Новости РСПМ и компаний

17.10.2011 Октябрьский выпуск МСС отправился к читателям


Десятый номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» поступил в массовую адресную рассылку по предприятиям металлургической промышленности, металлоперереработки, металлопотребляющим компаниям и металлотрейдерам.

В октябрьском номере презентован целый ряд инвестиционных проектов - от МКС-5000 ОМК до амбициозных стратегий развития Мотовилихинских заводов, МК ОРМЕТО-ЮУМЗ и холдинга Синара-Транспортные машины, комплексной программы технического перевооружения металлургического завода Электросталь, нового сталеплавильного комплекса Русполимет и др.

Блок материалов посвящен рынку продукции с высокой добавочной стоимостью, прежде всего - сталям с покрытиями. Размещены обзоры по итогам бизнес-конференций «Тенденции и перспективы строительной отрасли в РФ. Металлопрокат с покрытиями ОАО «Северсталь» для современных строительных технологий» и «Производство и переработка электорооцинкованного и окрашенного металлопроката. Производство металлоконструкций» на базе Лысьвенского метзавода, а также аналитический материал о ходе антидемпингового расследования в отношении поставок полимерной стали из КНР и размышления аналитиков о проблемах качества оцинкованных профилей и вопросах потребителей к металлу.

Материал «Трудный рынок» посвящен прогнозам потребления в сегменте труб, статья «Цены на сырье и продукцию: вектор роста» - обзору ценовых тенденций на рынке, «Дискуссия о развитии» - обсуждению формулы цены на крылатый металл производителей алюминия с потребителями.

Традиционно в 10-м номере будет представлен юбилейный, 10-й обзор «ИТ для предприятий металлургии», в котором будут рассмотрены ИТ-решения для металлургической отрасли, созданные компаниями SAP, PSI, GMCS, Малахит, Интма и др. В рамках редакционной статьи будут рассмотрены основные тенденции развития ИТ-проектов в металлургии, раскрыты отдельные кейсы и наиболее интересные решения. Традиционно вместе с печатной журнала выйдет CD-приложение, на котором подписчики журнала найдут дополнительные материалы. Генеральным спонсором обзора выступила компания IBS.

Октябрьский номер журнала "Металлоснабжение и сбыт" будет широко распространяться на мероприятиях осенней Недели металлов в Москве. Ну а редакция сейчас занята активной подготовкой спецвыпуска к Металл-Экспо: спешите попасть в руки целевой аудитории!

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?