Новости РСПМ и компаний

|« Первая   794 795 796 797 798 799 800 801 802 803   Последняя »|

13.05.2013 А ГРУПП сообщает о реорганизации компании

ООО «А ГРУПП», уведомляет, что 29 марта 2013 года в результате реорганизации в форме присоединения к ООО «А ГРУПП» присоединились:

- ООО «ПРОМСТРОЙМЕТАЛЛ», свидетельство о прекращении деятельности юридического лица в результате присоединения (ГРН 7137746510070 от 29.03.2013г.), Свидетельство ООО «А ГРУПП» о внесении записи в ЕГРЮЛ о реорганизации, в форме присоединения (ОГРН 7137746510092 от 29.03.2013г.);

- ООО «ЮГСТАЛЬМЕТИЗ», свидетельство о прекращении деятельности юридического лица в результате присоединения (ГРН 7137746510114 от 29.03.2013г.), Свидетельство ООО «А ГРУПП» о внесении записи в ЕГРЮЛ о реорганизации, в форме присоединения (ОГРН 7137746510125 от 29.03.2013г.).

В настоящее время в Устав ООО «А ГРУПП» вносятся изменения, связанные с реорганизацией вышеназванных Обществ.

РСПМ


08.05.2013 С Днем Победы!

C Днем Победы
Дорогие друзья и коллеги!


От всей души поздравляем Вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Память о ратном подвиге наших дедов и отцов навсегда останется в наших сердцах.

Желаем тепла в Вашем доме, уверенности в будущем, успехов в делах, крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

 

 

 

 

 

 

 

РСПМ


07.05.2013 Трубоэлектросварочное производство в Башкирии? Официальное открытие стана состоится в середине мая

17 мая в Башкирии, в пос. Давлеканово, состоится конференция "ГК Демидов: новый завод - новые возможности", в ходе которой компания проведет официальную презентацию своего нового производственного проекта.

На сегодня это производство представлено станом ТЭСА 48-102 и двумя ТЭСА 16-63. Суммарная производительность оценивается на уровне 60 тыс. тонн труб в год. В ноябре прошлого года здесь был установлен агрегат продольной резки рулонного проката, который был запущен в опытно-промышленную эксплуатацию с января т.г. Установка АПР позволяет полностью обеспечить производство штрипсом, снизить себестоимость трубной продукции, а также увеличить производительность предприятия.

Перспективы развития трубных мини-производств обсудят участники конференции "Рынок стальных труб: производство и региональный сбыт-2013" в рамках одного из круглых столов, который будет посвящен вопросам строительства новых и расширения действующих региональных трубных мини-заводов и производств. Конференция пройдет 23-24 мая в г.Волжском (Волгоградская обл.).

РСПМ


07.05.2013 Металлоснабжение и сбыт формирует программу конференций на 2014 г.

В течение мая-июня т.г. будет сформирована программа бизнес-конференций по различным сегментам металлургического и металлоторгового бизнеса, которые проведет журнал "Металлоснабжение и сбыт" в 2014 г. в различных регионах РФ и странах СНГ.

Пройдут традиционные ежегодные конференции, посвященные развитию производства и потребления арматурного и фасонного проката, оцинкованного и окрашенного плоского проката, стальных труб, метизной продукции, алюминиевых сплавов, проката и профилей, медного, латунного и бронзового проката. Компании из различных регионов РФ примут участие в таких популярных конференциях, как "Региональная металлоторговля России", "Финансирование малого и среднего бизнеса в металлургии и металлоторговле", "Развитие сервисных металлоцентров в РФ" и др.

Приглашаем заинтересованные компании к партнерству по организации и проведению этих и других конференц-мероприятий.

Также "Металлоснабжение и сбыт" 13-14 июня примет участие в Годовом Конгрессе РСПМ, где часть конференций информационно-издательской службы будет включена в программу работы Союза на ближайший год.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


06.05.2013 «Стальинвест» чтит память погибших воинов

В преддверии великого праздника Победы 6 мая 2013 года в поселке Первомайский Щекинского района Тульской области у Памятника погибшим воинам был зажжен Вечный огонь. В мемориальный комплекс входят: главный монумент, скульптура двух скорбящих воинов и 4 могилы братских захоронений.

На митинге выступил губернатор Тульской области В.С.Груздев.

В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство администрации Щекинского района, представители трудовых коллективов района, в том числе ЗАО «Стальинвест», и общественных организаций.

Компания Стальинвест внесла свой посильный вклад в финансирование реставрации памятника и благоустройства прилегающей территории. В процессе церемонии, отдавая дань памяти воинам - освободителям Родины, делегация ЗАО «Стальинвест» возложила к мемориальному комплексу цветы.

РСПМ


06.05.2013 Продолжается регистрация участников ежегодного Конгресса РСПМ

Традиционно в июне проходит главное событие в деятельности Союза-Годовой Конгресс РСПМ. В этом году он состоится 13-14 июня в Геленджике. В настоящее время идёт активная регистрация участников Конгресса -руководителей компаний – членов РСПМ. В связи с тем, что дата проведения Конгресса совпадает с началом сезона отпусков обращаем Ваше внимание на необходимость не только зарегистрироваться для участия в мероприятиях Конгресса на сайте Союза , но и забронировать номер для проживания в Кемпински Гранд Отель Геленджик

Просим Вас при регистрации на сайте РСПМ заполнить и отправить в исполнительную дирекцию Анкету участника Конгресса

РСПМ


30.04.2013 ГП Стальные конструкции совместно с ВАМ завершила весенний цикл семинаров-презентаций

Группа предприятий «Стальные конструкции» совместно с Всероссийской Ассоциацией Металлостроителей завершила весенний цикл семинаров-презентаций по проблемам и перспективам инновационной деятельности в металлостроительстве. Семинары состоялись на базе Торгово-Промышленных Палат (ТПП) ключевых промышленно развитых регионов России, среди которых гг. Рязань, Владимир, Липецк и Нижний Новгород. В этом году мероприятие впервые состоялось за пределами Российской Федерации в Республике Беларусь в рамках проведения 16-й международной специализированной выставки "СТРОЙЭКСПО-2013".

В работе семинаров приняли участие представители всех направлений строительной отрасли – заказчики-застройщики, архитекторы и проектировщики, монтажники, производители и дилеры строительных материалов, изделий и конструкций, ВУЗы и иные заинтересованные организации и специалисты. Совокупный состав аудитории насчитывал более 200 чел. Важно отметить, что значительную заинтересованность в семинарах проявили руководители и специалисты органов региональной исполнительной власти (департаменты и управления строительных комплексов регионов).

В ходе семинаров представители ВАМ и Группы предприятий «Стальные конструкции» Ю.Н.Елисеев, В.Г.Митяшин, К.Г.голов, Р.А.Селезнёв, С.А.Кузин, М.А.Васильев, П.А.Русалеев выступили с докладами-презентациями по вопросам текущего состояния инновационной деятельности в строительстве, проблемам технического регулирования и стандартизации отрасли, а также с демонстрацией прогрессивных технических решений и технологий, разработанных в «Стальных конструкциях». Среди таких разработок – сталебетонное перекрытие на основе уникальных видов профилированных стальных настилов CKН-90Z-1000 и CKН-50Z- 600, а также линия нанесения декоративно-защитного покрытия на рулонную оцинкованную сталь. Участникам семинаров были продемонстрированы и перспективные виды продукции, над которыми ведёт интенсивные работы компания.

Слушатели получили конкретные рекомендации по совершенствованию инновационной деятельности, путям и способам внедрения инноваций в строительстве, а также по применению представленных прогрессивных решений в проектах зданий и сооружений. По общему мнению аудитории, подобные семинары очень результативны, ибо имеют высокую степень новизны и прикладной характер, сопровождаются дискуссиями и обменом мнениями по актуальным вопросам инвестиционно-строительной деятельности, ответы на которые далеко не всегда удаётся получить в регионах.

По итогам семинаров принято решение данную форму общения со строительной аудиторией распространить и на осенний период.

Организаторы семинаров благодарят руководство Рязанской, Владимирской, Липецкой и Нижегородской ТПП за существенную помощь в организации мероприятий. Информация о семинарах будет опубликована в региональных средствах массовой информации.

РСПМ


30.04.2013 УХК "Королевский ТЗ" может эффективно конкурировать за счет своей гибкости

На сегодняшний день снижение прибыльности и усиление конкуренции – актуальные проблемы для всех представителей металлургического рынка. Пытаясь усилить рыночные позиции, торговые компании начинают уходить в производство, а производители пробуют свои силы в трейдинге. Так, УХК "Королевский ТЗ", основной сферой деятельности которой является выпуск и реализация сварных труб, в планах на текущий год озвучила решение активно развивать продажи арматуры. О причинах ухода в столь высококонкурентный сегмент, о первых результатах, планах и перспективах рассказал руководитель направления по работе с ключевыми клиентами Иван Юрьевич Михеев.

Читайте интервью

РСПМ


29.04.2013 Деятельность ТД Санеста-Металл одобрена морским регистром

Свидетельство о соответствии предприятия требованиям РМРС позволяет осуществлять ТД Санеста-Металл проектно-конструкторские работы и поставку на морские суда и кораблестроительные предприятия стальные трубы.

ТД Санеста-Металл сотрудничает судостроительными предприятиями в течение многих лет. Среди постоянных покупателей компании – крупнейшие судостроительные предприятия и объединения: ОАО «Адмиралтейские верфи», ОАО «Средне-Невский судостроительный завод», ОАО «Судостроительный завод «Северная Верфь»», ОАО «Балтийский завод»; ФГУП «Кронштадтский морской завод», ОАО «Ярославский судостроительный завод». В соответствии со свидетельством РМРС ТД Санеста-Металл может поставлять стальные горяче и холоднодеформированные трубы, а также сварные трубы.

РСПМ


29.04.2013 В алюминиевой индустрии назревают перемены

Текущую ситуацию в мировой и российской алюминиевой индустрии иначе как сложной не назовешь: цены находятся на низком уровне, энергетические и транспортные издержки растут, многие заводы работают на гране рентабельности или попросту убыточны.

Однако как ни странно, для ряда компаний нынешние трудные времена являются периодом для реализации инвестиционных проектов по расширению действующих мощностей или строительству новых предприятий по производству различных видов алюминиевых полуфабрикатов.

Именно перспективы развития отечественной алюминиевой промышленности станут одной из главных тем для обсуждения на 5-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 30-31 мая в Екатеринбурге.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


29.04.2013 Стагнация трубного рынка или рост эффективности производства?

В последние годы на рынок стальных труб малого и среднего диаметра вышло большое количество новых производителей, давно существующие компании принялись за модернизацию и наращивание мощностей. Два предыдущих года участники рынка с настороженностью отмечали растущую конкуренцию на рынке, падение уровня загрузки, дисбаланс рынка.

С другой стороны многие производства устанавливают более современное и высокопроизводительное оборудование, что позволяет им успешно вытеснять неэффективные производства с рынка.

К чему же могут привести избыточные мощности на рынке труб малого и среднего диаметра, портал "Металлоснабжение и сбыт" решил выяснить у посетителей, предложив этот вопрос в качестве темы для очередного опроса. Принять участие в опросе можно проголосовав на главной странице сайта http://www.metalinfo.ru (правый нижний угол).

Кроме того этот вопрос станет темой одного из круглых столов-дискуссии, который пройдет в рамках 3-й Общероссийской конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт-2013". Конференция пройдет 23-24 мая в г.Волжском. Редакция журнала обращаем внимание, что 1 мая заканчивается льготная регистрация для участия в этой встрече производителей, поставщиков и потребителей трубной продукции.

РСПМ


26.04.2013 БМК расширяет ассортимент продукции

Специально к началу строительного сезона Балтийская металлургическая компания провела опрос среди покупателей – что бы ещё они хотели видеть в ассортименте Гипермаркета металла? Пожеланий оказалось достаточно! И никому не пришлось ломать голову над вечным «Чего хочет клиент?» - потребители, а было их более 250 человек, сами подсказали правильный ответ.

Итак, выявив спектр предпочтений, компания для начала отобрала 16 самых популярных позиций, за которые высказалось большинство. И уже в апреле все они появятся в продаже. В числе таких новинок - отрезные круги, зачистные круги, труба квадратная 50*20 и др. Некоторые клиенты указывали и на стройматериалы, недавно появившиеся в ассортименте БМК. Это пиломатериалы, крепежные элементы для бруса, песок, минвата, поликарбонат, цемент. Что ж, и они в скором времени появятся в продаже

Новый ассортимент рассчитан не только на частных лиц, но и на малый и средний бизнес.

РСПМ


26.04.2013 Хабаровскому филиалу RUSTEEL 10 лет

Сегодня RUSTEEL в Хабаровске занимает ведущее положение на рынке металлообработки и производства изделий из металла в ДФО. За 10 лет работы, через развитие и модернизацию собственных складских площадей и планомерное обновление станочного парка, филиал превратился в полноценный сервисный металлоцентр, где клиентам оказывают весь спектр услуг по производству изделий любой сложности «под ключ». В Хабаровском филиале RUSTEEL принимают заказы на изготовление металлоконструкций по чертежам или образцам заказчика от единичного экземпляра до серийной партии: ограждений, стеллажей, лестниц, ёмкостей, дверей и многого другого.

Контроль на каждом этапе производства, высокая точность обработки металла, учет конструктивно-технических требований к эксплуатации изделий обеспечивают качественное изготовление не типовых конструкций.

Металлоконструкции от RUSTEEL имеют ряд отличительных особенностей, которые делают их лидером продаж в Хабаровске: легкие каркасы, выполненные из стали с антикоррозийным покрытием, незаменимы в промышленном и частном строительстве для создания основных несущих частей построек. Повышенным спросом продукция RUSTEEL пользуется в сфере ЖКХ - применение современных и высокотехнологичных методов производства позволяет получить не просто заготовку, но изделие, готовое к использованию конечным потребителем: контейнеры, урны, детские площадки.

«Ориентируясь на актуальные потребности в секторе металлообработки, мы предлагаем комплексные решения для клиента. В зависимости от поставленных задач, с учетом пожеланий заказчика к готовому изделию, мы проектируем металлоконструкции из стали в комбинации с деревом, пластиком и другими современными материалами. Такой подход в разы экономит время наших клиентов, избавляя их от череды подрядчиков». — говорит Дмитрий Радченко, директор Хабаровского филиала.

За время работы СМЦ RUSTEEL в Хабаровске, клиентская база увеличилась до 300 заказчиков, что свидетельствует о признании RUSTEEL как полноценного товаропроизводителя на подконтрольном рынке.

РСПМ


25.04.2013 Арматура, автолист, трубы и не только

На этой неделе редакция завершает подготовку майского номера журнала «Металлоснабжение и сбыт». Как обычно, в нем будет около 30 статей по различным темам металлургического и металлоторгового бизнеса, проблемам развития металлопотребляющих отраслей.

Большие обзоры будут посвящены темам: сталь и сырье для ее производства, новые тенденции в мини-производстве сортового проката, возможностям электронных торговых площадок, основные направления в металлопотреблении в странах СНГ, развитие производства в стране современного автолиста.

Уже полным ходом идет подготовка и следующего, июньского номера. Основными темами его станут: сталь и трубы для нефтегаза, развитие мини-трубных производств, дистрибуция металлопроката и развитие СМЦ в настоящее время, развитие производства в стране алюминиевых сплавов, проката и профилей.

Напоминаем вам, что журнал «Металлоснабжение и сбыт» продолжает расширять круг авторов публикаций по различным аспектам рынков черных и цветных металлов, тенденциям развития мировой и российской металлургии и ее различных сегментов (ЖРС, кокс, чугун, сталь, прокат, сорт, лист, трубы, метизы, сырье и прокат цветных металлов, ферросплавы, лом и т.д.), конкурентной среде в регионах, ценовой конъюнктуре, различным видам металлопродукции, развитию металлопотребляющих отраслей, совершенствованию технологий складирования, логистики, сервисных услуг и о многом другом.

В текущем году редакция совместно с руководителями служб сбыта крупных предприятий металлургии и металлоторговли проводит конкурс лучших публикаций экспертов и аналитиков по различным аспектам производства, сбыта, снабжения и металлоторговли.

Призы конкурса «Лучшая публикация в МСС» за 2013 год:

Первый приз - 250 тыс. руб.
Два вторых приза - по 100 тыс. руб.
Три третьих приза - по 50 тыс. руб.

Штатные сотрудники журнала в конкурсе не участвуют.

Итоги будут подведены в декабре 2013 – январе 2014 гг.

Уважаемые аналитики, эксперты и специалисты отрасли! Ваши статьи для публикации в номер журнала направляйте на имя шеф-редактора ИИС «МСС» Романова Александра Геннадьевича по адресу analytics@metalinfo.ru

ИИС Металлоснабжение и сбыт


25.04.2013 Феррум наращивает объемы реализации кладочной сетки

По итогам работы за март красноярский филиал компании достиг установленных показателей по продаже кладочной сетки. Более того, по словам директора филиала в Красноярске Дмитрия Фадеева, "Феррум" останавливаться на этом не планирует. По прогнозам директора филиала в апреле объем реализации сетки увеличится еще на 20 %, а к концу года филиал планирует занять до 70 % емкости рынка региона.

Ежемесячный прирост потребления кладочной сетки на 20 - 30 % ожидается во всех филиалах компании.

РСПМ


|« Первая   794 795 796 797 798 799 800 801 802 803   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?