Новости РСПМ и компаний

|« Первая   691 692 693 694 695 696 697 698 699 700   Последняя »|

11.02.2015 Менеджер года в компании «А ГРУПП»

Менеджеры по продажам – основа любой металлоторговой компании. 7 февраля в А ГРУПП прошёл финал очередного конкурса «Менеджер года». Конкурс учреждён в 2013 году и уже успел стать одним из самых ярких и ожидаемых событий в жизни компании. В этом соревновании в течение года принимают участие менеджеры по продажам всех филиалов. Многофакторный анализ учитывает все показатели работы менеджеров: от объёма продаж до качества сервиса для клиента.

После подведения итогов года, 10 лучших менеджеров выходят в финал, который проводится поочерёдно в филиалах компании: в прошлом году это был Ростов, в этом Москва. В финальную часть турнира этого года пробились представители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга и Новосибирска. При бурной поддержке болельщиков, скандировавших задорные «кричалки», финалисты сражались в 4 раундах, демонстрируя как профессиональные навыки, так и общую эрудицию.

Победителем в упорной и бескомпромиссной борьбе стала очаровательная представительница Управления продаж в г. Москве Ольга Ботова, которая и получила главный приз – титул «Менеджер года» и туристическую путевку на двоих на романтический остров Куба.

А ГРУПП


11.02.2015 Как формируют свою сбытовую политику российские комбинаты в 2015 г.?

Какие условия сотрудничества они предложат отечественным металлоторговым компаниям и конечным потребителям? Каковы текущие приоритеты российских металлургических компаний? Будет ли дефицит проката в РФ в 2015 г.?

Ответы на эти вопросы дадут 19 февраля руководители сбытовых подразделений производителей в своих выступлениях на 8-ой Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2015": В.Овчинников, заместитель директора по сбыту Новолипецкого металлургического комбината, Ю.Суняев, заместитель директора по маркетингу и сбыту Северстали, А.Титов, старший менеджер группы региональных продаж Магнитогорского металлургического комбината, Е.Кузенко, коммерческий директор Метинвест-Евразии, А.Трофимов, заместитель Генерального директора Торгового дома ТМК, Н.Зайцев, управляющий директор ОМК-Сталь, Т.Юдичев, исполнительный директор Северсталь Дистрибуция, С.Синцов, генеральный директор ЕВРАЗ Металл Инпром, В.Дьяченко, директор по логистике и информационным технологиям Мечел-Сервис.

Также на конференции прозвучат оценки текущей конъюнктуры рынка черных металлов, перспективы изменения спроса в сезоне 2015 г., стратегии "выживания" металлоторговых компаний в кризисных условиях.

Смотрите подробную программу конференции

Металлоснабжение и сбыт


11.02.2015 Конкурс для архитекторов и дизайнеров

Компания Тримо-ВСК приглашает архитекторов и дизайнеров со всего мира к разработке уникального дизайна фасада с применением технологии ArtMe. На конкурс принимаются архитектурные проекты с использованием современного решения для обработки стальных фасадов на фасадной системе Qbiss One. ArtMe позволяет использовать буквально безграничные варианты форм, узоров и визуальных эффектов, которые можно перенести на фасады для результатов, поражающих воображение.

От силуэтов и эскизов до надписей, логотипов и брендов – все это возможно с ArtMe без использования клеевых составов, дополнительных элементов, конструкций и устройств.

Победитель будет выбран независимым жюри и награжден призом в размере 1500 EUR и получит возможность бесплатной реализации дизайна с применением ArtMe, площадью до 300м2.

Тримо-ВСК


10.02.2015 Теплант запустил новый продукт

С февраля 2015 года компания Теплант (Самара) начала выпускать кровельные сэндвич-панели толщиной 250 и 300 мм. Компания уже включила эту позицию в свой «продуктовый портфель» и готова выполнять заказы.

«Панели повышенной толщины имеют отличные прочностные и теплоизоляционные свойства. Это идеальный строительный материал для северных регионов, а также для объектов с особыми требованиями по температурному режиму, например, промышленных холодильников.
Плюс более прочные панели позволяют увеличить шаг между кровельными прогонами. Это прямая экономия на металлоемкости здания. В условиях растущих цен на металл это существенное преимущество», - отметил Александр Андреев, коммерческий директор ОАО «Теплант».

«Настройка нашей линии на ивановском заводе под выпуск новой продукции осуществлялась под контролем итальянских специалистов. Кроме увеличения толщины утеплителя, мы можем применять металл толщиной до 1,1 мм для облицовки кровельных панелей», - подчеркнул Александр Акифьев, руководитель проекта «Теплант-Иваново».

Теплант


10.02.2015 ГК Маяк получил сертификат системы менеджмента качества ISO 9001

Предприятия Группы компаний "Маяк" теперь имеют сертификат системы менеджмента качества ISO 9001 Канский завод легких металлоконструкций "Маяк", входящий в Группу компаний "Маяк", получил международный сертификат системы менеджмента качества ISO 9001. Сертификат ISO 9001 подтверждает высокий уровень качества выпускаемой заводом продукции, а также высокий уровень всей деятельности компании.

РСПМ


10.02.2015 Итоги подведены. Планы намечены

06 февраля 2015 года под председательством Ю. Елисеева в Группе предприятий «Стальные конструкции» прошла ежегодная коллегия. Были подведены итоги деятельности в 2014 году и намечены планы на 2015 год.

В работе коллегии приняли участие руководители структурных подразделений ГП «Стальные конструкции».

Было заслушано 14 докладов по основным направлениям деятельности.

Основным результатом 2014 года явился рост объемов произведенной продукции на 4,2%.

Все подразделения получили положительную оценку своей деятельности в прошедшем году. Особо были отмечены:
- Участок нанесения лакокрасочного покрытия (увеличение выпуска продукции на 39% относительно 2013г.);
- Отдел сбыта, г. Рязань (рост объема продаж на 11,2%);
- Служба качества (сокращение рекламаций в 2,3 раза до уровня 0,09%).

Несмотря на крайне сложную ситуацию в экономике РФ, установлен план на 2015г., на 6,5% превышающий показатели 2014г.

РСПМ


09.02.2015 Вызовы времени

И возможности консолидации усилий участников рынка металлов стали главной темой февральского выпуска индустриального журнала «Металлоснабжение и сбыт», который сегодня отправился к читателям из разных отраслей промышленности. С середины декабря российский рынок лихорадит. Обстановка выглядит непредсказуемой, поэтому так важны ориентиры на будущее. Открывает новый номер интервью с директором департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ А. Михеевым «Приоритет – обеспечение рынка внутреннего потребления!» - о новых веяниях в госрегулировании металлургического сектора.

В публикации «2015-й: умеренно негативный, но не катастрофический» освещена текущая деятельность в основных подотраслях металлургии: трубной и метизной подотрасли, производстве проката строительного назначения и нержавеющих сталей, металлоторговле.

Последние тенденции на рынке, связанные с ценами, соотношением спроса и предложения, взаимоотношениями металлургов с потребителями.представлены в обзоре «Время тревожных перемен на российском рынке проката». Текущий кризис на рынке металлов вызвал гораздо меньше панических настроений его участников, чем предыдущий — в 2008—2009 гг., несмотря на то что все понимают, что нынешние проблемы гораздо более глубокие, более сложные и продлятся дольше. В чем причина такого хладнокровия? В статье «Смена видов» проанализированы изменение условий работы металлотрейдеров за последние годы и за последние месяцы. Большое внимание в №2 уделено маркетингу в металлоторговых компаниях.

Своим видением рынка в эксклюзивных интервью делятся топ-менеджеры Евраза и Промышленно-металлургического холдинга. Директор Ассоциации «Росагромаш», объединяющей ключевых производителей сельхозтехники России, рассказывает о необходимости ввести экспортную пошлину на сталь и отменить возврат НДС при экспорте металлопродукции, положительном эффекте девальвации рубля и отрицательном влиянии повышенной ставки рефинансирования. В блоке смежных отраслей промышленности читателей МСС ждет также анализ строительного сектора «Перспективы настораживают» и обзор проблем в использовании подвижного состава на сети железных дорог «Нашла коса на камень».

В блоке по цветной металлургии проанализированы итоги 2014 года на рынке алюминия и перспективы 2015 года. В блоке зарубежных материалов разобраны вопросы международного протекционизма и антидемпинговых мер против российских металлургов, а также представлен объективный обзор побед и неудач национальных металлургов в деле приобретения зарубежных активов.

Оформить подписку на ведущий отраслевой журнал, чтобы быть в курсе всех последних событий, можно здесь В следующем выпуске МСС будут опубликованы обзоры со следующих деловых мероприятий.

Металлоснабжение и сбыт


09.02.2015 Анализ - вывод - результат

Завершился 2014 год и он, как и предыдущие, не смог в полной мере оправдать прогнозы и ожидания участников рынка металлов.

Несмотря на политические и экономические сложности и препоны, компании-члены РСПМ делали и делают максимум возможного для качественного обеспечения предприятий и организаций всех отраслей экономики России черными и цветными металлами.

Реализация инвестиционных программ позволила компаниям развить производство и осуществить техническое перевооружение, обновить складское хозяйство, оптимизировать деятельность сбытовых сетей, развить сервисные услуги и т.д. и т.п.

В настоящее время идёт подготовка обобщающего доклада об итогах работы компаний-поставщиков чёрных и цветных металлов в 2014 году и перспективах их деятельности в 2015 году.

Предлагаем до 17 февраля представить в исполнительную дирекцию данные о наиболее значимых результатах работы за 2014 год: рост/сокращение объемов производства и поставок, расширение сортамента, диверсификация деятельности, открытие/закрытие филиалов, совершенствование сервиса и т.п.

Доклад будет представлен на 8-й ежегодной общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдёт 19-20 февраля т.г. в Москве.

Опросный лист компаний-членов РСПМ по итогам работы за 2014 год

РСПМ


09.02.2015 Финансисты обсудили проблемы банковского кредитования хозяйственной деятельности предприятий в условиях экономической нестабильности

6 февраля в зале Советов РСПМ состоялся круглый стол, на котором собрались более 20 финансовых директоров и руководителей организаций-членов РСПМ. На встрече обсуждались проблемы в сфере банковского кредитования и ситуация на рынке банковских услуг в настоящее время. Среди спикеров – президент РСПМ Романов А.Г. и финансовый эксперт, председатель совета директоров АКГ «Градиент Альфа» Гагарин П.А. Данная тема вызвала большой интерес, многие участники поделились своим опытом и выразили озабоченность ситуацией, сложившейся на рынке кредитования в настоящее время.

В мероприятии приняли участие руководители предприятий и финансовых служб компаний: ПК ДИА, МК Промстройметалл, А ГРУПП, УХК Королевский ТЗ, Ариэль Металл, Брок-Инвест-Сервис, Металл Профиль, Металл-Маркет, Руспромсталь Групп и др.

Подробнее

РСПМ


09.02.2015 ЛПЗ Сегал принял участие в выставке SibBuild-2015/СтройСиб-2015

6 февраля завершилась Неделя архитектуры и строительства выставки SibBuild-2015/СтройСиб-2015, проходившей в г. Новосибирске, в которой традиционно принимала участие наша компания. На выставочном стенде были представлены как хорошо зарекомендовавшие себя на строительном рынке, так и новые разработки архитектурных систем СИАЛ.

Стенд компании привлек большое количество посетителей. В ходе выставки были проведены встречи как с партнерами, так и с потенциальными клиентами. Несмотря на непростую ситуацию на рынке, выставка принесла немало перспективных контактов.

4 февраля в рамках деловой программы SibBuild-2015 состоялся семинар, который, как и в прошлые годы собрал большое количество слушателей.

В ходе мероприятия генеральный директор управляющей компании «СИАЛМЕТ» Л.А. Киселев рассказал о ситуации, складывающейся на рынке алюминиевых профилей в связи с колебанием курса валют и формировании цены на алюминиевый профиль. Л.А. Киселев подчеркнул, что, несмотря на сегодняшнюю экономическую ситуацию, руководство компании смотрит в будущее с оптимизмом, и не отменяет задач по развитию и продвижению продукции на российском и зарубежном рынках.

Генеральный конструктор систем «СИАЛ» С.Ф. Ворошилов рассказал о новых разработках архитектурных систем «СИАЛ» и представил презентацию о разработке и свойствах нового теплого окна СИАЛ КПТ82 (с подтвержденным испытаниями коэффициентом сопротивления теплопередаче, равном единице).

Большой интерес посетителей семинара вызвал доклад представителя компании-разработчика программного обеспечения Logikal, а также доклад о применении ленты 3М в конструкциях систем СИАЛ.

ЛПЗ Сегал


09.02.2015 ПК ДИА нарастила производство продукции на 9%

Объем выпуска продукции в 2014 г. производственной компанией ДИА (г. Волжский, Волгоградская область) превысил аналогичный показатель прошлого года на 9%. А объем прибыли за этот же период удалось увеличить более чем на 30%, в первую очередь, за счет управления затратами.

Таким образом 2014 г. для компании оказался весьма позитивным, даже несмотря на то, что часть времени один из станов испытывал технические неполадки.

Что касается текущей ситуации, то, как и многие другие компании, предприятие испытывает некоторые трудности, связанные с обеспечением оборотными средствами. Кроме того на это накладывается сезонное снижение спроса. В связи со сложностями в экономике России было принято решение о приостановке реализации крупного инвестиционного проекта, который был запланирован на этот год.

"Тем не менее наша компания будет использовать любую ситуацию, какая бы ни сложилась, с максимальной выгодой для себя, - отметил С.Маркин, генеральный директор ПК ДИА. - Мы с оптимизмом смотрим в будущее и считаем, что нацеленность на результат, стремление стать лучшими в своём деле позволит пройти через все трудности и преодолеть любые кризисные явления".

РСПМ


09.02.2015 В январе Инсаюр-Автотрейд-ТЛ реализовал 14,8 тыс.т проката на российском рынке

ООО «Инсаюр-Автотрейд-ТЛ» подвело итоги продаж за январь 2015 года по металлопрокату, производимому на ЗАО "Лысьвенский металлургический завод" .

За прошедший месяц было реализовано 13030 т. строительного листа с полимерными покрытиями и 1823 т автолиста (электролитически оцинкованного плоского проката).

Данные приведены без учета экспорта.

Перспективы рынка проката с покрытиями будут обсуждаться на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: Тенденции производства и потребления", которая пройдет 19-20 марта в Москве. Руководство ЗАО "Лысьвенский металлургический завод" будет принимать участие в мероприятии.

РСПМ


06.02.2015 ГК Феррум развивает переработку металлопродукции

А.Соседко, генеральный директор ГК Феррум (Новосибирск), рассказал журналу "Металлоснабжение и сбыт", что компания продолжает развивать производственное направление своей деятельности.

Напомним, что производство изделий из металлопроката (штрипс, лента, кладочная сетка, лист горячекатаный и холоднокатаный из рулонной стали) было запущено в 2011 г. Для производства были реконструированы цеха общей площадью 15 000 квадратных метров. Производственный комплекс отвечает современным требованиям по производству и хранению металлоконструкций. База завода имеет железнодорожный тупик, собственный автопарк техники, развитую транспортно-логистическую систему. Общая площадь открытых и закрытых складов является самой большой за Уралом.

С 2014 г.компания производит крайне перспективные позиции – облегченный холоднокатаный стальной уголок и холоднокатаный стальной швеллер.

За прошедший год объемы выпуска собственной продукции ГК Феррум достигли 1,5-2 тыс. т в месяц кладочной сварной сетки и порядка 1 тыс. т. (в сезон до 1,5 тыс. т) в месяц холодногнутого швеллера.

В настоящий момент компания реализует инвестиционный проект по установке оборудования для производства трубной продукции. По плану стан должен быть запущен уже к лету т.г.

Металлоснабжение и сбыт


06.02.2015 ПК ДИА вошла в пятерку лучших предприятии своей отрасли - раздел «Пятерка лучших трубных мини-заводов»

Производственная компания «ДИА» впервые вошла в пятерку лучших предприятии своей отрасли - раздел «Пятерка лучших трубных мини-заводов»
Авторитетный отраслевой журнал «Металлоснабжение и сбыт» опубликовал результаты исследования по выявлению лучших российских производителей и трейдеров черных и цветных металлов.

Производственная компания «ДИА» впервые вошла в пятерку лучших предприятии своей отрасли - раздел «Пятерка лучших трубных мини-заводов»

Рейтинг составлялся на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств, открытость.

ПК ДИА


06.02.2015 Металл Профиль принимает участие в строительстве первого гостиничного комплекса на Керченской переправе

В 1 квартале 2015 г. завершится возведение первого гостиничного комплекса по обслуживанию пассажиров Керченской переправы, расположенной в 5 км от порта «Кавказ» (Краснодарский край). Гостиница предназначена для туристов, следующих в Крым и ожидающих очереди на паром. Материалы для стен и кровли зданий поставлена ООО "Компания Металл Профиль" – ведущим производителем кровельных и фасадных систем в России.

«Объект находится на постоянном контроле у властей Краснодарского края и Министерства транспорта РФ, поэтому выбор поставщика основывался на принципах своевременности и надёжности, — комментирует Альберт Ильдусович Гайнуллин, исполнительный директор компании-подрядчика ООО «РУСЭЛ-СтройГрупп». – Мы не в первый раз сотрудничаем с Компанией Металл Профиль и уверены в долговечности её продукции. А своевременные сроки поставок помогут нам открыть объект уже к началу курортного сезона».

По словам Андрея Некрашевича (руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций Компании Металл Профиль), заказчику были необходимы материалы не только высокие по качеству, но и оригинальные по внешнему виду. «Гостиница и кафе будут находиться вблизи заповедной зоны. Основная задумка заключалась в том, чтобы фасад и кровля гармонично смотрелись с окружающей природой. Поэтому выбор клиента остановился на облицовке, имитирующей натуральные материалы», — прокомментировал специалист.

При строительстве стен сооружений используются трёхслойные сэндвич-панели (ТСП) с покрытием ECOSTEEL® оттенков «Морёный дуб» и «Золотой дуб». Для крыши — кровельные ТСП с покрытием Granite® CLOUDY, воспроизводящим оттенки оригинальной черепицы.

Два двухэтажных корпуса смогут принять более 100 посетителей на ночлег, пригостиничное кафе вместит до 200 человек. Также на территории предусмотрена перехватывающая парковка площадью 10 000 м 2.

Компания Металл Профиль


|« Первая   691 692 693 694 695 696 697 698 699 700   Последняя »|

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?