Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062   Последняя »|

06.11.2008 Кинопрезентация нового производства

В представленных на 5-й юбилейный конкурс «METAL-VISION'2008» работах превалируют высотехничные продукты о высокотехнологичных производствах. Как например, представление нового высокотехнологичного предприятия по выпуску высокопрочной стальной упаковочной ленты в г. Костроме, содержащее рассказ о том, как производство  создавалось, показ производственной линии, современной лаборатории, где проводится разнообразное тестирование продукции, склада готовой продукции, характеристик выпускаемой продукции, которая используется для упаковки тяжелых грузов различных отраслей промышленности.

Как пояснила Ольга Санкина, директор по рекламе и PR компании СПЕКТА Интерпак, «хотелось донести до зрителя, что завод представляет собой новейшие технологии, энергосберегающие и экологически безопасные системы. Продукция завода соответствует мировым стандартам, что важно для отечественного потребителя, так как позволяет заместить поставки импортной стальной ленты».

Пятая юбилейная торжественная церемония вручения главной награды года за лучшую видеопродукцию состоится на "Металл-Экспо" 14 ноября в 14.00 во вводном зале павильона №2 МВЦ «Крокус Экспо», а проведет ее Народная артистка России, диктор ЦТ Ангелина Вовк.

РСПМ


05.11.2008 Текущая ситуация на московском спотовом рынке металлопроката и труб. Обзор на 5.11.08

Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал за прошлую неделю почти на 15 пунктов до 303, а с начала августа (точки перелома тренда) более чем на 72 пункта (более 19%). Это рекордное падение Индекса Metalsea за одну неделю в 2008 году http://www.metalsea.ru/ru/indexes

Прошлая неделя была уникальна уровнем единовременного недельного падения цен, многие позиции потеряли более 3 000 руб/тн.
Лидером падения прошлой недели была Полоса, потеряв за неделю 3968руб/тн, Квадрат потерял 3847руб/тн, Круг -3783руб/тн, Шестигранник -3416руб/тн остальные менее 3000руб/тн. Арматура потеряла за прошлую неделю 1846руб/тн и пришла на уровень начала года со средней ценой около 20 000 руб/тн, т.е. потеряла с августа более 45%. http://www.metalsea.ru/pricesummary Ценовой обвал прошедшей недели вызван объявленными ценами заводов на сортовой прокат поставки ноябрь. Как и ожидалось, падение составило 15-20% в зависимости от позиции. Такой сильный кризис сделает много полезного для экономики страны в целом и рынка металлотрейдинга в частности. В чем же польза?

Во-первых, кредиты нужно уметь не только брать, но и отдавать. Грамотное управление финансами – путь к преодолению кризиса.

Во-вторых, прибыль – обязательный атрибут бизнеса. Многие трейдеры забыли об этом, увлекшись оборотом. Чем выше доля собственных средств в обороте, тем выше вероятность преодоления кризиса.

В-третьих, инвестиции в бизнес повышают его устойчивость. На рынке масса компаний за много лет работы не вложивших в свой бизнес ни копейки. Все активы в аренде, вся оборотка - за кредиты. Эти компании не только не развиваются сами, они не дают развиваться другим. Металл продают подчас на уровне себестоимости на длительную отсрочку платежа, заработанной мелочи едва хватает на текущие расходы. Кризис заставит эти компании сменить отношение к бизнесу, или вид деятельности.

Кризис ожидается долгосрочный, и только это дает надежду, что заводы пересмотрят свой взгляд на рынок и прикроют своих дискаунтеров.
Или они будут сокращать персонал и объемы производства на заводах и съэкономленные средства направлять на финансирование оборотных средств и списание убытков Торговых домов?...

Тогда в металлургии можно ожидать очередного передела собственности…
Кесарю –кесарево, а слесарю –слесарево.

РСПМ


05.11.2008 Все на охоту!

В течение всех дней работы выставки «Металл-Экспо» (11-14 ноября, Москва, Крокус Экспо) на стенде журнала «Металлоснабжение и сбыт» №8D09 все желающие смогут почувствовать себя в реальных условиях охоты на медведя, кабана и пролетающую утку! При поддержке компании «Парадокс-Т», представляющей уникальный аналитический стрелковый тренажер Марксмен СТ-2, стенд журнала на 4 дня будет превращен в мини-стрелковый комплекс.

Гости и партнеры издания, показавшие хорошие результаты в стрельбе в первые два дня, приглашаются 13 ноября принять участие в турнире «Точно в цель» на призы Металл-Экспо, который будет проходить также на стенде ИИС "Металлоснабжение и сбыт".

Турнир будет состоять из 2-х этапов – предварительный и финал. Программу соревнований можно узнать на стенде журнала.

Все на охоту! За точными выстрелами! За новостями! За скидками! За хорошим настроением!

РСПМ


05.11.2008 «Металл-Экспо'2008»: media-open

На портале выставки «Металл-Экспо» открыта аккредитация журналистов федеральных, региональных и корпоративных СМИ на участие в мероприятиях осенней недели металлов в Москве. В ходе открытия выставки 11 ноября и последующего затем пресс-брифинга представителям средств массовой информации предоставляется уникальная возможность пообщаться с ведущими спикерами металлургической отрасли и топ-менеджерами крупнейших металлургических компаний страны.

В целом в рамках 14-й Международной промышленной выставки пройдет порядка 60 конференций, семинаров, презентаций и круглых столов, рассчитанных на все сегменты металлургического бизнеса. Уже сейчас можно выбрать наиболее интересующие по тематике конференции и аккредитоваться для участия в них на сайте «Металл-Экспо»

РСПМ


05.11.2008 Северсталь борется за потребителей

Группа «Северсталь» в ходе 14-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2008» выставит самую большую экспозицию, на которой будут представлены 4 основные компании, входящие в состав холдинга. Об этом сообщили в дирекции выставки.

Речь идет о ЧерМК Северсталь, группе предприятий Северсталь-метиз, Ижорском трубном заводе и ТД Северсталь-Инвест. Большая делегация представителей различных служб предприятий этих компаний планирует в рамках выставки активно работать с потребителями и трейдерами. Так, для металлоторговых организаций ЧерМК Северсталь проведет конференцию «Предварительные итоги работы ОАО «Северсталь» за 9 месяцев 2008 года. Принципы торговой политики ОАО «Северсталь» в сегменте Российской дистрибуции на 2009 год». Северсталь-метиз намерена представить «Программы по работе с ключевыми клиентами Группы предприятий Северсталь-метиз на 2009 год» на одноименном «круглом столе».

Кроме того, управленцы компаний холдинга примут участие в конференциях ноябрьской Недели металлов, в том числе «Российский рынок черных металлов 2008», «Состояние рынка метизов, происходящие изменения и перспективы развития» и др.

РСПМ


05.11.2008 Руструбпром примет участие в ИТ-конференции

В рамках недели металлов в Москве и выставки "Металл-Экспо’2008" специализированный журнал "Металлоснабжение и сбыт" совместно с компанией IDC, при поддержке Российского Союза Поставщиков Металлопродукции проведут специализированную конференцию по информационным технологиям «ИТ для предприятий металлургии: современные тенденции и новые возможности для бизнеса».

Компании, входящие в Группу Руструбпром, продолжают активно развивать свои деловые направления, осваивать новые рынки. Это движение требует переоценки роли информационных технологий. Переход на «цифру» становится насущной потребностью управления современным предприятием. На конференции компания надеется узнать о последних тенденциях в области управления металлургическим производством, о передовой международной практике, о том, как современные информационные технологии помогают в решении задач обеспечения топ-менеджмента предприятия полной, оперативной и адекватной информацией.

Основные темы конференции:
Информационные технологии в управлении холдинговой компанией
Управление ИТ при выходе на новые рынки
Увязка бизнес-процессов компании и корпоративной информационной инфраструктуры
Решения класса Business Intelligence: бизнес-аналитика как средство поддержки принятия решений и выработки стратегии металлургического предприятия.
Определение и использование ключевых показателей эффективности (KPI)
Информационные панели руководителей, основные показатели металлургического производства
Повышение эффективности управления цепочками поставок
Корпоративные порталы, интеграция филиальных и сбытовых сетей в единое информационное пространство
Технологии оперативного управления и системы бюджетирования.

РСПМ


04.11.2008 Брок-Инвест-Сервис представит на «Металл-Экспо"2008» шоу-программу

С 11 по 14 ноября состоится одно из важнейших событий на металлургическом рынке – 14-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2008».

Брок-Инвест-Сервис примет активное  участие в выставке. Новым решением в организации работы стенда станет яркая шоу-программа, которая позволит сделать формат работы интересным и запоминающимся. Посетители стенда смогут не только увидеть интересные мероприятия, но и принять в них непосредственное участие.

Мы постарались создать атмосферу, которая предоставит всем участникам и посетителям уникальную возможность завести новые деловые знакомства, обсудить рабочие вопросы, перспективы сотрудничества и все возможности нашей компании.


Место проведения выставки: Россия, г. Москва, Крокус-Центр
Cтенд Брок-Инвест-Сервис: павильон 2, холл 8, стенд 8Е03

Проезд:
Городским транспортом:
Ст. м. "Тушинская" – автобусы №№ 631, 640, маршрутные такси №№ 450, 631 до остановки “Ул. Исаковского”.
Ст. м. "Щукинская" – автобус № 687 до остановки “Департамент труда и занятости”; автобус № 640 до остановки “Ул. Исаковского”.
Ст. м. “Строгино” – автобус № 631 до остановки “Ул. Исаковского”; автобус № 652 до остановки “Департамент труда и занятости”.
Ст. м. "Молодежная" – автобус №441, маршрутное такси № 441М до остановки "Ул. Исаковского".

На автомобиле: Пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 км) и Волоколамского шоссе.

Время проведения выставки: 11-14 ноября 2008 г. (вторник - пятница) с 10.00 – 18.00

РСПМ


04.11.2008 Калининградская БМК корректирует работу согласно изменениям конъюнктуры рынка

В Балтийской Металлургической Компании представили программу оптимизации затрат и отметили, что на фоне изменений конъюнктуры рынка тенденция развития БМК имеет положительный вектор.

И строительство гипермаркета металла, и запуск Арматурно-Сервисного центра, и модернизация производств – эти проекты по-прежнему в стадии активного воплощения в жизнь. Их дальнейшей успешной реализации, как и функционирования компании в общем, будет способствовать принятый план «антикризисных мероприятий».

В отношении коммерческих служб были пересмотрены принципы работы, позволяющие в дальнейшем выйти на увеличение продаж. В отношении производственных направлений пересмотрены нормативы в сторону наиболее эффективного использования производственных мощностей. В работе автотранспортного направления проведена оптимизация рабочего времени. В стадии рассмотрения находятся новые возможности отдела и перспективные направления. По отделу поставок проведена оптимизация планируемого минимума неснижаемых остатков по металлу.
Что касается финансового направления, то в ближайшее время планируется перекредитование Холдинга. В рамках общей деятельности проведена оптимизация по текущим затратам и используемым ресурсам.

- Хотелось бы напомнить о том, что один из принципов работы нашего Холдинга – это движение вперед. Ровно 10 лет назад Балтийская Металлургическая Компания еще только зарождалась в суровых условиях российского дефолта, а сегодня мы пришли к заметным достижениям, не сворачивая с намеченного пути, - заявил президент холдинга Олег Чернов и добавил. - Еще раз хотелось бы отметить тот факт, что максимально эффективное соблюдение установленного плана работ для всех нас сейчас является залогом позитивной динамики реализации наших проектов и дальнейшего успешного развития Холдинга.

РСПМ


04.11.2008 Компания «Тройка Сталь» презентуется на выставке City Build 2008

10-13 ноября 2008 года в г. Москве в Международном Выставочном центре «Крокус Экспо» состоится крупнейшее выставочно - конгрессное мероприятие строительной отрасли – II Международный Форум «Строительство городов. City Build - 2008».


В рамках данного мероприятия мы предлагаем Вам посетить стенд ЗАО Компания «Тройка Сталь» расположенный в павильон №3, зал 15, секция Металлостроительство, стенд В26.


Выставка City Build 2008 будет проходить:

10 по 12 ноября - с 10 до 18;
13 ноября - с 10 до 16

РСПМ


04.11.2008 Ариэль Металл приглашает посетить стенд на выставке "Металл-Экспо'2008" с 11 по 14 ноября

Приглашаем Вас посетить стенд "Ариэль Металл" на 14-ой международной промышленной выставке "МЕТАЛЛ ЭКСПО 2008", которая будет проходить с 11 по 14 ноября 2008 года в МВЦ "Крокус Экспо".

Стенд компании будет располагаться в павильоне № 2, зал № 8, стенд № 8D27.

Будем рады видеть Вас на нашем стенде 8D7 с 11 по 14 ноября!

РСПМ


04.11.2008 Группа Компаний А и М приглашает посетить стенд на Металл-Экспо

Группа Компаний  А и М приглашает:

Уважаемые друзья, клиенты и партнеры! Приглашаем Вас посетить стенд нашей компании (№ 8E25, зал 8) на Международной промышленной выставке «МЕТАЛЛ-ЭКСПО 2008», которая будет проходить с 11 по 14 ноября 2008 г. в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, г. Москва. Посмотреть наш стенд можно здесь

РСПМ


04.11.2008 Синематека «Металл-Экспо»: повышение корпоративной культуры

Первую пятилетку закончит в этом году конкурс на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасти России и стран СНГ «Metall-Vision». За эти пять лет металлургия вышла за рамки промышленной экзотики для киноиндустрии, а теледокументалистика проникла в саму структуру металла и прониклась романтикой «стального» труда.

Кроме шуток: в рамках подготовки очередной конкурсной работы теледокументалисты исследуют в цехах линии и станы, а там, где бессилен видоискатель, включаются в работу графики. Вопрос цены победы в «Metal-Vision» больше не обсуждается: ведь известность измеряется уже не внутрикорпоративным уровнем, но признанием со стороны ведущих представителей теле-и киноиндустрии - режиссеров, дикторов, операторов, продюсеров.

За 5 лет, полных свершений, в деятельности «Metal-Vision» приняли участие такие видные представители шоу-бизнеса, как Марк Рудинштейн, Сергей Шакуров, Дмитрий Рудовский, Александр Любимов, Алексей Харнас, Дмитрий Шуфутинский, Константин Гаранин, целая плеяда продюсеров «Останкино», «России», СТС, 1 канала, MTV, Муз-ТВ, «Вида» и т.д. – сплошь «говорящие» фамилии и бренды. За время работы конкурса они оценили порядка 100 работ мощнейших промышленных брендов вроде ЧТПЗ, ОЭМК, ММК, Уральская сталь, ТМК, ОМК, Михайловский ГОК, Северсталь, УГМК-Холдинг, ПНТЗ, Русская медная компания, Днепроспецсталь, Красный Октябрь, ОМЗ-Спецсталь, Уралтрубпром, ТиссенКруп, ДиПОС, ЛеманПайп, Запорожсталь, Сталепромышленная компания, Электроцинк, Днепроспецсталь, СпектаИнтерпак, Новокраматорский Машиностроительный Завод, Инпром, Уралэлектромедь…

«Видеопродукция, выпускаемая металлургическими компаниями, является не только показателем успешной конкуренции, но и объединяет самые лучшие моменты развития металлургической промышленности, что, несомненно, влияет на общеэкономическое развитие и благосостояние России, и общий дух нации в целом», – убеждена директор проекта Екатерина Романова. Цель «Metal-Vision» не меняется и на следующую пятилетку – это популяризация и продвижение металлургической отрасли через «важнейшее из искусств», повышение корпоративной культуры и эффективности корпоративных коммуникаций.

РСПМ


03.11.2008 Лист получит сертификат от СМК

Ступинская металлургическая компания подготовила ряд официальных сертификатов для своих партнеров, подтверждающих итоги совместной деятельности в сфере металлургии. В ходе работы 14-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2008» данные сертификаты будут вручены московским трейдерам Металлпромтрейд, ПромЦветМет, Авиаль, питерской компании Лист (стенд № 5C21) и другим игрокам российского рынка цветных металлов.

Также СМК подведет предварительные итоги текущего года, канун которого традиционно знаменует «Неделя металлов в Москве». Представители компании будут открыты для общения на протяжении всего времени работы 14-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2008», в которой СМК примет участие сразу на двух стендах – на стенде 5А01 (зал цветной металлургии) и на стенде 8D03 управляющей компании РусСпецСталь.

РСПМ


03.11.2008 ТиссенКрупп Материалс приглашает посетить свой стенд на выставке «Металл-Экспо’08»

Компания «ТиссенКрупп Материалс» рада пригласить Вас на 14-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо’2008», которая пройдет с 11 по 14 ноября в МВЦ «Крокус-Экспо».

Как всегда на стенде компании вашему вниманию будут представлены основные направления нашей деятельности, сотрудники компании проконсультируют Вас по интересующим вопросам и  предоставят полезную информацию.

Пригласительные билеты можно получить в нашем офисе по адресу: г.Москва, Внутренний проезд, д.8, стр. 14,

либо распечатать с сайта организатора http://www.metal-expo.ru/ru/invitation/.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Стенд: № ВС46, павильон №2, зал №7

Проезд к МВЦ «Крокус Экспо»:

Бесплатные автобусы от ст.  м. “Строгино” -  в дни работы выставок (11-13 ноября 2008 г. с 10:00 до 18:00, 14 ноября 2008 г. с 10:00 до 16:00). Начало курсирования автобусов с 9:00.

Проезд городским транспортом:

  • Ст. м. "Тушинская" – автобусы №№ 631, 640, маршрутные такси №№ 450, 631 до остановки “Ул. Исаковского”.
  • Ст. м. "Щукинская" – автобус № 687 до остановки “Департамент труда и занятости”; автобус № 640 до остановки “Ул. Исаковского”.
  • Ст. м. “Строгино” – автобус № 631 до остановки “Ул. Исаковского”; автобус № 652 до остановки “Департамент труда и занятости”.
  • Ст. м. "Молодежная" – маршрутные такси №№ 10, 10А до остановки "Ул. Исаковского".

Проезд на автомобиле:

Пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 км) и Волоколамского шоссе.

РСПМ


03.11.2008 10 ноября станет Днем Откровения

Неделя осталась до Международной конференции «Российский рынок цветных металлов», которую проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции. За последнее время в редакцию журнала «Металлоснабжение и сбыт» поступило немало звонков от участников отечественного рынка цветных металлов. Звонивших интересовало буквально все, начиная от программы конференции и заканчивая тем, как добраться до Президент–отеля.

В настоящее время заявки на участие в Международной конференции «Российский рынок цветных металлов» уже подали представители ряда крупных отечественных и иностранных фирм, специализирующихся на выпуске и поставках цветных металлов. Кроме того, большой интерес к конференции проявили топ–менеджеры и специалисты компаний, специализирующихся на производстве различных видов продукции из цветных металлов, а также предприятий ряда отраслей промышленности: они получают прекрасную возможность не только ознакомиться с реальным положением дел на рынке цветных металлов, но и наладить деловые отношения с поставщиками и потребителями. И не мудрено. Ведь кризис вечным не бывает!

РСПМ


|« Первая   1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?