Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113   Последняя »|

22.03.2010 На Карачаровской базе Металлсервиса установлен комплекс для обработки нержавеющего листа

С марта 2010 г. на Карачаровской металлобазе (Москва) компании Металлсервис работает новый комплекс по воздушно-плазменной резке листового проката из нержавеющей стали всех марок. Максимальная толщина металла при ручной резке – 80 мм, при машинной – 50 мм.

Преимущества воздушно-плазменной резки по сравнению с газо-кислородной:
- более качественный рез: металл не коробится и не деформируется, если образуется грат, то незначительный, его можно легко удалить, и кромка остаётся ровная;
- из-за высокой температуры плазмы (десятки тысяч градусов) процесс обработки листа проходит в разы быстрее;
- из-за малой ширины реза потери металла минимальны;
- для функционирования аппаратов воздушно-плазменной резки нужны только электроэнергия и сжатый воздух.

Аппарат воздушно-плазменной резки металлов ПУРМ-320 установлен на складе 10ТР. На сегодняшний день данное оборудование – самое мощное из отечественных аппаратов с воздушным охлаждением плазмотрона.

РСПМ


22.03.2010 Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2010

На прошедшей в Подмосковье 17-18 марта 2010 г. конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2010" прозвучало немало интересных докладов и предложений.

Юрий Суняев, старший менеджер дирекции по сбыту ЧерМК "Северсталь", в своем докладе рассказал, что российский рынок проката с покрытиями сократился в прошлом году на 700 тыс. т. Объем импортной продукции снизился за это время на 330 тыс. т. Хотя темпы падения импортных поставок остаются ниже темпов прироста российских мощностей. Так, за 2009 г. увеличение мощностей по производству оцинкованного проката составило более 400 тыс. т., проката с полимерным покрытием – 200 тыс. т.

Ю. Суняев также отметил, что на отечественном рынке за последнее время изменилась структура потребляемых покрытых сталей. Так, растет потребление более тонкого проката. Это происходит в том числе вследствие отсутствия технического регулирования на рынке и сокращения спроса на профнастил. Также снижается толщина цинкового покрытия - более 50% закупаемого проката имеет толщину покрытия менее 120 г/кв.м.

"Минувший год был для отечественного рынка стали с покрытиями провальным и по производству и по потреблению. В 2010 г. он начинает выходить из кризиса, - отметила Светлана Гурова, руководитель отдела черной металлургии Минпромторговли России. – Однако крупные металлургические компании, несмотря на сокращение загрузки мощностей, продолжили реализацию инвестиционных программ, преследуя цель не стать аутсайдерами после завершения кризиса".

Что же касается дальнейших перспектив российского рынка, то он будет увеличиваться, в частности, за счет развития автопрома, долю которого в структуре спроса на оцинкованный и окрашенный прокат надеется повысить правительство. "В то же время, есть большой рынок строительства объектов, в которых участвует государство. – продолжила С. Гурова. - Мы ведь постепенно выходим на уровень ведущих европейских стран по степени развития инфраструктуры для человека. Соответственно, расширяющийся спрос приведет к увеличению мощностей по выпуску оцинкованного и окрашенного проката. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов наличие заменителей, которые пропагандируются потребителям. Поэтому производителям цинка и оцинкованного и окрашенного проката необходимо активно рекламировать свою продукцию".

В числе выступавших на конференции был Андрей Бызов, эксперт Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России. Его эмоциональное выступление "Оцинкованный прокат и ЛМК: тенденции развития" запомнилось всем участникам международной конференции, т.к. о таких проблемах нашего рынка в данном формате говорилось впервые.

"Говоря сегодня о тенденциях, мы будем говорить не только о новых материалах, типах оцинкования и видах профилей из оцинкованной стали – мы будем говорить о потребностях заказчика, о том, что нужно клиенту, что он ждёт от производителей. Непростое нынешнее время убедительно доказало, что клиент приходит в компанию, которая не просто его ожидает, но она готова к его приходу, ей есть что предложить. Именно в этом ракурсе мы хотели бы сегодня посмотреть на рыночную ситуацию и попытаться спрогнозировать некоторые тренды в её развитии. Мое выступление адресовано тем, кого пока еще интересуют благоприятные прогнозы на развитие рынка, кто им пока еще верит".
Андрей Бызов выделил следующие тренды в сфере потребления изделий из оцинкованной стали:
1. Уходить от унылой стандартной "РАЛовской" цветовой гаммы в сторону более привлекательных и выразительных цветовых решений, более современных типов покрытия.
2. Производителям следует обратить самое серьёзное внимание на активно растущий сектор производства зданий из ЛСТК. По мнению экспертов Steеlbuildings.ru 2010 год будет годом серьёзной подготовки к большому прорыву в данном секторе рынка.
3. Большинство из производителей зданий из ЛСТК и ЛМК будут заниматься типизацией собственной продукцией.
4. Мы полагаем, что в ближайшие 3 года дальновидные производители ЛМК и ЛСТК изменят свои взгляды на дистрибьюцию собственной продукции.
5. В ближайшие 2 года продуктовая линейка многих Компаний претерпит изменения в сторону системных решений.
"Мы увидим 2-3 новые кровельные системы. Кровельной системой мы называем не просто новый вид металлочерепицы, профлиста или фальцевой карты, хотя все эти продукты будут совершенствоваться. Мы имеем в виду полностью проработанные кровельные решения, включая стропильную конструкцию и прогоны, методы компенсационного крепления собственно кровельного покрытия, комплекс вентиляционных проходок, дымоходов и мансардных (зенитных) окон. На сегодняшний день на рынке присутствуют 3-4 типа подобных кровельных систем. Именно системные кровельные решения позволят клиентам оценить профессионализм компаний-пПоставщиков и сделать правильный выбор.
Что касается собственно кровельных покрытий, то мы надеемся, что усилия компаний-поставщиков по поиску новых видов профлиста и металлочерепицы не пропадут даром и нам удастся увидеть в ближайшие 2 года новые, более совершенные типы металлочерепицы - со скрытым креплением и более бюджетные, по профлисту – мы надеемся, что кто-то всё-таки обратит внимание на богатый зарубежный опыт и начнёт выпуск более интересных видов периодического профиля. Также мы полагаем, что не одна и не две, а не менее 5 компаний начнут выпуск специальных видов профнастила для сталебетонных перекрытий.
6. Всё большее количество компаний-поставщиков начинает переходить от малой механизации к индустриальному, скажем так, подходу в сфере производства комплектующих для кровель и фасадов. Это очень важный фактор – фактор борьбы за качество комплексной поставки фасада или кровли.
7. Гарантия на выпускаемую продукцию.

В конце своего выступления Андрей Бызов отметил, что необходимо всячески популяризировать продукцию из стали, делать это необходимо профессионально и сообща: "Огромное спасибо А.Г Романову за его усилия по популяризации всего спектра металлопродукции, выпускаемой в стране, Ю.Н. Елисееву за его продолжительную деятельность на посту президента ВАМ, но давайте идти дальше. Мы в Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России несколько лет занимаемся именно популяризацией применения стали в строительстве. Давайте объединять свои усилия. У нас есть масса идей, новых решений, подходов. Мы готовы всем этим делиться, я говорю сейчас правду. Но мы одни просто не справимся с задачей развития всего рынка. Если мы не будем сейчас все вместе что-то делать для самих себя, я подчеркиваю, это самое что-то никто для нас не сделает. Точнее сделать-то может – пример со СРО у всех нас на глазах, так вот результат нам с вами может не понравиться".

В ходе обсуждения рыночной ситуации от переработчиков сталей с покрытиями поступило предложение разработать специальную программу стимулирования потребления оцинкованных и окрашенных сталей в различных отраслях российской промышленности. Основными участниками программы должны стать ведущие производители листовых сталей с покрытиями – НЛМК, Северсталь, ММК, основные производители цинка в России (УГМК и ЧЦЗ), а также Центр по развитию цинка и Российский союз поставщиков продукции. Составить проект программы поручено Сергею Масленникову, председателю Комитета РСПМ по продвижению сталей с покрытиями на российском рынке, генеральному директору компании Стальинвест.

Журнал Кровли


20.03.2010 Металлурги покорили самую длинную улицу Москвы, улицу Свободы!

В субботу 20 марта поздно вечером, на улице Свободы в комфортабельном клубе «12 Футов», завершился I тур Московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду сезона 2010 г. Переходящий от этапа к этапу Кубок завоевал руководитель компании Меркаби Эдуард Биргер, победивший в упорном финальном поединке ИП Петра Нечаева, входящего в группу Интерметпоставка, со счетом 25-18. Третье-четвертое места разделили Роман Гаврилов (МТЗ Филит) и Тимур Неверов (Север). Сражались металлурги и металлотрейдеры в «Американку до 25 шаров».

В турнире приняли участие  20 руководителей и специалистов компаний, среди которых: ЕвразХолдинг, Трубмаш, Трубная Металлургическая Компания, Подольский завод цветных металлов, УТК-Сталь, Мост-1, Ринтрейд, Международная Алюминиевая Компания, Металл-Экспо, ТД Филит, ИИС Металлоснабжение и сбыт. В каждой встрече партнеры показали приличный уровень игры и получили удовольствие от красиво забитых шаров в уютной обстановке клуба «12 Футов», обменялись мнениями о текущем состоянии бизнеса и планах развития.

Финалистам во время церемонии награждения были вручены клубом «12 Футов» пригласительные билеты на юбилейную церемонию ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России», которая пройдет 25 марта в пафосном клубе «Рай». Турнир прошел при поддержке Международной промышленной выставки Металл-Экспо (представившей участникам сезона 2010 шикарный Кубок, вмещающий 6 бутылок шампанского!). Никто их участников турнира не ушел без подарков пивного бренда Жигули, спонсора Кубка металлургов и металлотрейдеров сезона 2010 г. (по две бутылки пива вместе со свежим номером журнала Металлоснабжения и сбыт вместо вяленой рыбы)

Стартовавшая  серия бильярдных турниров металлургов и металлотрейдеров пройдет в 4 этапа. Следующий 2-й тур- уже 15 мая. Участники будут играть в  «Московскую пирамиду». 3-й тур – «Невская пирамида», 4-й тур – «Русская партия - 71 очко». По итогам четырех туров будет определен победитель сезона 2010 г., в руках которого и окажется Кубок уже навсегда.

Смотрите фоторепортаж с турнира

Итоговый протокол 1 тура Московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду сезона 2010 года:

№№

Фамилия, имя, отчество

Компания, должность

1

Биргер Эдуард Леонидович

Меркаби, генеральный директор (Москва)

2

Нечаев Петр Петрович

ИП Нечаев П.П., индивидуальный предприниматель (Москва)

3-4

Неверов Тимур Алиевич

Север, специалист отдела логистики компании (Москва)

3-4

Гаврилов Роман Анатольевич

МТЗ ФИЛИТ, специалист по маркетингу (Москва)

5-8

Селиванов Виктор Иосифович

УТК-Сталь, президент (Екатеринбург)

5-8

Петренко Дмитрий Викторович

Ринтрейд, генеральный директор (Москва)

5-8

Кузнец Олег Викторович

Международная Алюминиевая Компания,  коммерческий директор (Павловский Посад)

5-8

Ляльков Александр Григорьевич

ТМК, зам. генерального директора (Москва)

9-16

Мыльников Виктор Павлович

Трубмаш, директор департамента компании (Москва)

9-16

Коваль Дмитрий Николаевич

МТЗ ФИЛИТ, специалист ОПНТ (Москва)

9-16

Тимофеев Олег Владимирович

Подольский завод цветных металлов, директор (Подольск)

9-16

Кровнов Дмитрий Евгеньевич

ТрансУглеХим, генеральный директор (Москва)

9-16

Романов Павел Александрович

Север, ведущий специалист (Москва)

9-16

Пивоваренок Дмитрий Евгеньевич

Мост-1, начальник отдела (Москва)

9-16

Аваков Эдуард Геннадьевич

Московский трубный завод Филит, специалист отдела продаж плоского металлопроката (Москва)

9-16

Ефимов Алексей Александрович

Металл-Экспо, генеральный директор (Москва)

17-20

Ярцев Олег Вячеславович

ЕвразХолдинг, зам. директора по снабжению (Москва)

17-20

Назаров Сергей Николаевич

ТМК, директор дирекции по техническому развитию (Москва)

17-20

Романов Александр Геннадьевич

ИИС Металлоснабжение и сбыт, генеральный директор (Москва)

17-20

Широков Владимир Анатольевич

Трубмаш, заместитель начальника управления (Москва)

Рейтинг по итогам 1-го тура сезона 2010 года:
 
  

№№

Фамилия, имя, отчество

Компания, должность

Рейтинг 1 тур

Рейтинг 2 тур

Рейтинг 3 тур

Рейтинг 4 тур

Итого

1

Биргер Эдуард Леонидович

Меркаби, генеральный директор (Москва)

245

 

 

 

245

2

Нечаев Петр Петрович

ИП Нечаев П.П., индивидуальный предприниматель (Москва)

183

 

 

 

183

3

Гаврилов Роман Анатольевич

МТЗ ФИЛИТ, специалист по маркетингу (Москва)

143

 

 

 

143

4

Неверов Тимур Алиевич

Север, специалист отдела логистики компании (Москва)

141

 

 

 

141

5

Ляльков Александр Григорьевич

ТМК, зам. генерального директора (Москва)

92

 

 

 

92

6

Кузнец Олег Викторович

Международная Алюминиевая Компания,  коммерческий директор (Павловский Посад)

91

 

 

 

91

7

Тимофеев Олег Владимирович

Подольский завод цветных металлов, директор (Подольск)

88

 

 

 

88

8

Селиванов Виктор Иосифович

УТК-Сталь, президент (Екатеринбург)

86

 

 

 

86

9

Петренко Дмитрий Викторович

Ринтрейд, генеральный директор (Москва)

86

 

 

 

86

10

Романов Павел Александрович

Север, ведущий специалист (Москва)

81

 

 

 

81

11

Кровнов Дмитрий Евгеньевич

ТрансУглеХим, генеральный директор (Москва)

79

 

 

 

79

12

Аваков Эдуард Геннадьевич

Московский трубный завод Филит, специалист отдела продаж плоского металлопроката (Москва)

48

 

 

 

48

13

Ефимов Алексей Александрович

Металл-Экспо, генеральный директор (Москва)

46

 

 

 

46

14

Коваль Дмитрий Николаевич

МТЗ ФИЛИТ, специалист ОПНТ (Москва)

45

 

 

 

45

15

Мыльников Виктор Павлович

Трубмаш, директор департамента компании (Москва)

44

 

 

 

44

16

Ярцев Олег Вячеславович

ЕвразХолдинг, зам. директора по снабжению (Москва)

44

 

 

 

44

17

Широков Владимир Анатольевич

Трубмаш, заместитель начальника управления (Москва)

44

 

 

 

44

18

Назаров Сергей Николаевич

ТМК, директор дирекции по техническому развитию (Москва)

43

 

 

 

43

19

Романов Александр Геннадьевич

ИИС Металлоснабжение и сбыт, генеральный директор (Москва)

42

 

 

 

42

20

Пивоваренок Дмитрий Евгеньевич

Мост-1, начальник отдела (Москва)

37

 

 

 

37

РСПМ


20.03.2010 Металлурги покорили самую длинную улицу Москвы, улицу Свободы!

В субботу 20 марта поздно вечером, на улице Свободы в комфортабельном клубе «12 Футов», завершился I тур Московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду сезона 2010 г. Переходящий от этапа к этапу Кубок завоевал руководитель компании Меркаби Эдуард Биргер, победивший в упорном финальном поединке ИП Петра Нечаева, входящего в группу Интерметпоставка, со счетом 25-18. Третье-четвертое места разделили Роман Гаврилов (МТЗ Филит) и Тимур Неверов (Север). Сражались металлурги и металлотрейдеры в «Американку до 25 шаров».

В турнире приняли участие  20 руководителей и специалистов компаний, среди которых: ЕвразХолдинг, Трубмаш, Трубная Металлургическая Компания, Подольский завод цветных металлов, УТК-Сталь, Мост-1, Ринтрейд, Международная Алюминиевая Компания, Металл-Экспо, ТД Филит, ИИС Металлоснабжение и сбыт. В каждой встрече партнеры показали приличный уровень игры и получили удовольствие от красиво забитых шаров в уютной обстановке клуба «12 Футов», обменялись мнениями о текущем состоянии бизнеса и планах развития.

Финалистам во время церемонии награждения были вручены клубом «12 Футов» пригласительные билеты на юбилейную церемонию ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России», которая пройдет 25 марта в пафосном клубе «Рай». Турнир прошел при поддержке Международной промышленной выставки Металл-Экспо (представившей участникам сезона 2010 шикарный Кубок, вмещающий 6 бутылок шампанского!). Никто их участников турнира не ушел без подарков пивного бренда Жигули, спонсора Кубка металлургов и металлотрейдеров сезона 2010 г. (по две бутылки пива вместе со свежим номером журнала Металлоснабжения и сбыт вместо вяленой рыбы)

Стартовавшая  серия бильярдных турниров металлургов и металлотрейдеров пройдет в 4 этапа. Следующий 2-й тур- уже 15 мая. Участники будут играть в  «Московскую пирамиду». 3-й тур – «Невская пирамида», 4-й тур – «Русская партия - 71 очко». По итогам четырех туров будет определен победитель сезона 2010 г., в руках которого и окажется Кубок уже навсегда.

Смотрите фоторепортаж с турнира

Итоговый протокол 1 тура Московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду сезона 2010 года:

№№

Фамилия, имя, отчество

Компания, должность

1

Биргер Эдуард Леонидович

Меркаби, генеральный директор (Москва)

2

Нечаев Петр Петрович

ИП Нечаев П.П., индивидуальный предприниматель (Москва)

3-4

Неверов Тимур Алиевич

Север, специалист отдела логистики компании (Москва)

3-4

Гаврилов Роман Анатольевич

МТЗ ФИЛИТ, специалист по маркетингу (Москва)

5-8

Селиванов Виктор Иосифович

УТК-Сталь, президент (Екатеринбург)

5-8

Петренко Дмитрий Викторович

Ринтрейд, генеральный директор (Москва)

5-8

Кузнец Олег Викторович

Международная Алюминиевая Компания,  коммерческий директор (Павловский Посад)

5-8

Ляльков Александр Григорьевич

ТМК, зам. генерального директора (Москва)

9-16

Мыльников Виктор Павлович

Трубмаш, директор департамента компании (Москва)

9-16

Коваль Дмитрий Николаевич

МТЗ ФИЛИТ, специалист ОПНТ (Москва)

9-16

Тимофеев Олег Владимирович

Подольский завод цветных металлов, директор (Подольск)

9-16

Кровнов Дмитрий Евгеньевич

ТрансУглеХим, генеральный директор (Москва)

9-16

Романов Павел Александрович

Север, ведущий специалист (Москва)

9-16

Пивоваренок Дмитрий Евгеньевич

Мост-1, начальник отдела (Москва)

9-16

Аваков Эдуард Геннадьевич

Московский трубный завод Филит, специалист отдела продаж плоского металлопроката (Москва)

9-16

Ефимов Алексей Александрович

Металл-Экспо, генеральный директор (Москва)

17-20

Ярцев Олег Вячеславович

ЕвразХолдинг, зам. директора по снабжению (Москва)

17-20

Назаров Сергей Николаевич

ТМК, директор дирекции по техническому развитию (Москва)

17-20

Романов Александр Геннадьевич

ИИС Металлоснабжение и сбыт, генеральный директор (Москва)

17-20

Широков Владимир Анатольевич

Трубмаш, заместитель начальника управления (Москва)

Рейтинг по итогам 1-го тура сезона 2010 года:
 
  

№№

Фамилия, имя, отчество

Компания, должность

Рейтинг 1 тур

Рейтинг 2 тур

Рейтинг 3 тур

Рейтинг 4 тур

Итого

1

Биргер Эдуард Леонидович

Меркаби, генеральный директор (Москва)

245

 

 

 

245

2

Нечаев Петр Петрович

ИП Нечаев П.П., индивидуальный предприниматель (Москва)

183

 

 

 

183

3

Гаврилов Роман Анатольевич

МТЗ ФИЛИТ, специалист по маркетингу (Москва)

143

 

 

 

143

4

Неверов Тимур Алиевич

Север, специалист отдела логистики компании (Москва)

141

 

 

 

141

5

Ляльков Александр Григорьевич

ТМК, зам. генерального директора (Москва)

92

 

 

 

92

6

Кузнец Олег Викторович

Международная Алюминиевая Компания,  коммерческий директор (Павловский Посад)

91

 

 

 

91

7

Тимофеев Олег Владимирович

Подольский завод цветных металлов, директор (Подольск)

88

 

 

 

88

8

Селиванов Виктор Иосифович

УТК-Сталь, президент (Екатеринбург)

86

 

 

 

86

9

Петренко Дмитрий Викторович

Ринтрейд, генеральный директор (Москва)

86

 

 

 

86

10

Романов Павел Александрович

Север, ведущий специалист (Москва)

81

 

 

 

81

11

Кровнов Дмитрий Евгеньевич

ТрансУглеХим, генеральный директор (Москва)

79

 

 

 

79

12

Аваков Эдуард Геннадьевич

Московский трубный завод Филит, специалист отдела продаж плоского металлопроката (Москва)

48

 

 

 

48

13

Ефимов Алексей Александрович

Металл-Экспо, генеральный директор (Москва)

46

 

 

 

46

14

Коваль Дмитрий Николаевич

МТЗ ФИЛИТ, специалист ОПНТ (Москва)

45

 

 

 

45

15

Мыльников Виктор Павлович

Трубмаш, директор департамента компании (Москва)

44

 

 

 

44

16

Ярцев Олег Вячеславович

ЕвразХолдинг, зам. директора по снабжению (Москва)

44

 

 

 

44

17

Широков Владимир Анатольевич

Трубмаш, заместитель начальника управления (Москва)

44

 

 

 

44

18

Назаров Сергей Николаевич

ТМК, директор дирекции по техническому развитию (Москва)

43

 

 

 

43

19

Романов Александр Геннадьевич

ИИС Металлоснабжение и сбыт, генеральный директор (Москва)

42

 

 

 

42

20

Пивоваренок Дмитрий Евгеньевич

Мост-1, начальник отдела (Москва)

37

 

 

 

37

РСПМ


19.03.2010 «Промышленные туристы» ознакомились с производством компании Стальинвест

Во второй день конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2010» состоялась выездная экскурсия на лучшие СМЦ Подмосковья, специализирующиеся на переработке сталей с покрытиями.

Домодедовское предприятие Стальинвеста презентовал его генеральный директор Сергей Масленников.

Экскурсанты начали осмотр предприятия со склада рулонов, который в летние месяцы принимает до 150 вагонов продукции, в зимние – до 70-80. Входящее сырье используется для производства профнастила, доборных элементов кровли, товарного штрипса и т.д.

По словам С. Масленникова, нынешней зимой в связи с суровыми погодными условиями, был отмечен сезонный спад переработки сталей с покрытиями, в результате чего сформировался так называемый «отложенный спрос». В настоящий момент строительство различных объектов начинает оживляться и перерабатывающие мощности Стальинвеста переходят в нормальный рабочий режим.

Хорошая загрузка отмечается на линии продольно-поперечной резки, мощность которой составляет от 1 до 1,5 тыс. т в месяц в зависимости от сезона. Уже начиная с января данное оборудование было серьезно загружено заказами компаний, покупающими штрипс, потребление со стороны которых не зависит от погодных условий.

Из тех мероприятий, которые были проведены на предприятии за последние два года, С. Масленников отметил перевод нескольких линий по производству профнастила на полностью автоматический режим работы. Этому способствовало ввод НЛМК штрих-кодирования отгружаемой продукции. Расшифровка штрих-кода с Новолипецкого комбината поступает электронной почтой вместе с отгрузкой вагонов и вводится в систему электронного документооборта Стальинвеста. В итоге рабочие-станочники занимаются только контролем процесса работы оборудования. По словам руководителя Стальинвеста, эти меры позволяют избежать человеческого фактора, ошибок сотрудников, воровства, левых заказов и т.п.

РСПМ


19.03.2010 Представители ЕвразХолдинга и Трубмаша, ТМК и Меркаби, других компаний встречаются завтра за столами с зеленым суконом

20 марта пройдет I тур Московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду сезона 2010 г.

В Москве в восьмой раз стартует серия бильярдных турниров металлургов и металлотрейдеров, которая будет проходить в 4 этапа (тура). Участники каждого тура в соответствии с занятыми местами получают определенное количество баллов, которые суммируются по окончании соревнований. Каждый тур Московского кубка будет проходить по разным видам русского бильярда: 1-й тур – «Американка до 25 шаров», 2-й тур – «Московская пирамида», 3-й тур – «Невская пирамида», 4-й тур – «Русская партия». По итогам четырех туров будет определен победитель сезона 2010 г.

1 тур – 20 марта (Заявка на участие)
2 тур - апрель - май
3 тур - сентябрь
4 тур (финал) –декабрь

Положение о 1 туре Московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду, список заявившихся участников. 

Поддержку Московскому кубку металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду в сезоне этого года будет оказывать пивной бренд "Жигули". 

Место проведения игр первого тура: Москва, ул. Свободы 48, кор.1, Бильярдный клуб 12 футов. Подробная информация о клубе www.12futov.ru

РСПМ


18.03.2010 Руструбпром поставляет трубы для реконструкции магистральных газопроводов Лентрансгаза

Компания Руструбпром продолжает поставки трубной продукции и других строительных материалов для нужд ООО "Газпром Трансгаз Санкт-Петербург". В объем поставок также входят элементы оборудования и запасных частей. В 2010 году «магистральный» товарооборот может достичь 50 миллионов рублей.

Сотрудничество Руструбпрома с подрядчиками ООО "Газпром Трансгаз Санкт-Петербург" длится не первый год. Поставки проходят строго по графику, с соблюдением всех технических требований.

Помимо товарных поставок Руструбпром вёдет в настоящее время и строительно-монтажные работы на целом ряде объектов Лентрансгаза силами своего дочернего предприятия ЗАО «СиРИС». В основном работы связаны с переносом газопроводов из зоны строительства Кольцевой Автомобильной Дороги.

РСПМ


17.03.2010 Те, кто обелил черный металл, обсуждают светлое будущее рынка сталей с покрытиями

Свыше 130 участников, предсталяющих свыше 80 компаний со всей страны - от Калининграда до Дальнего Востока, собрались сегодня в Подмосковье, чтобы обсудить проблемы производства, переработки и потребления сталей с покрытиями в стройкомплексе, прежде всего, и других отраслях промышленности. В этом сегменте рынка работают порядка 500 компаний. Этому рынку не избежать дальнейшего роста, потому что спрос не удовлетворен.

Организатор 5-й Международной конференции по сталям с покрытиями – журнал Металлоснабжение и сбыт. Организационную помощь оказали Российский союз поставщиков металлопродуции, в рамках которого существует комитет по продвижению сталей с покрытиями, сделавший немало для популяризации именно этой продукции, Международная ассоциация цинка, директор которой Реймонд Семпэлс сегодня представит слушателям свое видение ситуации на рынке, выставки МеталлСтройФорум и Металл-Экспо.

Конференция проходит в интерактивном режиме, насыщена дискуссиями и обменом мнений участников рынка о качестве продукции и необходимости ее популяризации, чтобы не проиграть конкурентную войну товарным продуктам-заменителям. Читайте новости из зала конференции: 

Перспектива российского рынка сталей с покрытиями – дальнейший рост

Мощности по производству проката с покрытиями продолжат рост

За последние годы изменилась структура потребляемого проката с покрытием

В мае на Юнистиле будет запущена новая линия по производству оцинкованного проката

Кризис не повлиял на структуру потребления стали с покрытиями, но снизил объемы

Самарский резервуарный завод развивает переработку стали с покрытием

В начале апреля на заводе МуромЭнергоМаш в промышленную эксплуатацию будет введена линия цинкования

Недобросовестная конкуренция мешает развитию сибирского рынка проката с покрытиями

РСПМ


17.03.2010 Металлсервис – обладатель гран-при «Лучший партнёр`2009» компании Северсталь-метиз

16 марта 2010 года в рамках ежегодной  дилерской конференции компания «Северсталь-метиз» презентовала результаты своей деятельности за прошлый год. В ходе конференции были подведены итоги рейтинговых соревнований среди ведущих покупателей продукции «Северсталь-метиза», лучшие из партнёров – награждены.

По мнению топ-менеджмента «Северсталь-метиза», в 2009 году список ключевых партнёров компании возглавил Металлсервис. Гран-при «Лучший партнёр ,2009» генеральному директору ООО «Металлсервис-Москва» Алексею Долбенёву вручил коммерческий директор «Северсталь-метиза» Дмитрий Садиков.

«Несмотря на кризисный период, в 2009 году компания не только не уменьшила, но смогла увеличить объём и ассортимент закупаемых метизов, показала впечатляющую динамику роста показателей взаимного сотрудничества», - сказано в приложенном к Гран-при благодарственном письме.

РСПМ


17.03.2010 Председателю Правления ГК «Маяк» 55 лет!

Сегодня исполнилось 55 лет Председателю Правления ГК Маяк Виктору Григорьевичу Трушкову. Уже более двадцати лет компания занимает видное положение на российском рынке, пройдя путь от строительного кооператива до известной компании всероссийского масштаба.

Члены РСПМ поздравляют Виктора Григорьевича с Днем рождения и желают ему здоровья, успехов в делах и начинаниях.

РСПМ


16.03.2010 Настроились на стройку

Завтра сотрудники дирекции Металл-Экспо примут участие в международной конференции, посвященной применению в строительстве оцинкованного и окрашенного проката.
В апреле, также в Москве – конференция, посвященная применению в строительстве арматурного и других видов строительного проката. Накануне представители дирекции Металл-Экспо приняли участие в работе оргкомитета по подготовке конференции «Рынок арматурного и других видов строительного проката-2010».

От производителя - к потребителю. Такой вектор решено придать намеченной на середину апреля конференции по арматуре и другим видам прокатат строительного назначения. Эффективность, надежность, безопасность, качество металлопродукции строительного назначения — вот что должно выйти на первый план, чтобы завоевать внимание потребителя. В этом, в частности, убеждены такие члены оргкомитета по подготовке конференции, как Игорь Тихонов, заместитель директора НИИЖБ, и Виктор Харитонов, директор НТЦ «Промышленная арматура метизного производства» ЦНИИЧермет им. Бардина.

Долгое время у нас в стране практиковался упрощенный подход к стали периодического профиля: покупать не арматуру, а металл, чтобы положить его, этот металл, в бетон. Потому и строительство у нас чрезвычайно затратно, превышает все мировые нормы использования металла в бетоне. На первом плане — цена арматуры, но не ее качество. А арматуру нельзя покупать по принципу наименьшей цены. В нашей стране долгое время арматура подразделялась на две категории по способу производства: горячедеформированная термоупрочненная и холоднодеформированная. Нигде в мире такого разделения просто не существует. К счастью, сейчас с подачи государства эта ущербная идеология меняется: вводятся современные техрегламенты, появляется новая нормативная база, требующая качество и безопасность.

Еврокоды подразделяют арматуру по качественным характеристикам, а не способу производства: А - материал низкого качества, B - среднего, C — самый качественный материал. НИИЖБ сейчас разрабатывает такую градацию, рассказал Игорь Тихонов, заместитель директора НИИЖБ. Применять качественный прокат, по его словам, становится выгодным. Сейчас многие инвесторы сами строят и сами эксплуатируют объекты. И им невыгодно проводить ремонты зданий и сооружений каждые 5-10 лет. Металлурги также заинтересованы в производстве качественного проката строительного назначения, поскольку качественная продукция, разумеется, дороже. Если те или иные виды арматуры будут заложены в новую нормативную базу и рекомендованы проектировщиками, их станут покупать, не взирая на цену.

По словам Виктора Харитонова, руководителя НТЦ «Промышленная арматура метизного производства» ЦНИИЧермет им. Бардина, немаловажно уделить внимание проблемам производства и перспективам применения холодно-деформированной арматуры.. В это трудно поверить, но ГОСТы на холоднодеформированную арматуру в нашей стране принимались с временным лагом в полвека: в 1953 году и в 2006 году. Поэтому так важно, чтобы конференция прошла под флагом гармонизации с евронормами, чтобы производители рассказали потребителям о своих возможностях применения новых норм.

Для участников конференции предусмотрено посещение ЛПК (знакомство с производственным комплексом и возможностями ОМК по поставкам листового горячекатанного проката), Кулебакского металлургического завода (компания Русполимет; кольцепрокатный стан SMS Meer, печь вакуумно-дуговой переплавки, пресс Schuler SMG, стан для производства сортового и фасонного проката), знакомство с современным заводом металлоконструкций «МуромЭнергоМаш» (линия горячего цинкования, производство многогранных опор и двутавровой балки, комплекс оборудования для выпуска просечно-вытяжной сетки, трубопрокатный стан, сложные металлоконструкции, складирование и логистика.

Обсуждение актуальных тем взаимодействия металлургов и строителей будет продолжено во время ноябрьской выставки «МеталлСтройФорум-2010», в рамках конференции «Сталь в строительстве: настоящее и будущее». В ноябре 2010 г. в рамках выставок «Металл-Экспо» и «МеталлСтройФорум» металлурги вместе со строителями проведут ряд узкотематических встреч, на которых обсудят современные тенденции применения различных видов металлопродукции в сфере строительства, а также обозначат свои перспективные потребности в соответствии с тенденциями научно-технического развития строительного комплекса.



16.03.2010 МК Промстройметалл рассматривает возможности регионального развития

«В 2010 г. МК Промстройметалл продолжит расширение бизнеса в регионах», - рассказал журналу Металлоснабжение и сбыт генеральный директор компании Григорий Богославский в интервью, приуроченному результатам Рейтинга лучших производителей и поставщиков металлопродукции в России за второе полугодие 2009 г.

Строить оптимистичные планы компании позволяют положительные итоги 2009 г. Так, по словам Г.Богославского, в прошедшем году МК Промстройметалл удалось сохранить объемы реализации 2008 г. Причем даже несмотря на то, что по одним сегментам рынка произошло снижение объемов отгрузок, оно было компенсировано ростом продаж новой продукции. Например, снижение продаж профиля было нивелировано за счет роста продаж изолированной трубы.

РСПМ


16.03.2010 Технолюкс открыл представительство в Казани

Компания Технолюкс-Н (Москва) открыла новое региональное представительство в Казани по адресу: г.Казань ул.Родины д.18а, телефон: +7 (843) 275-8459, прайс-лист: kaz.2010-03-15.pdf

РСПМ


15.03.2010 Более 100 руководителей компаний – производителей и переработчиков оцинковки и лакокраски встречаются на этой неделе

Актуальные проблемы развития производства и потребления тонколистовой оцинкованной и окрашенной стали будут рассмотрены на ежегодной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления» (организатор конференции ИИС Металлоснабжение и сбыт

17 марта пройдут пленарные заседания в Атлас-Парк-Отеле, в которых более 100 руководителей и специалистов из 70 компаний со всех регионов России и ближнего зарубежья заслушают выступления руководителей предприятий по производству и переработке сталей с покрытиями, обсудят текущую ситуацию и ближайшие перспективы развития рынка, обменяются информацией о своих возможностях и планах развития. 

18 марта участники конференции посетят сервисные металлоцентры компаний Стальинвест и ММК-Профиль-Москва. 

Сегодня завершается прием заявок для участия в конференции. 

Программа конференции  

Участники конференции

РСПМ


15.03.2010 Трубмаш участвует в поставках труб для реконструкции электростанции в Ираке

С 2009 года Российская инжиниринговая компания «Инженерный центр ЕЭС» ведет работы по реконструкции одной из крупнейших электростанций Ирака – ТЭС «Нассирия». В рамках проекта проходит модернизация энергоблоков № 3 и 4 с целью увеличения их мощности. В объем работ «Инженерного центра ЕЭС» входит поставка оборудования, запасных частей и трубной продукции. Компания ОАО «Трубмаш» в течение месяца осуществит поставки котельных труб для данного проекта.

«Мы только начинаем своё сотрудничество с Инженерным центром ЕЭС. В частности, предстоящие поставки будут осуществлены по договору с филиалом Центра - Фирмой ОРГРЭС, которая имеет богатейшую историю, - отметил начальник управления продаж предприятиям энергетического комплекса Вячеслав Мальцев. - Команда Трубмаша уверена, что поставки пройдут строго по графику, и еще один партнер убедится в нашей репутации надежного поставщика»

РСПМ


|« Первая   1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113   Последняя »|

Сегодня: 18 марта 2025г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?