Новости бизнес-клуба: Санкт-Петербург

|« Первая   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26   Последняя »|

15.04.2021 Обновление автопарка БМК

Балтийская металлургическая компания продолжает обновление своего автопарка. Для малогабаритных перевозок теперь будет использоваться новый автомобиль марки Форд. Грузоподъемность "молодого бойца" составляет до 2 тонн, длина кузова - 4,3 м. В парке появились также новые седельные тягачи MAN модели TGS 19.400.

- Приоритетами нашего направления являются безопасность, скорость и сохранность перевозимых грузов – комментирует руководитель направления Автотранспорт БМК Анна Кунь. – Мы тщательно следим за состоянием автопарка, проводим регулярные осмотры и производим своевременный ремонт техники. Будем рады оперативно осуществлять поставки нашим клиентам!

На сегодняшний день автопарк БМК включает в себя грузовики бортовые с кузовом различной длины и грузоподъемности, грузовик с манипулятором 7,2м г/п до 7 тн., тягачи с полуприцепами 13,5м. Направление оперативно доставит любой груз. Доставки осуществляются на следующий день, а малотоннажными грузовиками осуществляется экспресс-доставка. Ознакомиться с подробной информацией об услугах направления можно на сайте компании.

Балтийская Металлургическая Компания


14.04.2021 Перспективы и тренды рынка металлов Северо-Запада обсудили в Санкт-Петерурге

13 апреля в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Металлопрокат, трубы и конструкции для нужд строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», в котором приняли участие более 60  представителей металлургических, металлоторговых и металлоперерабатывающих компаний.

Целью мероприятия, организованного Бизнес-клубом РСПМ Северо-Запад и РСПМ, стало обсуждение текущих тенденций и проблем развития рынка металлопродукции СЗФО.

О состоянии и перспективах жилищного и коммерческого строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области рассказал Ю. Грудин, генеральный директор Formula City, отметивший, что основным фактором функционирования этого сегмента экономики РФ в 2020 г. был переход строительных компаний на финансирование по эскроу-счетам. И в большинстве своем отрасль с этим справилась. По итогам 2020 г. финансирование строительства жилья без экскроу-счетов составило 42,3% (39,8 млн м2). В целом в строительстве сложились следующие тренды:
- Количество проектов на первичном рынке по выданным разрешения конечно;
- В пандемию проявился повышенный спрос на недвижимость, так как сказались льготная ипотека, нестабильность финансовых и валютных рынков, снижение ставок по депозитам;
- И как следствие - вымывание ликвидных квартир и коммерческих помещений, что дало толчок рекордному повышению цен в 2020 г. Количество выданных разрешений на строительство не восполняет предложений.

В. Тарнавский, руководитель аналитического блока ИИС "Металлоснабжение и сбыт", проанализировал причины повышения цен в 2020 г. Среди факторов повышения он отметил быстрое восстановление спроса на прокат во второй половине 2020 г. и недостаточные объемы предложения. Насыщение экономик финансовыми средствами. Сейчас в экономики "вкачаны" порядка 25 трлн долларов. Часть этих средств поступила в реальный сектор экономики, способствуя увеличению спроса на товары и ресурсы. Также в прошлом году во время пандемии были закрыты объекты сферу услуг. Освободилась значительные средства, которые вкладывались в товары. Этот спрос стал причиной транспортного кризиса - морских перевозок. При этом многие западные страны несмотря на подъем цен на прокат не восстановили свою выплавку стали до докризисного уровня.
Все это говорит о том, что в ближайшие месяцы высокие цены на стальную продукцию в европейских странах сохранятся. Опять же высокие цены на мировом рынке поддерживает политика Китая, который серьезно сократил поставки своей продукции на внешние рынки.
Развитие событий в дальнейшем зависит от ответа на следующие вопросы:
- когда будет объявлено о завершении эпидемии коронавируса в западных странах?
- будут ли сворачиваться программы стимулирования экономики?
- что будет происходить в экономике Китая?
- продолжится ли рост цен на ресурсы?
- увеличится ли объем производства и экспорта проката?
- будут ли смягчены импортные ограничения в Евросоюзе?
- не начнутся ли новые торговые и санкционные войны?
- не вспыхнет ли новый экономический кризис?

В. Голенкин, генеральный директор Фирмы Севзапметалл, оценил текущие тенденции на рынке металлопродукции Санкт-Петербурга и Ленобласти. Он отметил, что в прошлом году поставки черного металлопроката в регион несколько снизились, по сравнению с предыдущим годом. Рынок просел примерно на 11%. Большую часть металлопроката, по-прежнему, идет в строительный сектор. Серьезно снизилось потребление труб - на 42,3%. Выросло потребление катанки - на 41%, стальных гнутых профилей - на 18%, швеллера - на 45%. Просело потребление сорта - на 16%, листа - на 12%, шпунта - на 36% и др.

А. Бенглянц, руководитель ОП «МКМ-Санкт-Петербург» Металлокомплект-М, более подробно остановился на оценке состояния строительного комплекса в СЗФО. Так, на фоне общего сокращения строительства в 2020 г. в два раза снизились объемы нового строительства, при этом показатели ввода в действие новых жилых домов практически не изменились.
При этом отмечается, что в 2020 г. строители купили 312,3 га земли под жилищную застройку, что дает надежду на рост застройки в 2021 г. В околостроительном сегменте (производство дверей, систем вентиляции и т.д.) ожидается сокращение объемов потребления и продолжение стагнации до конца 2021 г.

А. Надежин, руководитель дивизиона «Север» АО "Северсталь Менеджмент", отметил точки роста СЗФО в 2021-24 гг., которые могут поддержать и даже увеличить спрос на металлопродукцию в этот период. Например, это программы развития Санкт-Петербурга как второго экономического центра (выделяются 1 млрд руб. на реализацию комплексного плана реновации ЗАТО, развитие туристско-рекреационных зон, развитие арктической экономической зоны). Реализуется программа развития арктических территорий, в Санкт-Петербурге активно идет инфраструктурное строительство, строительство ВСД, Северного морского пути. Кроме того предполагается, что в Санкт-Петербурге в 2021 г. будет возведено 350 тыс. кв м новых складов.

Далее об отдельных продуктах и услугах, предлагаемых компаниями рынку, рассказали Д. Пухнаревич, руководитель направления Дирекции по продажам проектных решений ТК ЕвразХолдинг, А. Мухранов, региональный менеджер по продажам Voortman Steel Group, А. Евстратенко, директор завода горячего цинкования Агрисовгаз, К. Самодед, генеральный директор Стройпроект Центр, А. Малышев, генеральный директор УПТК-65, С. Бенклян, директор по логистике Ариэль Металл.

Затем участники круглого стола в рамках ознакомительной поездки посетили складские комплексы Северсталь Дистрибуции и Металлсервиса и завод горячего цинкования Агрисовгаз.

Общий обзор мероприятия будет опубликован в майском номере "Металлоснабжение и сбыт".

Фоторепортаж

ИИС Металлоснабжение и сбыт


07.04.2021 Доборные элементы для обшивки торговых помещений

Известная сеть розничных продуктовых магазинов "Светофор" открывает в Калининградской области новые объекты. И для обшивки помещений как снаружи, так и внутри, используются доборные элементы от Сервисного центра БМК.

- Сервисный центр БМК готов помочь с подбором материала под различные цели, – комментирует проектный менеджер Сервисного центра БМК Эльвин Исмаилов. – Производимые нами доборные элементы пользуются большой популярностью у клиентов. Все изделия проходят лабораторный контроль и имеют точные характеристики.

Напомним, Сервисный центр БМК производит профнастил, металлочерепицу, доборные элементы для кровли и водосточные системы, а также оказывает услуги обработки окрашенной стали и стали с оцинкованным покрытием. Получить подробную информацию

Балтийская Металлургическая Компания


06.04.2021 Состояние рынка металлов Северо-Запада обсудят в Санкт-Петербурге

13 апреля в Санкт-Петербурге пройдет круглый стол «Металлопрокат, трубы и конструкции для нужд строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», организаторами которого выступают Российский союз поставщиков металлопродукции и бизнес-клуб РСПМ Северо-Запад.

В программе мероприятия: обсуждение проблем и тенденций развития рынка металлов и строительного комплекса Северо-Западного региона. Небольшие выступления по трендам рынка представят руководители и специалисты таких компаний, как Севзапметалл, Северсталь Менеджмент, Металлокомплект-М, ТК ЕвразХолдинг, Агрисовгаз, Стройпроект Центр, УПТК-65, Ариэль Металл и др.

Затем состоится ознакомительная поездка на складские комплексы АО «Северсталь Дистрибуция», ОАО «Металлсервис» и завод горячего цинкования Агрисовгаза.

Программа и регистрация

РСПМ


03.04.2021 Балтийский трубный завод осуществил первую поставку профильных труб

Балтийский трубный завод осуществил первую поставку профильных труб на предприятие МАГО РУСЬ. После дальнейшей обработки они будут использованы в качестве основных компонентов стеллажного оборудования.

"Мы рады, что кластерное объединение (Балтийский металлообрабатывающий кластер) является для наших участников площадкой новых возможностей - комментирует исполнительный директор кластера Юлия Соломатина. - А проводимые исполнительной дирекцией мероприятия способствуют заключению новых договоров. Так, после встречи участников на экскурсии по предприятию МАГО РУСЬ и Балтийском трубном заводе Владимир Буров и Алексей Кононов договорились о реализации этой пробной поставки. Нам приятно наблюдать, как развивается и стремительно набирает обороты Балтийский трубный завод с поддержкой кластера и Фонда "Центр поддержки предпринимательства".

Региональные рынки труб станут одной из тем для обсуждения на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая пройдет 20-21 мая в Екатеринбурге. Программу конференции и список участников можно посмотреть на сайте мероприятия

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


02.04.2021 Арматурная сетка БМК для заливки полов в Онкоцентре

Особо важным объектом, окончания строительства которого ждут многие жители нашей области, является Онкологический центр. За ходом завершения этой стройки внимательно следят все. Сейчас на объекте ведутся работы по стяжке полов и возведению внутренних стен, для которых БМК поставляет арматурные сетки.

- Мы всегда готовы предоставить качественный материал, полностью соответствующий заявленным требованиям, – комментирует руководитель направления Трофимов Илья Михайлович. – На этот объект мы уже поставили 5000 м.кв. арматурной сетки 5мм размером 2х3м с ячейкой 100х100. Производство Арматурно-сервисного центра способно выпускать сетки разных диаметров и размеров, а также листы ПВЛ 504 и 506.

Хотим отметить, что вся продукция БМК проходит независимый контроль и показывает высокие качественные характеристики, соответствующие требованиям Российских и Европейских стандартов.  Подробную консультацию по вопросам производимой продукции можно получить по тел. (4012) 777-666.

БМК


30.03.2021 Севзапметаллу продлен на год статус официального партнера ТК ЕвразХолдинг

Фирме "Севзапметалл" сообщает, что ей на год продлен статус официального партнера ТК "ЕвразХолдинг" на территории Северо-Западного федерального округа.

Фирма "Севзапметалл"


29.03.2021 Поступление поликарбоната на склад БМК

Балтийская металлургическая компания информирует о большом поступлении поликарбоната на склад по адресу Дзержинского, 168.

- Наше направление провело большую работу с производителями поликарбоната, – комментирует руководитель направления Ирина Грабовская, - и теперь мы можем уверенно предлагать лучший по соотношению качества и цены материал от ведущих российских производителей.

Направление Строительные материалы БМК предлагает клиентам широкий выбор товаров с доставкой на объект. Ознакомиться с ассортиментом направления можно по ссылке https://metalloprokat39.ru/stroitelnye_materialy/ или по телефону 777-666.

Балтийская металлургическая компания


26.03.2021 Арматура и трубы для строительства новых дорог Калининградской области

Обновление дорожного полотна на Северном обходе ведется большими темпами: одни за одним появляются новые съезды и объездные дороги. Для обеспечения этих работ Гипермаркет металла БМК поставляет арматуру и стальные трубы 1020мм диаметра, имеющее полимерное гидроизоляционное покрытие против ржавчины, устойчивое к коррозии.

- Приятно быть причастными в улучшении дорожной инфраструктуры области, – комментирует руководитель направления Гипермаркет металла Максим Пшеничников. - Если все работы будут выполнены в обозначенный срок, то уже этим летом мы сможем легко и быстро добираться на побережье и в города области по новым безопасным и качественным дорогам.

На сегодняшний день БМК готова поставлять на объекты не только металлопрокат, но и все необходимые строительные материалы – от фундамента до кровли на выгодных условиях. Ассортимент, наличие позиций и стоимость можно посмотреть на сайте компании.

Балтийская металлургическая компания


24.03.2021 ТехноСтиль приглашает посетить стенд компании

ГК ТехноСтиль приглашает посетить стенд компании №203 в павильоне G (КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург) на Международной выставке строительных и отделочных материалов «ИнтерСтройЭкспо», которая пройдёт с 13 по 15 апреля т.г.

На стенде продукция компании представлена следующими позициями:
- стеновые и кровельные сэндвич-панели с МВ и ПС
- угловые сэндвич-панели
- сэндвич-панели со скрытым креплением

А также новинки:
- звукопоглощающие сэндвич-панели
- фасадные сэндвич-панели
- сэндвич-панели с лабиринтным соединением
- сэндвич-панели PIR/PUR

Расширенная линейка продукции компании ТехноСтиль соответствует всем стандартам качества и идеально подходит для реализации бизнес-проектов.

Наши специалисты с удовольствием проконсультируют и ответят на любые вопросы, а используя наш промокод ise-technostil можно бесплатно получить электронный билет на сайте www.interstroyexpo.com.

Ждем Вас на нашем стенде!

ГК ТехноСтиль


23.03.2021 О работе магазина "Железария"

Фирма Севзапметалл информирует вас клиентов и партнеров о том, что с 1 апреля по 31 октября 2021 года магазин "Железария" будет работать по летнему графику:
- Понедельник: 8.30 - 17.00
- Вторник: 8.30 - 17.00
- Среда: 8.30 - 17.00
- Четверг: 8.30 - 17.00
- Пятница: 8.30 - 17.00
- Суббота: 10.00-14.00
- Воскресенье: Выходной

 

Фирма Севзапметалл


19.03.2021 Опыт переработки оцинкованного проката на СМЦ

Александр Малышев, генеральный директор УПТК-65, в своем выступлении на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат-2021", привел анализ работы сервисного металлоцентра по переработке оцинкованной стали.

В частности, он отметил, что наиболее массово такие СМЦ перерабатывают прокат толщиной 0,3-0,7 мм. Этот рынок отличает высокая конкуренция. Поэтому у потребителей главную роль играет цена на продукцию. Потребляются стандартные штрипсы, а также нестандартный лист (заготовка).

По мнению А.Малышева, на таком рынке можно заработать, если:

  • резать с минимальной кромкой,
  • покупать и продавать исходное сырье с переходными размерами (0,52 как 0,55 мм, 0,48 как 0,5 мм и т.д.),
  • покупать Zn 60 и меньше,
  • резать быстро (высокоскоростные АПР),
  • резать впрок (всегда иметь на складе набор штрипсов стандартной ширины).

А выделяться сервисным металлоцентрам лучше всего, если маркировать всю продукцию, указывать реальную длину штрипса в метрах, измерять и указывать реальную толщину Zn, предоставлять бесплатную упаковку «глазом вверх», предоставлять хранение и поставку «в течение часа после заказа», всегда иметь на складе оцинкованный прокат с пассивацией 3-х валентным хромом.

Объемным является и такой сегмент, как потребители проката толщиной 0,8 – 1,2 мм.

Такие покупатели уделяют большое внимание качеству поверхности из-за большого количества лицевых деталей в заказе, качеству дрессирования из-за последующей окраски готовых изделий, важны параметры плоскостности и планшетности.

Для таких СМЦ необходимо приобрести агрегаты резки, способные перерабатывать рулоны шириной 2 000 мм, закупать сталь с покрытием Zn 350 и выше. Важно обеспечить реальную толщину Zn – 20 мкм и выше.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


05.03.2021 Гофрированная труба от БМК на федеральных трассах области

Ассортимент направления Строительные материалы БМК регулярно расширяется. Так, с начала 2021 года открылись поставки гофрированной трубы. Строительство федеральной трассы в районе Черняховска обеспечивается трубами 1 и 2,5-метрового диаметра.

- Мы обрабатываем любые запросы наших заказчиков, – комментирует руководитель направления Строительные материалы Ирина Грабовская, – и осуществляем поставки только от надежных поставщиков, тщательно отслеживая качество поставляемых материалов.

Напомним, что на сегодняшний день БМК готова поставлять на строительства не только металлопрокат, но и все необходимые строительные материалы – от фундамента до кровли на выгодных условиях. Ассортимент, наличие позиций и стоимость можно посмотреть на обновленном сайте metalloprokat39.ru

Балтийская металлургическая компания


01.03.2021 БМК обеспечивает строительство детского сада на ул.Новгородской

Для строительства детского сада на улице Новгородской Балтийская металлургическая компания регулярно осуществляет поставки металлопроката и строительных материалов.

В обеспечении этого объекта задействованы сразу несколько подразделений компании: Гипермаркет металла осуществляет поставки металлопроката, Сервисный центр поставляет профнастил собственного производства, а направление Строительные материалы предоставляет песок, щебень, дорожные плиты, электрику и другие материалы.

Детский сад будет рассчитан на 225 мест и по прогнозу застройщиков сможет обеспечить местами всех дошкольников этого строящегося района.

- Мы рады, что смогли закрыть основные потребности в материалах для данного объекта, – комментирует руководитель направления Гипермаркет металла Максим Пшеничников. - Своевременность и качество поставляемых нашей компанией материалов будет содействовать скорейшей реализации этого значимого для жителей района проекта.

На сегодняшний день БМК готова поставлять на объекты не только металлопрокат, но и все необходимые строительные материалы – от фундамента до кровли на выгодных условиях. Ассортимент, наличие позиций и стоимость можно посмотреть на обновленном сайте metalloprokat39.ru.

Балтийская Металлургическая Компания


25.02.2021 Продукция БМК для фабрики инвалидных колясок Обсервер

Балтийская металлургическая компания с удовольствием работает со всеми клиентами, но особенно приятно, когда партнер представляет социальный и значимый проект. Например, такой как фабрика Обсервер, занимающаяся производством современных инвалидных колясок в Калининграде. Для их строительных нужд Арматурно-сервисный центр БМК изготавливает и поставляет просечно-вытяжные листы (ПВЛ 406).

- Мы рады сотрудничеству с таким значимым для города проектом, – комментирует руководитель Арматурно-сервисного центра Илья Трофимов. – И всегда готовы предоставить качественный материал, полностью соответствующий заявленным требованиям.

Фабрика инвалидных колясок Обсервер является уникальным производством суперсовременных инвалидных колясок и одновременно реабилитационным центром. Компания ведет активную работу, помогая людям с ограниченными возможностями, и ведет строительство специальных пляжей, доступных для маломобильных граждан.

БМК


|« Первая   17 18 19 20 21 22 23 24 25 26   Последняя »|

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?