Новости РСПМ и компаний

19.07.2012 Металлобазы Подмосковья: развиваются действующие и появляются новые


18 июля президент РСПМ, гендиректор ИИС «Металлоснабжение и сбыт» А. Романов побывал в Подольске, где ознакомился с состоянием и перспективам развития трех местных металлобаз, работающих в различных сегментах рынка.

Металлобаза компании Галактика специализируется на приемке, хранении и комплексных поставках проката цветных металлов. В настоящее время на ней поддерживается свыше 2 тыс. т продукции из цветных металлов более тысячи сорто-марко-размеров. Ежедневно отгружается от 50 до 70 автомобилей.

В отличие от нее металлобаза компании Ариэль-Металл (Ариэль Групп) ориентирована на работу с потребителями стального проката и труб. Сейчас на ней хранится более 20 тыс. т стальной продукции и ежемесячный объем продаж превышает 15 тыс. т.

Последним пунктом поездки стала строящаяся база компании Металлокомплект-М, которая осенью текущего года начнет первые поставки своим потребителям. Ее общая площадь закрытого хранения для складирования сортового и листового проката, трубной продукции составит 45 тыс. м2. Мощность единовременного хранения - более 100 тыс. т. Металлокомплект-М планирует ежемесячно отгружать клиентам с этой базы свыше 40 тыс. т.

29 августа нынешнего года в Подольске пройдет круглый стол маркетологов и логистиков, которые смогут также познакомиться с работой местных металлобаз.

Смотрите фоторепортаж «Металлобазы Подмосковья»

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?