Новости РСПМ и компаний

|« Первая   28 29 30 31 32 33 34 35 36 37   Последняя »|

10.11.2023 Виктор Камелин: осторожный оптимизм метизной отрасли (видеоинтервью)

Генеральный директор ассоциации "Промметиз" Виктор Камелин рассказал о предварительных итогах метизной отрасли России, вызовах и перспективах на ближайшую и среднесрочную перспективу.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


10.11.2023 Электронная коммерция на рынке металлов набирает популярность (видеоинтервью)

Денис Харламов, директор Е-Металл (Труба на складе. ру) в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" рассказал о том, какие тренды сегодня складываются в развитии электронной коммерции на рынке металлов. Он отметил все бОльшую привлекательность этого направления в торговле металлопродукцией, в связи с чем увеличивается и количество участников площадки E-Metal.ru, добавил он.

Подробнее в видео

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


10.11.2023 Производители, поставщики и потребители цветных металлов обсудили рынок на "Металл-Экспо"

9 ноября, в рамках деловой программы главного форума металлургов «Металл-Экспо’2023», Российский союз поставщиков металлопродукции провел круглый стол производителей, поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов. Деловое мероприятие собрало более 80 руководителей и специалистов компаний, работающих на рынке цветных металлов. Среди них: КУМЗ, АМР, Норильский Никель, КУЗОЦМ, НТЦМ, КЗСС, Брасберг, Брассмет, Металлсервис, Галактика, Мост-1, ТД М-К, ПромЦветМет, Прима-Центр, Актимиста, Завод Авиапрофилей, Альмет, Менделеефф Металл, Севзапметалл, Ганза и др.

Участники дискуссии обсудили текущее положение дел на российском рынке цветных металлов, ближайшие перспективы и ключевые драйверы роста, взаимодействие производителей с трейдерами и вопросы квотирования, работу с ОПК, а также ряд других актуальных тем. Своим мнением поделились С. Буниц (Галактика), Д. Селиванов (КУМЗ), Н. Василенко (АМР), Д. Вира (НТЦМ), В. Радько (КУЗОЦМ) и В. Фельдман (Металлсервис).

Обзор по круглому столу выйдет в декабрьском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

РСПМ


10.11.2023 Сфотографируй грузовик Деденевского завода - получи подписку Телеграм Премиум

Деденевский завод металлоизделий (ГК Прочная сталь) объявляет новый конкурс, победив в котором самые удачливые получат подписку Телеграм-Премиум.

Условия участия максимально просты:
— Сфотографируйте брендированный автомобиль ДЗМ на улицах Москвы и МО.
— Подпишитесь на телеграм-канал ДЗМ: https://t.me/zavodmetalla
— Скиньте администратору в телеграме @dzmmetall вашу фотографию грузовика ДЗМ, получите номер участника.
— Ждите окончания конкурса.

Уже 30 ноября участники, которые выполнили условия конкурса, получат подписку Телеграм Премиум. Да начнется охота!

ГК "Прочная Сталь"


09.11.2023 "Металл-Экспо'2023": итоги второго дня выставки (видео)

Свыше 10 тысяч человек посетили выставку "Металл-Экспо'2023" во второй день ее работы, 8 ноября. Генеральные директора крупнейших промышленных корпораций, кураторы дивизионов продаж и закупок материально-технических ценностей считают нужным лично посетить форум металлургов, проходящий на этой неделе в Москве.

Так, 8 ноября в студии сообщества «Вместе» генеральный директор Северстали Александр Шевелев и генеральный директор компании Металлоинвест Назим Эфендиев обсудили тренды, вызовы и задачи, которые актуальны сегодня для руководителей в металлургии. Это и работа с клиентами в новых условиях, и импортозамещение, и цифровизация, и решение проблемы дефицита кадров. Решению кадрового голода будет способствовать соглашение между Московским политехническим университетом и ГК Метпром о подготовке управленцев в области реализации инвестиционных проектов в промышленности, подписали которое 8 ноября на выставке проректор по учебной работе Московского политехнического университета Гюзель Шарипзянова и директор проектного института ГК Метпром Андрей Грачев. А импортозамещению и развитию технологических компетенций посвящено соглашение о взаимном сотрудничестве между ЦНИИИчермет им. Бардина и Объединенной металлургической компанией, также подписанное вчера.

8 ноябяр на площадке "Металл-Экспо'2023" состоялось совещание по Межотраслевой программе работ по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения под эгидой Минпромторга России. Более 100 человек собрал круглый стол по рынку сталей с покрытиями. Прошло заседание Комитета по металлургии и тяжёлому машиностроению, инициированное Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям». Повышенный интерес вызвала форсайт- сессия «Эффекты полного цикла жизни - новый приоритет в создании стратегической инфраструктуры», а также заседание Экспертного совета по металлургии, тяжелому машиностроению и горнорудной промышленности при Комитете Государственной Думы по промышленности и торговле. Завершился день красочной церемонией награждения победителей конкурса на лучшую видеопродукцию «Metal-Vision».

Сегодня выставка продолжит свою работу, состоятся новые встречи и пройдет целый ряд содержательных и интересных деловых мероприятий.

Подробнее – в видеоинтервью председателя Оргкомитета «Металл-Экспо» Александра Романова.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


09.11.2023 Видеоинтервью с генеральным директором КУМЗа Михаилом Ненюковым

Михаил Ненюков, генеральный директор КУМЗа, рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" на площадке выставки "Металл-Экспо" о том, как меняется спрос на продукцию алюминиевого прокатного производства, насколько волатильно ведут себя цены на первичное сырье - алюминий, и как в этих условиях выстраивает свою работу Каменск-Уральский металлургический завод.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


09.11.2023 Видеоинтервью о всех последних изменениях в процедурах участия в торгах по поставкам металлопродукции

Мария Негиевич, коммерческий директор компании "Актимиста", рассказала в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" на площадке выставки "Металл-Экспо" о всех последних изменениях в процедурах участия в торгах по поставкам металлопродукции как частных коммерческих структур, так и государственных холдингов. новшеств, как выяснилось, весьма много. Подробности - в видеозаписи.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


09.11.2023 "Уральская Сталь" зашла на "Металл-Экспо" с козырей

Комбинат "Уральской Стали" в Новотроицке уже застолбил за собой лидерство в производстве мостовой стали на российском рынке, но этого компании недостаточно. С марта прошлого года комбинат вошел в состав единого холдинга с Загорским трубным заводом и у него поистине открылось второе дыхание.

На комбинате осваивают новые виды продукции и не устают удивлять. На выставке "Металл-Экспо-2023" "Уральская Сталь" представляет сразу несколько марок инновационной стали.

В числе прочего - биметаллический лист, из которого производятся те самые плакированные трубы, а также высокопрочная сталь WeldUs. Это премиальная продукция - мегапрочная, с высочайшей ударной вязкостью при температурах до -70°С, которая не трескается при сгибании и хорошо сваривается.

На стенде "Уральской Стали" можно увидить не только криогенную и атмосферостойкую сталь, разработанную на комбинате, но и узнать о возможностях предприятия по выпуску крупногабаритных отливок для нужд металлургии и атомной промышленности.

Стенд компании расположен во втором павильоне ЦВК "Экспоцентр" - №22A21.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


09.11.2023 Мечел на выставке "Металл-Экспо - 2023"

Мечел представляет свои возможности по выпуску современной, востребованной металлургической продукции на выставке "Металл-Экспо 2023", которая на этой неделе проходит в Москве в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


09.11.2023 На пике технологий: ОМК и ЦНИИчермет им. Бардина заключили соглашение

8 ноября на площадке выставки "Металл-Экспо" состоялась церемония подписания соглашения о взаимном сотрудничестве между ЦНИИИчермет им. Бардина и Объединенной металлургической компанией. О его подробностях в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" рассказали директор по развитию технологий и продуктов ОМК, кандидат технических наук Павел Степанов и заместитель генерального директора ведущего отраслевого научного центра Геннадий Еремин.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


08.11.2023 Производители изделий из оцинкованного и окрашенного проката обсудили острые вопросы рынка

Сегодня в рамках деловой программы 29-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» (проходит с 7 по 10 ноября в московском ЦВК «Экспоцентр») Российский союз поставщиков металлопродукции провел совещание круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката. Участие в деловом мероприятии приняли свыше 100 руководителей и специалистов металлургических комбинатов,  компаний - переработчиков плоского проката и потребителей профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей и др. профильной металлопродукции. Среди них: Северсталь, НЛМК, ММК-Лысьвенский металлургический завод, Компания Металл Профиль, Стальные конструкции - профлист, ГК Техностиль, ГК Маяк, Кровельный центр, КСП, НАПАН, GrandLine, ОрелМеталлПолимер, Ульяновский Металлопрофильный завод, Металлсервис, ТД ММК, Планета и др.

Ведущими круглого стола выступили С. Масленников (РСПМ), М. Лопатин (Металл Профиль), И. Гарипов (Казанские Стальные Профили) и Ю. Елисеев (Стальные конструкции- профлист). Эксперты обозначили и обсудили ряд актуальных вопросов, которые напрямую касаются рынка переработчиков оцинкованного и окрашенного проката: работа по новому ГОСТу, сертификация металлопродукции, дефицит сырья по этому году, взаимодействие с крупными металлургами и др.

Обзор по круглому столу выйдет в декабрьском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

РСПМ


08.11.2023 "Металл-Экспо'2023": Итоги первого дня выставки (видеоинтервью)

На выставке "Металл-Экспо'2023", стартовавшей 7 ноября в московском Экспоцентре, вчера было шумно и многолюдно – за первый день ее посетили свыше 6 тыс. человек. В среду, 8 ноября, наплыв посетителей увеличится – ожидается настоящий аншлаг, поскольку во второй день работы форума металлургов его обычно посещают в два раза больше специалистов из смежных с металлургией секторов потребления металлов. 

 

7 ноября на площадке "Металл-Экспо'2023" состоялся Координационный совет по промышленной политике в металлургическом комплексе при Минпромторге России. В выступлениях участников совещания, руководителей ведущих компаний отрасли, были рассмотрены актуальные вопросы - импортозамещение оборудования, кластерная инвестиционная платформа, господдержка, формулы ценообразования и др.

Прошел научно-технический семинар «Цинк – защита от коррозии», где было проанализировано положение дел в сфере горячего цинкования металлоконструкций и подведены итоги недавней поездки специалистов индустрии в Китай для ознакомления с технологиями. На круглом столе по роботизации и искусственному интеллекту обсуждались проблемы промышленного ИИ для повышения эффективности и безопасности производства. Наступающая эпоха нейромодерна обсуждалась и на конференции, посвященной индустриальной рекламе и маркетинговым каналам продвижения продукции. Вопросы импортозамещения разбирались на заседании Комитета по литейному и кузнечно-прессовому производствам Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Союза машиностроителей России. Еще два мероприятия были посвящены расширению применения металлопродукции в строительном комплексе.

8 ноября на форуме металлургов запланировано около 15 мероприятий, посетят которые свыше 2 тыс. специалистов. Под эгидой Минпромторга России пройдет совещание по Межотраслевой программе освоения новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения, круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката, заседание Экспертного совета по металлургии, тяжелому машиностроению и горнорудной промышленности при Комитете Государственной Думы по промышленности и торговле и целый ряд других мероприятий, включая награждение лауреатов конкурса «Metal Vision'2023».

До конца недели "Металл-Экспо'2023" станет экспертной площадкой, на которой металлурги будут рассказывать о российских технологиях, делиться опытом и лучшими практиками. Подробнее – в видеоинтервью председателя Оргкомитета «Металл-Экспо» Александра Романова.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


08.11.2023 Магнитка демонстрирует свои возможности на «Металл-Экспо»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо» (7-10 ноября, Москва, ЦВК "Экспоцентр"). Компания представляет продукцию и технологические возможности как самого комбината, так и предприятий Группы ПАО «ММК».

Магнитка – постоянный участник этого крупнейшего металлургического форума. На коллективном стенде компании посетители могут ознакомиться с широким сортаментом металлопродукции, включая сортовой и фасонный прокат, горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат, горячеоцинкованную металлопродукцию, прокат с полимерным покрытием. Продукция ММК имеет широчайший спектр применения – от строительной и трубной индустрии до автопрома, которому комбинат поставляет оцинкованный автолист, и машиностроительного комплекса, потребляющего высокопрочные и износостойкие стали.

Помимо руководителей и специалистов комбината и Торгового дома ММК, на стенде Магнитки работают представители компаний Группы ПАО «ММК», чья продукция также представлена на «Металл-Экспо». В их числе ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» – ведущий российский производитель электролитически оцинкованного проката с полимерным покрытием и проката с декоративным покрытием SteelArt. ООО «ММК-ЛМЗ» представит на «Металл-Экспо» новые рисунки проката SteelArt: «Ясень», «Кедр», «Рябина», «Клён», «Берёза», «Вишня» и другие – всего более 20 новых рисунков с текстурированным покрытием или покрытием 3D. Также будут представлены хорошо зарекомендовавшие себя на российском и зарубежном рынках образцы проката с текстурированным полимерным покрытием, полиуретановым покрытием, покрытием для производства водосточных систем, а также антибактериальным и покрытием антиграффити.

ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» представляет линейку листовых и сортовых валков, изготовленных методом центробежного литья, ООО «Огнеупор» – выпускаемые предприятием алюмосиликатные и магнезиальные огнеупоры, а ООО «Шлаксервис» представит на форуме выпускаемые компанией гранулированные шлакообразующие смеси, используемые при разливке стали на машинах непрерывного литья заготовок.

Кроме того, на стенде работают представители ООО «Объединенная сервисная компания», предоставляющего широкий спектр услуг по техническому обслуживанию и ремонту различного оборудования. Впервые на стенде ММК представлен Магнитогорский цементно-огнеупорный завод, специализирующийся на выпуске шлакопортландцементов, а также ожелезненного доломита (известково-магнезиального флюса), который используется в качестве гарнисажеобразующего материала при конвертерной выплавке стали.

Отдельный стенд, в основе концепции которого лежит идея привлечения внимания к вопросам охраны окружающей среды, - у Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ». Для посетителей подготовлены образцы продукции, новые каталоги, богатый раздаточный материал. На стенде работают специалисты предприятия, которые расскажут о производстве метизной продукции, новых металлоизделиях, освоенных в последнее время, ответят на вопросы посетителей.

Также отдельный стенд у входящего в Группу ММК ООО «Механоремонтный комплекс» – одного из крупнейших производителей технологического оборудования для металлургической и горнодобывающей отраслей российской промышленности. МРК поставляет оборудование и запасные части для предприятий черной металлургии страны, являясь одним из основных производителей технологической литейной посуды России и стран СНГ. За последнее время компания освоила производство широкого спектра импортозамещающей продукции, что открывает для нее хорошие перспективы в условиях ухода с рынка западных поставщиков.

29-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» проходит с 7 по 10 ноября 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве. На площадке выставки представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. В рамках деловой программы форума состоится более 50 конференций, семинаров и круглых столов по всем сегментам металлургического бизнеса. Руководители и специалисты компаний Группы ПАО «ММК» примут участие в обширной деловой и конкурсной программе металлургического форума.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


08.11.2023 Конкуренция на рынке труб переходит на новый уровень (видеоинтервью)

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" на выставке "Металл-Экспо 2023" пообщался с исполнительным директором Королевского трубного завода Вадимом Шипуновым.

Руководитель КТЗ охарактеризовал тренды, которые в настоящее время складываются на рынке стальных труб МСД, отметив, что сегодня многие производители трубной продукции развивают свои сбытовые сети, а металлоторговые компании все большее внимание уделяют развитию производства.

Подробнее в видео

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


08.11.2023 Видеоинтервью с управляющим директором Загорского трубного завода

Управляющий директор Загорского ТЗ Иван Михин рассказал в студии журнала "Металлоснабжение и сбыт" о новых видах продукции, продвигаемой ЗТЗ на выставке «Металл-Экспо'2023», которая с 7 по 10 ноября будет проходить в Москве.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


|« Первая   28 29 30 31 32 33 34 35 36 37   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?