Новости РСПМ и компаний

23.05.2012 ТАТПРОФ к ВТО готов!


Процесс присоединения России к ВТО затрагивает все больше актуальные вопросы современной России. Что касается прогнозов последствий вступления в ВТО со стороны экспертов и участников рынка, они в значительной мере отличаются. Естественно, ВТО окажет влияние на многие аспекты российской экономики, в том числе и рынок металлов РФ. Согласно имеющимся сведениям, импортные пошлины снизятся
– на алюминий с 10 до 5% к 2014 году
– на изделия из алюминия с 10-20 до 5-2% к 2015-2017 годам.
При этом вырастет импорт алюминиевых строительных конструкций из Китая и Турции.

Что касается компании "ТАТПРОФ": "Мы стали готовиться к вступлению в ВТО, когда только начали формировать компанию", - об этом журналу "Прямые инвестиции" сообщил генеральный директор компании РАССТАЛ. С вступлением в ВТО, по мнению Рачкова Сергея Геннадьевича, для предприятия ничего не изменится: "Компания будет работать, увеличивать свою долю на рынке, развивать свои производственные мощности. У компании уже сегодня самые современные технологии производства, хорошее знание российского рынка, надежные стратегические партнеры. Совместными усилиями предприятие в состоянии оказать жесткое противодействие иностранному проникновению конкурентов на российский рынок".

О производстве и рынке алюминиевых профилей и конструкций в России, а также о прогнозе на ближайшую перспективу расскажет генеральный директор компании "ТАТПРОФ" С. Андреев на конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет в Красноярске 7-8 июня.

ТАТПРОФ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?