Новости бизнес-клуба: Воронеж

|« Первая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Последняя »|

30.08.2019 Компания Металл Профиль представила свою продукцию на знаменитой ярмарке

Брянское подразделение Компании Металл Профиль приняло участие в одном из главных мероприятий Брянской области.

Более 3 тысяч участников и 120 тысяч гостей из 16-ти регионов России и стран зарубежья побывали на ярмарке в этом году. Свенская ярмарка проводилась у стен Свенского монастыря в селе Супонево ежегодно с XVI века и всегда собирала огромное количество торговцев и покупателей. Она существовала до 1911 года. В честь 1000-летия Брянска традиция проведения ярмарки была возрождена и с 2005 года вновь стала ежегодной.

Сегодня Свенская ярмарка — это масштабное событие и колоритный праздник для россиян с традиционными разносолами и напитками, лихим гуляньем и забавами. На Андреевский луг съехались гости из разных регионов России, республики Беларусь, Украины, Киргизии, республики Молдова и др.

Для Компании Металл Профиль Свенская ярмарка - это в первую очередь площадка, на которой большому количеству жителей и гостей Брянской области можно рассказать о нашей продукции, - говорит Л. Медведев, руководитель обособленного подразделения компании в Брянске. – Примечательно, что среди тех, кто проявил интерес, были не только частные покупатели, заинтересованные в покупке качественного кровельного материала, но и проектировщики, представители строительных компаний, местные аграрии.

За день ярмарку постели более 120 000 человек. Компания Металл Профиль регулярно принимает участие в этом мероприятии. В этом году на ста квадратных метрах территории был представлен практически весь ассортимент производимой и поставляемой продукции. Участие в Свенской ярмарке планируется и на следующий год.

Фоторепортаж

Компания Металл Профиль


26.08.2019 В Черноземье металлурги и трейдеры обсудили тенденции и прогнозы изменения ситуации на рынке металлов

23 августа в Воронеже прошла партнерская встреча, организаторами которой выступили Российский союз поставщиков металлопродукции и ГК ПРОТЭК.

На базе отдыа "ЭкоДрим" (ПРОТЭК) собрались более 70 представителей металлургических и металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров и заводов металлоконструкций.

Ведущими встречи выступили А.Романов, президент РСПМ, генеральный директор ИИС "Металлоснабжение и сбыт" и Л.Полянский, руководитель бизнес-клуба РСПМ-Черноземье, генеральный директор ГК ПРОТЭК.

Собравшиеся обсудили тренды, которые были характерны для рынка в первом полугодии и представили свое видение изменения ситуации, рассказали о тех стратегиях, которые реализуют компании в нынешних непростых условиях, в том числе в области диверсификации бизнеса, модернизации внутренних структур и бизнес-процессов, строительства перерабатывающих мощностей.

Обзор встречи будет опубликован в сентябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Металлоснабжение и сбыт


13.06.2019 Стратегия ГК «Протэк»: растущая прибыль при нулевом росте продаж

Рынок Центральной России отличается высоким уровнем конкуренции, отметил на XXII Ежегодном конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции генеральный директор ГК «Протэк» Л. Полянский.

В Воронеже присутствуют все ведущие сетевые металлоторговые компании. Кроме того, всего в 120 км вскоре появится распределительный региональный центр группы НЛМК с оборотом порядка 1 млн. т в год.

В этой обстановке ГК «Протэк» сознательно решила ограничить объем продаж на уровне около 125 тыс. т в год. По словам Л. Полянского, расширение этого показателя привело бы к непропорциональному росту затрат.

Вместо этого компания делает ставку на увеличение прибыльности, в частности, за счет развития новых направлений — торговли стройматериалами, логистики, металлообработки листового и сортового проката.

Металлоснабжение и сбыт


15.04.2019 ГК ПРОТЭК приняла участие в выставке MosBuild 2019

2 — 5 апреля в Москве в Крокус Экспо на 25-ой Международной выставке строительных и отделочных материалов ГК ПРОТЭК представила стенд с реализуемой продукцией, на котором постоянно работали сотрудники компании, информировали и консультировали посетителей по интересовавшим вопросам, каталогу, спецпредложениям.

В данной выставке ГК ПРОТЭК участвует впервые, но, несмотря на это, стенд компании посетили несколько тысяч человек, которые выразили готовность к постоянному сотрудничеству. В рамках выставки руководители торговых подразделений провели переговоры с ведущими поставщиками строительных материалов (НЛМК, ТАМАК, Юг-Ойл-Пласт, Талион), а также пообщались с постоянными клиентами компании, которые приехали на выставку.

ГК ПРОТЭК — крупнейший поставщик металлопродукции и строительных материалов Центрального Черноземья, обеспечивает своих клиентов в регионе и за его пределами 25 000 наименований товарных позиций. ГК ПРОТЭК располагает 15 современными торгово-складскими комплексами в ЦЧР, ПФО и ЮФО общей площадью 388 тыс. кв.м , оснащенными подъемными механизмами, железнодорожными ветками, маневровыми тепловозами и грузовым автопарком спецтехники.

Выставка MosBuild — самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов по количеству участников и гостей. По данным официального выставочного аудита в этом году выставку посетили свыше 77,5 тысяч человек.

Смотрите фоторепортаж

ГК ПРОТЭК


04.04.2019 Расставлены приоритеты развития инфраструктуры производственно-логистического управления ГК ПРОТЭК на 2019 году

На очередном заседании совета директоров ГК ПРОТЭК был представлен отчет о деятельности Производственно-Логистического управления в 2018 году, по итогам которого были утверждены проекты развития Логистического Комплекса #1 «Электросигнальная» и Логистического Комплекса #2 «ВСД».

После проведённой модернизации Логистические Комплексы обретут дополнительные крытые и открытые зоны хранения продукции, будут организованы улучшенные зоны комплектации и розничной отгрузки металлопроката и стройматериалов. Также эти зоны будут оборудованы дополнительными мостовыми кранами и передаточными тележками. Будет значительно увеличено количество мест погрузки автотранспорта и выгрузки ЖД вагонов. Что позволит исключить ненужные простои и уменьшить время загрузки автотранспорта. Изменится схема движения автотранспорта по территории Логистических Комплексов.

Общая площадь складских площадей ЛК1 «Электросигнальная» составит 30700 м2 (+33%). В том числе крытых 19800 м2 и 10800 м2 открытых.

Общая площадь складских площадей ЛК2 «ВСД» составит 45000 м2, в том числе крытых 30700 м2 и 14300 м2 открытых.

Металлосервисный центр
В 2019 году будут закончены 2 и 3 этап по консолидации производственных мощностей на территории ЛК2 «ВСД».

На первом этапе произошёл перевод мощностей АСЦ (Арматурно Сервисного Центра) состоящий из автоматизированных линий по сварке арматурных сеток, а также правильно-отрезныз линий.

Второй этап включает в себя перевод и запуск в работу оборудования СЦОРС (Сервисного центра по обработке рулонной стали ).

Третий этап включает в себя монтаж и запуск трубосварочного стана.

Консолидация мощностей позволит сократить издержки на доставку основных материалов за счёт использования ЖД ветки и исключения «автотранспортного» плеча.

Кроме того, позволит уменьшить сроки выполнения заказов. Также ожидается дополнительная экономия от упрощения администрирования бизнес процесса.

ГК ПРОТЭК


02.04.2019 ГК ПРОТЭК приняла участие в строительном форуме «Воронеж BUILD 2019»

28-29 марта в Expo Event-Hall cотрудниками ГК ПРОТЭК велась активная работа в рамках обширной выставочной экспозиции. За первый день выставки стенд компании посетили руководители, ведущие специалисты и сотрудники компаний строительной отрасли, а так же постоянные и потенциальные клиенты ГК ПРОТЭК.

На открытии форума площадку компании посетил Губернатор Воронежской области Александр Гусев. Руководители подразделений ГК ПРОТЭК пообщались с Александром Викторовичем, рассказали о работе компании, обсудили перспективы сотрудничества.

Выставка является главным событием строительной отрасли Центрального Черноземья, участие в подобных форумах является для компании неотъемлемой частью работы на региональном рынке. Такие мероприятия способствуют расширению торгово-экономических связей, развитию инновационной деятельности, созданию конкурентоспособной продукции и обеспечению условий для заключения взаимовыгодных договоров между товаропроизводителями и потребителями.

Фоторепортаж

ГК ПРОТЭК


29.03.2019 Как заработать металлотрейдеру в сложные времена

В нынешних рыночных условиях торговля арматурой фактически становится убыточной, заявил на 9-й Общероссийской конференции «Сортовой и фасонный прокат: новая конфигурация рынка» генеральный директор ГК «Протэк» Лев Полянский.

По его оценкам, затраты на обеспечение бизнес-процесса (проценты по кредитам, содержание активов, оплата труда, логистика, налоги) сейчас превышают 5 тыс. руб. за т, что существенно превышает наценку. При этом металлоторговым компаниям зачастую приходится кредитовать своих потребителей.

Как считает Лев Полянский, интернет-торговля или строительство сервисных металлоцентров мало помогают повышению доходности металлоторговли. Зато ему может способствовать реализация концепции строительного гипермаркета с функциями логистического центра. Услуга комплектации сложных, комплексных заказов востребована потребителями и позволяет повысить маржинальность при продаже той же арматуры.

У компании «Протэк» сейчас два таких центра. Их ассортимент на сегодняшний день достигает 25 тыс. наименований не только металлопродукции, но и строительных и отделочных материалов.

Металлоснабжение и сбыт


19.01.2019 ГК ПРОТЭК вошла в десятку лучших металлотрейдеров России

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» опубликовал Рейтинг лучших российских производителей и трейдеров черных и цветных металлов, составленный на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, комплексного анализа деятельности компаний.

При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств в условиях кризиса.

Раздел «Универсальный поставщик» включает в себя металлоторговые компании, которые осуществляют складские поставки широкого сортамента проката, труб и метизов из черных и цветных металлов.

ГК ПРОТЭК является крупнейшим универсальным поставщиком не только металлопродукции, но и строительных материалов, обеспечивающим своих клиентов в ЦЧР и за его пределами 25000 товарных позиций материалов для строительства.

Компания располагает 14 современными торгово-складскими комплексами в ЦЧР, ПФО и ЮФО общей площадью 38,8га с удобными подъездными путями, оснащенными складскими и офисными помещениями площадью 132235 м2, 92 подъемными механизмами, тремя железнодорожными ветками, автопарком спецтехники.

ГК ПРОТЭК


18.01.2019 В этом году ЛайтКонстракшен планирует запустить производство алюминиевых профилей в Липецке

Компания ЛайтКонстракшен планирует запустить производство алюминиевых профилей в ОЭЗ "Липецк" в конце текущего года. Завод по производству и покраске алюминиевых профилей ЛайтКонстракшен расположится на территории грязинского участка липецкой экономзоны. Компания планирует инвестировать в бизнес 989,3 млн рублей. На предприятие собираются трудоустроить более 100 человек.

В настоящее время ЛайтKонстракшен работает в воронежском парке "Проминвест". Мощность завода в Воронеже составляет около 3 тыс. тонн продукции в год. Он производит более 200 видов алюминиевого профиля.

 

РСПМ


26.12.2018 Протэк определился с праздничным таймингом

Уважаемые клиенты информируем Вас о режиме работы всех ТСК ГК ПРОТЭК в праздничные дни.
29 декабря (суббота) - с 8.00 — 19.00
31 декабря (понедельник) - с 9.00 — 15.00
1 января (вторник) - выходной день
2 января (среда), 3 января (четверг), 4 января (пятница), 5 января (суббота) - с 9.00 - 15.00
6 января (воскресенье) и 7 января (понедельник) - выходной день
8 января (вторник) - с 9.00 — 15.00

ГК ПРОТЭК


12.12.2018 ГК ПРОТЭК обновила производственные мощности арматурно-сервисного центра

На арматурно-сервисном центре производственно-логистического комплекса «ВАСД» ГК ПРОТЭК введен в эксплуатацию автоматический правильно-отрезной станок для проволоки из бухт МЕР Group мод. «BITRONIC 3».

Правильно-отрезные станки серии BITRONIC позволяют выполнять правку и рубку по заданному размеру арматурных прутков как горячего, так и холодного проката (гладких или рифленых) в один или два ручья, диаметром 6-16мм, длиной до 12 м. Простота в использовании, прочность конструкции и качество получаемой продукции делают данный станок надежным и долговечным в его эксплуатации.

Производственные мощности арматурно-сервисного центра, с учетом запущенного оборудования, позволяют увеличить объёмы выпускаемой продукции: от 800 до 1500 тонн в месяц в зависимости от сортамента арматуры.

В серии BITRONIC используется правильно-отрезная инновационная система обработки круглой стальной арматуры MEP SYSTEM, которая не требует, во время эксплуатации станка, постоянной замены правильных роликов в зависимости от диаметра обрабатываемой арматуры, что значительно сокращает время переналадки станка для проведения правки арматурной проволоки разного диаметра. Что соответственно приводит к снижению себестоимости выпускаемой продукции при ее неизменно высоком качестве, в том числе благодаря распределению давления арматурной проволоки во время проведения правки и сокращения эффекта сдавливания/расплющивания арматуры.

ГК ПРОТЭК


27.11.2018 ГК ПРОТЭК: "Мы адаптировались к конкуренции на рынке металлов"

 "Сегодня в рамках компании создана качественная инфраструктура, которая позволяет обеспечивать стабильный трафик металлопродукции от производителей к потребителям. Те деньги, которые мы зарабатываем, мы зарабатываем на этой инфраструктуре, а не на перепродажах, в частности, металла", - рассказал Лев Полянский, генеральный директор ГК ПРОТЭК, в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" на выставке "Металл-Экспо'2018".

О стратегии развития компании, о ситуации на рынке металлов в 2018 г. и о Молодецких играх древнерусских племен

Добавим, что тематика развития металлоторговых компаний станет предметом обсуждения на 12-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2019", которая пройдет 21-22 февраля в Сочи. Подробнее

 

Металлоснабжение и сбыт


05.09.2018 IV Молодецкие Игры Древнерусских племен состоялись!

Прекрасную атмосферу создавали шуточные конкурсы, стрельба из лука, метание ножей, копий и топоров, молодецкие городки на водной дорожке, эстафета на зорбах, катание на лошадях и катамаране.

В продолжение испытаний состоялся запуск древнего русификатора земель, после которого каждое племя порадовало собравшихся необыкновенно вкусными блюдами, приготовленными в печах, казанах, тандырах и самоварах. Не обошлось и без традиционного запеченного быка.

После всех состязаний было проведено награждение, где каждое племя получило древнерусские призы и подарки. Вечер закончился красочным салютом, фейерверком и танцами под звёздами с живой музыкой.

Фоторепортаж

ГК ПРОТЭК


27.08.2018 Осторожность – тренд сезона

24 августа в Воронеже состоялся круглый стол «Рынок металлов Центрально-Чернозёмного региона».
В мероприятии, организованном ГК ПРОТЭК и РСПМ приняли участие более 60 руководителей и специалистов металлургических, металлоторговых компаний и СМЦ из различных регионов РФ.

Часть участников перед началом круглого стола ознакомились с работой нового Логистического комплекса ВАСД ГК ПРОТЭК.

Открыл и провёл круглый стол президент РСПМ А. Романов. В своём сообщении он представил общую картину состояния рынка металлов, а также коснулся региональных направлений деятельности Союза и планами его деятельности на ближайшую перспективу.

В формате дискуссии участники обсудили текущие тенденции мирового и внутреннего рынка металлов, ценовую конъюнктуру, особенности конкуренции в различных сегментах рынка.

Видением текущей ситуации и перспективами на второе полугодие поделились Л. Полянский (ГК ПРОТЭК), И. Игнашов (Северсталь), В. Овчинников (НЛМК), М. Казнин (ОМК), Е. Шахнович (ТК ЕвразХолдинг), С. Синцов (ЕВРАЗ Металл Инпром), А. Асатурян (НТЗ ТЭМ-ПО), В. Шипунов (Королевский Трубный Завод), Л. Парсанов (Союзкомплект), А Самарин (ЦентрМеталлСнаб), С. Буниц (Галактика), В. Шурыгин (УК РОМЕК) и др.

Подробнее

25 августа, большинство участников круглого стола с удовольствием окунулись в соревновательную круговерть Молодецких Игр Древнерусских Племён, которые собрали порядка 500 представителей различных компаний Воронежа и других регионов РФ. За красочно-музыкальным представлением племён прошли Древнерусская охота и Молодецкие городки. Затем племена показав чудеса кулинарии и накормив соплеменников и соперников, запустили Пятый элемент. Программа игр завершилась объединением племён, фейерверком и танцами.

Фоторепортаж

ГК ПРОТЭК


23.08.2018 Матч состоится при любой погоде

ГК ПРОТЭК готовится к встрече гостей. 24-25 августа на Воронежской земле пройдут круглый стол «Рынок металлов Центрально-Черноземного региона» и IV Молодецкие Игры Древнерусских племен.

В мероприятиях примут участие руководители и сотрудники металлургических, сервисных и торговых компаний, кредитных учреждений, потребителей металлопродукции и партнерских организаций.

Сейчас завершается строительство дороги к месту проведения IV МИДП, а также подготовка площадки Парка Племен.

Логистический комплекс ВАСД ГК ПРОТЭК примет участников Круглого стола для ознакомления с инфраструктурой компании.

План мероприятий
Размещение гостей
Расписание автобусов

Контакты

Заявка на участие

ГК ПРОТЭК


|« Первая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Последняя »|

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?