Новости РСПМ и компаний

|« Первая   755 756 757 758 759 760 761 762 763 764   Последняя »|

15.01.2014 Закажи рекламу у Брок-Инвест-Сервиса

Брок-Инвест-Сервис предоставляет своим клиентам возможности размещения совместной рекламы следующего формата:

- Реклама на бортах грузовых автомобилей, фирменных автобусах компании (более 40 единиц автомобилей собственного автопарка);

- Баннерная реклама на сайте www.brokinvest.ru

По вопросам размещения рекламы, стоимости и сроках обращаться к менеджеру по маркетингу и рекламе Анохиной Наталии anokhina@brokinvest.ru

РСПМ


14.01.2014 SPECTA выходит на Ближний Восток

20-23 января 2014 SPECTA примет участие в международной выставке по металлообработке и индустрии производства металла «SteelFab 2014».

Выставка с участием почти 300 экспонентов пройдет в выставочном комплексе Шарджи, Объединенные Арабские Эмираты. Это крупнейшая металлургическая выставка в регионе Ближнего Востока и Африки.

SPECTA представит упаковочные материалы и оборудование для упаковки металлопродукции.

На стенде посетители смогут ознакомиться с высокопрочной стальной лентой SPECTA PRIMA, SPECTA FACTOR, SPECTA FORTE, полиэстеровой лентой SPECTA BRAVA, SPECTA ALTO, SPECTA OPTIMA, механическим, электрическим и пневматическим упаковочным инструментом

Высококачественная стальная и полиэстеровая лента производятся на собственном предприятии с использование новейших технологий. Производство сертифицировано компанией DNV по ISO 9001. А с 2013 года на предприятии осуществляется внедрение интегрированной системы менеджмента, включающей в себя дополнительно к ISO 9001 систему экологического менеджмента (ISO 14001) и систему менеджмента безопасности труда и охраны здоровья (OHSAS 18001).

Качество упаковочной ленты отвечает международным стандартам и оценено и признано промышленными предприятиями более 20 стран Европы и Азии, куда она успешно поставляется.

РСПМ


14.01.2014 Старый/Новый год встречаем в боулинге

Уже не первый год после окончания новогодних каникул сотрудники журнала "Металлоснабжение и сбыт" совместно с коллективами Металл-Экспо и РСПМ встречаются в одном из боулинг-клубов Москвы, где проводят межкорпоративный турнир.

13-го января в турнире по боулингу приняли участие 31 человек, которые сыграли 4 игры, по сумме которых определились победители среди мужчин и женщин.

Результаты игр показали, что все сотрудники компаний в новогодние каникулы вели здоровый образ жизни: катались на горных и беговых лыжах, гуляли по лесу, плавали в бассейне, посещали фитнес-клубы и т.п.

По итогам 4 игр лучшие результаты среди женщин показали:

Юлия Алексеева, ответственный секретарь МСС - 370 очков, в том числе лучший результат в одной игре - 144 очка.
Наталья Черняева, замдиректора по рекламе Металл-Экспо - 354 очка
Татьяна Игнатенко, руководитель отдела металлоторговли МСС - 337 очков.

Среди мужчин лучшие результаты показали:

Данил Дехканов, редактор колонки IT-технологий МСС - 552 очка, в том числе лучший результат в одной игре - 176 очков.
Александр Романов, гендиректор МСС - 550 очков.
Евгений Иванюк, руководитель IT-отдела МСС - 513 очков.

Также неплохие результаты показали сотрудники Металл-Экспо: Алексей Ефимов, гендиректор (469 очка), Андрей Емелин, зам. директора (460) и Алексей Рассохо, зам. директора (433).

По итогам этого турнира сформированы сборные команды журнала "Металлоснабжение и сбыт" и выставки Металл-Экспо, которые 25 января примут участие в 10-м ежегодном турнире "Стальная кегля 2014", где поборятся за командное и индивидуальное первенство.

РСПМ


14.01.2014 №1 спешит к читателям

В пути к своим читателям уже находится первый в нынешнем году выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт», который открывается статьей, посвященной наиболее значимым событиям, произошедшим в 2013 г. в российской металлургии и перспективам ее развития в 2014 г. Ее дополняют обзоры, рассказывающие о ситуации в отечественной трубной промышленности и об итогах круглого стола «Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития». Также читатели журнала могут узнать о проекте модернизации Чусовского металлургического завода, прочитав интервью с президентом ОМК Владимиром Маркиным.

Участникам рынка, интересующимся положением дел в потребляющих отраслях, без сомнения, будут интересны статьи о Калужском автомобильном кластере и запуске Серпуховского лифтостроительного завода.

Не забыта и цветная металлургия: в №1 опубликована статья, посвященная деятельности компании УГМК-ОЦМ, обзор по материалам состоявшегося в декабре совещания производителей и потребителей алюминия и продукции на его основе, а также обзор по прошедшему в ноябре в рамках выставки «Металл-Экспо 2013» семинару «Рынок титана. Практика торговых процедур».

Кстати, о мероприятиях, состоявшихся на «Металл-Экспо 2013» посвящен отдельный блок материалов, рассказывающий о заседании рабочей группы при Минпромторге России по реализации межотраслевой программы освоения новых видов и улучшения качества продукции для автомобилестроения, обзоры о конференциях «Металлургия и грузоперевозки», «Новые материалы, оборудование и технологии для их получения», «IT для предприятий металлургии: стратегическое превосходство» и др.

Металлоснабжение и сбыт


14.01.2014 Новый продукт от завода «Реалит»!

В период череды новогодних праздников завод «Реалит» готов порадовать своих заказчиков переходом к выпуску нового продукта – алюминиевого профиля для натяжных потолков.

Данный вид профиля является неотъемлемой составляющей любой натяжной потолочной конструкции, выполняя важную функцию несущего элемента. Благодаря тому, что алюминиевые профили отличаются высокой прочностью и жесткостью - достигается надежность и долговечность крепления полотна (пленки или ткани) к базовой поверхности. По этим свойствам алюминиевые профили существенно превосходят свои пластиковые аналоги. Преимущество использования алюминиевых багетов заключается также в простоте и высокой скорости их установки и демонтажа. Также следует отметить их пожаробезопасность и красоту внешних форм, позволяющую внедрить практически любые дизайнерские решения.

РСПМ


13.01.2014 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 13.01.2014 от ИнтерСи

За 2013 год Индекс Metalsea потерял 2%, ИнтерСи что на фоне 2012 года, когда Индекс Metalsea потерял 5%, выглядит даже неплохо. Два года подряд цены на металл снижаются, а вот потребительская инфляция в России получается выше 6% в те же годы. Эти факты говорят о росте предложения металлопродукции над ростом спроса и сокращении рентабельности поставщиков этой самой металлопродукции.

Два года подряд мы наблюдаем логичное движение цен в течении года. В январе цены падают, в феврале стабилизируются и начинают расти. И если в 2012 году недальновидное поведение металлургов заставило резко подскочить цены в феврале, то потом цены падали с марта по июль. В 2013 году цены плавно росли с февраля по июль.

Что мы видим сегодня? На январь металлурги продолжили снижение цен и призывают всех закупаться, потому как в феврале они собираются резко поднять цены. Не очень разумно и в январе закупаться по-крупному, и в феврале цены повышать резко. Вообще, глядя на сегодняшний рынок, любое резкое движение выглядит неадекватным. Все понимают, что даже если изменение цен и будет, то оно все равно измеряется считанными процентами. Ну сколько надо закупить, чтобы это повышение отбило хотя бы банковский процент? А ведь в феврале сезоном еще и не пахнет.

Никакого неожиданного роста спроса в этом году не ожидается, скорее наоборот. Так что, было бы правильнее металлургам и в январе не падать и в феврале не дергаться. Но конкуренция заставляет любыми путями завоевывать рынок. Потому мы видим движение цен вниз и ожидаем, к сожалению, продолжения этого движения! Другое дело, что колебания цен в течении года все меньше и меньше, и потому расчет на спекуляцию пора вообще убирать из потенциала.

Медленно, но верно мы наблюдаем изменение рынка металлопродукции. Проблем с закупкой металла нет, зато есть проблема с закупкой по цене СИЛЬНО лучше всех. Нет большой проблемы получить металл в дебиторку, зато есть проблема своевременно конвертировать дебиторку в деньги. Эти факторы постепенно снижают конкурентоспособность ТД комбинатов, что со временем поставит вопрос об их целесообразности. Если ТД торгует только продукцией «родителя», то он на рынке особо не интересен, т.к. его цена как у всех. Если же торгует всей линейкой, то он не интересен «родителю», т.к. в лучшем случае работает в ноль, а денег в оборотку ему нужно немерено. Конечно, еще надо сливать некондицию через своих, но здесь много не заработаешь…

 

ИнтерСи


13.01.2014 Равнение на лучшее

Четко поставленные задачи помогают проложить верную траекторию уверенного движения к успеху. Тот, кто знает, чего хочет, к чему стремится, и неустанно работает на результат – всегда найдет способ воплотить свои идеи. В числе приоритетных проектов, запланированных на 2014 год - организация лучших оптово-розничных продаж (ассортимент, цена, скорость отгрузки, сервис, металлообработка).

В прошлом году Балтийская металлургическая компания значительно расширила свой ассортимент и складские запасы за счет работы двух новых точек продаж в разных частях города. В новом году работа по поддержанию самого широкого на рынке региона ассортимента товаров и услуг по металлообработке продолжится. По-прежнему решающую роль в этом будет играть оптимальное сочетание цены, качества и сроков выполнения заказов.

Того же самого курса, что и в прошлом году, БМК будет придерживаться и в отношении уровня обслуживания клиентов, а именно -лучшего в отрасли уровня. Приложенные Компанией в этом направлении усилия уже сделали возможным качественный рост, что подтверждают и внутренний анализ, и сами клиенты. Способствовать реализации этих задач призвано внедрение новых IT-технологий в работе с клиентами (CRM, быстрота обслуживания, информативность), например, при организации электронных торгов металлом (как на внешних, так и на внутренних направлениях), при автоматизации процессов складского учета и отгрузки.

Однако, без сильной инициативной команды профессионалов невозможно выполнить все намеченные цели. Поэтому еще одной приоритетной задачей для БМК станет формирование команды руководителей-лидеров (из внутреннего и внешнего окружения), умеющих организовывать и вдохновлять окружающих, проявляющих инициативу и неизменно достигающих поставленных целей.

Прогнозируется, что мероприятия 2014 года будут способствовать росту продаж компании. И объем реализации металлопродукции компанией будет увеличен на 20%.

РСПМ


10.01.2014 Эти новости и события 2013 года в черной и цветной металлургии вызвали наибольший интерес

В 2013 году на новостной ленте сайта журнала Металлоснабжение и сбыт было опубликовано более шести тысяч новостных сообщений о событиях в черной и цветной металлургии в России и за рубежом, смежных отраслях экономики и металлоторговли.

Познакомьтесь с новостными сообщениями, которые в прошедшем году вызвали наибольший интерес:

Черная металлургия в России

Цветная металлургия в России

РСПМ


10.01.2014 Профилактика и ещё раз профилактика!

В конце завершившегося 2013 г., 26 декабря, в Самаре состоялся круглый стол бизнес-клуба «РСПМ-Поволжье» по вопросам безопасности, который прошёл в живом и активном обсуждении на базе самарского филиала «Сталепромышленной компании» и собрал руководителей и профильных специалистов региональных компаний и филиалов сетевых федеральных компаний.

Важнейшим моментом создания эффективных систем безопасности компаний является проведение всевозможных профилактических мероприятий (основанных на сборе и комплексном анализе различной информации). К ним можно отнести взаимный обмен между компаниями– участницами рынка металлов различной, накопленной годами, информацией о неплательщиках (чей список был, к сожалению, в очередной раз расширен), опытом по положениям о договорной работе и дебиторской задолженности, системе лимитов и её параметрах, пропускном режиме и соответствующем документообороте и т.д. Собравшиеся специалисты отметили как общие негативные тенденции, так и тот факт, что различные виды мошенничества, с одной стороны, становятся всё изощрённее, а с другой стороны, отдельные контрагенты, к сожалению, вообще игнорируют все нормы этики и выполнения своих обязательств. Соответственно, появляются всё новые признаки неплательщиков, на которые также важно обращать внимание во время проведения договорной кампании.

Перед собравшимися с информацией о существующей практике ведения судебной и коллекторской деятельности по дебиторам (от досудебной работы до стадии банкротства) выступил заместитель руководителя коллекторского агентства «Бизнес-гарант».

Ценность и значимость обмена практическим опытом между компаниями крайне важны при построении эффективных систем защиты компаний, и их актуальность постоянно растёт из года в год. Решено внести предложение в РСПМ (в рамках ближайшего (07.02.14) семинара для коммерческих, финансовых директоров и руководителей служб безопасности компаний «Управление дебиторской задолженностью») о составлении единой информационной базы данных профильных специалистов компаний-членов РСПМ, позволяющей осуществлять соответствующее прямое и оперативное взаимодействие между этими специалистами в различных регионах РФ.

По итогам заседания собравшиеся ещё раз подтвердили полезность и целесообразность проведения таких встреч и в 2014 г., увеличив их периодичность до 2-х раз в год, с целью более углублённой проработки различных параметров экономической безопасности компаний.

Подробнее

РСПМ


09.01.2014 Наиболее заметные события на рынке металлоторговли и СМЦ в 2013 г.

В конце года принято подводить итоги, анализировать события прошедшего периода, с тем, чтобы оценить накопленный опыт и понять, насколько он был ценным и полезным. Чтобы лучше разобраться в этом, портал "Металлоснабжение и сбыт" публикует сводки новостей, которые оказались наиболее интересными участникам различных сегментов рынка металлов. В частности, в ленте "Новости металлоторговли и СМЦ России" самыми заметными стали следующие события:

РСПМ


30.12.2013 C Новым 2014 годом и Рождеством!

Дорогие друзья, коллеги и партнёры!

От всей души поздравляем Вас с Новым 2014 годом и Рождеством!

Прошедший 2013 год был годом напряжённой, плодотворной и не очень работы - годом надежд и разочарований, поражений и побед.

Мы уверены, что приобретённые знания и опыт помогут вам выйти на новый виток развития компаний.

Пусть 2014 год принесет вам неиссякаемую энергию, терпение, оптимизм и воплощение самых смелых идей и проектов.

Желаем каждый день начинать в прекрасном настроении, всегда радоваться жизни, а трудности принимать с юмором. И конечно, было бы хорошо, чтобы рос ваш капитал - человеческий и материальный. Пусть в наступающем году в ваших семьях царит мир, покой и любовь, а в ваших компаниях всегда сохраняется здоровый дух соперничества, азарта и задора!

Мы благодарны всем, кто был с нами в году уходящем, и буду рад видеть Вас всех в новом году на мероприятиях РСПМ. Оставайтесь с нами, друзья! Славного Нового года, веселых зимних каникул и счастливого Рождества!

РСПМ


30.12.2013 Металлургические компании развивают свое присутствие на спотовых рынках

Сегодня на российском рынке значительная часть поставок металлопродукции потребителям осуществляется через спотовый рынок, посредством складской торговли. В связи с этим отечественные производители черных металлов используют различные схемы поставок металлопродукции, как через собственные сети, так и с помощью металлотрейдеров разного размера и сферы деятельности - как через крупных сетевых игроков, так и небольшие региональные металлобазы, которые работают на спотовых рынках.

Чтобы понять и проанализировать те тенденции, которые складываются на этом рынке, ежегодно в феврале проходит Общероссийская конференция "Региональная металлоторговля России". Причем каждый раз она проходит в различных городах, что позволяет обратить более пристальное внимание на особенности торговли в том или ином регионе нашей страны.

В 2014 г. конференция состоится 13-14 февраля в Новосибирске. Уже сформирована основная часть программы мероприятия, которая включает в себя выступления представителей ведущих российских производителей проката черных металлов, труб и металлоизделий, руководителей крупных, средних и мелких металлоторговых компаний и переработчиков металлопродукции, а также посещение заводов и сервисных металлоцентров Новосибирска.

Ознакомиться с программой, условиями участия и заявиться можно на сайте конференции "Региональная металлоторговля России-2014". Добро пожаловать!

MCC


30.12.2013 С наступающим Новым годом и Рождеством!

Управляющая холдинговая компания "Королёвский трубный завод" поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством!

Пусть наступающий год принесет Вам благополучие и удачу, много радостных дней, новых надежд и желаний.

Крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким!

РСПМ


30.12.2013 Металл-Маркет приглашает на «Tubing – fest»-2014!

Металл-Маркет приглашает на «Tubing – fest»-2014! Как всегда, Вас и членов Ваших семей ждут: теплая атмосфера, развлекательная программа для больших и малышей, катание с гор на тюбингах, оборудованный каток, лыжные прогулки в окрестностях базы активного отдыха (БАО) «Лесная забава», футбольный матч «Зимний мяч». Весь спортивный инвентарь предоставляется на все время проведения мероприятия его участникам без каких-либо ограничений. Всех гостей неизменно порадуют разнообразные блюда полевой кухни, барбекю, зимние горячие напитки на любой вкус, оригинальный торт «Забавная плюшка» и прочие угощения!

Ждем всех на наш ежегодный «Tubing – fest»! Уточнить информацию и подать заявку на участие в мероприятии Вы можете, позвонив по тел. (846) 270-91-09 или написав на e-mail: amt @ Metal-Market.ru. Более подробно ознакомиться с регламентом мероприятия можно тут или на наших страничках в Facebook и ВКонтакте. До встречи на БАО «Лесная забава»!

Металл-Маркет


30.12.2013 Запуск нового АПР на ПК ДИА

В декабре текущего года Производственной компанией ДИА (Волжский) был осуществлен запуск нового агрегата продольной резки рулонного проката. Данное событие является первым этапом по осуществлению инвестиционного проекта - создания комплекса для выпуска холоднокатаных электросварных труб. Следующим этапом будет установка трех южнокорейских станов: один ТЭСА "10-38" и два ТЭСА "12-63". Мощности устанавливаемого оборудования будут направлены на производство тонкостенных труб, которые широко применяются в сфере изготовления мебели и металлоизделий.

РСПМ


|« Первая   755 756 757 758 759 760 761 762 763 764   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?