Новости бизнес-клуба: Екатеринбург

|« Первая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Последняя »|

30.11.2023 Уральская Сталь расширяет марочный сортамент биметалла

Уральская Сталь отправила на Загорский трубный завод лист биметалла, произведенный методом контролируемой прокатки из стали К60+316L, из которого коллеги уже сформировали трубную продукцию.

Первые биметаллические листы новотроицкие металлурги начали изготавливать больше года назад. В основном это была сталь марки 09Г2С+08Х18Н10Т.

Основной слой нынешнего биметаллического проката выполнен из штрипсовой стали К60, которая обладает повышенными прочностными и вязкими свойствами по сравнению с рядовой конструкционной маркой 09Г2С.

Материал плакирующего слоя – нержавеющая сталь 316L – обладает повышенной коррозионной стойкостью по сравнению со сталью 08Х18Н10Т.

Новотроицкие металлурги планируют расширять линейку марочного и размерного сортамента биметалла, а также наращивать объемы его производства.

На днях Загорский трубный завод получил заключение Газпром ВНИИГАЗ об успешном освоении производства труб диаметром 530 и 813 из стали категории прочности Х65 с внутренним плакирующим коррозионностойким слоем. Технические условия на такие трубы включены в реестр трубной продукции Газпром. Трубы допущены к применению на объектах компании. Опытно-промышленные испытания плакированных труб производства ЗТЗ проводились на площадке «Газпром добыча Оренбург» с июня 2022 года по июнь 2023 год.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


28.11.2023 Уральская Сталь расширяет компетенции

Вложения в исследовательские и конструкторские работы традиционно составляют значительную часть инвестиций Уральской Стали, что приводит к снижению производственных издержек и развитию новых видов продукции. Годы активных разработок позволили компании накопить компетенции по созданию новой продукции. Сейчас в «портфеле» Уральской Стали – целый ряд перспективных разработок, связанных с биметаллами, атмосферостойкими и криогенными сталями.

Уральская сталь традиционно отличается наличием больших наработок в производстве атмосферостойких марок сталей. Комбинат выступает ключевым поставщиком таких сталей для мостостроителей, качество проката на протяжении многих лет подтверждается длительной эксплуатации мостовых металлоконструкций из атмосферостойких сталей в самых сложных климатических условиях.

Уральская Сталь является российским лидером по производству толстолистового проката для мостостроения. Мощные металлоконструкции для железнодорожных и автодорожных переходов – это настоящая «стихия» Уральской Стали. Успешный опыт разработки, опробования и массового применения высокоэффективного листового проката для различных отраслей промышленности свидетельствует о том, что рынку надо готовиться к расширению уникальных предложений со стороны Уральской Стали.

Подробнее об этом читайте в ноябрьском выпуске журнала.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


27.11.2023 СПК-Владивосток принимает заказы на износостойкую сталь

Уважаемые клиенты, СПК-Владивосток сообщает о начале приема заказов на износостойкую сталь!

Марки: NM 400/450/500, толщина в диапазоне 4-70 мм. Размер 2000 х 6000.

Сталь для работы в экстремальных условиях, где высокий абразивный износ сочетается с нагрузками в виде ударов.

Преимущества:
- Устойчивость к истиранию
- Устойчивость к постоянным нагрузкам
- Без деформации
- Без растрескивания
- Высокая твердость по Бринеллю Н/мм2
- Пройден тест на ударную вязкость при -40С
- Хорошая свариваемость.

Область применения:
- Карьерные работы
- Дорожное строительство
- Горнодобывающая техника
- Строительная отрасль
- Ремонт спец техники
- Золотодобыча
- Производство бетона.

Упаковка и маркировка:
- УЗК пройден
- Пачки усилены стальными лентами
- Использованы деревянные разделители
- Маркировка на листах присутствует
- Ярко выраженный обрезной край со всех сторон.

По всем вопросам просьба обращаться в отдел продаж.

Сталепромышленная компания


23.11.2023 На Уральской Стали преодолена отметка производства чугуна в 160 млн т (видео)

На Уральской Стали преодолена отметка производства чугуна в 160 млн т. Рекорд совпал с 50-летием доменной печи №4, которая была запущена 18 ноября 1973 года.

Сегодня комбинат является одним из крупнейших мировых производителей товарного чугуна с общим объемом выпуска более 2 млн тонн в год.

В доменном цехе производится передельный чугун с низким содержанием серы и примесей.

В состав подразделения входят три доменные печи №2, 3 и 4 с рабочим объемом соответственно 1232, 1648, 2015 м3, четыре разливочных машин каждая мощностью по 350 тыс. тонн чушкового передельного чугуна в год, пятая с производительностью почти в 410 тыс. тонн и шлакоперерабатывающая установка мощностью 1,1 млн гранулированного шлака в год.

С целью увеличения производительности доменные печи были последовательно модернизированы. К концу года металлурги планируют увеличить выпуск чугуна на 30% до 2,7 млн тонн по сравнению с прошлым годом.

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт


22.11.2023 КУМЗ осваивает новые виды продукции

КУМЗ продолжает реализацию проектов по расширению сортамента изделий из алюминиевых и магниевых сплавов. С начала текущего года на Каменск-Уральском металлургическом заводе освоили выпуск более 100 новых видов продукции.

Процент освоения продукции новой номенклатуры за 10 месяцев 2023 года в полтора раза превысил показатель аналогичного периода прошлого года.

Более 40 новых видов продукции выпущено в кузнечном производстве: это штамповки и поковки с механической обработкой. Один из примеров – штамповки для производства гражданских самолетов МС-21. Свыше 20 новинок освоено в прессовом цехе: профили для гражданского авиастроения из высокопрочных сплавов Д16 и В95.

В прокатке все новые виды продукции по геометрическим характеристиками и качеству – порядка 20 изделий и состояний поставки – связаны с расширением возможностей использования нового прокатного комплекса. Речь идет о полуфабрикатах из сплавов серии 5000.

- Новый прокатный комплекс КУМЗа уникален по своему оснащению. Возможности НПК позволяют производить широкий спектр продукции, востребованной на рынке. Так, мы начали производить плиты и листы шириной от 2,0 метров и более, листы длиной – до 14 метров, плиты – до 32 метров и намерены занять нишу по производству листов для гражданской авиационной техники, автомобильной промышленности, транспортного машиностроения и строительной отрасли. Новая линейка продукции пользуется большим спросом, позволяет заказчикам экономить на сварных швах и увеличивать прочность конечного изделия, – отметил директор по технологии ОАО «КУМЗ» Александр Разинкин.

КУМЗ непрерывно развивает свою продуктовую линейку. Разработка и освоение новых видов продукции определены стратегией развития предприятия и отвечают задачам импортозамещения.

КУМЗ


21.11.2023 Плакированные трубы Загорского ТЗ прошли успешные испытания

Загорский трубный завод (УК "Уральская сталь") получил заключение Газпром ВНИИГАЗ об успешном освоении производства труб диаметром 530 и 813 из стали категории прочности Х65 с внутренним плакирующим коррозионностойким слоем. Технические условия на такие трубы включены в реестр трубной продукции ПАО «Газпром». Трубы допущены к применению на объектах ПАО «Газпром».

Соответствующее заключение генеральный директор Газпром ВНИИГАЗ Максим Недзвецкий вручил генеральному директору УК «Уральская сталь» Денису Сафину на Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге.

Опытно-промышленные испытания плакированных труб производства Загорского трубного завода проводились на площадке Газпром добыча Оренбург с июня 2022 года по июнь 2023 год.

Плакированные трубы Загорского трубного завода первые в России прошли успешные испытания. «Техническое состояние плакированной трубы после ОПИ и демонтажа опытного участка – удовлетворительное, коррозионных повреждений не выявлено», - говорится в заключении, ранее выданном по итогам испытаний. Трубная продукция обладает требуемым сопротивлением коррозионному растрескиванию и питтинговой коррозии. Иван Михин, управляющий директор АО «Загорский трубный завод»: «Все работы по разработке технических условий и освоению производства плакированных труб выполнялись в тесном взаимодействии со специалистами Газпром ВНИИГАЗ.

Тот факт, что мы успешно прошли сертификацию, испытания и включены в реестр поставщиков плакированных труб, в очередной раз показывает высокий уровень Загорского трубного завода, готового производить продукцию для сложных эксплуатационных условий».

ИИС Металлоснабжение и сбыт


17.11.2023 Юбилейный год ТД ММК

Несмотря на множество трудностей, возникших в последние два года на рынке металлопроката, есть и большое количество возможностей для развития. Какие возможности реализует сегодня в своей работе Торговый дом ММК, рассказал директор компании Григорий Щуров.

Он отметил, что компания продолжает наращивать объемы реализации. По итогам восьми месяцев ТД ММК увеличил продажи на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на объективно сложную экономическую конъюнктуру, увеличиваются поставки партнерам и расширяется клиентская сеть. В частности, торговый дом активно поставляет металлопрокат в рамках импортозамещения — здесь особенно востребован прокат из высокопрочной и износостойкой стали MAGSTRONG, разработанной на Магнитогорском металлургическом комбинате.

Кроме того, продолжается развитие корпоративного маркетплейса MMK Market: расширяется его функционал, повышается качество сервиса и скорость выполнения клиентских заказов. Объемы продаж на площадке за восемь месяцев текущего года выросли примерно на 120% год к году — это уже больше, чем за весь 2022 г. В среднем ежемесячно на электронной платформе продается свыше 6 тыс. т продукции. Новые клиенты появляются ежедневно.

Полное интервью читайте в ноябрьском номере "Металлоснабжение и сбыт"

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт


16.11.2023 КУМЗ обновил суточный рекорд отгрузки готовой продукции

Ровно неделю назад, 7 ноября, в адрес клиентов отгружено 527 тонн продукции, что является лучшим результатом с февраля 2023 года.

- В последние полгода КУМЗ показывает стабильно высокие показатели по отгрузке, что свидетельствует о полноте и своевременности поставок потребителям. Это стало возможным благодаря оперативной слаженной работе цеха отгрузки готовой продукции, проектного офиса и службы продаж. За счет реализованных мероприятий пропускная способность цепочки отгрузок увеличилась минимум на 10-15% за последний год, - акцентировал коммерческий директор завода Георгий Истомин.

Четкий алгоритм оперативного процесса отгрузки - заслуга начальника цеха Сергея Фролова, старшего мастера Максима Вощикова, начальника участка отгрузки Ольги Казанцевой при активном участии Анжелики Нагумановой из команды проектного офиса предприятия.

- На этом наша работа не останавливается. В планах развития на 2024 год: установка дополнительных ворот и стеллажей, ремонт полов и запуск погрузчика, для исключения зависимости погрузки только кранами, что позволит расшить узкие места в цепочке отгрузки готовой продукции, - отметила руководитель проектного офиса Изабелла Варданян.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


15.11.2023 УК Металлинвест на Металл-Экспо'2023

УК «Металлинвест» приняла участие в главном форуме металлургов, который проходил с 7 по 10 ноября в Москве.

На 29-я Международной промышленной выставке «Металл-Экспо» было представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Около 30 тысяч специалистов из различных отраслей промышленности посетили крупнейшую металлургическую выставку.

Во время выставки прошло более 50 деловых и неформальных мероприятий, на стендах состоялись десятки тысяч встреч и деловых переговоров металлургов с клиентами и партнерами.

В течение четырех дней специалисты компании Металлинвест проводили встречи и переговоры с участниками рынка металлов и их контрагентами, в ходе которых заключили соглашения о сотрудничестве, подписали перспективные контракты.

За 29 лет проведения выставка «Металл-Экспо» зарекомендовала себя как эффективная площадка для решения всего спектра вопросов ведения металлургического бизнеса.

 

 

УК Металлинвест


14.11.2023 Торговый дом ММК нацелен на расширение присутствия на рынке металлов (видеоинтервью)

Григорий Щуров, директор Торгового дома ММК, в эфире мобильной студии "Металлоснабжение и сбыт" на выставке "Металл-Экспо 2023", рассказал как в текущий момент развивается сбытовая сеть компании, каковы планы в ближайшей перспективе, и чего стоит ожидать участникам рынка в ближайшее время.

Полное интервью смотрите в видео

ИИС Металлоснабжение и сбыт


09.11.2023 Видеоинтервью с генеральным директором КУМЗа Михаилом Ненюковым

Михаил Ненюков, генеральный директор КУМЗа, рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" на площадке выставки "Металл-Экспо" о том, как меняется спрос на продукцию алюминиевого прокатного производства, насколько волатильно ведут себя цены на первичное сырье - алюминий, и как в этих условиях выстраивает свою работу Каменск-Уральский металлургический завод.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


06.11.2023 КУМЗ ставит производственные рекорды

В октябре на КУМЗе установлен рекорд производства по сдаче готовой продукции - 9 805, 966 тонн. Это самый высокий результат производительности с начала текущего года. Он превысил предыдущий, мартовский рекорд на 500 тонн.

- Весомый вклад в рекордные показатели внес цех 22. Специалисты нового прокатного комплекса перевыполнили план на 292 тонны. При плане 4506 тонн ими фактически было произведено 4798 тонн продукции. Цехом выпущено 48% конечного продукта от общего результата производства. При этом попозиционное выполнение плана составило 87%, - подчеркнул директор по производству Виталий Моторин.

Весь спектр продукции КУМЗа для судостроения, авиастроения, автопрома, транспортного машиностроения и других отраслей будет представлен на 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2023», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» (стенд предприятия - 21D34).

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


02.11.2023 УК Уральская Сталь освоит новые технологии в газовой отрасли

Генеральный директор Управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин и Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин торжественно подписали Программу совместного научно-технического сотрудничества для освоения новых технологий в газовой отрасли. Церемония прошла на полях Петербургского Международного Газового Форума.

Реализация Программы позволит повысить эффективность строительства и эксплуатации объектов добычи, транспортировки и переработки природного газа при безусловном соответствии надежности оборудования самым высоким современным требованиям.

Документ в частности предполагает, что Загорский трубный завод и Газпром ВНИИГАЗ совместно разработают и освоят производство инновационной трубной продукции с повышенными характеристиками для строительства трубопроводов в условиях Крайнего Севера, в зонах повышенной сейсмичности и активных тектонических разломов, а также труб для транспортировки водорода и другой продукции.

На следующей неделе УК Уральская Сталь будет участвовать в 29-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2023" (номер стенда - 22A21).

ИИС Металлоснабжение и сбыт


02.11.2023 КУМЗ трансформирует службу информационных технологий и цифровых сервисов

Продолжаем рассказ об ИТ-процессах, которые скоро начнут работать на КУМЗе в рамках трансформации службы информационных технологий и цифровых сервисов и станут инструментом для цифровой трансформации бизнеса.

Одна из важных задач при построении ИТ сервисов – внедрение концепции системы создания ценности.

- Эта модель показывает, как все компоненты и виды деятельности компании, работают вместе для формирования ИТ сервиса. Она формирует экосистему, через которую можно предоставлять ценность, - поясняет директор по ИТ Максим Агапов.

Система создания ценности это процесс трансформации цифровой потребности в ИТ сервис для клиента. Она выражается в 4 фундаментальных блоках:
- последовательном применении заложенных принципов;
- постоянном улучшении функции управления;
- использовании стандартных ИТ процессов;
- самой цепочки создания ценности, занимающей центральное место в этой системе.

Цепочка создания ценности это операционная модель для предоставления услуг посредством шести видов деятельности, которые можно комбинировать различными способами, чтобы обеспечить гибкую структуру потоков создания ценности:
- планирование ИТ услуг;
- совершенствование сервиса;
- вовлечение пользователя цифровых инструментов;
- проектирование и преобразование ИТ систем;
- получение/построение ИТ функционала;
- сопровождение и поддержка работающих систем.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


01.11.2023 Загорский ТЗ признан организацией высокой социальной эффективности

Загорский трубный завод (УК "Уральская Сталь") стал лауреатом Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы». Торжественная церемония награждения состоялась в Правительстве Московской области.

Этот конкурс проводится в нашей стране с 2000 года, его основная цель — решение важных социальных вопросов на уровне предприятий и различных организаций. Загорский трубный завод участвовал в нём впервые — металлурги представили свой опыт работы по сокращению и профилактике травматизма на производстве. «Вопросы безопасности производства всегда были приоритетом для предприятия», — подчеркнул Управляющий директор АО «Загорский трубный завод» Иван Михин.

Работа по профилактике и предотвращению происшествий на заводе проводится ежедневно. Средства индивидуальной защиты на предприятии совершенствуются непрерывно — от спецодежды, респираторов и защитных касок до экзоскелетов, которые призваны помогать снять нагрузку. Это и многие другие достижения Загорского трубного завода были представлены в рамках регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», по итогам которого предприятие заняло почётное второе место. Участвовать завод планирует в конкурсе ежегодно, конечная цель — занять первое место и состязаться с промышленниками в рамках федерального этапа.

«Конкурс уже помог оценить наши достижения и возможности. Впереди — реализация множества идей и передовых практик. В 2024 году в охране труда предстоят крупные изменения. Изменения, внесенные в законодательство, предписывают переходить промышленникам на новые нормы выдачи средств индивидуальной защиты. Ранее мы использовали типовые нормы по металлургической отрасли, теперь же мы разрабатываем единые типовые нормы, с учетом профессиональных рисков и выявленных вредных факторов на конкретных рабочих местах нашего предприятия. Наша основная задача — полностью исключить травматизм сотрудников», — говорит Иван Михин.

 

 

 

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт


|« Первая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Последняя »|

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?