Новости РСПМ и компаний

29.03.2011 СЗМК сертифицировал производство металлоконструкций для зарубежных покупателей


Сибирский завод металлоконструкций (производственное предприятие компании МЕТАЛЛСЕРВИС) прошёл сертификацию по стандартам Американской ассоциации сварки. Для получения положительного результата закупать дополнительное оборудование СЗМК не потребовалось – на СЗМК установлено самое современное производственное оборудование, поставленное из Швеции и Германии.

«Для инжиниринговой компании Fluor Corporation (США), работающей по проекту «Сахалин-1», потребовался определённый объём металлоконструкций, при этом в их требования входила обязательная сертификация сварочного производства. Ведущей организацией в России по такой аттестации является Национальное агентство контроля и сварки (НАКС). И мы, выполняя этот заказ, аттестовали своих сварщиков и специалистов, оборудование и технологию предприятия по требованиям НАКС. …Это не значит, что изначально у нас было неважное качество продукции, а теперь оно стало хорошим – качество металлоконструкций СЗМК, а также культура производства, американцев и так устраивали. Они видели, что у нас всё нормально, но не было соответствующих разрешительных документов. Сейчас мы их имеем», - говорит руководитель СЗМК Владимир Никифоров.

Теперь весь технологический комплекс предприятия соответствует не только всем необходимым российским стандартам, но и более жёстким требованиям Американской ассоциации сварки. Такой сертификации до СЗМК ни одно из сибирских предприятий ещё не проходило.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?