Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185   Последняя »|

31.07.2006 Кировский завод ОЦМ в I полугодии увеличил выпуск проката на 6,5%

Кировский завод ОЦМ (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) за январь-июнь 2006 года произвело проката цветных металлов – 15 974 т (106,5% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года), в частности медного проката – 6 180 т (116,1%), латунного – 9 464 т (105,7%).

По словам генерального директора ОАО «КЗОЦМ» А. Даренского, с начала года предприятие показывает устойчивый рост объемов выпуска продукции. Перевыполнены плановые показатели как по выпуску, так и по реализации продукции. «На хорошие результаты повлияла эффективная работа с нашими партнерами – потребителями кировского проката, а также непрерывное совершенствование производственных процессов», - отметил Александр Даренский.

РСПМ


28.07.2006 Договор на покупку металлопроката с ОАО «Русполимет»

27 июля ТД Северсталь-Инвест был подписан договор на покупку металлопроката с ОАО «Русполимет». Данная компания была создана в результате слияния ОАО «Кулебакский металлургический завод» и ЗАО «Кулебакский кольцепрокатный завод» 28 октября 2005 г. Предлагаемая ОАО «Русполимет» продукция отвечает интересам ЗАО «ТД «Северсталь-Инвест» прежде всего в области сортового металлопроката по тем номенклатурным позициям, которые достаточно узко представлены на рынке металлопроката России.

РСПМ


27.07.2006 У металлотрейдеров Украины будет свой союз

Как сообщает Украинская ассоциация металлоторговцев (УАМ), для усиления взаимодействия и консолидации участников рынка металлопродукции в Украине, предлагает создать Украинский стальной союз (УСС). По словам президента УАМ Андрея Федосеева, Украинский стальной союз предполагается как объединение предприятий, учреждений и организаций, являющихся профессиональными участниками рынка металлов: “Задачи союза — содействие открытому и равному доступу на рынок металлов в Украине, координация предпринимательской деятельности в сфере производства и торговли металлопрокатом, обеспечение прав и имущественных интересов его участников, представление их интересов в государственных и других учреждениях и организациях”.

В ноябре делегация членов Украинской ассоциации металлоторговцев, заинтересованных в закупках российского металла, посетит международную специализированную выставку «Металл-Экспо'2006» в Москве. Дистрибьюторы Восточной Европы в рамках круглого стола обсудят проблемы развития российско-украинской торговли металлопродукцией.

РСПМ


27.07.2006 Представитель ОАО "Северсталь" на Севзапметалле

25 июля в офисе компании Севзапметалл состоялась встреча руководства фирмы со старшим менеджером Дирекции по сбыту ОАО «Северсталь» Суняевым Юрием Игоревичем. Обсуждалась текущая ситуация на рынке металлопроката Северо-Западного региона, перспективы дальнейшего сотрудничества. Участники встречи посетили производственную базу на Октябрьской набережной, а также ознакомились с ходом строительства нового производственно-складского комплекса ООО «Фирма «Севзапметалл» в Горелово.

РСПМ


26.07.2006 Металлес официально регистрирует свои торговые марки

Компания Металлес официально зарегистрировала свое название в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания. Свидетельство действительно на срок до 2014 года.

Логотип Металлеса - бобер, держащий в руках металлический пруток уже 10 лет является зарегистрированной торговой маркой Металлеса, а в ближайшее время будет проведена его официальная перерегистрация на очередной 10-летний срок. 

РСПМ


26.07.2006 Руструбпром - важное звено товаропроводящей цепи

Очередная партия уникальных отводов и переходов поступила на склад компании Балт-Трейд Руструбпром.

Московские производители постарались и изготовили по заказу компании партию уникальных отводов и переходов для целого ряда строящихся объектов города.

Все полученные фитинги и аксессуары являются стандартными, но, что «называется малотиражными», и зачастую возникают некоторые трудности с размещением таких заказов.

Однако, горячее желание отдела снабже6ния и мастерство изготовителя вкупе с платёжной дисциплиной способны творить чудеса.

РСПМ


25.07.2006 Публичное размещение завершено

Компания Белон завершила первоначальное публичное размещение своих акций. В ходе публичного предложения иностранным и российским институциональным инвесторам компания разместила 1,5 млн. своих обыкновенных акций по цене $38 за одну акцию.

Подробнее

РСПМ


25.07.2006 В ТД Санеста-металл прошел командный тренинг на бурной воде

В прошедшие выходные, 22-23 июля сотрудники Торгового дома Санеста-металл сплачивались на бурной воде. 4 команды начинающих рафтингистов соревновались в дружной работе веслами, сплоченности, смелости и ловкости в прохождении порогов реки Вуокса (пос. Лосево Ленинградской области). Команда-лидер, конечно же, определилась, но победа была общей. Было хорошее настроение, новые впечатления, чувство локтя и командный дух. Сплав по порогам и соревнования организовали тренеры клуба "Бурная вода", участники и призеры многочисленный российских и международных соревнований по гребному слалому.

Вечером на праздничном банкете, по сложившейся традиции, отметили личные и командные достижения специалистов Санеста-металл за прошедшее полугодие - чевствовали всех, кто упорно учился и повышал свою квалификацию - и "бакалавров" ИМИСпа и начинающих водителей.

Смотрите фоторепортаж

 

РСПМ


24.07.2006 11-12 октября пройдет конференция «ОАО «Северсталь»: производство и сбыт, настоящее и будущее»

Согласованы окончательные сроки проведения бизнес-конференци «ОАО «Северсталь»: производство и сбыт, настоящее и будущее». Конференция пройдет 11-12 октября 2006г. в Череповце.

Заявка на участие

РСПМ


24.07.2006 На Севзапметалл поступила партия нержавеющих профильных труб

На производственную базу Севзапметалл поступила очередная партия нержавеющих профильных труб (марка стали AISI 304) производства финской компании “STALATUBE” Ассортимент составляет 15 типоразмеров.

РСПМ


24.07.2006 Северсталь-Инвест продолжает реформирование складских площадей

В рамках стратегического плана развития Торговый Дом Северсталь-Инвест продолжается реформирование складских площадей филиалов. На текущем этапе были подвергнуты реструктуризации складские площади филиалов в городах Смоленск, Астрахань, Ярославль и Старый Оскол .

РСПМ


21.07.2006 В Екатеринбурге прошло очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Урал

В Екатеринбурге прошло очередное, восьмое, заседание бизнес-клуба металлотрейдеров «РСПМ-Урал» под председательствованием гендиректора компании ЕвразМеталл-Урал Д. Ефименко, члена Совета РСПМ на Урале. Тема его сообщения – дефицит арматуры на рынке. Он отметил, что причины дефицита кроются в буме строительства и политике белорусов и молдован, которые перестали временно отправлять арматуру в Россию.

По словам Дмитрия Ефименко, сейчас ЗСМК работает на полную мощность, но заказов на 60% больше, чем может производить комбинат. Похожая ситуация на НТМК. «В Москве цена арматуры доходит до 28 тыс. руб. за тонну, москвичи готовы ехать на Урал и забирать ее со всех складов», - прокомментировал ситуацию Дмитрий Ефименко. В целом по всем позициям металла цены в августе будут выше процентов на 5-7%. Ожидается также дефицит по балке в ближайшие несколько месяцев. Падение цен на арматуру на 8-10% планируется лишь в середине осени.

Следующий докладчик, представитель дилера ММК Андрей Агуреев отметил, что по продукции Магнитки тоже прослеживается дефицит.

Участниками заседания бизнес-клуба было высказано единогласное мнение о том, что формат встреч удобный, это помогает налаживать контакты, вместе делать металлоторговый бизнес удобным и для его участников, и для потребителей.

РСПМ


21.07.2006 Группе Компаний «Маяк» 10 лет!

От имени Российского союза поставщиков металлопродукции поздравлем коллектив Группы Компаний «Маяк» с 10-летием!
Группа Компаний «Маяк» твёрдо стоящее на ногах с уверенностью смотрящее в будущее предприятие занимающее достойное место в ряду лучших компаний России.
В этот день хочется пожелать стабильных поставок, надёжных партнёров, успехов во всех начинаниях, здоровья Вам и вашим близким.

РСПМ


21.07.2006 Стимулирование менеджеров металлоторговли

В рамках празднования 70-летия среди менеджеров отделов сбыта компании Металлоптторг было организовано соревнование, в котором один раз в месяц определяется лидер продаж предприятия. Итоги подводятся при сравнении счетной комиссией коэффициентов роста показателей каждого менеджера. По итогам работы за июнь победителем стала менеджер отдела металлов строительного назначения Хомутовская Ирина Игоревна. В качестве приза на собрании всего коллектива вручается переходящий знак лидера и денежное вознаграждение.

РСПМ


20.07.2006 Готовится к публикации новый справочник «Металлоторговля. Россия. 2007»

ИИС Металлоснабжение и сбыт совместно с Институтом сервисных металлоцентров  продолжает подготовку к публикации нового справочника «Металлоторговля. Россия. 2007», в который войдет информация о сбытовых структурах металлургических предприятий и их официальных дилерах, отечественных металлоторговых компаниях с описанием реализуемой металлопродукции, оказываемых услуг с возможностью поиска по регионам и укрупненному сортаменту. Презентация справочника состоится на выставке «Металл-Экспо’ 2006», в ноябре 2006 года (Москва, ВВЦ).

Подробнее о справочнике

РСПМ


|« Первая   1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185   Последняя »|

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?