Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036   Последняя »|

02.02.2009 ЮгМеталлСнаб-Холдинг сдает в аренду складские площади

ЮгМеталлСнаб-Холдинг сдает в аренду складские площади.

Аренда складских площадей в г. Шахты и г. Батайске.
Крытые и открытые склады;
Железнодорожные пути;
Козловые краны;
Услуги загрузки-разгрузки;
Охрана.

Телефон для справок: +7 (863) 2-904-409

РСПМ


02.02.2009 Директор ТД Санеста-Металл поздравил с юбилеем любимую бизнес-школу

Беседа с Владимиром Черкашиным директором ТД Санеста-Металл открыла цикл интервью с выпускниками МБА ИМИСП в год 20-летнего юбилея  института. Владимир рассказал о том, как стремительно менялся его взгляд на бизнес в процессе обучения на программе МБА.

ИМИСП – Санкт-Петербургский Институт Менеджмента – входит  лучших российских бизнес-школ. В последние годы ИМИСП стал стратегическим партнером ТД САНЕСТА-МЕТАЛЛ по реализации образовательной программы персонала. Практически все топ-менеджеры компании прошли различные образовательные программы из курса бизнес-школы, в 2006 году ТД Санеста-Металл вошел в топ-10 корпоративных клиентов ИМИСП. С полным текстом интервью можно познакомиться на сайте института  

РСПМ


02.02.2009 Обзор спотового рынка металлопроката и труб за январь 2009

Индекс Metalsea вырос за последнюю неделю января на 5,7 пункта до 254,5 (2,3%), а за весь месяц рост составил почти 11 пунктов(4,4%).

Лидером роста прошлой недели была арматура, подорожав на 2026 руб/т (11%), а с 11 января цена на арматуру выросла на 6666 руб/т (47%). Угол за прошлую неделю вырос на 1319 руб/т (6%), остальные позиции подросли в пределах 1000 руб/т.

 В таблице приведены данные по изменению цен за январь 2009 г.



Арматура, как правило, является индикатором рынка и задает направление движения для всех позиций. Исходя из этого, можно ожидать, что в ближайшее время потянуться вверх цены на фасон, лист, трубы и прочее.

Что касается фундаментальных показателей, то здесь тоже большинство факторов в пользу дальнейшего роста цен на металлопродукцию: высокая себестоимость при низком объеме производства, рост тарифов естественных монополий, девальвация рубля, рост привлекательности экспорта, высокая стоимость кредитов и т.д. Только спрос на металлопродукцию по-прежнему останется низким.

Компания ИнтерСИ ожидает к марту рост Индекса Metalsea на 7-10%, к уровню 270-280.

РСПМ


02.02.2009 В Калининграде введено в строй новое оборудование

Балтийская металлургическая компания сдала в эксплуатацию волочильный станок LLP-BO и правильно-отрезной станок RH 13-1. Что касается линии по сварке сетке P-WELD, то она тоже смонтирована, в данный момент идут тестовые испытания, касающиеся ее функционирования.

Напомним, что Арматурно-Сервисный центр по производству холоднодеформированной арматуры и сварной сетки – один из самых приоритетных инвестиционных проектов БМК. Планируется, что в месяц производительность по линии сварки сетки составит 1200-1500 тн. При этом, сырье для сеток – холоднодеформированная арматура будет производиться здесь же.

Следующий ответственный шаг после сдачи в эксплуатацию всего производственного комплекса – прохождение сертификации выпускаемой продукции согласно российским стандартам.

Отметим, что и СНиП 52-01-2003, и свод правил «СП 52-010-2003 НИИЖБ» рекомендует к использованию холоднодеформированную арматуру наравне и вместо горячекатаной класса А500С.

При этом, можно выделить ряд преимуществ использования холоднодеформированной арматуры по сравнению с горячекатаной. Так, например, прочность холоднодеформированного проката может превышать 500 Н/мм2 при производстве из низкоуглеродистых марок стали 1-3ПС всех степеней раскисления за счет обжатия. Для получения такой же прочности горячекатаный прокат должен быть произведен из легированных марок сталей, таких как 30Г2С, 25Г2С, 09Г2С и т.д., что значительно повышает конечную стоимость продукта для потребителя.

Кроме этого, B500C от БМК будет изготавливаться в бунтах, что приведет к отсутствию отходов при ее технологическом переделе. Таким образом, производственные затраты и себестоимость изделий значительно сократятся, что положительно скажется на оптимизации затрат потенциальных потребителей новой продукции.

РСПМ


02.02.2009 В Минрегионе определяются с мерами господдержки стройкомплекса и стоимостью жилья

В Министерстве регионального развития РФ состоялось трехдневное заседание рабочей группы по оказанию государственной поддержки предприятиям и организациям строительной отрасли, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства.

На заседание были приглашены представители 14 компаний, в том числе: Сибирский цемент, Интеко, Су-155, Группа компании ПИК, ДСК-1, Группа ЛСР, Главстрой, Комплексные энергетические системы, Евроцемент групп, Новоросценемент, РАТМ Цемент холдинг, Мордовцемент, Востокцемент и Себряков-цемент.

В ходе работы были заслушаны доклады представителей приглашённых организаций и предприятий, а также пожелания компаний относительно формы государственной поддержки и ее объемов.

По результатам работы рабочей группой будут направлены предложения по видам и объемам государственной поддержки системообразующих организаций в Межведомственную рабочую группу Минэкономразвития России.

В качестве государственной поддержки рассматривается возможность предоставления государственной гарантии по кредитам, субсидий на погашение процентных ставок по кредитам, реструкторизация долгов, участие в капитале акционерных обществ, таможенно-тарифное регулирование.

Дирекция МеталлСтройФорума (проект Металл-Экспо) надеется, что предпринимаемые меры окажутся эффективными для возобновления полноценного функционирования стройиндустрии.

Министерство регионального развития России утвердило также норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2009 г. в размере 26,5 тыс руб. Утверждена и средняя рыночная стоимость квадрата по субъектам Российской Федерации, цена, по которой органы исполнительной власти субъектов могут выкупать жилье у застройщиков для исполнения своих обязательств по федеральной целевой программе "Жилище". Она сильно разнится. В Москве стоимость квадратного метра составляет 73,8 тыс руб, в Московской области - 42,95 тыс, в Санкт-Петербурге - 44,3 тыс, в Челябинской области - 27 тыс руб.

РСПМ


02.02.2009 Псковский филиал БМК выходит в региональные лидеры

Балтийская Металлургическая Компания (Спб) подвела итоги работы псковского филиала за 2008 год. "БМК-Псков", начавший работать в Пскове в октябре прошлого года, уже в декабре смог выйти в лидеры по отгрузкам металлопроката. Это подтверждают данные местных логистических компаний и анализ информации от конкурирующих фирм. Несмотря на сложный период, в филиале "БМК-Псков" смотрят на ситуацию со здоровой долей оптимизма и строят амбициозные планы на год.

"В 2009 году мы хотим укрепить лидерство и сейчас активно занимаемся подготовкой к сезону. В настоящий момент мы отлаживаем опробованные в прошлом году схемы работы, занимаемся подготовкой персонала, кроме того, планируем расширить отдел продаж и занять большую долю рынка в регионе", - рассказал руководитель филиала Павел Межейников. - "Сервисный пакет услуг по поставкам металлопроката востребован в регионах, и я вижу ещё несколько перспективных городов для открытия в них наших представительств".

РСПМ


30.01.2009 До 3 февраля продолжается интернет-конференция с президентом РСПМ

Российское бизнес-издание «Пульс цен» и Российский союз поставщиков металлопродукции продолжают «прямую линию» на интернет-портале «Пульса цен» www.pulscen.ru. «Прямая линия» будет работать в режиме реального времени по принципу «вопрос – ответ» до 3 февраля. Спикером выступает президент РСПМ Александр Романов. Он уже ответил на 13 вопросов посетителей портала.

По окончании «прямой линии» готовые вопросы и ответы будут обработаны и размещены на портале «Пульс цен» в форме интервью. Кроме того, поскольку издание состоит в партнерстве с поисковой системой Яндекс, обзоры и интервью «Пульса цен» размещаются в базе данных СМИ «Яндекса». Так что - спрашивайте! Попадете в "индекс цитируемости".

РСПМ


30.01.2009 ТД Северсталь-Инвест стал основным поставщиком транзитных норм металлопроката для НорНикеля

Дивизион «Северсталь Российская Сталь» стал основным поставщиком транзитных норм металлопроката для ремонтно-эксплуатационных нужд, закрыв половину потребности «ГМК «Норильский никель» в г/к листовом металлопрокате, и 100% - в рулонном оцинкованном прокате на I квартал 2009 г. В январе осуществлена первая в рамках договора отгрузка металлопроката производства ЧерМК «Северсталь» объемом свыше 3,8 тыс. т. Тендерные конкурсы проводились в декабре 2008 г. В качестве представителя дивизиона «Северсталь Российская Сталь» выступил «ТД «Северсталь-Инвест». На протяжении длительного времени «Северсталь» является традиционным поставщиком металлопроката для нужд ГМК «Норильский никель».

РСПМ


30.01.2009 Глава РСПМ Северо-Запад посетил новый комплекс "Волхонка-4"

Глава бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад С. А. Васильев посетил новый производственно-складской комплекс "Волхонка-4", открытый фирмой "Севзапметалл". Рабочий визит главы бизнес-клуба в составе делегации "БМК" (Балтийская Металлургическая Компания (Спб)на "Волхонку-4" стал своеобразным неформальным открытием комплекса. Первый вагон был поставлен на ПСК в мае 2008, а в настоящий момент комплекс работает в полную силу, несмотря на сложности с загрузкой мощностей.

Фирма "Севзапметалл" работает в формате "универсальный поставщик", при этом специализируется на поставках профильных труб, плоского и фасонного металлопроката. На новом производственно-складском комплексе работает участок по обработке металлопроката и изготовлению металлоконструкций. Сегодня комплекс обслуживают 9 кранов. Общая площадь нового комплекса составляет более 11 тысяч квадратных метров.

РСПМ


30.01.2009 В Калининграде запасы под контролем

Балтийская металлургическая компания поддержала инициативу РСПМ по мониторингу состояния складских запасов проката и труб. В БМК разделяют мнение РСПМ относительно необходимости работы по повышению предсказуемости российского рынка металлов.

- Именно совместные усилия, направленные на проведение глубокой аналитической работы и оперативное принятие решений, дадут возможность всем нам адаптироваться к происходящим изменениям, - комментирует президент холдинга «БМК» Олег Чернов и добавляет. – Мы в свою очередь уже включились в работу и готовы предоставлять всю необходимую информацию в установленные сроки.

РСПМ


29.01.2009 РСПМ начинает проводить мониторинг состояния складских запасов проката, труб и метизов

Уважаемые господа!

С целью повышения предсказуемости российского рынка металлов, позволяющее прогнозировать развитие ситуации и принимать целенаправленные, взвешенные решения в области политики закупок, Российский союз поставщиков металлопродукции предлагает компаниям-членам РСПМ принять участие в ежемесячном мониторинге состояния складских запасов черного металлопроката и труб.

Компаниям предлагается определить ответственного исполнителя, который до 5 числа каждого месяца будет заполнять таблицу, где отражены складские запасы компании по различным сортаментным группам (сортовой прокат, листовой прокат, трубы стальные и метизы) и оперативно, по телефону сообщать данные в РСПМ.

Обобщенные результаты исследования оперативно будут представляться всем участникам мониторинга.

РСПМ


29.01.2009 Комтех введет в эксплуатацию линию по производству холодногнутых профилей

В первом квартале 2009 г. на заводе Трубосталь в Санкт-Петербурге будет запущена линия по производству холодногнутых профилей толщиной 2-7 мм и шириной штрипса до 500 мм. Об этом заявил генеральный директор ГК Комтех Александр Рубцов в ходе интернет-конференции МСС «Сетевые металлотрейдеры в условиях экономического кризиса: стратегия, тактика, перспективы».

«Мы также провели реконструкцию стана 20-114, увеличив его производительность на 15% и сократив энергопотребление, и освоили производство профиля 100х100, а также производство труб длиной 12 м», - рассказал Александр Рубцов. А для замены старой линии продольной резки 1962 г. для рулонов шириной 1100 мм и толщиной 1,9-3,5 мм в была закуплена, смонтирована и введена в эксплуатацию линия, снятая с трубного завода Thyssenkrupp в Германии для рулонов 1560 мм и толщиной 1,5-10,5 мм.

Надо отметить, что модернизация производства на площадке Трубостали ограничена логистикой. «Завод ограничен территорией и уже в 2007 г. при наращивании объемов мы столкнулись с ограничениями по возможностям хранения и отгрузки. Поэтому модернизация состояла, прежде всего, в оптимизации производственных процессов и снижении себестоимости», - прокомментировал Александр Рубцов, член Совета РСПМ.

Александр Рубцов, генеральный директор ГК Комтех, на 2-й общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России» (Екатеринбург, 12-13 февраля) сделает доклад на тему «Диверсифицированный торгово-производственный холдинг в условиях резкой коррекции рынка».

РСПМ


29.01.2009 По итогам 2008 г. EBITDA ГК Металлсервис увеличилась на 52% до 1, 3 млрд руб.

EBITDA ГК Металлсервис за 2008 г. составила 1 млрд 332 млн руб, что на 52% больше, чем в 2007 г. Об этом сообщил генеральный директор Металлсервис-Групп Олег Тюрпенко в ходе интернет-конференции МСС «Сетевые металлотрейдеры в условиях экономического кризиса: стратегия, тактика, перспективы».

Отношение EBITDA к выручке выросло в 2008 г. в полтора раза и составило 6,9%. И наоборот: долг к прибыли (это дебет по отношению к EBITDA) сократился в 6,3 раза по сравнению с 2007 г. и составил 1,9 в 2008 г. «Эти замечательные цифры говорят о финансовом состоянии компании. Но не о бизнесе, - прокомментировал Олег Тюрпенко финансовые итоги года. - Бизнес сжался, ресурсы высвободились, финансовые показатели улучшились. Но скорости упали… Предыдущие 5 лет Металлсервис рос такими темпами, от которых просто кружилась голова – в полтора-два раза в год по объемам продаж».

Олег Тюрпенко выступит на 2-й общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдет в Екатеринбурге 12-13 февраля.

 

РСПМ


29.01.2009 Лепсе: производство новых видов панелей

Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ приступил к производству новых видов панелей для ограждения высотой 450 мм .

Панели изготавливаются из оцинкованной проволоки с последующим покрытием ПВХ или без него. Длина панелей может варьироваться от 1 до 2,5 метров с шагом 0,5 метра.

Также для этой системы ограждений предлагаются столбы высотой 1125 мм из оцинкованного профиля 50*40 мм, с покрытием ПВХ или без него, в комплекте с креплениями.

Панели данной высоты могут применяться для ограждения детских площадок, газонов, а также в ландшафтном дизайне.

Новые виды продукции для строительных работ будут представлены на Международной выставке МеталлСтройФорум, которая стартует 18 марта в Москве, в новом павильоне ВВЦ.

РСПМ


28.01.2009 Сетевые металлотрейдеры ответили на актуальные вопросы в он-лайн режиме

Сегодня с 18.00 до 20 часов в редакции журнала Металлоснабжение и сбыт прошла интернет-конференция на тему «Сетевые металлотрейдеры в условиях экономического кризиса: стратегия, тактика, перспективы». Он-лайн конференцию, включая видео-трансляцию на сайте МСС, наблюдали 294 человека. Более 500 уникальных пользователей посетили в среду страницу он-лайн конференции   

На вопросы посетителей отраслевого портала ответили руководители крупнейших металлоторговых компаний, а именно: Александр Рубцов, генеральный директор ГК Комтех, Олег Тюрпенко, генеральный директор Металлсервис-Групп, Игорь Коновалов, председатель совета директоров компании ИНПРОМ.

Они откровенно ответили на 29 поступивших вопросов. В том числе, раскрыли результаты деятельности по итогам 2008 года, сделали прогнозы на 2009 год и поделились своим видением тенденций в сфере металлоторговли и экономики в целом.

РСПМ


|« Первая   1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036   Последняя »|

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?