Новости РСПМ и компаний

|« Первая   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23   Последняя »|

05.02.2024 Ведущие производители и потребители оцинкованного и окрашенного проката обсудят тенденции рынка

14 марта в Москве пройдет традиционная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления». Ежегодно в ней принимают участие более 200 руководителей и специалистов комбинатов и предприятий-производителей сталей с покрытиями, металлоторговых компаний и СМЦ, занимающихся переработкой и поставками изделий из оцинкованного и окрашенного проката, поставщики оборудования, потребители данной продукции, смежных отраслей, а также все заинтересованные лица.

Свои сообщения о текущей ситуации на рынке и планах развития расскажут топ-менеджеры производителей сталей с покрытиями: М. Шагин (Северсталь), И. Радюкевич (ММК), Н. Иванищев (НЛКМ), А. Кузнецов (ММК-ЛМЗ), В. Чернецов (ОрелМеталлПолимер) и другие.

Производители изделий дальнейшего передела (профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей, ЛСТК и др.) расскажут о планах развития своих компаний и дадут оценку перспективам роста потребления этих видов продукции. Среди них: М. Лопатин (Компания Металл Профиль), Ю. Елисеев (Стальные конструкции-профлист), М.Шульпин (ГК Маяк), Л. Братченко (Кровельный центр), А. Малышев (УПТК-65), И. Гарипов (Казанские Стальные Профили), А. Галимов (Деденевский завод металлоизделий), А. Едапин (Металлопрофильный завод), Н. Ханков (Вологодский завод Электросталь) и другие.

Также участники конференции обсудят текущие тренды рынка металлоконструкций, вопросы технического регулирования и электронной коммерции.

Во второй день, 15 марта, участники конференции ознакомятся с производством компании Профметалл.

В настоящее время программа конференции дополняется и идет регистрация участников.

Подробная информация — на сайте конференции www.ocinkovka.su

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


05.02.2024 СЕВЗАПМЕТАЛЛ - официальный партнер ВМЗ

Фирма "СЕВЗАПМЕТАЛЛ" является официальным партнером АО "ВМЗ" по продаже трубной продукции производства АО "ВМЗ" на территории Российской Федерации в 2024 году.

Возврат к списку

 

Фирма Севзапметалл


05.02.2024 Лопасти для винтовых свай

Компания Промстройметалл освоил производство лопастей для винтовых свай, что сегодня является лучшим решением на рынке для массового производства. Технологично и выгодно!


По всем вопросам обращайтесь по телефону 8 812 777-01-20.

Видео

ПромСтройМеталл


02.02.2024 Бильярдные "гладиаторы" разыграют Кубок РСПМ

Завтра, 3 февраля, в московском бильярдном клубе «Гладиатор» пройдет очередной ежегодный командный Кубок РСПМ по русскому бильярду. В нем примут участие более 30 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний, а также представители предприятий смежных отраслей экономики.

Команды, состоящие из 2 человек, будут играть в длинную «московскую пирамиду» по круговой системе в 2 подгруппах. Кубок РСПМ достанется сильнейшей команде.

Информация о турнире

 

РСПМ


02.02.2024 Год пролетел, а отзывы клиентов остались!

Компания МЕТАЛЛ-МАРКЕТ уже в 15-й раз начинает новый год с комплексного анализа обратной связи от клиентов. О работе 5 наших металлобаз в Самаре и Тольятти наши клиенты и все неравнодушные могут оставлять отзывы и предложения 6 различными способами:

  • в книгах отзывов и предложений в офисах продаж;
  • в анкетах (на сайте и в офисах продаж);
  • в виде аудио- и видеоотзывов;
  • на просторах Интернета (на нашем сайте, на страничке в , в 2 ГИС, Яндекс-Картах и др.);
  • по электронной почте;
  • по горячей линии +7 937 64 999 44.

В прошлом году от клиентов мы получили 92 положительных отзыва и 11 отрицательных (пришедшие только через Интернет, 63% из которых -откровенные фейки). Тем не менее, все негативные отзывы были оперативно и внимательно изучены нашей командой. Специалисты из различных отделов, включая продажи, логистику, обслуживание и маркетинг, работали над каждым таким отзывом. Были выявлены все причины недовольства реальных клиентов и разработаны комплексные решения для устранения отмеченных недостатков и предотвращения подобных ситуаций в будущем.

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ на протяжении уже почти 32 лет придерживается клиентоориентированного подхода: “Клиент всегда прав!” При этом отметим, что справедливые замечания всегда развивают думающую компанию, за что всем большое спасибо Смайл Нам всегда приятно получать положительные отзывы от клиентов, а также любые предложения по расширению ассортимента, добавлению новых услуг и улучшению сервиса. В прошлом году мы получили 589 предложений по добавлению новых товаров и 19 - услуг. Более 20% из них уже успешно реализованы (за год добавили 152 новые позиции товаров и 2 новых вида услуг).

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ будет и дальше продолжать всесторонне изучать и удовлетворять спрос потребителей, расширяя ассортимент металлопродукции, строительных и сопутствующих товаров и услуг, следуя современным технологиям продаж. Спасибо Вам, уважаемые клиенты, за продуктивное и эффективное общение!

Ждем от Вас новых отзывов и конструктивных предложений. Присоединяйтесь к акции “Подарок за видеоотзыв” и получайте полезный в быту сувенир от МЕТАЛЛ-МАРКЕТа. Любая обратная связь от Вас - это мощный стимул для нашего непрерывного и качественного развития!

Фото Лучшие отзывы за 2023 год

Отзывы

 

Металл-Маркет


02.02.2024 Идет активная подготовка конференции в Баку

Сотрудники журнала "Металлоснабжение и сбыт" отправились в Баку в рамках подготовки 4-й Международной конференции "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья". Сама конференция пройдет 11-12 апреля и станет местом встречи руководителей и специалистов металлургических, металлоторговых и перерабатывающих компаний из Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, России, Белоруссии и др.

Среди ключевых тем мероприятия:

  • Текущие тренды и перспективы рынка металлов стран Центральной Азии и Закавказья
  • Факторы, влияющие на конъюнктуру, динамику спроса и предложения на металлопродукцию в Азербайджане, Армении, Грузии, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Киргизии и Туркмении
  • Инвестиционные проекты в черной металлургии в Центрально-Азиатском регионе и Закавказье
  • Возможности российских производителей металлопродукции для потребителей из стран Центральной Азии и Закавказья, особенности логистики
  • Текущая ценовая конъюнктура, особенности развития отдельных регионов
  • Дистрибуция металлопродукции и развитие сервисной металлопереработки на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Туркмении

Представители журнала провели переговоры с топ-менеджерами компаний Baku Steel Company, Almet, Metak и др. Впереди еще несколько встреч. Вся актуальная информация о конференции будет отражаться на сайте мероприятия

 

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


02.02.2024 Турнир по работе с фальцевыми панелями FASTCLICK пройдет в Москве

Приглашаем специалистов –строителей на турнир, где определим лучших по работе с защелкивающимися панелями. Регистрируйтесь и приходите показать свое мастерство!

Уважаемые специалисты в области строительства!

Фирма «Уникма» и компания Металл Профиль приглашают вас принять участие в турнире по обустройству барнхауса с использованием продукции «Металл Профиль» – панелей FASTCLICK. Также в этот день пройдет соревнование по встраиванию мансардного окна в кровлю с FASTCLICK.

Это уникальное событие, которое дает возможность профессионалам из разных городов и стран продемонстрировать свое мастерство и обменяться опытом. Вы сможете проверить свои силы, узнать больше о новых материалах и технологиях, а также завести новые знакомства и провести время с друзьями и коллегами по цеху.

Подать заявку на участие в турнире может любая строительная фирма, ИП, частное лицо, специализирующиеся на строительстве и реконструкции скатных кровель. Приветствуется участие новичков, у них тоже есть все шансы на победу, поскольку сам продукт - панели FASTCLICK – новый, современный, трендовый и на мероприятии будет проведен мастер-класс по ключевым навыкам работы с ним.

Заявки на участие принимаются до 27 февраля 2024 г., а сам турнир состоится 21 марта 2024 г. Мы уверены, что проведение такого мероприятия станет ярким и запоминающимся событием в вашей карьере.

Чтобы подать заявку, перейдите по ссылке, выберите вкладку «Защелка» или «Защелка обход мансардного окна» и заполните форму. Не упустите возможность стать лучшим в своей профессии.

Ждем вас на турнире!

 

Компания Металл Профиль


02.02.2024 Агентство НКР подтвердило рейтинг ТМК на уровне А+.ru и повысило прогноз на «позитивный»

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг Трубной Металлургической Компании (ТМК) на уровне А+.ru, что соответствует умеренно высокому уровню кредитоспособности, финансовой надежности и устойчивости, и повысило прогноз на «позитивный».

Компанию оценивали по трем факторам: финансовому и бизнес-профилю, а также уровню менеджмента. Хорошие показатели финансового профиля обусловлены высокой ликвидностью, запасу прочности по обслуживанию долга и повышению рентабельности активов за счет значительного роста чистой прибыли. Аналитики отмечают прочное положение ТМК на рынке и увеличение объемов продаж разных сортаментов продукции в 2023 году, что подтверждает высокую оценку компании по бизнес-профилю. Эксперты отдельно подчеркнули применение лучших практик по управлению рисками и высокое качество системы менеджмента и стратегического планирования ТМК.

Кредитные рейтинги НКР, присваиваемые по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, отражают оценку экспертов агентства относительной вероятности дефолта объекта рейтинга в сравнении с наивысшим уровнем кредитоспособности в сравнении с другими объектами рейтинга в Российской Федерации. Шкала состоит из 10 рейтинговых категорий (от D до AAA), каждая из которых (кроме наивысшей AAA и низшей D), в свою очередь, разделяется на три уровня. Рейтинг ТМК впервые был опубликован агентством в 2022 году, и на протяжении двух лет прогноз был «стабильным». В этом году он был изменен на «позитивный».

ТМК


01.02.2024 Участники рынка ожидают роста спроса на металлопродукцию

Сейчас наблюдается некая инвестиционная пауза (возможно, в преддверии президентских выборов), растянулись сроки финансирования ряда проектов, но следом должен последовать рост спроса. Его локомотивом выступят инфраструктурные проекты, реализуемые и финансируемые государством.

«Основными заказчиками трубной продукции ТЭМПО выступают конечные потребители, а они ценят качество, которое ТЭМПО неизменно поддерживает вот уже 20 лет, - рассказала журналу «Металлоснабжение и сбыт» во время турнира по боулингу руководитель отдела продаж ТД ТЭМПО Александра Дзюндзя. – Наша задача на 2024 год – увеличить географию поставок, расширить присутствие на Юге страны».

Представительство ТЭМПО в Центральном федеральном округе было образовано буквально два года назад. Имеет склад вблизи Серпухова с не снижаемым остатком в 3,5 тыс. т металлопродукции, преимущественно - это стальные трубы. Линейка продукции постоянно обновляется, в зависимости от потребностей покупателей. По словам Александры Дзюндзя, конкуренция на рынке сейчас увеличилась, но качество трубной продукции остается востребованным. Говоря о конъюнктуре рынка, спикер отметила, что в 2023 году удлинились ценовые циклы. Цикличность перестала быть помесячной, а стала поквартальной. Сейчас трубный рынок замер в ожидании роста.

Зима в целом – не «трубный сезон»: меньше ведется строек и ремонтов в жилищно-коммунальном секторе. На вторичном рынке сейчас низкие цены на трубы, соглашаются и в компании Брок, занимающейся сетевой торговлей и также изготавливающей трубы.

По словам Александра Новосилова, руководителя группы фасонного проката, 2023 год в целом сложился для компании успешнее, чем 2022 год. Единственное, в четвертом квартале «просел» рынок фасонного проката из-за снижения цен на арматуру. Эти сегменты весьма взаимосвязаны: когда цены на арматурный прокат низкие, многие участники рынка «уходят» в фасон, образуются большие запасы и цены снижаются. Плюс ряд игроков откровенно демпингуют. Но общие ожидания у представителей компании Брок на 2024 год позитивные!

Тренды спроса и ценообразования на металлопродукцию будут всесторонне обсуждаться 15-16 февраля в Сочи на конференции "Региональная металлоторговля России".

 

 

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


01.02.2024 Не спешить! Российский рынок сортового проката: 22-29 января

Повышение цен на арматуру продолжается. По мнению участников рынка, эта тенденция сохранится и на февраль, если не помешают непредвиденные обстоятельства. Подорожанию способствуют действия металлургов, которые стремятся обогнать постепенно поднимающийся в цене металлолом. Видимый спрос оценивается довольно позитивно для этого времени года. Недавние действия правительства смягчают кризис в строительном секторе.

Основные риски связаны с тем, что некоторые металлургические компании пошли на серьезные жертвы, чтобы ограничить объем предложения и стабилизировать рынок арматуры. Над ним продолжают нависать значительные излишки продукции. Они пока не идут в продажу, но дальнейшее развитие событий во многом будет зависеть от того, на сколько у заводов хватит терпения. Резких подъемов цен на арматуру в ближайшем будущем, скорее всего, не произойдет, так что уровень рентабельности у металлургических предприятий останется весьма скромным.

По итогам 2023 г. строительная отрасль отчиталась о новом рекорде по объему сданного жилья. Теперь в правительстве активно обсуждают вопрос о том, что можно сделать, чтобы не допустить обвала достигнутых показателей. Вполне возможно, что для этого надо будет принимать нетривиальные решения. Как заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, снижение ключевой ставки, возможно, начнется только во втором полугодии текущего года, а это слишком долгий срок.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа текущего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в Баку.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


01.02.2024 Листы Х/К в наличии в СПК-Уфа

Не ждите пока листы привезут с заводов, выбирайте из широкого ассортимента на складе Сталепромышленной компании в Уфе.

СПК-Уфа принимает заказы на холоднокатаные листы раскроя1.25x2.5 м.

Листы стандарного раскроя изготавливаются на нашем производстве, поэтому они всегда в наличии. Под ваш запрос СПК-Уфа изготовит листы нестандартного раскроя.

Более подробную информацию уточняйте у менеджеров по телефону.

 

СПК-Уфа


01.02.2024 На сайте компании Санеста-Металл открыт раздел "ГОСТы и ТУ"

На сайте Трубной компании «Санеста-Металл» появился раздел «ГОСТЫ и ТУ».

Теперь при необходимости вы можете найти и скачать нужный нормативный документ в формате PDF.

В разделе собраны самые популярные документы на стальные трубы, с которыми работает Трубная компания «Санеста-Металл».

Перейти в раздел

 

Трубная компания "Санеста-Металл"


01.02.2024 Снижение цен в МТК

Метизная Торговая Компания предлагает приобрести ряд товаров по СУПЕР ЦЕНАМ от любого объема!

В том числе:
- Стяжку мебельную (конфирмат) оцинкованную.
- Саморезы с полукруглой головкой DIN 7981, оцинкованные, КНР.
- Саморезы с потайной головкой DIN 7982, оцинкованные, КНР.
- Саморезы с полуцилиндрической головкой:
оксидированные со сверлом, КНР
оксидированные с острием, КНР
оцинкованные со сверлом, КНР
оцинкованные с острием, КНР

По предоплате – предоставим дополнительную скидку – 5%

Данное предложение действует до 12.02.24.

МТК


31.01.2024 Гособоронзаказ — это ответственность

Уже несколько лет подряд РСПМ собирает в феврале руководителей и специалистов компаний Союза для участия в рабочей встрече по гособоронзаказу. В этом году это мероприятие «Практика правоприменения норм ФЗ - № 275 от 29.12.2012 г. «О государственном оборонном заказе» пройдет в конференц-зале РСПМ 9 февраля.

В программе:
- актуальная нормативная база. специфика закупки и оплаты продукции в рамках ГОЗ;
- особенности оплаты продукции ГОЗ при использовании специальных счетов. Целевое использование средств: правила, ограничения и нарушения;
- порядок государственного регулирования цен на продукцию, поставляемую по гос.цене – существенное условие поставки. Ценовые споры;
- другие вопросы.

Подробная программа, заявка на участие

РСПМ


31.01.2024 Лидер-М снова в списке лучших

Компания Лидер-М традиционно вошла в число лучших поставщиков металлопродукции за 2-е полугодие 2023 года по версии авторитетного журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Лидер-М ежегодно подтверждает свой статус надежного партнера на рынке металлоторговли и продолжает стремиться к лидерству в отрасли.

Рейтинг составлен на основе анализа деятельности компаний, динамики развития бизнеса, их профессионализма и качества предоставляемых услуг.

 

Лидер-М


|« Первая   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23   Последняя »|

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?