Новости РСПМ и компаний

|« Первая   651 652 653 654 655 656 657 658 659 660   Последняя »|

12.10.2015 БМК расширяет свой строительный ассортимент

Новичок в холдинге Балтийская металлургическая компания (Калининград) – «БМК-Строй» - регулярно проводит мониторинг покупательской способности клиентов и отслеживает, какие группы товаров и сопутствующих строительных материалов сегодня наиболее востребованы людьми, ведущими стройку. Результат налицо – сегодня «БМК-Строй» готова предложить своим клиентам новые линейки продуктов.

Рассказывает руководитель направления Ирина Грабовская: «Мы включаем в свою реализацию блок керамический 380х250х220 мм, штукатурку под окраску "ШУБА", клей КС-1 для утеплителя и армирующей сетки универсальный, клей для плитки, самонивелир быстротвердеющий повышенной прочности. Кроме того, «БМК-Строй» разрабатывает тему фиксаторов для арматуры. Мы настроены активно развивать и способствовать укреплению имиджа холдинга БМК как надежного, клиентоориентированного поставщика стройматериалов, предлагающего товар по самым интересным ценам и в самом широком ассортименте, поэтому будем рады услышать ваши пожелания и предложения в этом направлении».

БМК


12.10.2015 ГК Демидов проведёт ежегодную конференцию в Рязани

ГК Демидов (Москва) проведет 16 октября в Рязани очередную конференцию дилеров Рязанского трубного завода.

В программе конференции:
- знакомство с производственным комплексом РТЗ;
- пленарное заседание, в ходе которого будут представлены возможности и перспективы РТЗ, обсуждены вопросы качества труб и сбытовая политика компании.

Участие в конференции по приглашениям.

Координатор конференции Кузьмичёва Варвара, тел.: +7 926 817-8263.

РСПМ


12.10.2015 Компания Металл Профиль поставила продукцию для строительства Центра обслуживания грузовых автомобилей

Компания Металл Профиль  поставила продукцию для строительства Центра обслуживания грузовых автомобилей.

Компания осуществила поставку сэндвич-панелей поэлементной сборки, профилированного листа и линеарных панелей в общем объеме 7950 м2 для строительства Центра обслуживания грузовых автомобилей.

Вся поставленная Компанией Металл Профиль продукция соответствует мировым стандартам качества и полностью отвечает требованиям заказчика.

Компания Металл Профиль


09.10.2015 534 компании из 32 стран мира заявились на Металл-Экспо-2015

Для участия в 21-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2015" на сегодняшний день заявились 534 компании из 32 стран мира, которые разместят свои экспозиции на 27 тыс.кв.м в лучшем павильоне ВДНХ в Москве.

В этом году выставка будет представлять производителей черных и цветных металлов, поставщиков металлопроката, производителей оборудования для металлургии и металлообработки, производителей металлоконструкций и изделий дальнейшего передела, транспортные компании, поставщиков сырья для металлургии и компании других сфер деятельности, смежных с металлургией.

Тематика выставки в этом году включает в себя несколько десятков направлений, среди которых:
- Черные металлы: производство продукции черной металлургии (заготовки, сортовой и листовой прокат, трубы)
- Сырьё и материалы для металлургии: ЖРС, ферросплавы, руды цветных металлов, кокс и др.
- Цветные металлы: производство продукции цветной металлургии (сырье, вторичные металлы, полуфабрикаты, прокат, профили)
- Оборудование и технологии для металлургической промышленности
- Оборудование и технологии для сервисных металлоцентров
- Металлотрейдеры и складская металлоторговля продукцией черных и цветных металлов
- Специальные стали и сплавы: плоский и сортовой прокат, трубы
- Листо и сортообработка: резка, профилирование, гибка, сварка
- Транспорт и логистика в металлургии и металлоторговле
- Сварочные материалы, оборудование и технологии
- Подъёмно-транспортное оборудование
- И многое другое.

В рамках Металл-Экспо-2015 состоится обширная деловая программа, на мероприятиях которой руководители и специалисты компаний металлургической и смежных отраслей обсудят актуальные проблемы развития промышленности, стройиндустрии, энергетики, транспорта, тенденции рынка металлов, представят новые технологии, презентуют новые проекты.

Ожидается, что за четыре дня работы выставки с 10 по 13 ноября т.г. стенды компаний-экспонентов посетят более 25 тысяч специалистов.

Металлоснабжение и сбыт


09.10.2015 Королевский Трубный Завод получил сертификат ГАЗСЕРТ

ООО «Королёвский трубный завод» в октябре месяце получил  сертификат соответствия  № ЮАЧО.RU.1402.Н00238 системы добровольной сертификации.

Данный сертификат дает право поставлять продукцию на газораспределительные трубопроводы.

Королевский Трубный Завод


09.10.2015 Чёрная металлургия: испытание кризисом. Президент РСПМ принял участие в телепередаче РБК

8 октября президент РСПМ А. Романов в прямом эфире принял участие в телепередаче РБК «Демидович. Реальная экономика» на тему: "Черная металлургия: испытание кризисом".

В ходе передачи были затронуты вопросы сложившейся ситуации в отрасли из-за «замораживания» строительства и соответственно сокращения на треть, по сравнению с 2014 г., потребления арматурного проката в течение этого года, надвигающегося кризиса перепроизводства проката на внутреннем рынке России, а также снижения мировых цен на сталь под давлением дешевого экспорта из Китая.

Видеозапись передачи

 

РСПМ


09.10.2015 ЛПЗ «Сегал» разработал новый насадочный горизонтальный пресс

Перед организациями, эксплуатирующими и ремонтирующими грузоподъемные механизмы, периодически встает вопрос по выпрессовке осей из колес кранов, что является достаточно сложной технической задачей. Для ее решения специалистами службы главного инженера ЛПЗ «Сегал» (Красноярск) был разработан и изготовлен насадочный горизонтальный (монтажно-колесный) пресс усилием 400 тонн.

Подробнее



09.10.2015 Теплант выполнил заказ для Канчуринско-Мусинского комплекса ПХГ

В сентябре официальный дилер АО «Теплант» (Самара) - ООО «Панелькомплект» приступил к выполнению заказа по поставке сэндвич-панелей для Канчуринско-Мусинского комплекса ПХГ (систем подземного хранения газа). На объекте будет использовано больше 5 тыс. кв. м сэндвич-панелей Teplant.

Канчуринско-Мусинский комплекс создан на базе отработанного газоконденсатного месторождения. На данный момент уже выполнены несколько этапов реконструкции этого комплекса. Работы направлены на развитие Единой системы газоснабжения России, повышение качества газа, увеличение надежности газоснабжения, а также улучшение экологической обстановки в регионе.

Теплант


08.10.2015 Проблемы логистики на складских комплексах обсудят в Лыткарино

В условиях нестабильной экономической ситуации и спада на рынке металлов особенную актуальность приобретают вопросы эффективного функционирования компании, возможности для снижения издержек и снижения себестоимости. С целью обсуждения этой темы 15 октября под эгидой Российского союза поставщиков металлопродукции пройдет круглый стол «Логистика на крупных складских комплексах». Местом проведения круглого стола станет складской комплекс компании ДиПОС в Лыткарино.

В программе мероприятия:

- знакомство с организацией приемки, разгрузки, складирования, отгрузки металлопродукции на Сервисном Металло-Центре ГК ДиПОС (прокат черных металлов и труб);
- круглый стол «Логистика на крупных складских комплексах»;
- обмен мнениями.

РСПМ


08.10.2015 Дешевеющий фасон перекрыл подорожание листа (Мониторинг цен МСС)

За первую неделю октября на московском рынке можно наблюдать незначительное уменьшение в стоимости черного металлопрокат. Так, среднее изменение цен отметилось показателем динамики -0,2%.

Небольшое повышение спотовых цен на листовой прокат вследствие роста отпускных цен у заводов-производителей было перекрыто снижением стоимости фасонного проката. Спад в этом секторе обусловлен сокращением спроса у потребителей и избытком предложения на рынке. Внезапное уменьшение среднего показателя по трубам не связано с общей тенденцией рынка, а объясняется понижательной коррекцией прайс-листов в сторону среднерыночной у одного из основных игроков на рынке данного сегмента. Арматура и проволока на этой неделе продемонстрировали стабильность и практически не изменились в цене.

Больше всего потеряли в цене за неделю:

Труба ВГП 20х2,8 мм - средняя цена по московскому рынку составила 34045 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 1,2%

Швеллер 12 - средняя цена по московскому рынку составила 29852 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 0,9%

Швеллер 10 - средняя цена по московскому рынку составила 29922 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 0,8%

Уголок р/п 63х5-6 мм - средняя цена по московскому рынку составила 29865 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 0,8%

Прибавили в цене:

Лист х/к 0,8-1,0х1250х2500 мм - средняя цена по московскому рынку составила 35365 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 0,9%

Лист оц. 0,55х1250х2500 мм - средняя цена по московскому рынку составила 42960 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 0,7%

Данная информация представлена в разделе сайта МСС «Мониторинг цен». Средние цены высчитываются еженедельно, исходя из официальных прайс-листов 15 крупнейших металлоторгующих компаний московского региона.

Металлоснабжение и сбыт


08.10.2015 Объемы российского производства арматуры превысили объемы видимого потребления

Экспертная оценка А.Шульдовой, начальника управления закупок компании Брок-Инвест-Сервис (Москва), озвученная в ходе конференция «Рынки сортового проката и метизов», наиболее полно отражает реальное положение дел на рынке черного металлопроката и труб.

По итогам 7 месяцев 2015г. впервые за несколько лет объемы российского производства арматуры превысили объемы видимого потребления. Причины – снижение спроса и ввод новых производственных мощностей. Снижение видимого потребления фасонного проката – тенденция последних лет. Ажиотажный спрос не был отмечен даже в I квартале 2015 г. Производители корректируют объем предложения медленнее, чем падает потребление.

Видимое потребление арматуры в ЦФО сократилось на 16,5% (янв.-авг.2015/янв.-авг.2014). В последний год цены вторичного рынка скорее реагируют на изменение стоимости квадратной заготовки в рублевом эквиваленте (или на курс доллара США), чем на уровень, устанавливаемый производителями. Цены первичного рынка не могут не вносить коррективы в действия трейдеров, однако влияние покупателей на ценовую политику на вторичном рынке больше. Трейдеры, обозначая необходимость коррекции или запрашивая тот или иной уровень, лишь транслируют позицию потребителя.

Металлоснабжение и сбыт


08.10.2015 Сталепромышленная компания в числе крупнейших компаний России

Согласно рейтингу Эксперт-600, Сталепромышленная компания (Екатеринбург) заняла 244 место среди шестисот крупнейших компаний России из всех основных сфер экономики по итогам работы в 2014г.

В течение 1995-2003 годов в рейтинге принимали участие только промышленные компании, а список насчитывал 200 предприятий. В 2004 г. список участников был расширен до 400, а в рейтинге смогли принять участие компании всех сфер деятельности. Начиная с 2015 года в рейтинг включается 600 компаний.

Основная цель проекта - выявить наиболее крупные компании российской экономики и на основе результатов их деятельности проанализировать роль крупного бизнеса в экономическом развитии России, его структуру и основные тенденции развития. Рейтинг способствуют повышению прозрачности российской экономики и тем самым содействуют ее активизации, установлению партнерских отношений, притоку инвестиций.

Сегодня рейтинг крупнейших компаний России - это наиболее репрезентативный список ведущих российских компаний. За годы своего существования рейтинг получил признание как в России, так и за ее пределами и широко цитируется российскими и зарубежными СМИ.

В качестве главного критерия составления рейтинга «600 крупнейших компаний России» принят показатель, характеризующий объем реализации продукции (работ, услуг) в 2014 году. В случаях, когда в силу специфики деятельности компаний этот показатель не может быть применен (например, для банков, страховых компаний) используются данные финансовой отчетности, максимально близкие к нему по экономическому смыслу.

СПК


07.10.2015 Футболисты САНЕСТА-МЕТАЛЛ готовятся к дружеской встрече

Турнир по мини-футболу среди команд металлургический и металлотоговых компаний на кубок пройдет в Москве 17 октября 2015 года.

Состязание соберет команды металлургических комбинатов, заводов, торговых домов, металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров, т.е. партнёры по бизнесу - любителей мини-футбола.

Организаторы футбола - Российский Союз Поставщиков Металлопродокуии и ЗАО "Трубмаш-Инжиниринг". Состязание команд пройдет в несколько этапов. Сначала состоится предварительный этап: команды в группах играют между собой в один круг. В финальный этап выходят по 2 команды из каждой группы. Финальный этап состоит из ¼ финала, ½ финала, финала и матча за третье место. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами. В Москву поедет действующая футбольная команда САНЕСТА-МЕТАЛЛ (Санкт-Петербург), которая не раз на доказывала на деле свой боевой дух и волю к победе.

Положение и заявка на участие

САНЕСТА-МЕТАЛЛ


07.10.2015 Что нового нам готовит рынок?

Из типографии вышел №10 журнала «Металлоснабжение и сбыт» за текущий год.

Как и раньше, читатели могут узнать из нового номера немало интересного. Открывает же его интервью с председателем управляющего комитета НП «Русская сталь» Юрием Мишиным. Также в №10 опубликовано интервью с директором по развитию бизнесом и управлению эффективностью Магнитогорского металлургического комбината Максимом Лапиным.

О том, какими разработками занимаются российские металлургические компании можно прочитать в обзоре «Металлургические ноу-хау», о ситуации с производством специальных сталей – в статье сотрудников ЦНИИчермета имени И.П. Бардина, о ситуации на рынке ферросплавов – в обзоре «Соль для стали».

Новости по теме 15:51, 08 сентября 2015 г. [Осень, прогнозы, ожидания] Осень, прогнозы, ожидания В нынешнем году исполнилось 70 лет со дня основания ВНИИметмаша, который спроектировал немало агрегатов для российских и зарубежных металлургических заводов.

Не забыта и цветная металлургия. Читателям будет интересно прочитать интервью с директором по упаковочному бизнесу Русала Сергеем Горячевым и обзор «Крылатый металл спускается на землю».

О тенденциях на региональных рынках расскажут материалы «Рынок металлосервиса: выживают сильнейшие», «СМЦ: восприятие качества и особенности региональных рынков», «Тренды спотового рынка Центрального федерального округа», «Обучаемся, прогнозируем и продаем».

Трендам в развитии железнодорожного машиностроения посвящена статья «Вагоностроение ожидает обновление», ситуации в перевозке лома – обзор «Кто повезет российским лом».

Большой блок материалов традиционно посвящен применению IT-технологий в металлургии.

Те же, кому более интересны зарубежные рынке, наверняка, захотят прочитать обзор «Китай глобального масштаба».

Завершают же №10 обзор по металлургическим спортивным играм в Самаре, итоги фотоконкурса «Ягода – малина» и «Металлургическая мозаика».

Со всеми материалами свежего номера журнала можно ознакомиться в интернете

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


07.10.2015 ГК ПРОТЭК — стратегический партнер ОМК

На 10 ежегодной конференции ОМК, состоявшейся 29 сентября- 2 октября в г.Белек ГК ПРОТЭК (Воронеж) вручен диплом стратегического партнера ОМК.

Почетное звание является подтверждением заслуг в продвижении трубной продукции строительного сортамента Выксунского Металлургического завода и Альметьевского трубного завода в регионах присутствия ГК ПРОТЭК- Центральный федеральный округ, Поволжский федеральный округ и Южный федеральный округ. Динамичный рост объемов продаж труб металлотрейдером (за 10 лет реализация выросла в 19,4 раза) способствует тесное взаимодействие с производственными дивизионами ОМК, эффективное использование внеоборотных активов (ГК ПРОТЭК располагает 12 собственными оборудованными торгово-сервисными комплексами ), сотрудничество с крупнейшими банками (Сбербанк РФ, ВТБ, Газпромбанк, ЮниКредит Банк) и развитие клиентской базы (более 25 тыс. юридических и физических лиц).

На сегодня доля Выксунского металлургического завода в структуре поставок трубной продукции клиентам ГК ПРОТЭК составляет 51%, Альметьевского трубного завода — 8%. Предприятия планируют и дальше наращивать объемы сотрудничества.

ГК ПРОТЭК


|« Первая   651 652 653 654 655 656 657 658 659 660   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?