Новости РСПМ и компаний

22.08.2011 Первый блин не комом


20 августа на базе футбольной академии «Спартак» им. Федора Черенкова состоялся первый открытый Кубок РСПМ по мини-футболу среди металлургических и металлоторговых компаний, в котором приняли участие 12 команд, в т.ч.: Агрисовгаз (Малоярославец), Ариной (ГК «Ариной» Москва), БДО (БДО Юникон, Москва), ЛЕПСЕ (Солнечногорский завод металлических сеток Лепсе), МетОптТрейдинг (Москва), Нахабинские металлоконструкции (Нахабино), ОМК-Сталь (Москва), РУСАЛ (ОК РУСАЛ, Москва), Стальпрокат (Москва), ТМК Групп (Москва), Трубмаш (Москва), Тушинский Машиностроительный Завод (Москва). Несмотря на ненастье, все команды и их болельщики приехали на турнир с желанием побороться и в отличном настроении.

Кубок РСПМ по мини-футболу среди металлургических и металлоторговых компаний организован РСПМ совместно с Корпоративной Лигой при поддержке Российского футбольного союза.

Турнир отрыли почётные гости: президент РСПМ Александр Романов, президент Корпоративной Лиги Павел Желтов, руководитель массового и детского футбола РФС Владимир Олексин.

На трибунах комфортно разместились болельщики команд, которые, как следует подготовившись, пришли на турнир с фирменными флагами и дудками, а их заводные кричалки разносились по всему футбольному полю.

Анимационная группа развлекала зрителей конкурсами и призами, а в перерывах между турами на поле выходили девушки из группы поддержки в разноцветных костюмах.

Пока шли отборочные игры, состоялся ряд соревнований среди болельщиков. В ходе острой бескомпромиссной борьбы победителем турнира по дартсу стал Григорий (самый младший представитель болельщиков), по аэрохоккею - Светлана Салмина (Трубмаш), мини-гольфу – Александр Романов (РСПМ).

В перерыве между отборочными матчами и финальными играми состоялся матч представителей команд участников турнира и звёзд футбола. Звёзд футбола представляли: Александр Филимонов, Дмитрий Ананко, Ахрик Цвейба, Дмитрий Парфёнов, Валерий Кечинов, Юрий Маслаков. Победили звёзды со счётом 3:0.

По итогам группового турнира в плей-офф вышли команды Агрисовгаз, Ариной, БДО, ЛЕПСЕ, ОМК-Сталь, Стальпрокат, ТМК Групп, Трубмаш.

Победитель турнира определился по результатам финальной игры Трубмаш – БДО. Им стала команда Трубмаш, победившая со счётом 3:0. Бронзовым призёром Кубка стала команда Стальпрокат, обыгравшая в матче за 3-е место команду ТМК.

Лучшим вратарём турнира стал - Федор Петряков (БДО), лучшим защитником - Дмитрий Лизогуб (Трубмаш), лучшим нападающим - Артем Кочубеев (Стальпрокат).

Отличная организация турнира, поддержка спортивного духа в компаниях, желание играть и побеждать позволяет надеяться, что турнир по мини-футболу на Кубок РСПМ станет доброй традицией и откроет немало талантов и приверженцев этой игры в металлургических и металлоторговых компаниях.

О том, как футбол развивается в компаниях металлургического бизнеса в качестве внутрикорпоративного и командообразующего вида спорта, читайте в сентябрьском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Итоговая таблица результатов


Фоторепортажи с турнира на сайтах:
Корпоративная лига
Металлоснабжение и сбыт
РСПМ

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?