Новости РСПМ и компаний

28.04.2011 КУМЗ намерен повысить качество продукции


В кузнечно-прессовом и прессовом цехах Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ) пущены в эксплуатацию две автоматические дробеметные установки. Они предназначены для удаления с поверхности профилей, прутков и труб из алюминиевых сплавов – дефектов в виде небольших царапин, коррозии, а также следов от пригоревшей технологической смазки после термической обработки продукции.

Применение таких дробеметных машин повлечет за собой изменения в технологических режимах и оптимизацию ресурсов, направляемых на устаревшие, с точки зрения эффективности и санитарных норм, операции по осветлению и зачистке.

Подготовка и реализация инвестиционного проекта по внедрению в производство новых автоматических дробеметных установок вызваны необходимостью повышения качества внешней поверхности изделий до тех параметров, которые в настоящее время приняты ведущими мировыми производителями и что в полной мере соответствует пожеланиям потребителей продукции КУМЗа.

Эффективное использование дробеметных установок позволит предприятию, за счет качественной подготовки поверхности готовой экструзии, укрепить свои позиции на внешнем и внутреннем рынках, более активно влиять на формирование ценовой политики продаж.

Инвестиционный проект по приобретению и вводу в эксплуатацию дробеметных установок завершен в намеченный срок и в пределах утвержденного бюджета.

Перспективы развития российских предприятий по выпуску алюминиевого проката будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 24 мая в Москве

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?