Новости РСПМ и компаний

17.05.2012 На БМЗ проходит конференция "Россия-Беларусь:развитие сотрудничества"


А. Савенок, генеральный директор Белорусского металлургического завода, приветствовал в г. Жлобине участников конференции РСПМ "Беларусь-Россия: развитие сотрудничества участников рынков металлов. Рынки сбыта ОАО БМЗ", где собралось более 60 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ.

БМЗ, начав свою историю в 1984 году, на сегодняшний день считается одним из лучших металлургических предприятий не только в Беларуси, но во всем мире. По своей технологической оснащенности, полноте металлургического передела завод является уникальным предприятием. Здесь стоит отметить, что несмотря на то что основным сырьем предприятия является металлолом, по сути отходы промышленного производства, завод производит из него такой сложный и наукоемкий продукт, как металлокорд для мировых лидеров шинного производства.

По объему товарной продукции он входит в число пяти крупнейших предприятий республики. Доля БМЗ в валютной выручке, поступающей в страну из-за рубежа, составляет около 15%.

Производственные мощности предприятия позволили произвести в апреле 2012 г. стали – 224,5 тыс. т, проката – 187 тыс. т, трубы стальной – 10,3 тыс. т, металлокорда - 8,4 тыс. т, бортовой проволоки - 1,9 тыс. т, проволоки РМЛ – 3,6 тыс.т, стальной проволоки – 21,6 тыс. т. За I квартал 2012 г. было произведено стали – 658,9 тыс. т, проката – 567 тыс.т, трубы стальной – 33,8 тыс. т, металлокорда – 26,4 тыс. т.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?