Новости бизнес-клуба: Самара

|« Первая  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Последняя »|

28.06.2023 КСП информирует о изменении цен

Компания Казанские Стальные Профили информирует о том, что с 20 июня 2023 года произошло изменение цен на продукцию компании КСП.

Чтобы изменить цены на сайте, компании понадобится время.

Узнать актуальные цены и сделать расчет всегда можно в отделе продаж по телефонам:

8 (843) 241-03-03 - офис на ул.Магистральная, д.21 (Казань)
8 (843) 22-22-945 - офис на ул.Школьная, д.33 (Чебакса)
8 (843) 250-96-40 - офис на Мамадышском тракте, д.35в (Казань)

КСП


26.06.2023 XXVI Годовой конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции успешно прошел в Самаре

22-23 июня в Самаре прошел XXVI Годовой конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции, участие в котором приняли более 80 руководителей и топ-менеджеров компаний-членов Союза, в том числе: АбсолютСтройКомплект, А ГРУПП, А ГРУПП Стальные конструкции, Башмодульстрой, Брок-Инвест-Сервис, ВолгаСтрап, Галактика, Группа София, ГК Демидов, Казанские Стальные Профили, Компания Металл Профиль, ГК М-Стил, ГК МаякМеталл, ПКФ Меркаби, МЕТАЛЛ-МАРКЕТ, ИИС Металлоснабжение и сбыт, Металл-Экспо, Метизная Торговая Компания, Мир Сетки, МК Промтсройметалл Трейд, ПКФ Невский Алюминий, ОМК, Промстройметалл, ГК ПРОТЭК, ГК Прочная Сталь, РОМЕК, Русметпром, Санеста-Металл, СевЗапМеталл, Сталепромышленная компания, ТД М-К, ТД ММК, Труба на складе.ру, ТД ТМК, УК Металлинвест, УПТК-65, ЦентрСтройГрупп, Юнона-2.

Кроме того в работе Конгресса приняли участие приглашенные гости, а именно: Северсталь Дистрибуция, ТК Новосталь-М, Инокстрейд, Металл-база, СМЦ Кострома, Броксталь, Евротраст, Е-Металл и др.

Пленарное заседание Конгресса РСПМ открыл президент РСПМ А. Романов, который рассказал о деятельности Союза за прошедщий год, дал оценку положению дел в металлургической отрасли РФ и сообщил о предстоящих деловых мероприятиях.

Далее были рассмотрены заявки на вступление в РСПМ  от двух компаний:
- компанию Инокстрейд представил акционер Вадим Брайнис. Он рассказал, что в ассортименте компании представлен большой выбор видов нержавеющего металлопроката и изделий из него, в том числе труб круглых и профильных, листовой и сортовой прокат, запорная арматура и фитинги, насосное оборудование. Все это представлено на складах-филиалах в 12 крупных городах России для предприятий пищевой, химической, строительной, фармацевтической, целлюлозно-бумажной, энергетической промышленности.
- компанию СМЦ Кострома, второго кандитата, представил генеральный директор Сергей Никитин. Компания изготавливает различные конструкции, в том числе стальные закатные бочки, предназначенные для упаковки и транспортирования нефтепродуктов, химических продуктов, продукции предприятий цветной и черной металлургии, лакокрасочной продукции. Также бочки предназначены для упаковки и транспортирования опасных грузов, соответствуют ГОСТ 13950-91. Помимо этого СМЦ оказывают услуги порезки плоского проката, а недавно запустил производство по волочению проволоки. Здесь из катанки производится проволока диаметром 1,2-5 мм, в том числе - отожженная.

По результатам голосования обе компании единогласно были приняты в члены РСПМ.

В своих выступлениях, в ходе Конгресса, руководителей компаний подвели итоги работы за год, обсудили текущие вопросы деятельности в различных регионах и сегментах рынка металлов, наметили планы на предстоящий год.

С сообщениями выступили: А. Курапин (А ГРУПП), С. Масленников (РСПМ), Л. Полянский (ГК ПРОТЭК), И. Гарипов (Казанские Стальные Профили), Л. Аветов (Брок-Инвест-Сервис), А. Асаев (Башмодульстрой), С. Буниц (Галактика), В. Ступченков (ГК Демидов), П. Обухович (Компания Металл Профиль), Ю. Тевс (ВолгаСтрап), К. Свердлик (ГК М-Стил), С. Моров (МаякМеталл), А. Сарбаев (Санеста-Металл), А. Черемных (Сталепромышленная компания), А. Мылышев (УПТК-65), Ю. Магаршак (Юнона-2),  А. Ефимов (Металл-Экспо).

Руководители бизнес-клубов РСПМ: И. Жиганов (МЕТАЛЛ-МАРКЕТ), В. Голенкин (СевЗапМеталл), Д. Харламов (Труба на складе.рф) не только поделились планами на ближайшее полугодие, но и рассказали о проводимой ими в регионах работе по консолидации рынка металлов и популяризации РСПМ.

Завершением пленарного заседания стало избрание нового Совета РСПМ и его президента, которым в очередной раз единогласно был выбран Александр Романов.

Информационную поддержку Конгрессу оказал журнал «Металлоснабжение и сбыт», сообщения по выступлениям можно прочитать в новостной ленте на сайте www.metalinfo.ru или на сайте РСПМ.

Вечером первого дня состоялась речная прогулка по Волге, где общение продолжилось в неформальной обстановке.

23 июня, участники Конгресса, посетили завод металлоконструкций АПОЛЛО, производственно-складской комплекс Сервисного металоцентра МаякМеталл, а также Музей мототехники "Мотомир Вячеслава Шеянова" и смотровую площадку "Вертолётка".

Фоторепортаж с Конгресса

 

 

 

РСПМ


26.06.2023 СПК в Самаре приросла на 3%

Такой прирост в реализации металлопродукции показал филиал Сталепромышленной компании в Самаре по итогам 2022 г., рассказал Артем Черемных, директор филиала, выступая на Годовом конгрессе РСПМ.

Подразделение активно развивает переработку проката, а также складское направление работы. В частности, за последнее время здесь установлена линия поперечной резки холоднокатаного проката, агрегат лазерной резки. Построен крытый склад площадью 3 тыс. кв м для хранения профильных труб, а также площадка на 6 тыс. кв м для складирования сортового проката.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


26.06.2023 Юнона-2 - ставка на развитие

Планирование в операционной деятельности очень короткое, но стратегическое планирование у компании Юнона-2 расписано на долгие годы вперед, рассказал на Годовом Конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции Ю. Магаршак, генеральный директор Юнона-2.

Компания делает ставку на развитие:

  • Универсальных продуктов
  • СМЦ компетенций
  • Коллаборации с производителями

Компания активно двигает арматурный прокат; имеет 12 сервисных участков, скоро появится новый - гибка листового проката. Во взаимодействии с комбинатами работает по тем точкам соприкосновения, которые взаимовыгодны всем сторонам. Из нового - внедрение системы штрих-кодирования, которая способствует оптимизации сервиса, сокращению документооборота.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


26.06.2023 Башмодульстрой уделяет особое внимание качеству выпускаемой продукции

Компания Башмодульстрой отметила 30 лет своего существования на рынке, рассказал ее директор Артур Асаев в своем выступлении на Годовом конгрессе РСПМ в Самаре.

В ассортимент выпускаемой продукции входит металлочерепица, профнастил, сайдинг, штакетник. А пять лет назад в рамках компании начался выпуск рулонного проката с полимерным покрытием. Последние два года компания себя обеспечивает окрашенным прокатом. Есть собственная лаборатория, которая отслеживает качество выпускаемой продукции.

Среди проблем, которые сдерживают более активное развитие, он назвал дефицит оцинкованного проката и дефицит квалифицированных кадров.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


26.06.2023 КСП показывает рост на 14% в текущем году

Ирек Гарипов, заместитель управляющего компании Казанские Стальные Профили, рассказал 22 июня на Годовом Конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции, что компания активно работает на рынке Татарстана и Поволжья, имеет дилерскую сеть по России. В текущем году деятельность идет успешно, рост к 2022 году составляет 14%. Среднемесячный объем металлопереработки - 3 тыс. т. На рынке компания наблюдает просадку потребления в частном секторе, но есть рост по другим направлениям, активно идет увеличение объемов работ по оказанию металлосервисных услуг. Сократился запас сырья, т.к. металлургические комбинаты снизили количество отгружаемых на контрагентов объемов. Также И. Гарипов отметил увеличение затрат практически по всем направлениям, рост конкуренции.

Введение нового ГОСТа по металлочерепице КСП очень приветствует, т.к. всегда делала и делает ставку на качество продукции. Этому придется придерживаться и другим производителям.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


22.06.2023 АМТ "Металл-Маркет" реализует инвестиционную программу

Игорь Жиганов, генеральный директор АМТ "Металл-Маркет" выступая на 26-м Годовом конгрессе РСПМ в Самаре, отметил, что в предыдущий раз такой конгресс в Самаре проходил в 2001 г. И именно в тот раз АМТ "Металл Маркет" вступил в ряды Союза. Таким образом компания состоит в РСПМ уже 22 года. За это время И. Жиганов стал членом Совета Союза, возглавил Бизнес-клуб РСПМ-Поволжья. Многие годы компания проводила спартакиаду "Стальные люди Поволжья", а затем стала организатором интеллектуальной игры Металлленд, которая выдержала уже несколько сезонов и только набирает популярность.

Сама компания продолжает свое развитие. В частности, в рамках инвестиционной программы 2022/2023 гг. АМТ "Металл Маркет" обустраивает новые складские площадки (территория площадью 2,4 тыс и 0,65 тыс. кв м), ввела в эксплуатацию производственный участок 0,75 кв м, увеличивает количество кранов, улучшает условия обслуживания клиентов.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


22.06.2023 В Самаре начал свою работу 26-й Годовой конгресс РСПМ

Сегодня в Самаре проходит пленарная часть Годового конгресса РСПМ, в рамках которого руководители компаний, которые входят в Союз, подводят итоги работы бизнес-клубов РСПМ за год, обсуждают текущие вопросы деятельности в различных регионах и сегментах рынка металлов, намечают планы на предстоящий год.

Также в ходе этого мероприятия проводятся перевыборы руководящих органов Союза, а также происходит прием новых членов РСПМ.

Открыл работу Конгресса президент РСПМ Александр Романов. Он напомнил о деловых и спортивных мероприятиях, которые прошли с июля 2022 по июнь 2023 гг.

Далее были рассмотрены заявки на вступление двух компаний.

Компанию Инокстрейд представил акционер Вадим Брайнис. Он рассказал, что в ассортименте компании представлен большой выбор видов нержавеющего металлопроката и изделий из него, в том числе труб круглых и профильных, листовой и сортовой прокат, запорная арматура и фитинги, насосное оборудование. Все это представлено на складах-филиалах в 12 крупных городах России для предприятий пищевой, химической, строительной, фармацевтической, целлюлозно-бумажной, энергетической промышленности.

Вторым претендентом стала компания "СМЦ Кострома", которую представил генеральный директор Сергей Никитин. Компания изготавливает различные конструкции, в том числе стальные закатные бочки, предназначенные для упаковки и транспортирования нефтепродуктов, химических продуктов, продукции предприятий цветной и черной металлургии, лакокрасочной продукции. Также бочки предназначены для упаковки и транспортирования опасных грузов, соответствуют ГОСТ 13950-91. Помимо этого СМЦ оказывают услуги порезки плоского проката, а недавно запустил производство по волочению проволоки. Здесь из катанки производится проволока диаметром 1,2-5 мм, в том числе - отожженная.

По результатам голосования обе компании приняты в состав РСПМ.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


19.06.2023 Участники РСПМ 22 июня обсудят текущие тенденции рынка металлов

На этой неделе, 22 июня, в Самаре пройдет очередной ежегодный Конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции.

В рвботе Конгресса, примут участие порядка 100 руководителей и топ-менеджеров компаний-членов РСПМ и приглашённых гостей.

В ходе заседания его участники обсудят:
- текущую ситуацию и прогнозы развития рынка металлов в 2023 году;
- работу компаний и планах развития производства и металлосервисных услуг;
- деятельность Союза за прошедший год;
- работу Бизнес-клубов и взаимодействии компаний-членов Союза и их сотрудничества на рынке металлов;
- план основных мероприятий на 2 п/г 2023 года и его проект на 1 п/г 2024 года;
- организационные вопросы деятельности Союза.

 23 июня, участники Конгресса ознакомятся с производственными и складскими комплексами Завода металлоконструкций АПОЛЛО и Сервисного металоцентра МаякМеталл.

Подробная программа, список участников, заявка на участие

РСПМ


07.06.2023 Гендиректора Юнона-2 отметили за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Заниматься тем, что нравится и отдаваться этому целиком — секрет успешной работы компании Юнона-2 во главе с генеральным директором Магаршаком Юрием Александровичем!

26 мая 2023 года в День российского предпринимательства за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу состоялось вручение благодарственного письма главой Чувашской Республики О.А. Николаевым генеральному директору компании Юнона-2 Магаршаку Юрию Александровичу.

Коллектив компании от всей души поздравляет главного идейного вдохновителя, талантливого руководителя, двигателя, а иногда и толкателя, и желает больших побед и достижений!

Юнона-2


07.06.2023 Подготовка к "МЕТАЛЛЛЕНДу" уже в разгаре!

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ продолжает активную подготовку к VII сезону игр "МЕТАЛЛЛЕНД". В 2023 году планируется провести 4 игры (2 офлайн- и 2 онлайн-формата) для более чем 40 команд. Премьерная игра (на которой ожидается до 13 команд) традиционно пройдёт в Москве 10 ноября на 29й международной промышленной выставке "Металл-Экспо". Регистрация на игру откроется ровно за месяц, 10 октября в 13:13 MSK.

В этом году акцент в игре будет сделан на идеи, открытия и изобретения и т.п. На то, что всегда рядом, а мы это обывательски не замечаем в стремительном беге жизни . Но кто-то "въедливый" заметил Смайл. Организаторы уже отобрали 50 новых вопросов для четырёх игр, из которых на премьеру будет подготовлено 26 самых интересных. Традиционно все вопросы так или иначе будут связаны с различными металлами, сплавами и изделиями из них, в том числе сыграют не менее 3 металлов-дебютантов. Состоится дебют и новых тем, например, медицины и СМИ. Также в этом году в игру будут традиционно включён 1 ретро-вопрос из Au-коллекции предыдущих игр.

NB! Напоминаем, что каждый желающий может прислать нам на почту (или любым другим удобным способом) свой вопрос о роли металлов в жизни человека. Команде, чей вопрос будет взят на игру, мы дарим специальный приз "Творцы" и автоматически добавляем баллы в копилку правильных ответов.

В этом году сохранится нововведение VI "МЕТАЛЛЛЕНДа" по гибкой системе подсчёта очков. Чем меньше команд правильно отвечают на вопрос, тем выше цена правильного ответа и наоборот (Рис.1). Такая система оценок является более гармоничной, справедливой, и у каждой команды появляется шанс взять сложный вопрос и вырваться вперёд.
Гибкая система заявок
Рисунок 1. Гибкая система оценок

Все команды условно будут поделены на 2 профессиональные конференции: производителей и трейдеров, а в конце игры станет ясно, какая конференция оказалась более металлоэрудированной. В предыдущих играх производители всегда (!) уверенно опережали трейдеров (в среднем на 20%) Смайл. Онлайн-команды, как и ранее, будут дополнительно разбиты на географические лиги (в прошлой игре их было 4: Восток, Город на Неве, Запад, Сибирь).

На нашей страничке "МЕТАЛЛЛЕНД" можно посмотреть, как прошли предыдущие игры, ознакомиться с подробными правилами игры и даже попробовать ответить на отдельные вопросы прошлых игр. До скорых интеллектуальных встреч!

Анонс игры Металлленд
Как это будет? 

Статистика прошедших игр
Статистика прошедших игр"

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ


07.06.2023 Филиал РТЗ в Давлеканово освоил новые типоразмеры профильной трубы

ГК Демидов сообщает, что в филиале Рязанского трубного завода в Давлеканово (Башкирия) освоены новые типоразмеры профильной трубы.

Уже в наличии:
35х35х1,5 (6,0)
35х35х2,0 (6,0)
40х30х2,0 (6,0)

E-mail для заказов: zakaz@demidovsteel.ru.

Телефоны филиалов компании:
г. Уфа +7 (347) 298-66-98
г. Челябинск +7 (351) 216-44-61
г. Екатеринбург +7 (343) 345-55-66
г. Казань +7 (843) 240-8-240
г. Самара +7 (846) 375-17-00
г. Пенза +7 (8412) 21-50-50
г. Н.Новгород +7 (831) 213-55-55

ГК Демидов


01.06.2023 Давлекановский филиал РТЗ принял участие во Всероссийском инвестиционном сабантуе

25-27 мая 2023 года в городе Сибае Республики Башкортостан состоялся 5-ый Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023».

В рамках мероприятия давлекановский филиал Рязанского трубного завода (ГК Демидов) представил образцы выпускаемой продукции - трубы профильные и электросварные.

В сабантуе приняли участие представители федеральных и региональных государственных учреждений, российского и зарубежного бизнеса, инвесторы, эксперты, государственные и общественные деятели. Национальные подворья из различных районов представили экспозиции предметов быта, одежды и упряжи, блюда национальной кухни народов Башкортостана.

В ходе заседания обсуждались вопросы привлечения инвестиций, увеличения экспорта, развития внутреннего туризма, цифровизации городской среды и экологии.

ГК Демидов


31.05.2023 Акция "Нам 25 и вам 25" от КСП

Компания Казанские Стальные Профили проводит акцию "Нам 25 и вам 25% скидка на доборные элементы"!

Подробнее об акции можно узнать в отделах продаж компании.

КСП


25.05.2023 НВТЗ подвел итоги участия в нацпроекте

Нижне-Волжский Трубный Завод подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда» за 6 месяцев.

Предприятие присоединилось к нацпроекту в прошлом году и в качестве пилотного потока выбрали процесс производства труб электросварных круглого сечения. В доле общей выручки завода на эту площадку приходится 22%.

Эксперты выявили в пилотном потоке свыше 40 проблем, в т.ч.: остановка стана при объединении пучков на упаковщике, длительный набор необходимого давления на гидропрессе во время испытания труб и долгий поиск необходимых рулонов.

По итогу на пилотном потоке время протекания процесса снизилось на 24%, выработка выросла на 11%, а запасы снизились на 32%.

НВТЗ


|« Первая  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Последняя »|

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?