Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144   Последняя »|

03.07.2007 ДиПОС объявил основную концепцию работы с потребителем

ООО ПКФ «ДиПОС» поставляет металлопродукцию, главным образом, на объекты коммерческой недвижимости, возведение которых, в частности, в Московском регионе, идет быстрыми темпами. Компания осуществляет поставки под проекты таких компаний и торговых марок, как IKEA, Мегасфера, Рамстор, Ашан, а также для строительства новых аэропортов в Москве. База постоянных клиентов ООО «ПКФ «ДиПОС» превышает 10 тыс. компаний, при этом доля каждого из них в совокупных объемах реализации не превышает 1%. Порядка 50% отгрузок производится через региональные компании Группы, расположенные по всей России. Расчеты с покупателями осуществляются преимущественно по факту отгрузки (около 56%). Около 44% отгрузок - с отсрочкой платежа на срок до 45 дней. Условно клиентов ООО «ПКФ «ДиПОС» можно разделить на три группы. Прежде всего, это стратегические клиенты: в основном, это крупные строительные компании - Энка, Донстрой, Крост, Ингеоком, МонАрх, Штрабаг, Буигстрой, Капитал Групп и пр. Текущие условия работы с ними определяются продолжительностью отношений, их перспективностью, платежной дисциплиной и объемом заказов. ДиПОС предоставляет таким клиентам дополнительные скидки, а условия расчетов предусматривают отсрочку платежа. С развитием собственной металлоперерабатывающей базы данная категория расширяется за счет предприятий иных отраслей - в первую очередь, машиностроения. Две других категории - постоянные клиенты с меньшими объемами заказов и «спотовые» клиенты. По итогам 2006 г. основной объем продаж Группы компаний «ДиПОС» пришелся на листовой прокат (28% продаж в натуральном и 31% в стоимостном выражении) и арматуру (34% продаж в натуральном и 29% в стоимостном выражении). Продукция собственного производства обеспечила около 20% продаж ГК «ДиПОС». А по итогам 2007 г. Компания планирует увеличить объёмы собственного производства на 53% в натуральном выражении и на 47% - в стоимостном. Доля собственного производства к концу 2007 г. планируется на уровне 30-35 %. Наличие собственного производства позволяет более гибко регулировать рентабельность компании в сравнении с простой торговлей металлопродукцией за счёт контроля над производственной маркой.

РСПМ


03.07.2007 РСПМ на этой неделе проведет ряд важных встреч

5 и 6 июля в РСПМ пройдет ряд важных мероприятий, направленных на развитие рынка металлов. Так, 5 июля состоится заседание Комитета по продвижению современных видов арматурного проката на российском рынке, а 6 июля состоится Открытое заседание Совета РСПМ.

В этих совещаниях примут участие руководители и специалисты 50 компаний.

РСПМ


03.07.2007 Новости Уральской промышленной компании

Вышел 24 номер газеты «Уральская промышленная компания: Новости». На первой странице журнала можно прочитать интервью с Алексеем Карлышевым, заместителем директора фирмы «УПК-металлоцентр», которая строит металлобазу ИСЕТЬ. Алексей Валентинович рассказал о том, на какой стадии строительства находится новый комплекс и какое производство планируется разместить на новых площадях. Далее идет материал «Два шага к улучшению качества обслуживания», речь в котором идет о внедрении CRM системы на предприятии. В рубрике «Отдохнем от работы рассказывается о заявке города Сочи на проведение олимпиады 2014, сотрудники ЗАО «Уральская промышленная компания» дают свои комментарии по этому поводу. Кстати, в ходе опросов выяснилось, что 85% людей, работающих у нас, ЗА олимпиаду в России.

РСПМ


02.07.2007 4 июля пройдет заседание Северо-Западного отделения РСПМ

4 июля в Санкт-Петербурге состоится заседание Северо-Западного отделения РСПМ под руководством вновь назначенного на годовом собрании председателя отделения Сергея Васильева, генерального директора Балтийской металлургической компании. В программе встречи планируется обсудить план работы на второе полугодие 2007 г., рассмотреть предложения по кандидатам на вступление в РСПМ и вопрос создания информационного издания РСПМ на Северо-Западе. Также будет обсуждаться текущая ситуация на рынке металлов Северо-Западного региона.

Подробнее

РСПМ


02.07.2007 В Санкт-Петербурге пройдет конференция по легким стальным тонкостенным конструкциям

Международная конференция "Легкие стальные тонкостенные конструкции в гражданском строительстве: европейский и российский опыт" пройдет 4 июля в Санкт-Петербурге. Проводит конференцию Европейская Ассоциация Легких Стальных Конструкций при поддержке компаний Эс Ди Ди Прожект Групп и Мастер Профиль. В конференции примут участие европейские и российские представители науки, специалисты отрасли, представители производителей и поставщиков решений, которые поделятся опытом применения в гражданском строительстве и расскажут о возможностях и перспективах развития технологии на основе легких стальных тонкостенных конструкций.

Президент Ассоциации ЛСК, г-н Борье (Pierre Bourrier), вице-президент Arselor Mittal Building & Construction Support выступит с презентацией международной программы LivingSteel. В конференции примут участие представители технического комитета России по стандартизации №464, Всероссийской Ассоциации Металлостроителей, Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям ГосДумы РФ и администрации г. Санкт-Петербург. В рамках конференции предусмотрен круглый стол, на котором будут обсуждаться вопросы нормирования, экономические и технические аспекты технологии.  Условия регистрации - на сайте компании Мастер-Профиль 

РСПМ


02.07.2007 ТиссенКрупп Материалс расширяет сотрудничество с питерскими строителями

28 июня, во время очередного заседания Совета Санкт-Петербургского Союза строительных компаниq , в его состав была принята Компания «ТиссенКрупп Материалс».

"Союзпетрострой" объединяет более 400 крупных, средних и мелких компаний, в которых занято около 70% работников строительного комплекса города. Среди них известные петербургские, а также иностранные компании (Сканска, Хоневелл, Хилти и др.). Санкт-Петербургский Союз является региональным членом Российского Союза строителей.

Своим вхождением в «Союзпетрострой» Компания «ТиссенКрупп Материалс» выходит на новый уровень целенаправленной работы с Союзом, представляющим интересы самого крупного сегмента своей целевой аудитории. Участие в Союзе поможет лучшим образом реализовать одну из целей Компании «ТиссенКрупп Материалс»- предоставление оптимального ассортимента и качественного сервиса для российского строительного комплекса. Являясь членом Санкт-Петербургского Союза строительных компаний мы сможем наравне с другими компаниями участвовать в тендерах, конференциях и деловых встречах, устанавливать деловые связи с компаниями строительной отрасли и расширять клиентскую базу Компании «ТиссенКрупп Материалс».

РСПМ


02.07.2007 ИНПРОМ открывает 28-й филиал

В ходе состоявшегося 27 июня заседания Совета директоров ОАО ИНПРОМ было принято решение об открытии в столице Башкортостана городе Уфе 28-го филиала компании.

"Данное решение принято в рамках стратегии развития компании путем дальнейшего продвижения на восток - в промышленно развитые регионы Урала и Сибири, и является частью плана превращения ОАО ИНПРОМ в крупнейшую независимую компанию металлосервисной отрасли России", - сообщил председатель Совета директоров Андрей Аверкин. "К 2012 году компания планирует создание сети из 42 металлоцентров, в каждом из которых будет установлено самое современное оборудование для металлообработки".

РСПМ


29.06.2007 В СПК продолжается рост парка оборудования

Парк оборудования участков обработки металлопроката в сервисных центрах Сталепромышленной компании за 1-е полугодие 2007 года увеличился на 82 единицы, объем инвестиций в оборудование составил более 40 млн.руб. В течение 1-го полугодия 2007 г. парк металлообрабатывающего оборудования ЗАО "Сталепромышленная компания" пополнился на:

18 ленточнопильных станков;
10 маятниковых пил;
22 правильно-отрезных автомата;
15 гильотин для раскроя металла толщиной до 16 мм;
8 гильотин для раскроя металла толщиной до 6,3 мм;
2 гильотины для раскроя металла толщиной до 32 мм;
7 сверлильных станков, обеспечивающих сверление отверстий диаметром до 50 мм в металле толщиной до 50 мм.

Новый вид услуг получили клиенты в Архангельске, Волгограде, Екатеринбурге, Заречном, Иркутске, Кирове, Красноярске, Кургане, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Омске, Оренбурге, Перми, Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Сургуте, Сыктывкаре, Уфе, Челябинске, Южно-Сахалинске.

РСПМ


29.06.2007 Металл-Комплект расширяет сотрудничество с Курганским автобусным заводом

20 июня в центральном офисе компании Металл-Комплект (Каменск-Уральский) состоялась партнерская встреча директора ЗАО «МТК Металл-Комплект» Тренина И. Г. и топ-менеджмента Курганского автобусного завода. Со стороны завода во встрече участвовали коммерческий директор Ярушин В.Н. и директор по качеству Авхимович А.В. В ходе встречи стороны высказали удовлетворение долгим плодотворным и взаимовыгодным сотрудничеством и обсудили шаги по его дальнейшему укреплению.

В ходе переговоров обсуждалось следующее: оптимизация дальнейших поставок цветного металлопроката в связи с расширением производства и увеличением текущих производственных потребностей на Курганском автобусном заводе; вопросы ценовой политики; возможность увеличения номенклатуры продукции поставляемой ЗАО «МТК Металл-Комплект» на Курганский автобусный завод.

Представителями завода также было сделано встречное предложение по поставкам литых заготовок из алюминиевых сплавов собственного производства на «Металл-Комплект». В результате переговоров стороны определили планы сотрудничества на ближайшее время и перспективу.

РСПМ


29.06.2007 Брок-Инвест-Сервис расширяет станочный парк

Брок-Инвест-Сервис запустил в работу новое металлообрабатывающее оборудование.

Вертикально-сверлильный станок предназначен для обработки деталей из различных конструкционных материалов в условиях единичного и мелкосерийного производства. Способный сверлить отверстия диаметром от 3 до 50 мм и нарезать резьбу от М3 до М32. Станок выполняет операции сверления, зенкерования, зенкования, растачивания и нарезания резьбы метчиками.

Углошлифовальная машина служит для зачистки листов от наплавов после газо-резательных операций.

Гидравлические гильотинные ножницы с системой числового программного управления с возможностью запоминания и хранения заданных параметров при резке. Длина реза - до 3060 (мм), толщина реза стали (450 N/mm2) до 20 мм, а нержавеющей (700 N/mm2) до 13 мм. Угол среза с точностью до 3 градусов.

Гидравлический листогибочный пресс создает усилие до 300 тонн с минимальной деформацией под нагрузкой. Аппарат снабжен датчиками давления для регулирования усилия гибки. Гидромеханическая система обеспечивает точность операций, возможность запоминания и хранения до 100 программ по 20 циклов в каждой.

Правильно-режущий автомат. Промышленная линия с микропроцессорным управлением по рихтовке, размотке и мерной резке бухтовой арматуры диаметром 5-16 мм. Возможность заказывать арматуру любой длины, с максимальной величиной 12 м.

РСПМ


29.06.2007 В Петербурге проходит III Международный военно-морской салон

28 июня специалисты Торгового дома Санеста-металл посетили  Международный Военно-Морской Салон, который проходит в Санкт-Петербурге  в третий раз. МВМС-2007 проходит с 27 июня по 1 июля 2007 в выставочном комплексе «Ленэкспо»  в Гавани – на лучшей среди всех выставочных мировых площадок для проведения сорских салонов. В  МВМС-2007 приняли участие около 400 предприятий из 28 стран. Тематика МВМС-2007 охватывает все этапы кораблестроения и создания морских вооружений в комплексе и включает в себя кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морскую авиацию, системы навигации и управления, инфраструктуру обеспечения, новые материалы и технологии. У причалов Морского вокзала представлены 8 кораблей и катеров. Среди них новейший фрегат проекта 20380 «Стерегущий», скоростной катер ФСБ России пр. А-125 и другие. Впервые для участия в  военно-морском салоне в Санкт-Петербург прибыл иностранный военный корабль - фрегат УРО «Блас Де Лезо» ВМС Испании. Над акваторией Финского залива у выставочного комплекса лётное мастерство демонстрируют всемирно известные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», выступающие на боевых истребителях МиГ-29 и Су-27.  Военно-морской  салон проходит по девизом "Через сотрудничество - к миру и прогрессу".

Фоторепортаж с МВМС-2007

РСПМ


29.06.2007 УПК строит новую металлобазу

Уральская промышленная компания стала членом РСПМ 7 лет назад. «Хотя мы находимся далеко от Москвы (в Екатеринбурге), тем не менее влияние РСПМ на нашу деятельность достаточно сильно, - рассказал Сергей Сотонин, председатель совета директоров ЗАО «Уральская промышленная компания» во время годового собрания Союза. - В декабре 2005 г.  был приобретен собственный складской комплекс. Его площадь – 4,62 га, уже восстановлены автомобильные дороги, построены железнодорожные тупики. Сейчас полным ходом идет строительство новой металлобазы ИСЕТЬ - к осени мы хотим закрыть здания склада сэндвич-панелями».

Сергей Сотонин был переизбран членом Совета, ответственным за работу РСПМ на Урале и в Сибири. Он рассказал также о работе корпораций металлотрейдеров.

РСПМ


28.06.2007 Компании Комтех исполняется 15 лет!

29 июня 2007 года ОАО «Комтех» (Москва) исполняется 15 лет! За годы своего развития компания, являясь пионером среди частных компаний на рынке стального проката, прошла путь от одного склада до крупной сети. Комтех сегодня - это крупнейшая в России сбытовая сеть, представленная во всех сегментах рынка стального проката и труб в 15 наиболее развитых в промышленном отношении регионах страны, развивающая собственную производственную базу и уверенно смотрящая в будушее.

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» в своих рейтингах регулярно отмечает ведущие позиции ОАО «Комтех» в десятке лучших российских металлоторговых компаний. Широкий ассортимент и номенклатура металлопроката, поставляемые компанией, пользуются большим спросом в строительстве и промышленности.

Члены РСПМ от души поздравляют гендиректора А. Рубцова и весь коллектив с юбилеем и желают новых успехов в бизнесе, творческого подхода к непростой деятельности поставщика металлопродукции, здоровья и хорошего настроения!

РСПМ


28.06.2007 Завершено размещение дебютного выпуска облигаций ООО «ПКФ «ДиПОС».

26 июня 2007 года на ФБ ММВБ состоялось размещение дебютного выпуска облигаций ООО «ПКФ «ДиПОС». По результатам конкурса ставка первого купона была установлена эмитентом в размере 10,60% годовых. Таким образом, доходность облигаций к годовой оферте составила 10,88% годовых.

В ходе размещения было подано 32 заявки инвесторов. В заявках, поданных инвесторами, были указаны ставки в диапазоне от 8,30% до 10,70% годовых. Весь объем выпуска размещен в течение одного дня.

Организаторами выпуска являются ИК Еврофинансы, Райффайзенбанк и ТрансКредитБанк.

Со-организаторами выпуска выступили: ОРГРЭСБАНК, АК БАРС Банк, ВТБ-24, Банк Драгоценности Урала.

Андеррайтерами выпуска выступили: Банк Зенит, Уралсиб, Банк Кредит Европа, Банк Петрокоммерц, Промсвязьбанк, ИФК Солид, ИК Ист Кэпитал, БК Регион, УК Стройинвестпроект.

Облигации общей номинальной стоимостью 2 млрд. рублей имеют срок обращения 5 лет. По выпуску выплачиваются полугодовые купоны Ставки купонов на первый год обращения облигаций равны и составляют 10,60% годовых, ставки последующих купонов определяются эмитентом. Эмитентом выставил оферту на выкуп облигаций через 1 год с даты начала размещения по цене 100% от номинала.

Средства от размещения облигаций будут использованы на рефинансирование кредитного портфеля эмитента, а также на финансирование инвестиционных проектов.

Компания ДиПОС - один из крупнейших металлотрейдеров России. Компания поставляет стальной прокат и металлопродукцию для строительной отрасли и машиностроения. Около 20% выручки компании приходится на продукцию собственного производства. Покупателями продукции ДиПОСа являются строительные компании: ДонСтрой, Strabag, Капитал Групп, Enka и Boygues. Выручка компании в 2006 г. достигла 13,5 млрд. руб., EBITDA – 722 млн. руб., чистая прибыль - 410 млн. руб., соотношение Долг/EBITDA составило 2,4х. С более подробной информацией об эмитенте можно ознакомиться на официальном сайте компании - www.dipos.ru

РСПМ


28.06.2007 Поставки высокопрочной стабилизированной проволоки

Компания Альма ТПГ начинает принимать заказы на поставку высокопрочной стабилизированной проволоки диаметром от 4,0 мм до 8,0 мм по ГОСТ 7348-81 для армирования предварительно напряженных железобетонных конструкций. Проволока производится на Белорецком МК на новом комплексе оборудования, запущенном в эксплуатацию 2 июня т. г. Вся продукция сертифицированна.

РСПМ


|« Первая   1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144   Последняя »|

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?