Новости бизнес-клуба: Санкт-Петербург

|« Первая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Последняя »|

28.03.2024 Как меняется спрос на металлопродукцию в стройкомплексе и машиностроении Северо-Запада

11 апреля т.г. РСПМ и бизнес-клуб РСПМ Северо-Запад проведут в Санкт-Петербурге деловую поездку-круглый стол «Металлопродукция для нужд строительного комплекса и машиностроения Санкт-Петербурга и СЗФО».

В программе мероприятия:
- круглый стол с обсуждением тенденций в металлургии, машиностроении и стройкомплексе в стране, в мире и регионе;
- обмен мнениями о текущей ситуации на рынке металлов СПб и Ленобласти, развитии дистрибуции и прогнозах на ближайший период;
- кроме этого, участники встречи будут проинформированы о планах работы РСПМ и Бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад.

Во второй половине дня участники мероприятия посетят производственный комплекс Ижорского трубопрокатного завода, а вечером примут участие в дружеском турнире по боулингу на призы компании Ленспецсталь.

Ознакомиться с подробной программой, подать заявку на участие

РСПМ


27.03.2024 Санеста-Металл поработала на выставке TransRussia – 2024

Специалисты Трубной компании «Санеста-Металл» приняли участие в работе выставки транспортно-логистических услуг "TransRussia - 2024" и эспозиции "SkladTech", посвященной решениям, оборудованию и услугам для склада. В этом году выставка стала самой крупной за всю свою 28-летнюю историю. В ней приняли участие 580 компаний из 20 стран.

Экспозиция "TransRussia" состоит из 13 разделов, охватывающих широкий спектр услуг и оборудования для всей цепочки поставок. Отечественные и зарубежные операторы грузовых железнодорожных, автомобильных, морских и воздушных перевозок, портовые операторы, терминалы и склады, экспедиторские компании, разработчики и поставщики IT-решений, таможенные брокеры, страховые компании и компании, предоставляющие комплексные логистические решения, представляют полный ассортимент своих услуг и продукции.

"TransRussia – 2024" и "SkladTech" проходили в Москве с 19 по 21 марта в выставочном комплексе Крокус-Экспо.

Трубная компания "Санеста-Металл"


19.03.2024 Банк России признал АО «Металлургический завод «Петросталь» отраслевым экспертом


На протяжении 25 лет Банк России регулярно проводит опросы предприятий, в которых участвует в целом по стране 15 тысяч организаций всех основных видов деятельности. Предприятия-участники опроса получают результаты, которые после обработки информации, дают бесценный материал для анализа и помогают принимать грамотные управленческие решения, создавая финансовые условия для устойчивого развития российской экономики. В свете юбилейного 25-летия программы мониторинга Банк России награждает лучшие компании.

В торжественной обстановке директор АО «Металлургический завод «Петросталь» Александр Ефимушкин был награжден Сертификатом отраслевого эксперта, за активное участие в мониторинге Банка России, а также за вклад в оценку текущего состояния и перспектив развития ключевых отраслей экономики региона.

Получение данной награды является важным шагом в развитии предприятия и подтверждает готовность АО «Металлургический завод «Петросталь» к инновациям и совершенствованию.

Металлургический завод «Петросталь»


15.03.2024 Опыт УПТК-65 по повышению производительности труда

Компания-переработчик оцинкованного проката УПТК-65 (г. Санкт-Петербург) эффективно повышает производительность труда самыми разными способами. Об этом участникам конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат» рассказал коммерческий директор компании Эдуард Лазарев.

По его словам, за счет реализации комплекса мероприятий по оптимизации производственных и бизнес-процессов, а также мотивации персонала компании удается ежегодно наращивать производительность в среднем на 5% в год.

УПТК-65 перерабатывает порядка 5 000 т оцинкованной стали ежемесячно. В текущем году компания поставила перед собой амбициозную задачу по сокращению до трех дней срока исполнения и выдачи заказа конечному потребителю.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


04.03.2024 У руководителя направления компании Промстройметалл золотой юбилей!

3 марта руководителю направления компании Промстройметалл Вячеславу Степановичу Чируку исполнилось 50 лет!

Являясь одним из руководителем, созданной в 1998 году универсальной металлоторгующей компании, которая в настоящее время, является одним из ведущих сервисных металлоцентров по переработке плоского проката, Вячеслав Степанович, опираясь  на сплав опыта, знаний и присущий ему оптимизм успешно решает задачи, возложенные на компанию и  уверенно смотрит в будущее.

Российский союз поставщиков металлопродукции поздравляет Вячеслава Степановича Чирука с юбилеем!

Здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, удачи и успехов в Вашей деятельности!

РСПМ


01.03.2024 Сегодня день рождения Трубной компании «Санеста-Металл»

Сегодня, 1 марта,  Трубная компания «Санеста-Металл» отмечает 32 года со дня основания компании.
Сколько было за эти годы событий – важных, радостных, ответственных, иногда неприятных. Но мы все преодолели вместе с вами, наши друзья и партнеры.
Верим в лучшее, стараемся идти в ногу со временем, готовы совершенствоваться и справляться с новыми вызовами!

Трубная компания "Санеста-Металл"


26.02.2024 Санеста-Металл вошла в перечень значимых металлургических организаций

Трубная компания «Санеста-Металл» включена Минпромторгом РФ в перечень значимых металлургических организаций.

Департамент металлургиии материалов Минпромторга России рассмотрел аналитический отчет о текущем статусе проработки вопросов автоматизации процесса сбора и обработки информации об имеющихся производственных мощностях, складских запасах и существующих потребностях в металлопродукции, поступивший письмом от компании Е-МЕТАЛЛ №1/1501М от 15 января 2024г.

Решением Минпромторга РФ Трубная компания «Санеста-Металл»включена согласованный с предприятиями черной и цветной металлургии перечень значимых металлургических организаций в соответствии со сложившимися производственно-кооперационными цепочками (письмо Минпромторга РФ и перечень к нему от 02.02.2024 года за № 9415/17).

Трубная компания "Санеста-Металл"


22.02.2024 Санеста-Металл: Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Трубная Компания САНЕСТА-МЕТАЛЛ поздравляет с Днем защитника Отечества! 

Желаем благополучия и спокойствия в доме, упорства и везения в делах и удачи во всех начинаниях!

Добра, мира и благополучия!

Трубная компания "Санеста-Металл"


22.02.2024 ОМК Маркет: открыт первый склад по продаже труб и проката в СЗФО

Группа ОМК открыла первое представительство своей сбытовой сети ОМК Маркет в Северо-Западном федеральном округе, увеличив общее количество складов по России до 17. На новом оптовом складе в Санкт-Петербурге хранят и отгружают трубы и металлопрокат для энергетических компаний, компаний сферы ЖКХ, изоляционных заводов, машиностроительных предприятий, промышленного, гражданского и дорожного строительства. С потребителями региона работают сотрудники подразделения продаж ОМК Маркет в Санкт-Петербурге.

Для отгрузки день в день клиентам доступны профильные и круглые электросварные трубы, бесшовные трубы, горячекатаный лист и фасонный прокат. Большую часть продукции производят на заводах ОМК - в Выксе (Нижегородская область) и Альметьевске (Республика Татарстан), это гарантирует клиентам высокое качество и конкурентные цены даже на мелкие розничные партии. А близость склада к основным транспортным магистралям (в 8 км от Московского шоссе, в 13 км от Кольцевой автодороги Санкт-Петербурга и в 11,5 км от трассы М11) позволяет выстроить удобную логистику. Заказ можно вывезти самостоятельно или воспользоваться услугой доставки.

«Санкт-Петербург и Ленинградская область входят в число регионов-лидеров по темпам жилищного строительства в России, здесь также активно модернизируют объекты транспортной и коммунальной инфраструктуры. Поэтому открытие склада с товарными остатками более 7 тысяч тонн высококачественной металлопродукции существенно облегчит работу местным заводам металлоконструкций, производителям металлоизделий и компаниям из сферы ЖКХ, промышленного и дорожного строительства. Приобрести всю продукцию можно также через наш интернет-магазин market.omk.ru», – отметил генеральный директор «ОМК Маркет» Роман Рыбалов.

ОМК Маркет – собственная сеть дистрибуции группы ОМК для розничных и оптовых покупателей регионального рынка России. Компания насчитывает 13 обособленных подразделений с 17 складами в Московской области, в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Пензе, Уфе, Екатеринбурге, Воронеже, Набережных Челнах, Альметьевске, Краснодаре и Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

Трубный рынок станет предметом обсуждения 14-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет в Новосибирске 23-24 мая 2024 г.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


16.02.2024 Рынок металлов Санкт-Петербурга и Ленинградской области демонстрирует рост

В 2023 г. поставки черного металлопроката в Санкт-Петербург и Ленинградскую область составили 2,196 млн. т, что на 14% больше, чем годом ранее. Это рекордный показатель в XXI веке, отметил в своем докладе на 17-й Общероссийской конференции “Региональная металлоторговля России” Валерий Голенкин, генеральный директор Фирмы Севзапметалл.

При этом, поставки сортового и фасонного проката достигли 1,19 млн. т, продемонстрировав рост на 9,8% по сравнению с 2022 г., листового проката - выросли на 14,6% до 657,5 тыс. т, а стальных труб - прибавили почти 36% до 247,4 тыс. т.

По оценкам Валерия Голенкина, перспективы на 2024 г. достаточно неплохие. Объем строительных работ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2023 г. продемонстрировали практически те же темпы роста, что и Россия в целом. В регионе идет реализация крупных инвестиционных проектов.

Так, начато строительство Большого Смоленского моста через Неву - первого разводного моста за 40 лет. Общая стоимость строительства оценивается в 50 млрд. руб. В Усть-Луге Ленинградской области ведется строительство комплекса по переработке этаносодержащего газа стоимостью 4,915 трлн. руб., которое должно быть завершено в 2029 г.

По итогам января-сентября 2023 г. объем инвестиций в основной капитал в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составил 1,06 трлн. руб., что на 21,1% больше, чем в тот же период годичной давности. При этом около 50% расходов в рамках инвестиционных проектов направляется на строительство зданий и сооружений и 35% - на приобретение машин и оборудование. И то, и другое - это весьма металлоемкие отрасли.

Наконец, в 2024 г. расходы государственного бюджета РФ возрастут на 15,7% по сравнению с предыдущим годом до 36,66 трлн. руб. В частности, предусматривается значительное увеличение финансирования обороны, включая оборонную промышленность. Восстанавливается российское автомобилестроения, одним из центров которого является Ленинградская область.

В целом, как подытоживает Валерий Голенкин, в 2024 г. потребление стальной продукции в России может увеличиться еще примерно на 5% по сравнению с прошлым годом. Однако рост стоимости кредитования, кадровый дефицит и нехватка свободных мощностей в промышленности создают определенные риски.

 

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


13.02.2024 Деловой визит Санесты на Ногинский трубопрофильный завод

Сотрудники коммерческой службы Трубной компании «Санеста-Металл» нанесли деловой визит на Ногинский трубопрофильный завод.

В прошлом году завод отметил 10-летие со своего основания. Производство НТПЗ оснащено новейшим немецким и итальянским оборудованием, которое позволяет производить свыше 6 тыс. типоразмеров труб из углеродистых и низколегированных марок стали.

Ногинский трубопрофильный завод выпускает квадратные, прямоугольные и круглые стальные сварные трубы. Для хранения готовой продукции оборудован крытый склад и открытые площадки на территории завода.

Так же идет строительство цеха, где будут установлены агрегаты продольной и поперечной резки.

Вся продукция завода добровольно сертифицирована в соответствии требований ГОСТ России и Республики Беларусь, DIN и EN.

Со склада и под заказ в Трубной компании «Санеста-Металл» вы можете приобрести продукцию НТПЗ – сварные и водогазопроводные трубы популярных типоразмеров.

Трубная Компания САНЕСТА-МЕТАЛЛ


07.02.2024 Про воздух на производстве

Пришло время немного рассказать про воздух!

Для нормальной работы оборудования и предотвращения коррозии внутренних элементов необходим воздух без влаги.

Для осушения воздуха на производстве компании Промстройметалл используется рефрижераторный метод. Суть его состоит в том, что при прохождении сжатого воздуха через холодильник происходит конденсирование влаги на стенках холодильника с последующим ее выводом из системы. Например, наши компрессоры выжимают в день их воздуха порядка 50л воды.

Случилась неприятность, и наш холодильник захандрил: сломалось реле давления, которое включает вентилятор охлаждения радиатора горячего контура, из-за чего фреон поступал в испаритель перегретым. В результате это приводило к высокому давлению и температуре в контуре рефрижератора, ошибке об остановке системы охлаждения.

Был подобран аналог рэле давления (ибо санкции). Замена реле производилась оперативно, для снижения потери хладагента в системе и сброса его в атмосферу. После система была вакуумирована и дозаправлена хладагентом.

ПромСтройМеталл


05.02.2024 СЕВЗАПМЕТАЛЛ - официальный партнер ВМЗ

Фирма "СЕВЗАПМЕТАЛЛ" является официальным партнером АО "ВМЗ" по продаже трубной продукции производства АО "ВМЗ" на территории Российской Федерации в 2024 году.

Возврат к списку

 

Фирма Севзапметалл


05.02.2024 Лопасти для винтовых свай

Компания Промстройметалл освоил производство лопастей для винтовых свай, что сегодня является лучшим решением на рынке для массового производства. Технологично и выгодно!


По всем вопросам обращайтесь по телефону 8 812 777-01-20.

Видео

ПромСтройМеталл


01.02.2024 На сайте компании Санеста-Металл открыт раздел "ГОСТы и ТУ"

На сайте Трубной компании «Санеста-Металл» появился раздел «ГОСТЫ и ТУ».

Теперь при необходимости вы можете найти и скачать нужный нормативный документ в формате PDF.

В разделе собраны самые популярные документы на стальные трубы, с которыми работает Трубная компания «Санеста-Металл».

Перейти в раздел

 

Трубная компания "Санеста-Металл"


|« Первая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?