Новости РСПМ и компаний

|« Первая   683 684 685 686 687 688 689 690 691 692   Последняя »|

26.03.2015 АО «Лепсе» приступил к серийному выпуску сетки Яч

Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ (Солнечногорск) приступил к серийному выпуску сетки Яч. 50/16 мм D 2 мм Шир 900 мм горячего оцинкования для изготовления клетки для кроликов (ДНО). Цена 1 кв.м. с учетом НДС – 283,20 руб. Сетка выпускается в рулонах по 6 и 10 пог.м.

РСПМ


26.03.2015 «Мечел-Сервис» поставил прокат для производства буровых установок

Компания Мечел-Сервис (входит в Группу «Мечел») поставила 4,4 тысячи тонн металлопроката для производства высокоэффективных буровых установок, способных вести добычу нефти в условиях Сибири и Крайнего Севера.

Металлопрокат производства ЧМК был поставлен Мечел-Сервисом в адрес компании Уралмаш Нефтегазовое Оборудование Холдинг (ООО «Уралмаш НГО Холдинг»). Поставленная продукция используется инжиниринговой компанией при производстве современных, высокоэффективных буровых установок, рассчитанных на эксплуатацию в наиболее экстремальных погодных условиях. Они превосходят большинство мировых аналогов по своей надежности и долговечности при строительстве скважин в условиях Сибири и Крайнего Севера.

Заказчиками буровых установок у компании Уралмаш НГО Холдинг являются такие компании, как Газпром бурение, РН-Бурение, ВТБ Лизинг, Сургутнефтегаз, Инвестгеосервис и многие другие. В настоящее время для добычи нефти используются более 90 произведенных компанией комплектов буровых установок и насосно-бурового оборудования.

РСПМ


25.03.2015 Открытие Ирбитского трубного завода

20 марта т.г. состоялось официальное открытие Ирбитского трубного завода (ИТЗ), входящего в Холдинг «Тагильская сталь» Управляющая Компания Металлинвест (Нижний Тагил).
Производственные площадки завода расположены в г. Ирбит, Свердловской обл., позволяют выпускать до 300 тыс. тонн трубной продукции в год. Данный проект важен - как в экономической, так и в социальной сфере для города Ирбита и Свердловской области. Компанией «Металлинвест» создано более 100 новых рабочих мест.
Деятельность ИТЗ направлена на комплексное удовлетворение потребностей российских и зарубежных компаний в трубной продукции.Завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием европейского производства- Adda Fer, Yawei.

Ирбитский трубный завод производит следующие типоразмеры электросварных и профильных труб:
- Круглые электросварные трубы общестроительного по ГОСТ 10704, 10705 и нефтегазового сортамента по ГОСТ 20295, 52079 диаметром 159, 168, 219, 273, 325 мм со ст. 4-12 мм; - Профильные трубы квадратного сечения от 150*150 до 200*200 мм со ст. 9-12 мм. по ГОСТ 8639-82.
Трубы изготавливаются из углеродистых, низколегированных, легированных, нержавеющих марок и различных сплавов с последующим нанесением антикоррозионного покрытия.Выпускаемая на заводе продукция прошла добровольную сертификацию согласно российским и международным стандартам качества. Качество трубной продукции ИТЗ подтверждено сертификатами EN и рядом других.
- Мы рассчитываем войти в десятку крупнейших производителей на федеральном уровне по трубной продукции за счет увеличения объемов производства, расширения сортамента и качества продукции. В ближайшие два месяца завод планирует изготовить около 1000 тонн готовой продукции, а к концу года выйти на объемы более 25000 тонн в месяц, - заявил директор НТТЗМ Максим Петелин.

РСПМ


25.03.2015 Вам - плакат, или Роллетная классика на стене

По просьбам дилеров и партнеров вышел плакат «7 аргументов в пользу классических роллет «Алютех». Новый рекламно-информационный материал будет не только полезен для продвижения продукции компании, но и украсит шоурумы и офисы.

В центре плаката изображен современный дом, который привлекает внимание к роллетным системам, установленным на его окнах. Свойства роллет раскрыты с помощью наглядной и оригинальной инфографики, которую хочется рассмотреть в деталях. Приведенные характеристики подтверждены информацией об испытаниях.

Плакат формата А1 выполнен на глянцевой мелованной бумаге с металлической обжимной планкой. Для удобства он также содержит QR-код, перенаправляющий на страничку калькулятора стоимости роллет на сайте ГК «Алютех».

Новый плакат будет знакомить посетителей офисов и шоурумов с преимуществами роллетных систем «Алютех», делая продвижение продукции компании еще более успешным.

РСПМ


25.03.2015 Сталь с полимерным покрытием - российский и европейский рынок

В прошедший четверг, 20 марта, генеральный директор компании Тримо-ВСК (Москва), Александр Дмитриев, выступил на 10-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления». Основной темой выступления стало обсуждение проблем сотрудничества с гигантами российского рынка – компаниями производителями стали с полимерными покрытиями.

Компания Тримо-ВСК, являясь дочерним подразделением международной группы компаний Trimo, имеет большой опыт сотрудничество с европейскими и российскими поставщиками стали с полимерными покрытиями констатирует, что, к сожалению, с точки зрения клиентских сервисов, российские поставщики серьезно отстают от европейских коллег.

РСПМ


25.03.2015 Доставка на объекты в Москве стала еще доступнее

Компания Брок-Инвест-Сервис (Москва) сообщает, что в преддверии летнего сезона автомобили компании снабжены электронными пропусками для въезда на территорию Москвы (МКАД, ТТК, Садовое кольцо).

Теперь доставка на Ваши объекты в Москве стала еще доступнее – достаточно только обратиться к Вашему персональному менеджеру, и Вы получите качественный металл там, где Вам удобно, без дополнительных затрат и согласований.

РСПМ


25.03.2015 Подтверждено действие сертификата

По результатам инспекционного контроля компании Юнона-2 (Чебоксары) органом по сертификации Системы менеджмента качества ООО «ЭкспертГРУПП» принято решение подтвердить действие сертификата СМК №РОСС RU.ИФ.58.КООО 85 от 26 марта 2014 г. применительно к поставке, приемке, складированию, предпродажной подготовке, отпуску металлопродукции, производству строительных металлических конструкций, арматурных и закладных изделий, сварных, трубных отводов
и переходов приварных.

РСПМ


24.03.2015 Встреча участников бизнес-клуба «РСПМ-Черноземье»

Российский союз поставщиков металлопродукции и ГК «ПРОТЭК» (Воронеж) приглашают Вас принять участие в дружеской встрече участников бизнес- клуба «РСПМ-Черноземье» на тему : «Итоги 2014 и перспективы развития рынка в 2015г.».

В рамках встречи состоится турнир по русскому бильярду.

Место встречи и время проведения: комплекс «Дубрава» по адресу: г. Воронеж, Московский пр-т, 102 В. 27.03.2015г. с 18:00 до 23:00.

РСПМ


24.03.2015 Продукция компании РОМЕК прошла процедуру одобрения

УК РОМЕК (Нижний Новгород) провела процедуру одобрения типа производимой продукциив полном соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» по схеме 5Д. В наших декларациях о соответствии есть ссылки на сертификаты на тип. Декларации, а так же сертификаты на тип размещены на сайте нашей компании. Подробнее

РСПМ


24.03.2015 Новая продукция Рязанского трубного завода

ГК Демидов (Москва) сообщает, что на Рязанском трубном заводе прокатана новая позиция – «Труба проф 40 *30*2,0 (6,0м) Т ГОСТ 8645-68», так же, при наличии заказов клиентов, в данной развертке штрипса мы можем прокатать следующие позиции: - Профильная 40х30х1,5; - Профильная 35х35х1,5;
- Профильная 35х35х2,0; - Профильная 50х20х1,5; - Профильная 50х20х2,0; - э/с 45х1,5; - э/с 45х2,0.
За подробной информацией обращайтесь к менеджерам компании.

РСПМ


24.03.2015 Сибиряки встречаются в Новосибирске

Представители более 40 компаний из Омска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска, Иркутска, Магнитогорска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов соберутся 25 марта в конференц-зале новосибирской компании Феррум, чтобы обсудить текущую ситуацию на рынке стального проката, труб и метизов в различных регионах Сибири.

Среди основных тем для обсуждения на встрече:

- обмен мнениями по текущей ситуации на спотовом рынке проката чёрных металлов, труб, металлоконструкций и металлоизделий, прогнозы развития на ближайшую перспективу;
- антикризисные меры, применяемые компаниями в практике своей деятельности в текущих экономических условиях;
- обсуждение направлений организации работы по взаимодействию поставщиков металлопродукции против недобросовестных дебиторов (опыт организации этой работы в ЦФО).

Встречи руководителей компаний-участников рынка металлов Сибири проводятся уже не первый год и стали хорошей площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития взаимодействия между ними.

Подоробнее

РСПМ


24.03.2015 Мечел-Сервис поставил на строительные объекты Екатеринбурга 1 млн т металлопродукции

За десять лет с момента основания Екатеринбургский филиал компании «Мечел-Сервис» (входит в Группу «Мечел») поставил на строительные объекты города один миллион тонн металлопроката. Металл поставляется Мечел-Сервисом на строительство большинства важнейших объектов жилой, офисной и торговой недвижимости Екатеринбурга.

Так, на строительство района «Академический» филиалом поставлено более 35 тыс. т арматурного проката. Район является самым большим проектом комплексной застройки в России и включает 13 млн кв. м площади для проживания 325 тыс. человек. Также екатеринбургский филиал поставляет металлопрокат и на строительство другого городского мегапроекта – строительство района «Новокольцовский» – 600 гектаров застройки объектов жилой и коммерческой недвижимости, производственных мощностей, транспортно-логистической инфраструктуры, офисных и торгово-развлекательных центров.

Екатеринбургский филиал Мечел-Сервис поставляет металлопрокат на строительство большинства жилищных комплексов города, таких как: «Первый Николаевский», «Полесье-2», «Клен», «Базилик», микрорайон «Солнечный» и многих других.

Металл Мечела, поставленный Екатеринбургским филиалом, использован во всех знаковых высотках города. При строительстве 54-этажного небоскрёба «Высоцкий» было использовано более 9 тыс. тонн арматуры Мечел-Сервиса. Небоскрёб является самым высоким зданием не только Екатеринбурга, но и всей России за пределами Москвы.

Но рекорд «Высоцкого» вскоре будет побит. В настоящее время в центре города ведется строительство делового квартала «Екатеринбург-Сити». Это более 400 тыс. кв. м коммерческих и торговых площадей, офисов, гостиниц, развлекательных центров, кафе и ресторанов. Жемчужиной квартала станет самый высокий северный небоскреб в мире башня «Исеть» высотой 209 м. Екатеринбургский филиал Мечел-Сервис уже поставил на строительство «Екатеринбург-Сити» более 12 тыс. т арматурного проката.

РСПМ


23.03.2015 САНЕСТА-МЕТАЛЛ приняла участие в работе круглого стола металлоторговцев

18 марта состоялся круглый стол «Металлопрокат и конструкции для строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Участники круглого стола – более 40 руководителей и специалистов металлоторговых компаний, СМЦ, производителей металлопродукции обсудили ситуацию экономики страны и в регионе, изменение структуры рынка металла в Санкт-Петербурге. Были даны конкретные прогнозы по рынку металлопродукции в текущем году. На мероприятии участники заслушали более 15 выступлений. Директор по маркетингу САНЕСТА-МЕТАЛЛ (Санкт-Петербург) Евгений Ганопольский рассказал о ситуации на рынке трубной продукции. Круглый стол был организован РСПМ и прошел в рамках весенней выставки «Интерестройэкспо-2015» в новом выставочном комплексе «ЭкспоФорум».



23.03.2015  Компанию Теплант посетили представители 40 металлоторговых компаний России

20 марта новый завод компании Теплант в городе Тейково Ивановской области посетили представители 40 крупнейших металлоторговых компаний России. Визит состоялся в рамках Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат». Для участников мероприятия была организована экскурсия на производство сэндвич-панелей Teplant. В мероприятии приняли участие представители Администрации г. Тейково: Ирина Лачина, заместитель главы города и Оксана Меркульева, председатель комитета экономического развития и торговли.
Как прокомментировала заместитель Председателя Правительства Ивановской области Светлана Давлетова: «Ивановская область готова сотрудничать и активно поддерживать развитие бизнеса в регионе. Теплант-Иваново – хороший пример такого сотрудничества. В числе гостей много руководителей крупных, в том числе, производственных, компаний. Сегодняшний визит может стать поводом для реализации новых инвестиционных проектов в области».
Теплант-Иваново – один из крупнейших инвестиционных проектов в Ивановской области, реализованный ОАО «Теплант». Запуск предприятия состоялся 26 сентября 2014 года с участием министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня и губернатора Ивановской области Павла Конькова. Мощность линии - 2 млн кв. м сэндвич-панелей в год.
Участники встречи осмотрели производство сэндвич-панелей Teplant. Цех оснащен современной линией Robor (Италия).
В перспективе на Ивановской площадке будет создано производство сэндвич-панелей замкнутого цикла по примеру самарского завода Тепланта. В проект уже вложено более 750 млн руб.
«Несмотря на нелегкое для бизнеса время, наше производство обеспечено заказами. Новый завод выпустил панели для строительства ТЦ «Ашан» (г. Ковров), ТЦ «Ковров молл» (г. Ковров), ТЦ «Мармелад» (г. Великий Новгород), выполнены заказы для физкультурно-оздоровительного и производственных комплексов Московской области и других социально-важных объектов.
В феврале мы установили первый рекорд – 2 тыс. кв.м сэндвич-панелей за 8 часов работы, освоен выпуск новой продукции – панели толщиной 250-300 мм. Реализация проекта «Теплант-Иваново» продолжается, и у нас есть планы по запуску второй смены, но предсказать, как будет развиваться рынок пока сложно», - рассказал Аркадий Суняйкин, начальник производства Теплант-Иваново.
«Сегодня мы увидели, что Теплант-Иваново - это хороший, современный завод с высокой степенью автоматизации. Наша работа связанна c работой металлоперерабатывающих компаний, поэтому мы напрямую заинтересованы, чтобы у вас росли продажи. Мы прилагаем для этого собственные усилия, например, участвовали в развитии нормативной базы на быстровозводимые конструкции»- отметил Артем Иваненко, главный специалист НЛМК.
«Мы проделали долгий путь, но его стоило проделать, чтобы увидеть предприятие такого уровня. На такие заводы следует равняться. Теплант - производство высокого уровня», - поделилась впечатлениями Дарья Штурмина, специалист по развитию бизнеса Bronx international.
"Мы давно сотрудничаем с Теплантом, поставляем лакокрасочную продукцию, и сегодня было интересно побывать на самом предприятии. Теплант-Иваново - очень современное производство. Приятно видеть, что используется фирменное оборудование. Наш продукт легче адаптируется под современное оборудование. Мы надеемся расширить существующее партнерство с Теплантом. Желаем компании дальнейшего развития», - рассказал Павел Наугольный, менеджер по развитию бизнеса AkzoNobel.

РСПМ


23.03.2015 Участники конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат» посетили производства сэндвич-панелей

В пятницу, во второй день международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2015», участники ознакомились с работой двух современных заводов по производству сэндвич-панелей.

Сначала гости посетили предприятие компании Теплант в Ивановской области –Теплант-Иваново, которое было введено в строй в 2014 г. На заводе участники поездки увидели линию «Robor S.R.L» по производству сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты. Данное оборудование является линией последнего поколения –новейшей и наиболее автоматизированной на территории России. Общая длина ее достигает 350 м, а обслуживается всего десятью операторами. Производительность линии – 2-2,5 млн кв м стеновых и кровельных сэндвич-панелей в год.

Объем инвестиций в реализацию этого проекта на сегодня составил 750 млн руб. Однако это лишь первый этап большой инвестиционной программы. В перспективе запланировано еще два этапа – установка линии по окраске металла, а затем строительство дополнительного производственного помещения и установка линии по производству минеральной ваты. В итоге общий объем инвестиций в проект достигнет 2,6 млрд руб.

Вторым объектом, который посетили участники конференции стал завод «Металл Профиль Балакирево» во Владимирской области. Сначала собравшимся была представлена линия по производству трёхслойных сэндвич-панелей Airpanel с наполнителем из пенополиуретана и пенополиизоцианурата (производитель оборудования - фирма Robor). Торжественный запуск этой линии прошёл в ноябре 2014 г. Инвестиции в проект составили 10 млн евро. Длина линии составляет 220 м, а длина уникального для России пластинчатого пресса – 40 м. Производительность – около 3 млн кв м в год.

Помимо этого гости осмотрели линию по производству сэндвич-панелей с сердечником из минеральной ваты, которая также работает на этом заводе с 2007 г. На данном оборудовании выпускаются сэндвич-панели специального назначения Agrarium, Industrium и Sterilium. Эти виды материалов могут применяться в строительстве сельскохозяйственных и промышленных объектов, зданий и сооружений с особыми требованиями к стерильности и очистке внутренних помещений. Мощность линии - 5 млн кв м.

Затем участники ознакомились с работой лаборатории, при помощи которой осуществляется входной контроль качества сырья, в том числе металла и минеральной ваты, а также исходящий контроль произведенной продукции.

В ближайшее время смотрите фоторепортажи двух дней конференции.

Металлоснабжение и сбыт


|« Первая   683 684 685 686 687 688 689 690 691 692   Последняя »|

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?