Новости РСПМ и компаний

28.03.2011 Игроки рынка сталей с покрытиями обсудили наиболее насущные проблемы


24-25 марта прошла 6-я Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2011». Участие в этом событие приняло около 170 представителей крупных зарубежных и российских производителей, перерабатывающих и потребляющих стали с покрытиями компаний. Это на треть больше, чем в прошлом году.

В первый день конференции, в ходе пленарных заседаний, которые состоялись в Ренессанс-отеле, было сделано порядка 20 докладов, касающихся проблематики рынка оцинкованных и окрашенных сталей, в том числе относительно развития производственных мощностей российских производителей, конкурентоспособности российской продукции, угрожающего нарастания присутствия на рынке РФ импорта, возбуждения в связи с этим антидемпингового расследования и его возможных последствий. Отдельная дискуссия развернулась вокруг выступления С.Масленникова, председателя комитета РСПМ по продвижению сталей с покрытиями на российском рынке, которые презентовал Программу стимулирования потребления сталей с покрытиями в строительстве и промышленности.

Второй день конференции был посвящен ознакомительным поездкам по предприятиям и СМЦ Калужской области. Участники своими глазами увидели, где в настоящее время находят применения строительные материалы из оцинкованных и окрашенных сталей (Калужский научно-производственный электрометаллургический завод, входит в состав НЛМК-Сорт), как происходит процесс горячего цинкования (цинковальное производство компании Агрисовгаз), какое применение находят оцинкованные стали в автомобилестроении (Северсталь-Гонварри-Калуга и Гестамп-Северсталь-Калуга).

Фоторепортаж конференции смотрите здесь

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?