Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079   Последняя »|

20.08.2008 Состоялась официальная церемония открытия Каширского завода стали с покрытием

В подмосковной Кашире сегодня состоялась официальная церемония открытия Каширского завода стали с покрытием (КЗСП). Церемония прошла при участии официальных лиц, ключевых клиентов и поставщиков завода, руководителей ГК Комтех и самого предприятия.

Министр промышленности и науки Правительства Московской области В. Козырев прокомментировал это событие: «Основную задачу мы как министерство видим в повышении эффективности всех видов производства и скорейшем внедрении эффективных проектов на практике».

Технология производства на КЗСП традиционна для данной продукции. Вместе с тем, в Кашире планируется производить рулонную сталь толщиной от 0,2 мм, в то время как все другие начинают с 0,35 мм. Сырье будет закупаться у трех основных российских производителей: НЛМК, ММК и Северсталь. Тонкий подкат (0,2-0,35 мм) будет импортироваться.

Свою работу КЗСП начал в мае 2007 г., но до апреля 2008 г. на предприятии работал только цех по переработке металлопроката, где были установлены линии продольной резки и линии изготовления строительных профилей. Сам АНГЦ заработал в апреле т.г. и 1 августа вышел на проектную мощность.

29 февраля 2008 г. около 100 руководителей и специалистов компаний-переработчиков и потребителей оцинкованного проката в рамках 3-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления'2008» уже посещали Каширский завод стали с покрытиями, где ознакомились с агрегатом непрерывного горячего цинкования (АНГЦ). На тот момент на агрегате завершались пуско-наладочные работы.

Рядом с производством горячего цинкования размещен цех (18 тыс. м²) по переработке тонколистового холоднокатанного проката, листа с покрытиями, а также производство сварных сеток.

Группа компаний Комтех и КЗСП выступят генеральным спонсором 4-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок», которая пройдет 26 сентября т.г. в Ренессанс-отеле в Москве.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


20.08.2008 Компания Казанские Стальные Профили внедрила систему менеджмента качества ИСО 9001-2001

15 августа 2008 года в компании Казанские Стальные Профили произошло очень важное событие: была внедрена система менеджмента качества и выдан сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000). Это еще раз доказывает, что компания стремится к лучшему, повышает свой уровень развития.

РСПМ


19.08.2008 Как развивается рынок металлов Восточной Сибири и Красноярска?

Более 70 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний примут участие 21-22 августа в Красноярске в бизнес-конференции «Развитие рынка металлов Сибири». Среди участников конференции - топ-менеджеры компаний: ТК ЕвразХолдинг, ММК, Амурметалл, Группа ЧТПЗ, Альметьевский ТЗ, ОМК-Сталь, Мечел-Сервис, ТМК, ТД Уралтрубосталь, СПК, Карбофер Металл, Металлинвест, Комтех, Феррум, Рустил-Трейд, Стилмастер и другие из Европейской части РФ, Урала, Дальнего Востока.

Ведущие компании Восточной Сибири и Красноярска презентуют анализ развития рынка металлов Восточной Сибири и планы своего развития. Участники конференции посетят СМЦ и металлобазы СибМеталлСервис и СПК- Красноярск, совершат экскурсию на уникальный природный заповедник «Красноярские столбы», примут участие в соревнованиях по картингу и бильярду.

Программа конференции

РСПМ


19.08.2008 На Beijing-2008 побывал президент РСПМ

По приглашению компании Рустил-Трэйд на олимпийских играх в Пекине 8-15 августа побывал президент РСПМ, гендиректор ИИС "Металлоснабжение и сбыт" А. Романов, который там  поддерживал с трибун российских спортсменов на соревнованиях по волейболу, боксу, гимнастике, баскетболу, футболу,  плаванию, водному поло.

Интервью и фоторепортаж смотрите и читайте здесь

РСПМ


19.08.2008 Феррум выходит из Сибири в Европу

Компания «Феррум» (Новосибирск) намерена до конца 2008 г. открыть в Ростове-на-Дону сервисный металлоцентр площадью до 10 тыс. кв. м. На первом этапе объем инвестиций составит около 100 млн руб. «Феррум» планирует занять 10% рынка продаж металлопроката в Южном федеральном округе. Ассортимент будущего ростовского склада «Феррума» составит черный прокат: трубы, листовой прокат, метизы (всего около 400 позиций). Сейчас сибирская компания подыскивает площади, которые готова не только арендовать, но и купить.

«Феррум» уже вторая компания из Восточной части России, которая заявила о намерении открыть свои склады в Западной части России, в том числе и в Ростове-на-Дону: ранее об аналогичном намерении заявлял металлотрейдер Russteel (Владивосток).

«Феррум» занимается поставками металлопродукции с 1998 г. Это основное подразделение одноименной группы компаний, в которую еще входят «Транском» (выпуск метизной продукции), завод ЖБИ «Метрострой», автомагазин «Планета Мото». Филиалы компании действуют в Хабаровске, Иркутске, Красноярске, Новокузнецке, Омске, Тюмени. До конца текущего года планируется открыть филиалы в Барнауле, Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Перми, Саратове и Кирове. География поставок — Восточная и Западная Сибирь, Дальний Восток, Урал, Татарстан, Центральная часть России, Москва, Санкт-Петербург. В 2007 г. складской оборот компании составил 3 млрд руб. В 2008 г. планируется довести объем продаж до 250 тыс. т.

РСПМ


18.08.2008 Началось снижение спотовых цен?

Обзор спотового рынка  металлопроката и труб на 18.08.08

Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос за июль на 10,5 пунктов до 376,3 (около 3%).  Простояв на уровне 376,3 первую неделю августа, уже за прошлую неделю Индекс Metalsea опустился до 375,5. (http://www.metalsea.ru/ru/indexes?gt=week ).  Лидером падения,  как обычно, была Арматура, потеряв за неделю 338руб/тн.

Что это? Начало новой тенденции или коррекция? Ответ на этот вопрос получим ближе к концу августа, когда наши доблестные производители сортового проката озвучат цены сентября.
На сегодняшний день арматуру на спотовом рынке Москвы можно купить дешевле заводских цен поставки август (Например: Арматура А500С Ф12 от 35000 до 36000 руб/тн с НДС,  при  средней цене завода с учетом транспорта 36 100 руб/тн). http://www.metalsea.ru/ru/fulllist/offers/?size_base=%D0%A412&production=1&class=%D0%90500%D0%A1&pt=3

Такая ситуация вызвана повышением складских запасов трейдеров и снижением реализации на фоне приближения окончания сезона.
НЛМК оставил на сентябрь цены без изменения, если сортовики поступят также, то в сентябре им вряд ли удастся разместить свои объемы полностью. Если же они заявят о снижении, то обвалят спотовый рынок, дав «зеленый свет» на медвежий тренд. Лучший выход для них оставить прежние цены и обязать дилеров выбирать заявленные объемы, т.е. выезжать на шее трейдеров, а все что не реализуют скапливать на складах, финансируя это за счет коммерческих кредитов, т.е. поработать в шкуре трейдера, раз уж лавры (а точнее профит) трейдеров не дают им покоя.

В падении рынка прошлого года обвинили импорт и недальновидность заводских стратегов. В этом году существенного импорта не было, а стратеги были более опытны, что будем обвинять?... а может это временно и рост цен продолжит победное шествие несмотря на сезонность, ликвидность, оборачиваемость, спрос, предложение и прочие выдумки маркетологов?

РСПМ


15.08.2008 ИНПРОМ назвал некоторые итоги первого полугодия

Чистая прибыль ОАО ИНПРОМ в первом полугодии 2008 года составила около 4,7 млн. долларов США, что на 76,3% выше сопоставимого показателя 2007 года, согласно неаудированным финансовым показателям по МСФО, опубликованным сегодня на сайте компании. Выручка от продаж в январе-июне выросла на 15% и составила 355,9 млн. долларов. EBITDA выросла на 47,5%, достигнув показателя 24,7 млн. долларов. Улучшение финансовых показателей является следствием значительного роста цен на стальной прокат и начала реализации программы "BEST" (Business Effectiveness Strategy), направленной на повышение эффективности использования активов, рост производительности труда и снижение затрат.

РСПМ


14.08.2008 Директор по развитию компании Руструбпром отмечает юбилей

Сегодня директору по развитию компании Руструбпром Бутову Борису Борисовичу исполняется 50 лет!
Российский Союз поставщиков металлопродукции поздравляет Бориса Борисовича с юбилеем.
Примите самые искренние и добрые пожелания по случаю Вашего юбилея! В это не простое для Вас и Вашего бизнеса время, Вы не теряете смелости, оптимизма и уверенности в достижении успеха. Здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, успехов и процветания Вашей компании!



13.08.2008 Финишировал проект «Первая русская баня в Антарктиде»

Отправлять бригаду своего строительного подразделения за рубежи нашей Родины, компании РосЦветМет не впервые. Но Антарктида ….
РосЦветМет с большим удовольствием откликнулись на предложение дружественной компании ГРИНСАЙД (Санкт-Петербург) – производителя клееного бруса, взять на себя проектировку, монтаж и поставку медной кровли для сооружения Первой русской бани в Антарктиде.
В выборе кровельного материала сомневаться не приходилось. Медная кровельная лента CUPPRO Classic в процессе предварительных испытаний превзошла все возможные ожидания, в том числе и в сравнении с другими медными образцами.

Таким образом, наши профессиональные монтажники отправились со всем своим скрапом на научно-исследовательском судне «Академик Федоров» в Антарктиду на станцию Новолазаревская. Процесс возведения бани с монтажом кровли занял 43 дня, на два дня быстрее, чем это было запланировано. Первыми заинтересовались вновь возникшим объектом с сияющей верхней поверхностью любопытные американцы – видимость из космоса для их спутника была идеальная. Но как подняла настроение эта «небольшая частичка нашей большой Родины» вахтовикам, которые проводят на краю Земли по полгода и дольше. Теперь русская баня обязательное место посещения не только «местных старожил», но и туристов со всего мира.

РСПМ


12.08.2008 На уровень мировых требований

19 июля специалисты французской фирмы "UТАК" ("ЮТАК") успешно завершили сертификационный аудит системы менеджмента качества ООО "Инсаюр-Автотрейд-ТЛ" - ЗАО "Полистил". Этой осенью прокатчики получат сертификат соответствия мировым требованиям, предъявляемым к поставщикам предприятий автомобильной промышленности, а именно - международному стандарту ИСО/ТУ 16949.

Сертификационный аудит проходил с 14 по 19 июля в два этапа. Первый - в управляющей компании ООО "ИНСАЮР-АВТОТРЕЙД-ТЛ" (Тольятти), второй - в ЗАО "Полистил". В течение 6 дней аудиторами была проведена проверка соблюдения всех требований стандарта ИСО/ТУ 16949 и наличия на предприятии качественной системы управления. Их окончательный вердикт: "Запрос на сертификацию открыт". Это значит, что после урегулирования некоторых формальностей ЗАО получит официальный сертификат. Его наличие во всем мире является гарантом надежности предприятия, способности поставлять качественную, конкурентоспособную продукцию.

Подробнее

РСПМ


12.08.2008 Феррум планирует развитие филиальной сети в западном направлении

В продолжение развития филиальной сети, компания Феррум (Новосибирск) планирует открытие складских площадок в западном направлении. Предполагаемые города: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Пермь, Саратов, Киров.

Полезная площадь объектов варьируется от 3000 до 10000 м2. В данный момент проводятся работы по подбору площадок и персонала. Таким образом, компания Феррум решает несколько важных задач, которые стоят перед металлотрейдером, - присутствие во всех регионах, уменьшение влияния сезонного фактора, логистика поставок.

РСПМ


11.08.2008 Вышел в свет очередной тираж ежемесячной корпоративной газеты "Вестник БМК"

Вышел в свет очередной тираж ежемесячной корпоративной газеты "Вестник БМК". В главной статье номера читайте о стартовавшем в "Балтийской Металлургической Компании" проекте развития международных отношений и о первых деловых встречах с представителями крупных зарубежных компаний, состоявшихся в июле. Также в выпуске - независимый аналитический прогноз развития ценовой ситуации на рынке поставок металла в августе, отчёт о прошедшем в Карелии "Дне здоровья" и другие новости холдинга "Балтийская Металлургическая Компания Спб". Анекдоты на строительную тематику, притча и авторский кроссворд, а также информация об открытых вакансиях холдинга - на последней полосе номера.

Подробнее

РСПМ


11.08.2008 RUSTEEL поддержала рождение новой традиции на Российском флоте

Уникальное зрелище подарил жителям и гостям Владивостока самый быстроходный в мире парусник «Паллада». 11 августа, судно, занесенное в книгу рекордов Гиннеса, пришвартовалось у причала, завершив тем самым многомесячное путешествие. Оно было посвящено 190-летию кругосветного плавания российских кораблей под командованием Михаила Лазарева и Фаддея Беллинсгаузена, а также 50-летию начала отечественных исследований Антарктиды.

Возвращение судна в родной порт после 280 суток кругосветного плавания стало настоящим праздником для всех встречающих. Команда легендарного фрегата приветствовала всех, выстроившись на реях. Курсанты были одеты в специальную праздничную форму, выполненную в цветах российского три-колора. Такое построение команды произвело настоящий фурор – на волнах гордо качался российский флаг. Так моряки парусника символизировали могущество России, как великой морской державы.

Воплощение идеи торжественного построения команды на борту учебно-парусного судна в виде государственного флага стало возможным благодаря поддержке компании RUSTEEL (Рустил-Трэйд), которая предоставила морякам для этого форму. Такое патриотическое начинание, несомненно, получит продолжение и станет доброй традицией на Российском флоте

«Главная цель кругосветки - продолжение традиций великих российских мореплавателей и восстановление лидирующих позиций государства в Мировом океане – активно поддерживается компанией», - отметил в ходе торжественной встречи парусника директор RUSTEEL Максим Пацвальд. По его словам, такое мероприятие как рождение новой традиции на флоте, организация поддержки экипажу в ходе кругосветки очень важно для компании, так как RUSTEEL ведет социально ответственный бизнес. И это не просто красивые слова для компании. С самого начала своей деятельности RUSTEEL поставила одной из своих главных задач не только участие в повышении экономического потенциала страны, но и в общественной жизни.

Зная, как тяжело курсантам «Паллады» вдали от родного дома, сотрудники RUSTEEL сделали все возможное, чтобы скрасить рабочие будни ребят. Пока судно находилось в длительном рейсе, компания оказывала экипажу посильную поддержку в местах своего территориального присутствия, создавая ощущение близости родины во время встреч. Экипажу учебно-парусного судна делали подарки: в Барселоне - плазменный телевизор с приставкой DVD и подборкой хороших отечественных фильмов, которые помогли ребятам организовать приятный досуг во время похода; в Шанхае - графическую станцию–компьютер для монтирования фильмов в наборе с проектором и экраном для создания памятных фильмов о кругосветном путешествии, которые могут стать как учебным, так и научно-популярным материалом.

РСПМ


11.08.2008 Строительные активы ПРОТЭКа пополнились новым экскаватором KOMAT'SU

Строительные активы Группы компаний "ПРОТЭК" пополнились новым экскаватором KOMAT'SU PC300-7 (производство Япония) с объёмом ковша 1,4 м3. К основным преимуществам экскаватора относятся высокая мощность и грузоподъёмность, низкий уровень шума, экономичный расход топлива, что позволяет выполнять земляные работы с высокой точностью и производительностью. Низкий уровень токсичности выхлопа в процессе эксплуатации экскаватора KOMAT'SU является практическим шагом, направленным на охрану окружающей среды.


Фоторепортаж

РСПМ


08.08.2008 Президент РСПМ – в числе российских болельщиков на олимпиаде в Пекине

По приглашению компании Рустил-Трэйд на олимпийских играх в Пекине находится президент РСПМ А. Романов, который в течение ближайшей недели будет поддерживать российских спортсменов на соревнованиях по волейболу, теннису, гимнастике, баскетболу, реслингу, траншейной стрельбе. Компания Рустил обеспечивает пребывание на олимпиаде в Пекине команды российских стрелков, а также небольшой группы болельщиков.

РСПМ


|« Первая   1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079   Последняя »|

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?