Новости РСПМ и компаний

|« Первая   777 778 779 780 781 782 783 784 785 786   Последняя »|

06.08.2013 Контроль Лаборатории БМК – гарантия качества

Любой металл, который поступает в  Балтийскую Металлургическую Компанию, проходит тщательную проверку в Отделе контроля технического качества. Такая же практика относится и к продукции собственного производства. Поэтому БМК отвечает за всю продукцию и с уверенностью может гарантировать самые лучшие её показатели.

Профессионализм сотрудников Лаборатории БМК недавно отметили наши украинские партнёры. Руководитель компании «Финпрофиль» Денис Мартынюк выразил благодарность за хорошую работу сотрудникам отдела технического контроля.

Холдинг уделяет большое внимание обновлению техники для проведения экспертиз. В работе применяются разрушающие и неразрушающие методы контроля, направленные на проверку механических свойств готовой продукции. Лаборатория проводит капиллярное, магнитное, ультразвуковое, визуально-измерительное испытание. Всё заключения оформляются соответствующей документацией. Все чаще в БМК поступают заявки на проверку качества продукции не имеющей отношения к холдингу, - сообщил технический Директор БМК Александр Зайцев.

РСПМ


06.08.2013 В июле ГК Демидов установила новый рекорд по производству трубного проката

По  данным ГК Демидов суммарный объем производства в июле 2013г. составил 21 000тн. Общий объем продаж продукции собственного производства по компании составил: 20 694тн.

Таких высоких результатов Группа Компаний Демидов смогла достичь, благодаря слаженной и сплоченной работе всех сбытовых подразделений компании, Производства и Логистики.

РСПМ


05.08.2013 8 августа состоится собрание Бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад

8 августа состоится собрание Бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад, посвященное Дню строителя. Основным вопросом повестки дня будет обсуждение текущего состояния рынка металлопроката Северо-Запада, а также подвендение итогов первого полугодия 2013 года, перспективы развития.

Мероприятие пройдет в акватории Невы, рек и каналов Санкт-Петербурга на теплоходе «Центурион».

РСПМ


05.08.2013 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 05.08.2013 от ИнтерСи

За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи вырос 0,1 пункта (+0,04%) и закрепился на уровне 281,7. Индекс Metalsea сделал неуверенный шаг вверх…

За прошедшую неделю нефть прибавила почти $2 и приблизилась к уровню $109 за баррель (Brent). Индекс РТС потерял за неделю почти 1%. Рубль за последнюю неделю снизился еще на 0,4руб и закрепился в пятницу на уровне 37,89 рублей за бивалютную корзину.

Рост цен на стальную продукцию за прошедший месяц составил $10-20 за тн…

На европейском рынке стали объявлено повышение цен по сентябрьским контрактам…

Китайские металлурги несут убытки и продолжают наращивать выпуск продукции…

Члены НП "Русская сталь" снизили производство готового проката на 2,6%...

В Пикалево планируется строительство металлургического микро-завода…

Медленно, но верно металлурги всего мира пытаются добиться от рынка хотя бы какого-то повышения цены. Аргументов для этого повышения много, и рост цен на сырье, и затяжное падение и т.д. и т.п., но самого главного аргумента, т.е. роста спроса, как не было, так и нет. А пока рост объемов производства и сокращение спроса будут продолжаться, о росте цен придется забыть. Конечно, посуетятся, покричат, понадувают щеки, но все равно будут вынуждены снижать цены или копить склады.

До спотового рынка дошли обещания металлургов в августе и сентябре поднимать цены, но реакция потребителей и трейдеров оказалась не такой, какой они ожидали. И те и другие снизили объемы закупок. Трейдеры боятся в закат сезона затоваривать склад дорогим металлом, а потребители решили не увеличивать сметы, а сократить потребление. Потому и нет на споте всплеска цен, т.к. нет всплеска спроса. Все хорошо помнят недавние эксперименты металлургов и многократно наступать на одни и те же грабли никто не спешит. Похоже, за исключением самих металлургов…

Это хорошо, что никто не ведется на пустую болтовню, а занимаются развитием сервиса и повышением рентабельности всеми доступными путями. Российскому рынку металлопродукции есть что развивать и на чем зарабатывать. А спекуляции на слабом рынке – это удел детей и маргиналов…

ИнтерСи


05.08.2013 Литейно-прессовый завод «Сегал» в рейтинге лучших

По результатам анализа лучших российских производителей цветных металлов по итогам работы за первое полугодие 2013 года, проводимого журналом «Металлоснабжение и сбыт», Литейно-Прессовый завод «Сегал» уверенно подтвердил занимаемое второе место в пятерке лучших производителей алюминиевого профиля.

Рейтинг был составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов и комплексного анализа деятельности компаний. При составлении рейтинга были учтены такие критерии как: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств.

Руководство ЛПЗ «Сегал» выражает благодарность коллективу и партнерам за плодотворную работу и желает всем новых свершений, выдающихся производственных и финансовых результатов!

РСПМ


02.08.2013 Медь, латунь, бронза: сколько производить, сколько потреблять

Чуть больше чем через два месяца в Москве состоится 2-я общероссийская конференция «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», на которую соберутся руководители и специалисты компаний по выпуску различных видов продукции из меди и ее сплавов, металлоторговых организаций, предприятий промышленности и строительства, общественных организаций и др.

В ходе ее работы будут обсуждаться текущее положение дел в медной индустрии, возможности для сотрудничества между производителями и потребителями, разработка и применение новых видов медных сплавов, тенденции производства и потребления продукции из меди, бронзы и латуни в различных отраслях промышленности, динамика экспорта и импорта, изменения структуры внешнеторгового оборота, прогнозы развития российского рынка продукции из красного металла на ближайшую перспективу.

Металлоснабжение и сбыт


02.08.2013 ТАТПРОФ дает свет Универсиаде

Одним из ключевых объектов XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года является жилой микрорайон "Деревня Универсиады". Микрорайон построен в Казани для проживания спортсменов и других участников делегаций. Комплекс не имеет аналогов, рассчитан на проживание свыше 14 500 человек и является самым крупным в России.

Для освещения микрорайона были применены самые современные технологии в области осветительного оборудования. На территории Деревни  функционируют светодиодные светильники, изготовленные с использованием алюминиевого профиля компании «ТАТПРОФ». Помимо элегантного и эстетичного вида, профиль от компании «ТАТПРОФ» решает важнейшие технические задачи:
- защищает от внешних воздействий;
- играет роль радиатора охлаждения для эффективного отвода тепла, что ведет к увеличению срока службы светодиодов;
- ввиду легкости алюминия, способствует уменьшению удельного веса светильника.

Алюминиевые профили «ТАТПРОФ» для светодиодной промышленности имеют широкий спектр применения и могут использоваться практически в любых видах светодиодных светильников. Это светильники и прожекторы как наружного так и внутреннего освещения: архитектурная подсветка, светильники в промышленных и офисных помещениях, уличные, антивандальные и взрывозащитные светильники.

Кроме того, в профиль «ТАТПРОФ» могут быть установлены гибкие и жесткие светодиодные ленты.

Накопленный более чем за 20 лет опыт и современные технологии компании «ТАТПРОФ» позволяют изготавливать для светотехнической промышленности алюминиевый профиль любой сложности с применением различного декоративного покрытия по желанию заказчика.

РСПМ


02.08.2013 RUSTEEL: 1 место в пятерке лучших металлоторговых компаний ДФО

Подведены итоги ежегодного рейтинга крупнейших металлоторговых и металлообрабатывающих компаний России, проводимого специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт». По мнению потребителей, в первом полугодии 2013 года RUSTEEL стала лучшей компанией в Дальневосточном федеральном округе.

«Эта победа не случайна: мы хорошо знаем, что такое металл и отлично знаем, что нужно нашему клиенту. Требования к качеству сервиса постоянно возрастают, на первый план выходит экономия временных ресурсов. Человек, который возводит забор вокруг своего участка, занимается поиском необходимых материалов в свое свободное время, как правило, в выходные дни, — поэтому сервисные металлоцентры RUSTEEL работают и в субботу. Правило «держать руку на пульсе» касается любого нашего начинания, будь то режим работы базы или внедрение новой услуги — мы всегда следуем за своим клиентом, и в награду он следует за нами» - говорит Максим Пацвальд, директор по стратегии развития бизнеса.

В ситуации, когда спрос на металлопродукцию в прежних объемах имеет явную тенденцию к снижению, а на рынок вышли торговые дома производителей, компания готова отказаться от крупных объемов в пользу мелкого и среднего потребителя. В RUSTEEL строят по-настоящему удобный бизнес, расширяя номенклатурный ряд, совершенствуя и развивая программы лояльности для реально платежеспособного клиента: складские запасы своевременно пополняются наиболее востребованными позициями металлопроката, а постоянно расширяющийся спектр услуг металообработки позволяет получить «все в одном месте».

Справочно: с 2006 года компания активно участвует в отраслевых рейтингах, подтверждая тем самым свои позиции и статус лидера на рынке ДФО: RUSTEEL является многократным лауреатом конкурсов «Лучшая металлобаза», «Универсальный поставщик России», «Лучшая сбытовая сеть».

РСПМ


02.08.2013 Брок-Инвест-Сервис представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на август 2013 года

Текущая ситуация на мировом рынке:

В июле подводились итоги первого полугодия 2013 года. Большинство прогнозов оправдались, и существенных подвижек на рынке не произошло. Факторы, сдерживающие рынок, неизменны: низкий уровень спроса из-за небольшой загрузки в промышленности, ввод новых мощностей и увеличение объемов выплавки стали, осторожность в закупках и снижение деловой активности в США в ожидании новых политических и финансовых решений. Все позитивные ожидания по подъему рынка связаны с ограничением экспорта из Японии, сокращением выплавки в Китае и увеличением спроса в Европе во втором полугодии 2013 г. Несмотря на невысокие показатели спроса, отрицательный ценовой тренд весны и начала лета сменился на положительный: на международных рынках в течение нескольких недель цена на металл удерживается на одном уровне или уверенно поднимается. За последний месяц экспортная цена на квадратную заготовку показала неплохой прирост в размере 4,3% и сейчас находится на уровне 510$ FOB Черное море; стоимость сляба практически не изменилась.

Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ

На рынке отмечается нехарактерный для этого времени равномерный уровень спроса и цен. Отсутствие спекулятивных факторов привело к осторожному и сбалансированному наполнению металлобаз. В то же время снижение импорта, связанное с курсом валют, и падение объемов поставок металлопроката на территорию ЦФО в ближайшее время создадут некоторое напряжение по отдельным товарным категориям. Плотная конкуренция на рынке не допустит резких, более 5%, колебаний цены. Дополнительным толчком повышения спроса в среднесрочной перспективе могут стать меры правительства, направленные на активизацию роста российской экономики (пакет стимулирующих мер, инициация масштабных инфраструктурных проектов, введение новых финансовых инструментов и пр.).

Прогноз цен на август 2013

Вслед за подъемом международных котировок внутрироссийские цены будут незначительно подрастать. Под давлением рынка восстанавливается арматура, +1,5-2% в августе. Такой же рост ожидается от плоского проката, кроме оцинкованного, цена которого не изменится. Неизменным останется и фасон, но будет заметен дефицит в мелком уголке. В цене на трубный прокат прогнозируется рост +1-2%.

Текущие новости Брок-Инвест-Сервис

В июле завершился монтаж гильотины с ЧПУ WARCOM Maxima 60-12 (Италия) весом 50 тонн. Гильотина позволяет резать лист толщиной до 12 мм и длиной до 6,15 метров. Длина ножа позволяет производить не только прямоугольную полосовую заготовку на полной длине листа, но и выполнять диагональные рубы – например, для производства стенок балок переменного сечения, контейнеров, кузовов самосвалов и прочих габаритных конструкций.

РСПМ


01.08.2013 Мероприятия РСПМ для участников рынка металлов в августе и сентябре т.г.

РСПМ совместно со своими партнерами приглашает участников рынка металлов в августе и сентябре на круглые столы, конференции и деловые поездки :

15 - 16 августа 2013г., Владивосток - Бизнес-конференция «Дальневосточный рынок металлов» ;

23 августа 2013г., Москва - Круглый стол «Логистика на металлобазах, основные проблемы и пути их решения»:

24 августа 2013г., Москва - 12-й открытый турнир по спортингу "Зоркий глаз" среди металлургов и металлотрейдеров;

29 августа 2013г., Воронеж - Бизнес-конференция «Рынок металлов Центрально-Чернозёмного региона»;

5 сентября 2013г., Самара - Деловая поездка – встреча производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций;

6 - 7 сентября 2013г., Самара - Поволжский Металл-Фест:
- Круглый стол «Рынок металлов и металлоконструкций Поволжья»;
- 8-я Спартакиада участников рынка металлов Поволжья «Стальные люди»;

8-15 сентября 2013г., Испания - Деловая поездка: «Европейское оборудование и технологии для сервисных металлоцентров, а также производства продукции для строительного сектора. Опыт Испании»;

12 -13 сентября 2013г., Орел - общероссийская конференция «Проволока - крепеж-2013»;

19 сентября 2013г., Казань - круглый стол производителей и поставщиков металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли.

26 -27 сентября 2013г., Санкт-Петербург - общероссийская конференция «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок».

РСПМ


31.07.2013 Алюминиевые окна системы РЕАЛИТ с фурнитурой для пластиковых окон

Как известно, для каждого типа окна (ПВХ, алюминий, дерево) необходима своя фурнитура. Но завод «Реалит» меняет сложившиеся стереотипы и представляет обновленные алюминиевые окна собственной системы с возможностью установки фурнитуры, предназначенной для пластиковых окон!

Приблизительно 1/3 стоимости готового окна занимает фурнитура, которая для пластиковых окон стоит в 2-3 раза дешевле, чем для алюминиевых. За счет установки в алюминиевое окно фурнитуры для окон ПВХ можно добиться снижения стоимости готового окна на 10-15%! Еще одним несомненным преимуществом такой установки в том, что фурнитура для пластиковых окон представлена на рынке в гораздо более широком ассортименте, в том числе российского производства.

Компаний, производящих окна, становится все больше и больше. Как правило, основным их направлением являются окна ПВХ. Но в заказах достаточно часто встречаются и алюминиевые окна, от которых они либо вынуждены отказываться, либо осваивать несвойственный их направлению продукт. Конструкторский отдел завода «Реалит» решил эту проблему и теперь таким компаниям не придется расширять номенклатуру комплектующих и перестраивать процесс сборки окон. Алюминиевые окна системы алюминиевых профилей РЕАЛИТ можно комплектовать фурнитурой для пластиковых окон.

РСПМ


31.07.2013 ТМК осуществила комплексную поставку труб в Азербайджан

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) впервые осуществила поставку трубной продукции в комплекте с продукцией стороннего производителя.

Партия труб, предназначенных для формирования обсадных колонн, отгружена в адрес компании Kura Valley Operating Company. Трубы будут использованы для обустройства месторождения Падар в республике Азербайджан.

В комплексную поставку вошли обсадные трубы с муфтами с премиальными резьбовыми соединениями ТМК CWB и ТМК PF, а также безмуфтовые обсадные трубы с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA-FJ и ULTRA-SF. Трубы произведены входящими в компанию Орским машиностроительным заводом и Волжским трубным заводом (ВТЗ), а также в кооперации ВТЗ и американского дивизиона Компании – ТМК IPSCO. В рамках выполнения заказа на ВТЗ впервые освоено производство обсадных труб группы прочности ТМК-150. В адрес Kura Valley также были отгружены кондукторные трубы большого диаметра, выпущенные сторонним производителем.

Спуск обсадных колонн на двух скважинах планируется провести в начале 2014 года. Сопровождение данных технологических операций проведут специалисты компании ТМК-Премиум Сервис.

«Мы готовы предлагать нашим потребителям самые эффективные решения по принципу «одного окна», – прокомментировал заместитель генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергей Билан. – Предоставляя в одном комплекте продукцию высокого качества в требуемом ассортименте и с необходимыми характеристиками под конкретный проект, а также техническое и сервисное сопровождение, мы со своей стороны максимально способствуем эффективному решению нашими партнерами сложных задач в сфере нефтегазодобычи».

РСПМ


30.07.2013 Они влияют сегодня на развитие производства и сбыта в металлургии РФ

Кто сегодня оказывает существенное влияние на развитие отечественной металлургии? Особенно в сфере производства, снабжения и сбыта черных и цветных металлов, руды, кокса, ферросплавов, огнеупоров, вторичных металлов и других материалов.

Этому посвящен раздел «Персоны российской металлургии и экономики» на интернет-портале журнала Металлоснабжение и сбыт.

Редакция журнала приглашаем  своих читателей познакомиться с содержанием этого раздела и направить в адрес (info@metalinfo.ru) замечания и предложения.

РСПМ


30.07.2013 Оборудование и технологии для СМЦ и заводов металлоконструкций

8-15 сентября 2013 г. делегация руководителей и специалистов российских предприятий и компаний посетит Испанию в рамках деловой поездке по сервисным металлоцентрам и производителям оборудования: «Европейское оборудование и технологии для сервисных металлоцентров, а также производства продукции для строительного сектора. Опыт Испании».

Участники поездки посетят ряд современных европейских сервисных металлоцентров, специализирующихся на переработке листового и сортового прокат, трубной продукции, а также ознакомятся с современным оборудованием и технологиями оказания металлосервисных услуг. В настоящее время завершается прием заявок на участие.

Подробная программа и заявка на участие

РСПМ


30.07.2013 Металлоптторг открыл новый склад

В начале сентября состоялось присоединение к компании «Металлоптторг» нового складского комплекса. Площадь Универсального складского комплекса №3 состовляет около 25 тыс м2. Там имеются теплые и холодные склады, гаражные боксы, а также земельные участки. Явным преимуществом складского комплекса является его месторасположение, ведь Московское шоссе - это наиболее удобная транспортная развязка в Нижнем Новгороде.

Компания «Металлоптторг» развивается, что способствует предоставлению своим партнерам еще больших площадей, а также широкого спектра услуг для процветания их бизнеса.

РСПМ


|« Первая   777 778 779 780 781 782 783 784 785 786   Последняя »|

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?