Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042   Последняя »|

27.12.2008 Компания Сиб-Экометалл сокращает филиальную сеть

Компания Сиб-ЭкоМеталл (Красноярск) с августа по декабрь 2009 г. занималась оптимизацией своей филиальной сети. По словам Бориса Рабиновича, управляющего директора компании, в настоящий момент реализация металлопроката осуществляется через три филиала в Красноярске, Иркутске и Абакане. Все остальные филиалы пока законсервированы: металлобазы либо сданы в аренду, либо просто охраняются. Отгружаются минимальные объемы металлопроката, лишь для того, чтобы заплатить зарплату, налоги и проценты по кредитам.

РСПМ


27.12.2008 Брок-Инвест-Сервис подвел итоги своей деятельности в 2008 г.

За прошедшие 12 месяцев выручка компании составила 11,5 млрд руб., что на 2,7 млрд больше, чем в 2007г. Основная доля в ней пришлась на трубы - в среднем 30% и фасон - 28%.

С января по декабрь компанией было реализовано более 378 тыс. т металла. Основная доля выручки по ведущим позициям пришлась на летние месяцы. Только в июле выручка от продажи труб составила 444 млн руб., что вдвое превышает показатель прошлого года. Также в июле наблюдались наибольшие объемы отгрузки металла. Всего в этом месяце было отгружено 39,45 тыс. т продукции.

Доля клиентов трейдинга, потребляющих услуги обработки металла, по сравнению с началом года увеличилась на 10% и составила более 30%. Доля выручки от металлообработки к концу года приблизилась к 1% от общего объема. В начале года она была лишь 0,14%.

«В течение 2008 г. компания планомерно развивала направление металлообработки. Были запущены и реализованы несколько внутренних проектов по складской логистике, доставке, упаковке, управления заказами и др., все это позволило компании предоставить клиенту не просто отдельные услуги, а полноценный продукт», - подчеркнул Леонид Комаровский, директор департамента маркетинга компании Брок-Инвест-Сервис.

РСПМ


26.12.2008 Члены бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад отметили новогодние праздники

В кофейне "Schumli" на Казанской улице состоялось новогодняя встреча членов бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад. Друзья, конкуренты и партнёры собрались вместе, чтобы отметить приближение Нового года и Рождества, а также пообщаться в неформальной обстановке. Открывая мероприятие, глава Северо-Западного бизнес-клуба Васильев С. А. поздравил гостей и отметил, что в наступающем году всем нужно быть сильным, как быкам, чтобы с достоинством преодолеть временные трудности.

Несмотря на то, что слово "кризис" было запрещено на праздничной встрече, в выступлениях участников было больше философских изречений, чем обычно. Присутствующие отметили, что следующий год будет более сложным, чем уходящий, и работать надо с удвоенными силами, а выход из сложных ситуаций кроется зачастую в простых решениях.

РСПМ


26.12.2008 Руструбпром расширяет сферу деятельности

Производитель и поставщик труб, щитовых опор и сильфонных компенсаторов в промышленной тепловой изоляции – ОАО «Руструбпром»
Информационные щиты с вышеуказанной формулой украсят первую строительную площадку наступающего 2009 года. Строительное подразделение Группы компаний «Рутсрубпром» приступает к монтажу сложной районной тепломагистрали 3 января 2009 года.

Теплотрасса на Камышовой улице отличается рядом выдающихся особенностей. Во-первых, вся комплектация объекта осуществляется материалами собственного производства. Весь «метраж» труб в промышленной тепловой пенополиуретановой изоляцией сойдёт со стапелей производственного участка нашей компании. Во-вторых, весь процесс подготовки технологической документации прошел под контролем собственной инженерной группы. Но главное – все строительно-монтажные работы будут произведены бригадами строительного подразделения компанией «СиРИС», принадлежащей ОАО «Руструбпром» с применением собственной техники.
Немаловажно отметить и то, что ряд технических процессов, как правило, делегируемых строительными компаниями третьим лицам, также будет осуществлён нами самостоятельно. Это касается ряда контрольных операций, технологии изоляции стыковых соединений, и много другого.
Тактика и практика замыкания товарных и денежных потоков внутри группы компаний, возможно, имеет основания для критики в условиях стабильного развития экономики. Однако при нынешней кризисной ситуации – не имеет альтернативы.

РСПМ


26.12.2008 Пилот МС поздравляет с Новым годом и рождеством!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!!

Дорогие друзья!

Коллектив ООО "Пилот МС" поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Благодарим Вас за то, что уходящий год вы провели вместе с нами - делились мыслями, эмоциями, поощряли наши начинания деятельным участием.

Надеемся, Вы и в дальнейшем будете поддерживать нас. Мы же, в свою очередь, приложим максимум усилий и постараемся оправдывать Ваши ожидания.

В наступающем году ждите громкие проекты, яркие новинки, массу всего интересного и полезного!

Пусть в наступающем году
Успехи новые придут,
Во всем сопутствуют удачи,
И разрешатся все задачи,
И чтобы этот год грядущий
Был лучше все ж, чем предыдущий.

График работы в праздничные дни:

30 декабря - полный рабочий день

31 декабря - выходной

10 января - с 9-00 до 16-00.

с 11 января и далее - в обычном режиме.

Обратите внимание, что с 11 января 2009 года отпуск и прием товара по субботам временно производиться не будет. О возврате к прежнему графику работы будет сообщено дополнительно.

С Новым годом и Рождеством, друзья!

РСПМ


26.12.2008 Президент калининградской БМК стал «Управленцем года»

Награждение прошло 12 декабря в рамках торжественной церемонии «Общественное признание» проекта «ПРОФИ-Итоги года», организованного при поддержке Калининградской Торгово-промышленной Палаты, кадрового агентства «Персонал-Янтарь», газеты «Профи». Главная цель проекта, по словам организаторов – укрепление положительного имиджа Калининградской области, а также поддержка талантливых и результативных управленцев. В рамках проекта «ПРОФИ-Итоги года» вот уже в пятый раз названы компании, организации, управленцы, которые в уходящем году смогли реализовать поставленные цели, добившись значительных результатов.

Не обошел своим вниманием данный проект и губернатор Калининградской области Георгий Валентинович Боос, направив в адрес организаторов, номинантов и лауреатов приветствие, он отметил: «…Такого рода проекты объединяют власть и деловые круги нашего региона, поднимают престиж профессии в сфере управления…». Состав экспертов в этом году насчитывал 80 представителей как деловых и отраслевых союзов, так и министерств правительства, лауреатов прошлых лет. По итогам работы экспертного совета были определены 37 лауреатов в 9 номинациях. Подробнее

РСПМ


26.12.2008 Приморские дети встретят Новый Год на Кремлевской Елке

Подведены итоги уходящего года в школе №1 имени Георгия Левицкого г. Артема. Учеников, хорошо отличившихся в первом учебном полугодии, а также самых трудолюбивых членов педагогического коллектива поздравили, пожали руки в атмосфере торжественной линейки и вручили поощрительные премии представители шефской организации, компании RUSTEEL (Рустил-Трэйд).

Особой гордостью шефов является тот факт, что совместная работа над школьным музеем Боевой Славы была отмечена на Федеральном уровне. Музей получил статус самого лучшего в России в 2007 году. А сегодня одиннадцать детей с 6 –го по 11 классы, которые проявили активность в работе над сохранением боевого исторического наследия, воплощенного в экспозиции музея Боевой Славы школы отправились в предновогоднее путешествие в Санкт-Петербург и столицу России - Москву.

У ребят запланирована насыщенная программа. В Санкт-Петербурге они посетят архивные учреждения с целью оставить информацию или возможно отыскать след своих земляков-приморцев, защищавших Родину во время Великой Отечественной Войны для того чтобы пополнить свой школьный музей новыми драгоценными сведениями. Но самое приятное их ждет с столице – ребятам посчастливится побывать на самой настоящей Кремлевской Елке, с самыми настоящими Кремлевскими Дедом Морозом и Снегурочкой.

Коллектив компании RUSTEEL рад за детей и испытывает огромное чувство гордости за учеников своей подшефной школы. RUSTEEL желает ребятам и учителям в Новом Году много сил для учебы, крепкого здоровья и новых успехов.

РСПМ


26.12.2008 Поволжские металлотрейдеры поздравляют с наступающим Новым годом!

Бизнес-клуб РСПМ-Поволжье поздравляет всех членов РСПМ, друзей и партнеров с Новым годом!

Пусть в 2009 году новые экономические условия позволят Вам проявить стальной характер, с блеском пройти качественно новые этапы личного и профессионального развития, реализовать свои начинания, идеи и добиться только позитивных результатов!

Успехов, благополучия и удачи в Новом году!

Бизнес-клуб РСПМ-Поволжье.

РСПМ


26.12.2008 Для ТиссенКрупп Материалс 2008 финансовый год стал лучшим за всю его историю

2008 г. финансовый год, который в компании ТиссенКрупп Материалс считается с октября по сентябрь, был для нее лучшим за всю ее деятельность, рассказал генеральный директор компании Владимир Латышев.

С первыми признаками кризиса ТиссенКрупп Материалс принял принципиальное решение не отгружать товар в дебет клиентам, которые вызывают хоть какие-нибудь сомнения: «Наши покупатели должны обладать либо ликвидными активами, либо вносить предоплату. В результате у нас резко сократился объем продаж, и в ноябре отгрузка упала на 41% относительно лета 2008 г. Несколько изменился состав клиентской базы: увеличилась доля торговцев, поскольку конечные потребители не всегда могут позволить работать на таких жестких условиях, какие предъявляем мы к ним. И если летом мы грузили металлоторговцам порядка 23-25%, то сейчас этот показатель составляет 36%.

С другой стороны, в отличие от многих российских металлоторговых компаний, мы не ощутили на себе в полном объеме банковский кризис, в связи с тем, что не кредитуемся в российских банках.

Нам удалось снизить затратную часть на 37%. К сожалению, это не покрывает тех негативных издержек, которые действуют на рынке, но, тем не менее, минимизировать отрицательный результат мы смогли. Снижены представительские и транспортные расходы, расходы по персоналу.

Пока приостановлено строительство СМЦ в Санкт-Петербурге, однако активно достраиваем металлобазу в Нижнем Новгороде в соответствии с планом. В целом же надо отметить, что компания не собирается сокращать свою филиальную сеть, но пока повременит с дальнейшим региональным развитием, которое должно было начаться в первом квартале 2009 г.».

РСПМ


26.12.2008 Цены на жилье в 2009 году могут снизиться в два раза

Согласно центру макроэкономических исследований Сбербанка, к концу 2009 г. долларовые цены на жилье в Москве должны упасть на 47-60% на первичном рынке и на 37-51% на вторичном.

Константин Апрелев, вице-президент Гильдии риэлторов России, считает, что цены на жилье должны в следующем 2009 г. снизиться в два раза.

Александр Коган, депутат Госдумы, считает, что снижение цен на жильё в регионах не превысит 25%, что будет вызвано нежеланием региональных застройщиков работать себе в убыток.

Андрей Паньковский, замгендиректора ДСК-1, считает маловероятным снижение рублёвых цен на жильё даже на 34% , так как при таком уровне цен строительство будет убыточным и отрасль вовсе остановится.

По данным аналитиков Unicredit Aton для оживления рынка недвижимости необходимо снижение на 25-50%.

Согласно данным Ассоциации Строителей России (АСР), в 2009 г. рыночная цена квадратного метра жилья в России может снизиться на 15-20%, а пик падения цен на российском рынке жилья придется на лето-осень 2009 г. Такой консенсус-прогноз опубликовала информационно-аналитическая система ОРСИ.

Как будет развиваться ситуация - покажет мартовский МеталлСтройФорум'2009 (проект Металл-Экспо)

РСПМ


25.12.2008 Предновогодние встречи уральских металлотрейдеров

18 декабря В Екатеринбурге представители металлоторговых компаний региона провели торжественное заседание, посвященное трехлетию бизнес-клуба Российского Союза поставщиков металлопродукции (РСПМ-Урал).

На заседании участниками было отмечено, что в декабре по  оценкам банковских экспертов наблюдалось некоторое оживление отрасли. Это вселяет оптимизм в Уральских металлотрейдеров.Все присутствующие на заседании члены бизнес-клуба  полны решимости выйти из кризисной ситуации достойно.

Члены бизнес-клуба "РСПМ-Урал" передают новогодние поздравления и пожелания корпоративного здоровья всем нашим коллегам, Исполнительной дерекции РСМП в Москве, Президенту Союза Александру Романову и всем клубам РСПМ в городах: Владивосток, Новосибирск, Самара, Воронеж, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, 
Ростов-на-Дону.

В связи с трехлетием бизнес-клуба РСПМ-Урал 23 декабря в развлекательном комплексе "Луна 2000" прошли спортивные соревнования среди екатеринбургских металлотрейдеров. Инициаторами и организаторами выступили Бизнес-клуб РСПМ-Урал и ООО "Руструбпром". Победителями в боулинге стали следующие коллективы:

1 место - компания "Тобол".
2 место - УралСибРесурс.
3 место - Сталь-Энерго.

Занявшим призовые места были вручены дипломы и памятные призы, стилизованные под шары для игры в боулинг. Награждали победителей от имени РСПМ Дмитрий Тарасов, от имени Руструбпрома Илья Вдовин.

РСПМ


25.12.2008 Компания "Униторг-Металл" приняла активное участие в организации и проведении XVI научной конференции Академии наук Исламского мира.

Под патронажем Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева и при поддержке Правительства Республики Татарстан в августе 2008 года в Казани произошло знаменательное событие – столица нашей Республики стала местом проведения XVI научной конференции Академии наук Исламского мира.
Компания «Униторг-Металл», которая является учредителем ООО «Казанские Стальные Профили» приняла обязательства по организации и проведению XVI научной конференции ИАН и выступила в качестве «Исполнителя» технического задания в соответствии с государственным контрактом, заключенным между АН РТ и ООО «Униторг-Металл», на основании проведения открытого конкурса.
Организаторы конференции:
— Академия наук Исламского мира (ИАН), Амман, Иордания;
— Академия наук Республики Татарстан, Казань, Татарстан;
— Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Париж, Франция.
— ООО «Униторг-Металл» - учредитель ООО «Казанские Стальные Профлили», исполнитель технического задания по проведению конгресса.
Тема конференции ИАН (Академия Наук Исламского Мира) - «Наука, технологии, инновации для устойчивого развития исламского мира. Сближение политиков и ученых» — объединила важные элементы, без которых невозможно критически оценить современную ситуацию, определить ценности, озвучить позицию научной элиты по таким проблемам, как «устойчивое развитие», «наука и СМИ», «наука и политика», которые очень тесно переплетены между собой. При поддержке ЮНЕСКО, ИАН пытается возродить интерес научной общественности и самого общества к вопросу «Расцвет и упадок науки в Исламском мире» и к классическим представлениям о нём. Эту инициативу поддержали выдающиеся историки науки во всем мире.
За оказанное содействие ООО «Униторг-Металл», в лице директора Мифтаховой К. Н., награждено благодарственным письмом от президента АН РТ Мазгарова А. М.

РСПМ


25.12.2008 ТД Северсталь-Инвест ввел в действие новую структуру управления

ТД «Северсталь», входящий в сбытовой сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь», ввел в действие новую структуру управления.

Как сообщил генеральный директор ТД «Северсталь-Инвест» Сергей Соколов, подобная работа проведена с целью оптимизации управления филиальной сетью.

Непосредственно генеральному директору подчиняются руководители шести «головных» филиалов в регионах ближнего охвата остальных подразделений (Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на Дону, Нижнего Новгорода, СМЦ в г. Череповец, метизного центра г. Череповец). Они же выполняют роль хабов в настоящих условиях.

По словам С.В. Соколова, «в настоящее время одним из главных условий дальнейшей устойчивой работы компании является ее управляемость – чему, в первую очередь, и призвана служить новая структура».

РСПМ


25.12.2008 Спецстроймеханизация ПРОТЭКа - лидер проведения земляных работ в Воронеже

Основной строительный актив ГК "ПРОТЭК" - ОАО "Спецстроймеханизация" стало победителем конкурса “Лидер развития механизации и транспорта в 2008 году” в номинации “Лидер проведения земляных работ”. По мнению жюри конкурса, удерживать лидирующие позиции два года подряд предприятию помогают наличие большого парка современной спецтехники и автотранспорта, многолетний опыт и профессионализм специалистов, что позволяет производить работы в кротчайшие сроки при неизменно высоком качестве выполнения.

РСПМ


25.12.2008 В Новом году - на новом складском комплексе

Уважаемые господа!

Компания Алрос (Актор) сообщает Вам, что с 11.01.2009 мы находимся по новому адресу: г. Долгопрудный, пересечение Лихачевского проезда и Лихачевского шоссе.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Ждем Вас на нашем новом складе! И поздравляем с наступающим Новым годом!

РСПМ


|« Первая   1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?