Новости бизнес-клуба: Воронеж

|« Первая  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Последняя »|

27.07.2018 В августе в Н. Челнах, Тюмени, Воронеже, Н. Новгороде пройдет серия встреч производителей и поставщиков проката и труб

3-4 августа в Набережных Челнах (Татарстан) пройдет встреча руководителей и специалистов НТЗ и КМК ТЭМПО с представителями металлоторговых компаний из разных регионов РФ.

Набережночелнинские предприятия представят свои возможности для участников рынка электросварных труб и сортового проката.

16-17 августа Российский союз поставщиков металлопродукции приглашает участников рынка металлов в Тюмень на деловую поездку - круглый стол «Рынок металлов и металлоконструкций Урала и Сибири».

В мероприятии традиционно примут участие руководители и специалисты металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров, заводов металлоконструкций и др. потребителей металлопродукции.В рамках мероприятия запланирован круглый стол, на котором выступят представители металлургических и металлоторговых компаний. Они обменяются мнениями о текущей ситуации и перспективах развития российского рынка металлов. Также состоится ознакомительно-деловая поездка по металлобазам и предприятиям Тюмени (СПК – Тюмень, ПСК Тримет и др.).

Кроме того, в августе запланированы традиционные встречи участников рынка металлов в Воронеже (24-25 августа) и Нижнем Новгороде (30-31 августа).

ИИС Металлоснабжение и сбыт


05.06.2018 В Воронеже прошла встреча бизнес-клуба «РСПМ-Черноземье»

2 июня 2018 года прошла ежегодная встреча бизнес-клуба «РСПМ-Черноземье» на тему: «Ценовая политика трейдеров Центрально-Черноземного региона».

В рамках встречи прошло обсуждение текущей ситуации на рынке, работы металлотрейдеров в условиях движения цен и обмен мнениями о координации сезонных продаж металлопродукции в Центрально-Черноземном регионе. В мероприятии приняли участие представители компаний Северсталь Дистрибуция , ЕВРАЗ Металл Инпром (Воронеж), Мечел-Сервис (Воронеж), ПромСтройМеталл, Энергосталь, Металлоград, Союзкомплект, Металл Профиль, кредитных учреждений и потребители металлопродукции. Приятным дополнением к общению гостей стала тренировка к IV Молодецким Играм Древнерусских племен, на которой все собравшиеся продегустировали оригинальный плов и соления, а также традиционные древнерусские напитки.

Смотреть фото

ГК ПРОТЭК


24.04.2018 ГК ПРОТЭК - курс на развитие и увеличение продаж

Филиальная сеть ГК ПРОТЭК представляет собой 8 торгово-складских комплексов в 6 субъектах РФ, входящих в состав 3 федеральных округов. Общая площадь территории составляет 16,92 Га, в том числе площадь производственно-складских зданий и сооружений около 40 000 кв.м. Все площадки оборудованы грузоподъемными механизмами.

По итогам 2017 года общий оборот продаж металлопроката и строительных материалов по филиальной сети ГК ПРОТЭК по сравнению с 2016 года увеличился на 30% и составил треть от оборота компании; увеличились продажи металлопроката филиалов Саратов (+62%) и Белгорода (+36%); строительных материалов на филиалах Белгород (+89%), Курск (+200%), Волгоград (+33%), Саратов (+44%). Прирост отгрузки металлопроката со складов филиальной сети к данным 2016г. составил +20%. Лидерами по продажам строительных материалов по результатам 2017г. стали филиалы Воронежской области Россошь и Лиски соответственно 18% и 27% из общего объема продаж этих подразделений.

За 2017 год в филиальной сети ГК ПРОТЭК были проведены мероприятия по обустройству производственно-промышленной базы: введены в эксплуатацию козловые краны в филиалах Астрахань и Саратов, произведен ремонт кровли 2-х пролетов крытого склада в Курске, отремонтированы и введены в эксплуатацию дополнительно два склада строительных материалов в Астрахани, изготовлены специальные ячейки для хранения поликарбоната на филиалах Астрахань, Курск, Саратов, установлены на всех филиалах устройства штрих-кодирования документов при отгрузке товаров, организовано видеонаблюдение на территории филиалов.

Задачами филиальной сети ГК ПРОТЭК на 2018г. являются дальнейшее увеличение присутствия ГК ПРОТЭК в регионах нахождения филиалов, расширение номенклатурной линейки товаров, увеличение продаж строительных материалов, развитие продаж продукции собственного производства, увеличение продаж за счет открытия новых подразделений и повышение квалификации персонала, дальнейшее обустройство складских площадок: продление подкрановых путей козловых кранов в Волгограде и Астрахани, ввод в эксплуатацию офисного здания в г. Волгоград, ремонт второго этажа офисного здания в Саратове, ремонт складов строительных материалов в г. Россошь и Лиски.


Перспективы и прогнозы по рынку металлов 31 мая будут обсуждать руководители и специалисты служб маркетинга металлургических и металлоторговых компаний в рамках заседания Клуба маркетологов Российского союза поставщиков металлопродукции. Круглый стол пройдет во время работы Международных выставок «Металлоконструкции’2018» и «Металлургия. Литмаш’2018».

Подробнее о мероприятии, заявка на участие

ГК ПРОТЭК


18.04.2018 Молодецкие Игры Древнерусских племен стали официально зарегистрированным товарным знаком

​ГК ПРОТЭК получила официальное подтверждение о регистрации товарного знака «Молодецкие Игры Древнерусских племен».

Идея проведения корпоративно-партнерского мероприятия, сочетающего в себе элементы шуточно-спортивных состязаний на историко-патриотической основе, традиционные национальные развлечения, художественные действа и гастрономическое творчество родилась в инициативной группе руководителей подразделений ГК ПРОТЭК.

Первые Молодецкие Игры Древнерусских племен состоялись 22 августа 2015 года и были приурочены к X конференции «Рынок металлов Центрально-Черноземного региона». Состязания стали вольной интерпретацией событий, происходивших на территории Древней Руси в период V-VII веков.

Формат участия не требовавший специальной спортивной и иной подготовки, доступный для всех возрастов привлек участников и получил развитие во II-х, III-х Молодецких Играх Древнерусских племен.

Для проведения игр приобретен земельный участок в Рамонском р-не Воронежской области площадью 77га между живописным берегом реки Воронеж и холмами с.Пекшево, на которых располагалось древнее скифское поселение на городище "Пекшевский мыс" датируемое VII– Vвв. до н.э.

IV Молодецкие Игры Древнерусских племен состоятся 25 августа, приглашения 2015-2017г. актуальны для регистрации, которую проходит уже пятая сотня участников. На сайте МИДП.РФ можно получить информацию по составу участников, размещению, правилам и программе мероприятия.

ГК ПРОТЭК


09.04.2018 Логистический комплекс ВАСД ГК ПРОТЭК - лучший в регионе

На очередном заседании Совета директоров ГК "ПРОТЭК" управляющий Логистического Комплекса ВАСД А.Колупаев представил отчет о деятельности подразделения в 2017 году.

Крупнейшая по емкости хранения металлопродукции в регионе и лучшая с точки зрения складской логистики площадка, оснащенная крытыми складами, железнодорожными ветками и грузоподъемными механизмами была приобретена в ноябре 2016 года и вводилась в эксплуатацию стадийно по мере реконструкции с января 2017г.

На сегодняшний день в крытых помещениях на Логистическом Комплексе сосредоточены значительные объемы продукции Новолипецкого металлургического комбината, Магнитогорского металлургического комбината и Объединенной металлургической компании, предоставленные производителями по программам хранения, что дает возможности клиентам ГК ПРОТЭК приобретать продукцию ведущих металлургических групп любыми объемами, в полном ассортименте и без дополнительных расходов от перепродаж.

Реализованный подразделением ГК ПРОТЭК проект был удостоен почетной награды «Лучшая металлобаза России 2017» в номинации «Дебют года» на 23-ей Международной выставке Металл-Экспо.

Подробнее

ГК ПРОТЭК


16.02.2018 Перспективы развития рынка металлов Черноземья в 2018 г.

Генеральный директор ГК ПРОТЭК Лев Полянский в ходе конференции «Региональная металлоторговля России» рассказал о перспективах развития рынка металлов Черноземья в 2018 г.

Так, основными потребителями металлопродукции в регионе являются строительный комплекс и сельское хозяйство. Лидирующие позиции по продажам металлопроката в Черноземье являются НЛМК, ММК, ОМК, Мечел, Металлсервис.

По словам Льва Полянского, 2017 г. ГК ПРОТЭК завершила в целом с положительными результатами. Важным событием для компании стал запуск логистического комплекса, который позволит укрепить рыночные позиции.

Рост потребления металлопродукции в 2018 г. ГК ПРОТЭК связывает с активностью строительного комплекса.

Металлоснабжение и сбыт


12.12.2017 Особенности региональной металлоторговли (видео)

Л.Полянский, генеральный директор ГК ПРОТЭК (Воронеж), рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт", о том, как развивается компания, какие инструменты конкурентной борьбы использует при этом, а также поделился своим видением рынка региональной складской металлоторговли.

"Сегодня наши продажи больше привязаны к нашим планам и тем методам, которыми мы продвигаем свою продукцию на рынке, чем к текущему состоянию экономики", - отметил он.

Подробнее см. в видео-сюжете

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт


01.12.2017 Компания Крафт групп расширяет свое присутствие в регионах (Видео)

В исторической части города Воронеж открыто представительство компании Крафт Групп.

В регионе хорошо развита промышленность, активно возводятся жилые комплексы, торговые и бизнес центры, а также объекты федерального значения.

На сегодняшний день специалисты по продажам компании успешно осваивают регион.

Расширение регионального присутствия компании позволяет более оперативно реагировать на запросы клиентов, обеспечивая продукцией строящиеся объекты данного региона в самые короткие сроки.


В середине ноября компания Крафт Групп активно поработала на выставке "Металл-Экспо'2017", встречаясь с производителями и потребителями металлопроката. Директор по маркетингу и сбыту Екатерина Макеева рассказала о планах развития компании в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" в прямом эфире.

Крафт групп


07.09.2017 Работу сотрудников ГК ПРОТЭК на III Молодецких Играх Древнерусских племен отметили благодарностями.

III Молодецкие Игры Древнерусских племен состоялись 26 августа.

В организации, подготовке и проведении были задействованы все подразделения ГК ПРОТЭК.

На очередном заседании Совета директоров наиболее активные участники организации данного мероприятия были отмечены благодарственными грамотами, денежными премиями и дополнительными отпускными днями.

Фоторепортаж

ГК ПРОТЭК


29.08.2017 Оптимизм имеет место быть

Второе полугодие на рынке металлов будет лучше, чем первое. Именно такую перспективу развития ситуации озвучили 25 августа участники круглого стола "Рынок металлов Центрально-Черноземного региона", который провели президент РСПМ А. Романов и генеральный директор ГК ПРОТЭК Л. Полянский.

В мероприятии, организованном ГК ПРОТЭК и РСПМ приняли участие более 90 руководителей и специалистов металлургических, металлоторговых компаний и СМЦ из различных регионов РФ.

Видинием текущей ситуации и перспективами на второе полугодие поделились В. Овчинников (НЛМК), И. Неробов (Северсталь), А. Уточкин (ТК ЕвразХолдинг), Р. Зеленин (СК ЧТПЗ), М. Антонов (ЧМК), В. Худорожников (Метинвест Евразия), Р. Шарифуллин (Камский МК ТЭМ-ПО), Н. Гаврилов (ЕВРАЗ Металл Инпром), А. Венедиктов (Северсталь Дистрибуция), И. Гарипов (Казанские стальные профили), А. Дроздов (ДиПОС), А. Круглов (Уралсибтрейд), Ю. Магаршак и А. Магаршак (Юнона-2), А. Трофимов (Ижорская трубная компания), И. Жиганов (Металл-Маркет), С. Буниц (Галактика), М. Крыжановский (ТД ПРОТЭК Металлоснабжение), Л. Парсанов (Союзкомплект), М. Степанова (АрселорМиттал Дистрибьюшн Солюшнс Восток), А. Разумов (Абинский ЭМЗ), Л. Полянский (ГК ПРОТЭК) и др.

Уверенность в том, что текущий год, скорее всего, закончится на позитивном уровне высказали практичеси все выступающие, как производители, так и металлотрейдеры.

Подробнее

26 августа, зарядившись позитивом дня предыдущего, большинство участников круглого стола с удовольствием окунулись в соревновательную круговерть Молодецких Игр Древнерусских Племён, которые собрали более 500 представителей различных компаний Воронежа и других регионов РФ. За красочно-музыкальным представлением племён прошли Древнерусская охота и Молодецкие городки. Затем племена показав чудеса кулинарии и накормив соплеменников и соперников, запустили Пятый элемент. Программа игр завершилась Объединением племён, фейерверком и танцами.

Смотри фоторепортаж

РСПМ


25.08.2017 Второе полугодие на рынке металлов РФ будет лучше, чем первое

Такую перспективу развития ситуации озвучили участники круглого стола "Рынок металлов Центрально-Черноземного региона", который проходит в настоящее время в Воронежской области и организован ГК ПРОТЭК и Российским союзом поставщиков металлопродукции. Участие в этом мероприятии принимают более 90 представителей металлургических, металлоторговых компаний и СМЦ из различных регионов РФ.

Игроки рынка отметили, что начало текущего года было довольно тяжелым, у производителей были сложности с загрузкой, а трейдеры отмечали резкие колебании стоимости различных групп металлопроката в течение коротких промежутков времени. Основной причиной низкого спроса на металлопродукцию стало ограничение бюджетных расходов, поскольку главной целью государственного регулирования экономики в этом период было сохранение низких темпов инфляции. В мае ситуация изменилась, начался строительный сезон, в результате чего участники рынка металлов ощутили повышение спроса на свою продукцию.

На сегодняшний день производители проката отмечают стабильную загрузку своих мощностей, в том числе в перспективе до ноября.

Положительную роль сыграли и повышательные ценовые тенденции на внешних рынках. Это снизило в том числе давление на российский рынок, поскольку многие комбинаты переориентировали свои поставки за рубеж, а покупатели поверили в о, что в ближайшее время снижения цен не будет и необходимо закупать прокат в текущем периоде.

Текущий год, скорее всего, закончится на позитивном уровне, уверены почти все выступающие, как металлотрейдеры, так и производители металлов.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


15.08.2017 ГК ПРОТЭК сообщает

Уважаемые партнёры и клиенты, ГК ПРОТЭК информирует, что в связи с проведением III Молодецких Игр Древнерусских племен в субботу - 26 августа и воскресенье — 27 августа на ВСЕХ базах ГК «ПРОТЭК» в Воронеже выходные дни.

ГК ПРОТЭК


01.06.2017 Сотрудники ГК ПРОТЭК приняли участие в конференции клиентов НЛМК

24-25 мая в Липецке Группа НЛМК для улучшения клиентского сервиса представила переработчикам гарантии на прокат с полимерным покрытием сроком от 10 до 35 лет.

Участники конференции обсудили предоставляемые гарантии и посетили с экскурсией комбинат, доменную печь №6 и прокатные цехи, где смогли увидеть новые технологии и оборудование в процессе производства рулонной стали, а так же «Лебединое озеро» — уникальную природную зону Новолипецкого металлургического комбината. По окончании конференции на стрелково-стендовом комплексе НЛМК участников ждал товарищеский турнир по компакт-спортингу и фуршет, где гости смогли пообщаться в неформальной, дружеской обстановке. Приятную атмосферу вечера создавала живая музыка.

Гарантия долговечности полимерного покрытия распространяется на прокат производства Липецкой площадки, изготовленный с применением полиэфирных, полиуретановых и поливинилиденфторидных эмалей, нанесенных на горячеоцинкованный прокат. Технологии НЛМК позволяют гарантировать исключительное качество и долговечность свойств проката, что особенно важно в российских климатических условиях.

ГК ПРОТЭК перерабатывает прокат с полимерным покрытием с 2010 года для производства профнастила, металлочерепицы и доборных элементов фасада. Предоставление гарантий на сохранение декоративных и защитных свойств полимерного покрытия даст компании дополнительное конкурентное преимущество, а потребителям — уверенность в высоком качестве продукции.

Смотреть фоторепортаж

ГК ПРОТЭК


13.04.2017 Сотрудники ГК ПРОТЭК приняли участие в акции «Живи, лес!»

В субботу, 8 апреля, Группа компаний «ПРОТЭК» присоединилась к Всероссийской акции «Живи, лес!», организованной Федеральным агентством лесного хозяйства.

Данная акция призвана привлечь внимание к проблемам сохранения и приумножения лесных богатств нашей страны. Сотрудники компании вместе со своими семьями приняли участие в мероприятии по посадке леса и тем самым внесли вклад в восстановление зеленой зоны Воронежской области. Благодаря слаженной работе коллектива, было посажено около 30 тысяч молодых сосен и берез. По окончании посадки все присутствующие отправились на корпоративную турбазу, где прошел традиционный пикник.

Смотрите видео и фото

ГК ПРОТЭК


31.03.2017 Выходные не помеха

С 1 апреля этого года торгово-складские комплексы ГК ПРОТЭК, а именно: ТСК Юго-Западная (ул. Дорожная, 6а) и ТСК Димитрова (ул. Димитрова,156) работают не только по субботам, но и по воскресеньям с 9 до 15 часов без перерыва.

ГК ПРОТЭК


|« Первая  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Последняя »|

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?