Новости РСПМ и компаний

02.07.2012 Трубмаш для южных АЭС


Компания «Трубмаш», входящая в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», завершила поставку гидрозатворов для первого и второго энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 госкорпорации «Росатом».

Отгрузке предшествовали сложные этапы конструирования и изготовления оборудования с привлечением субподрядчиков. В июне оборудование прошло успешный входной контроль и было выдано для монтажа первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2.

Строительство Нововоронежской АЭС-2 – крупнейший инвестиционный проект не только на территории региона, но и в масштабах страны. Ввод новой станции позволит полностью обеспечить регион электрической энергией, дефицит которой образуется в связи с выводом третьего и четвертого энергоблоков Нововоронежской АЭС

«Выполнение таких контрактов требует дополнительных исследований и поиска продукции, оптимально удовлетворяющей требования заказчика. Мы не первый раз ведем отгрузки в адрес предприятий госкорпорации и понимаем, что столь высокие требования обусловлены, прежде всего, безопасностью региона», - прокомментировал генеральный директор компании «Трубмаш» Виталий Новиков.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?