Новости РСПМ и компаний

21.05.2013 Alcoa: применение передовых алюминиевых решений в различных отраслях промышленности


Имя американской компании Alcoa вписано в историю мировой алюминиевой индустрии. Являясь основателем и лидером отрасли, в течение 125 лет Alcoa производит глинозем, первичный алюминий и продукцию на его основе. Инновационные разработки компании лет стоят за многими значительными вехами в развитии рынков аэрокосмической, судостроительной, автомобильной, упаковочной продукции, строительных конструкций, коммерческого транспорта, потребительской электроники, а также рынка товаров промышленного назначения.

В России Alcoa работает с 1993 г. В 2005 г. компания приобрела два крупнейших предприятия по производству алюминиевых полуфабрикатов в России: Самарский металлургический завод (в настоящее время - ЗАО «Алкоа СМЗ») и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение (ныне - ЗАО «Алкоа Металлург Рус»). С 2005 г. Alcoa инвестировала в их модернизацию около $800 млн.

На протяжении нескольких последних лет Alcoa является участником Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», организуемой журналом «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции. Не стал исключением и нынешний год: коммерческий директор Алкоа Россия Илья Вишневский выступит на конференции с докладом об успешном опыте компании по продвижению передовых алюминиевых решений для использования в различных отраслях промышленности.

«Для Alcoa российский рынок является стратегическим, о чем свидетельствуют инвестиции, сделанные компанией с 2005 г. в развитие наших прокатных, прессовых и кузнечных производств в России, - сообщил Илья Вишневский. - Наша компания будет рада поделиться с участниками 5-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства» информацией о современных мировых тенденциях в сфере промышленного применения алюминия, а так же о возможностях Alcoa в России».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?