Новости РСПМ и компаний

20.02.2013 Завершена ежегодная аттестация персонала компании ТиссенКрупп Материалс


8 февраля успешно завершилась профессиональная аттестация сотрудников компании ТиссенКрупп Материалс, стартовавшая 28 января текущего года. Это метод деловой оценки, с помощью которого администрация компании реализует право на проверку квалификации рабочего персонала, является традиционным для компании, проходит ежегодно во всех филиалах и является неотъемлемой частью политики в области управления кадрами.

Основная цель мероприятия - это не только и не столько административное воздействие на сотрудников, главное для компании оценить уровень владения сотрудниками информацией о продукте, рынке, профессиональные навыки, умение оперативно и качественно, например, оформить и отгрузить заказ клиенту. В качестве основного метода проведения аттестации было выбрано тестирование с последующим индивидуальным собеседованием. Сотрудников интервьюировали по вопросам занимаемой должности, проверяли на знания внутренних регламентов и корпоративной компетенции Концерна "ТиссенКрупп" АГ.

Формат аттестации предполагает возможность оспаривать результаты и отстаивать свою точку зрения, что позволяет в будущем оптимизировать работу сотрудников и определить "узкие места" в бизнесс-процессах компании. По результатам аттестации персонала руководством ТиссенКрупп Материалс были приняты решения о повышении разряда оплаты труда, переводе сотрудника на другую должность, обучении и зачислении в кадровый резерв. Итоги показали, что сотрудники всех филиалов компании успешно прошли аттестацию и достойно проявили себя в качестве профессионалов своего дела.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?