаниям для оценки своей конкурентоспособности и дальнейшего развития бизнеса, выступит также ориентиром для потребителей металлопродукции.

Предыдущее десятилетие — как оно отразилось на формировании рынка сервисных услуг? Об этом рассуждает практик — Игорь Чернов. О совместной программе стимулирования потребления изделий из алюминия, разрабатываемой в настоящее время производителями и переработчиками алюминия, рассказывается в материале «Консолидация имеющихся возможностей». О противоречиях машиностроителей и металлургов - в материале «Валки раздора».

«Угроза дефицита металлолома и оборудование для металлопереработки», «Сталь в строительстве», «Техрегламенты», «Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов», «Отраслевое законодательство» - эти и другие темы также обстоятельно разработаны в свежем выпуске издания. И помните: каждый сотый подписчик, оформивший подписку на журнал через редакцию, получит в подарок справочник «Металлургия. Металлопоставки. Россия'2011».

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?