Новости РСПМ и компаний

28.06.2011 Рынок металлов ЦФО демонстрирует традиционную для текущего времени активность


В июне экспортные цены на квадратную заготовку повысились на 35$ к уровню мая и составляют 675-685 $/т FOB Черное море, отмечает в своем обзоре компания Брок-Инвест-Сервис. На рынках Азии и Ближнего Востока июнь был рынком покупателя. В европейских странах строительная активность высока. В июле ожидается увеличение активности, поскольку производители будут контрактоваться заказами с поставкой во второй половине августа – периоде традиционного всплеска потребления. Трейдеры будут пополнять запасы перед Рамаданом. Мировой рынок плоского проката в июне не показывал движений, сохранив низкий уровень активности.

Экспортные цены российских комбинатов на слябы стабилизировались на уровне 650-660 $/т FOB Черное море. Цена на горячекатаные рулоны на мировом рынке составляют 705-710$/тн FOB. В июле ожидается трансформация отложенного спроса в реальный со стороны конечных потребителей. Однако устойчивый повышающий ценовой тренд возможен лишь в конце июля – начале августа.

Рынок металлов ЦФО демонстрирует традиционную для этого времени активность, уверенный рост потребления. В строительном сегменте наиболее активно промышленное, коммерческое и частное и малоэтажное строительство. Потребители промышленного сектора стабильны в закупках. Июнь демонстрировал сезонный рост цен на сортовой, фасонный прокат и арматуру. Положительная динамика на
внутреннем и внешнем рынках позволит производителям сохранить повышающий ценовой тренд.

В июле листовой прокат покажет стабилизацию цен на горячекатанный и холоднокатанный прокат. Будет заметен дефицит качественного оцинкованного проката. Рост цен по оцинковке составит 2%.

По арматуре будет заметен локальный дефицит по отдельным позициям, рост цен на 4%. Фасонный прокат покажет рост цен на 4%.

Мелкий профиль подорожает на 2%, на крупный профиль, электросварные и бесшовные трубы цена останется стабильной.

В строительный и дачный сезон компания Брок-Инвест-Сервис увеличила выпуск ограждений,комплектующих к ним и других металлоизделий. Особым спросом у частных клиентов и ориентированных на них торговых компаний пользуются прорезные декоративные элементы.

График розничных цен на основные категории проката вы можете посмотреть здесь

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?