Новости РСПМ и компаний

|« Первая   801 802 803 804 805 806 807 808 809 810   Последняя »|

25.03.2013 Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ опубликовал список официальных дилеров компании

Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ» напоминает, что со списком официальных дилеров завода, а также с их адресами и телефонами  можно ознакомиться на странице «Дилеры» сайта компании.

Также руководство "ЛЕПСЕ"; обращает внимание, что только эти фирмы являются официальными дилерами завода и предупреждает быть внимательным при покупке продукции завода. Вся  продукция компании снабжена фирменными бирками и сертификатами качества!

РСПМ


24.03.2013 София-Металл открывает представительство в Белгороде

В соответствии с ранее намеченным планом развития, в конце марта "София-Металл" открывает представительство в  Белгороде.

Основная задача - общение с административными органами и поддержание контактов с клиентами холдинга на территории Белгородской области.

Это второй из 30 заявленных к открытию в 2013 году представительств и филиалов на территории РФ.

РСПМ


22.03.2013 РСПМ будет развивать свое присутствие в регионах

22 марта, в пятницу, заседанием комитета РСПП по выставочной деятельности завершает свою работу традиционная ежегодная Неделя российского бизнеса. Это заседание прошло в штаб-квартире РСПП под председательством президента Союза выставок и ярмарок С. Алексеева и президента Российского союза поставщиков металлопродукции, сопредседателя оргкомитета Металл-Экспо А. Романова.

В ходе этого мероприятия А.Романов представил ситуацию в сфере организации и проведения выставочно-конгрессных мероприятий в металлургической отрасли, и обратил особое внимание на отсутствие координации между региональными выставочными центрами и отраслевыми союзами.

Планируется, что на ближайшем (6-7 июня т.г.) заседании комитета по выставочной деятельности РСПП будет представлены несколько отраслевых выставочно-конгрессных программ, способствующих развитию соответствующих отраслей. А затем эти отраслевые объединения летом-осенью этого года проработают с выставочными площадками наиболее оптимальные варианты сотрудничества на 2014 год. В частности, планируется, что РСПМ проведет совместно с рядом региональных выставок несколько конференций и круглых столов по регионально-отраслевой тематике.

РСПМ


22.03.2013 Юнона-2 приняла участие в семинаре о возможностях снижения стоимости строительства путем применения современных материалов

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики совместно с компаниями ЕвразХолдинг и Юнона-2 при поддержке Научно-исследовательского института им. А.А. Гвоздева (НИИЖБ имени Гвоздева, г.Москва) провело в Чебоксарах семинар на тему «Снижение стоимости строительства из железобетона путем оптимального проектирования и использования современных видов металлопроката в Чувашской Республике».

Выступая с приветственным словом, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Сергей Архипов отметил, что сегодня, когда Правительством республики и страны поставлена задача – увеличить объемы строительства жилья экономического класса, есть реальные возможности снизить стоимость строительства за счет применения современных технологий и материалов.

На семинаре была представлена полная профессиональная информация о холоднодеформированной арматуре класса В500С, а также нового арматурного проката класса А500СП и о практике его применения в строительстве на территории Чувашской Республики. Арматура А500СП является эффективным, перспективным строительным материалом, который при правильном комплексном применении (в проектировании, изготовлении ЖБИ и применении в строительно-монтажном процессе) позволит сэкономить до 25% арматуры, что, несомненно, является актуальным при удешевлении конечной продукции строительного комплекса.

4-5 апреля, в Москве в Президент-Отеле, продолжится обсуждение применения арматурного проката в строительстве в ходе 5-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: новая конфигурация российского рынка»

РСПМ


22.03.2013 Металл-Маркет расширяет спектр услуг

«Металл-Маркет» сообщает, что в настоящее время компания имеет возможность предоставить клиентам широкий спектр услуг по сложной гибке различных видов металлопродукции при создании объемных металлоконструкций, в том числе и для изготовления изделий, имитирующих ковку. Прекрасным дополнением интерьера станут светильники, столы, стулья, разнообразные полки и напольные кашпо, а приусадебные участки украсят скамейки, беседки, решетки, перголы, элементы ограждений и прочие изделия, изготовленные по индивидуальным заказам, руками мастеров ателье стали «Ажур Металлыч».

Все это стало возможно в связи с приобретением компанией нового комплексного оборудования, выбор которого состоялся в результате посещения специалистами компании выставки «Металл-Экспо'2012», что и сегодня свидетельствует о высоком практическом значении выставочных мероприятий. Данное оборудование предназначено для гибки прутка, квадрата, полосы (в том числе рифленых), а также круглых и профильных труб. С его использованием появилась возможность практически полностью заменить такой трудоемкий способ работы с металлом, как ковка, позволить существенно снизить стоимость готовой продукции, облегчить вес металлоконструкции (по сравнению с подобными коваными изделиями), придать им большую мобильность, легкость, ажурность и оперативность монтажа.

С образцами готовых изделий всегда можно ознакомиться на выставочных площадках складов и офисов продаж компании, а так же во время работы стенда компании на выставке «Загородный дом. Ландшафтный дизайн», которая пройдет с 11 по 14 апреля 2013 г. в ВК им. П.А. Алабина в Самаре.

Дополнительную информацию можно узнать по тел. (846) 333 -1- 666

РСПМ


22.03.2013 ОМК-Сталь подтвердила статус А ГРУПП на 2013 г

ОМК-Сталь подтвердила статус и наградила компанию А ГРУПП Сертификатом официального представителя №1 по реализации (продаже) трубной продукции производства Выксунского металлургического завода и Альметьевского трубного завода. Соответствующий сертификат действителен до 31 декабря 2013 г.

РСПМ


22.03.2013 ТАТПРОФ - спортивный профиль лидера

В широком диапазоне возможностей конструкций из алюминиевого профиля можно наглядно убедиться на примере объектов Универсиады-2013. Во многом благодаря разнообразным ограждающим конструкциям, которые поставляла на стройплощадки студенческих игр компания «ТАТПРОФ», удалось воплотить смелые архитектурно-проектировочные решения.

19 марта 2013 года Владимир Путин проверил готовность Казани к XXVII Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет с 6 по 17 июля. Он осмотрел строящийся футбольный стадион "Казань Арена", Центр гимнастики, Академию тенниса и Деревню Универсиады. Всем объектам была вынесена оценка на высочайшем уровне. Впечатленный увиденным, Владимир Путин назвал Казань спортивной столицей страны.

РСПМ


21.03.2013 Предреволюционные ожидания на рынке строительного проката

В 2013 году на рынке сортового проката произойдут поистине революционные изменения: прирост новых производственных мощностей совокупно превысит 3 млн тонн. Новые производства существенно изменят конфигурацию рынка и усилят конкурентную борьбу.

В текущем году будут введены в эксплуатацию новые крупные мощности по производства стали и сортового проката в Челябинске, Ворсино, Тюмени, Балаково, Абинске и др. регионах. Изменится территориальное размещение основных производителей и поставщиков балки, уголка, швеллера, арматурного и других видов проката. Усиливают свое присутствие поставщики из стран ближнего зарубежья. Как в этих условиях сохранить свою устойчивость на рынке самых популярных видов стального проката? Новые реалии рынка будут активно обсуждаться 4 - 5 апреля 2013 г. на конференции «Арматурный и фасонный прокат: новая конфигурация российского рынка» в московском Президент-Отеле, где пройдет встреча производителей сортового проката с металлоторговыми компаниями, металлобазами и потребителями. Организатор конференции ИИС Металлоснабжение и сбыт.

Какие внести коррективы в развитие своего бизнеса? Какие металлосервисные услуги и в каких регионах страны будут наиболее рентабельны в ближайшей перспективе? Найдут ли рынок сбыта новые предприятия по выпуску арматуры и других видов проката строительного назначения? Какова будет конъюнктура рынка арматуры и фасонного проката в строительном сезоне-2013? Какие тенденции развития продемонстрирует российский строительный комплекс в ближайшем будущем? Какие новые продукты предложат рынку производители арматуры и фасонного проката? Как построят свою сбытовую политику крупные комбинаты и небольшие заводы, выпускающие сортовой прокат? Эти и другие актуальные вопросы обсудят более 150 руководителей и специалистов комбинатов и заводов, производящих и поставляющих арматурный и фасонный прокат на рынок России и СНГ, металлоторговых и металлоперерабатывающих компаний, поставщиков оборудования для переработки сортового проката, заводов металлоконструкций, сервисных металлоцентров, снабженческих организаций, строительных компаний, закупающих арматурный и фасонный прокат для своих нужд.

В программе конференции: выступления представителей Министерства регионального развития России, компании СУ-155, Группы НЛМК, ММК, Евраза, Северстали, НИЦ Строительство, Мечела, Ревякинского МПЗ, SIDCO Australia Limited, Метинвест Евразия, Компании Металлинвест, Центрметалл, БМК-Калининград, Меткома, агентства МИАН и др., посещение производителей и переработчиков сортового проката.

РСПМ


21.03.2013 Эффективное сотрудничество А ГРУПП и ТМК

6 марта на ТАГМЕТе состоялась встреча с представителями крупнейшей металлоторгующей компании А ГРУПП, на которой были подведены итоги работы по продвижению трубной продукции завода в 2012 году.

А ГРУПП и ТМК связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. А ГРУПП – крупнейший официальный дилер ТМК, обладатель платинового сертификата, который предоставляет его владельцу привилегии во взаимодействии.

Совещание на ТАГМЕТе было организовано представителями Таганрогского филиала Торгового дома ТМК (ТД ТМК). С металлоторговцами встретились директор Таганрогского филиала ТД ТМК Александр Кузнецов, директор по логистике ТАГМЕТа Виталий Чёрный и заместитель начальника технического отдела Эдуард Зенченко. С докладом выступил исполнительный директор А ГРУПП Алексей Ермаков. На совещании также присутствовали представители Ростовского, Краснодарского и Московского филиалов холдинга.

Участники совещания обменялись мнениями по поводу тенденций развития рынка трубной продукции на юге страны, обсудили прогнозы рыночной конъюнктуры и планы совместной работы на 2013 год, а также новые подходы к сотрудничеству ТД ТМК с А ГРУПП в отношении логистики доставки трубной продукции авто- и железнодорожным транспортом.

В рамках программы пребывания представители А ГРУПП посетили трубосварочный и трубопрокатный комплексы завода. Были представлены новые виды продукции завода. Как отметил директор Таганрогского филиала ТД ТМК Александр Кузнецов: «Главная задача при сотрудничестве производителей и металлоторговцев сегодня  это продвижение
на рынок высокотехнологичной качественной трубной продукции».

В свою очередь представители завода отметили, что реконструкция, проведённая в цехах ТАГМЕТа, позволяет заводу выпускать продукцию по новейшим технологиям в соответствии с мировыми стандартами качества. Сотрудничество в рамках долгосрочных отношений с металлоторговцами и развитие дилерской сети по итогам 2012 года доказали свою эффективность. В частности, в конце 2012 года тесное взаимовыгодное сотрудничество с А ГРУПП, в условиях обострившейся конкуренции на трубном рынке, позволило коллективу Таганрогского филиала ТД ТМК выполнить годовой план по отгрузке.

РСПМ


21.03.2013 Трубмаш под новым именем

12 марта руководством компании ОАО «Трубмаш» принято решение о переименовании компании в ОАО «ТМ Инжиниринг».

«За годы существования компании специфика работы менялась в соответствии с тенденциями рынка. Изменение названия - это еще один логичный шаг в рамках стратегического развития компании в последовательном переходе на новую форму сотрудничества», - прокомментировал генеральный директор ОАО «ТМ Инжиниринг» Виталий Новиков.

РСПМ


21.03.2013 Праздники закончились и импорт нержавеющих металлов постепенно восстанавливается

На рынке нержавеющего металла в России и мире в первые месяцы 2013 г. отмечается небольшое увеличение отпускных цен на прокат, сообщается в обзоре компании ТиссенКрупп Материалс. Увеличение произошло в феврале и затронуло практически все рынки, что было обусловлено постепенным ростом цен на никель. Но если в Европе, Азии и Китае в марте цены отыграли вниз, то в России значительного понижения в начале марта отмечено не было. В целом, базовые цены февраля на поставку продукции из Европы не изменились по сравнению с прошлым месяцем. Также на прежнем уровне в Европе остаются и производственные сроки - в среднем около трех месяцев, как и в прошлом месяце ситуация вполне стабильна.

Снизившиеся в январе и феврале из-за праздников в России и Азии объёмы импорта в Россию нержавеющего проката постепенно восстанавливаются, но в связи с большими запасами металла на складах у российских трейдеров сезонного всплеска поставок не ожидается, также из-за затаренности складов не ожидается и рост отпускных цен на спотовом рынке нержавеющих металлов.

Дополнительный незначительный прессинг ожидается на российский рынок: ЕС во второй раз вводит пошлины на импорт китайской листовой стали с полимерным покрытием, кроме того, идёт антидемпинговое расследование по поставкам трубы из нержавеющего металла из Китая. При этом китайское производство НМ в 2012 г/ выросло на 7,6% (15,3 млн.т.), что при снижении темпов экономики внутри страны, определяет как увеличение объёмов экспорта, так и снижение цен на металл. И, возможно, Китай повысит своё пятое место в рейтинге поставщиков нержавеющего металлопроката для России (для листов шириной более 600 мм).

РСПМ


20.03.2013 Каков совокупный объем выпуска сварной балки в России?

За последние годы в России на заводах металлоконструкций и сервисных металлоцентрах появилось несколько десятков линий по производству сварных балок. В большинстве своем они представляют собой линии мощностью от 200 до 1 000 тонн в месяц. Диапазон производимой продукции включает в себя диапазон размером от 30 до 150 (Ш, Б, К и др. типоразмеров).

Данная продукция представляет собой сварную конструкцию из стальных листов с механическими параметрами не уступающими горячекатаным аналогам и пользуется достаточно заметным спросом, поскольку позволяет не зависеть от поставщиков горячекатаных балок и не заказывать большие партии продукции.

Информация о количестве имеющихся в настоящее время производителях сварной балки достаточно разрозненная, поэтому портал "Металлоснабжение и сбыт" решил выяснить, как участники рынка оценивают совокупные мощности по выпуску данной продукции в России.

Редакция журнала риглашает экспертов принять участие в  опросе, который расположен в нижнем углу главной страницы сайта http://www.metalinfo.ru.

Также данные вопросы будут освещаться в ходе 5-й Общероссийской конференции "Арматурный и фасонный прокат: новая конфигурация рынка-2013", которая пройдет 4-5 апреля в Москве, в Президент-отеле.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


20.03.2013 Стимулировать потребление оцинкованного и окрашенного проката необходимо совместно и постоянно

Многие из участников конференции “Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2013″, прошедшей в Москве на прошлой неделе, предложили выработать совместную программу первоочередных мер в области развития производства, повышения качества продукции, совершенствования технического регулирования, мероприятий по стимулированию потребления продукции из стали с покрытиями и т.п.

Эти предложения высказали, как производители оцинкованного и окрашенного проката, так и его потребители – изготовители профнастила, металлочерепицы, доборных элементов, сайдинга, сэндвич-панелей и др. видов изделий.

РСПМ приглашает всех желающих на заседание Координационного совета по развитию производства и потребления оцинкованного и окрашенного проката, которое состоится 16 апреля т.г. в Москве.

РСПМ


19.03.2013 БМК впервые вводит в продажу ассортимент продукции своих партнеров

Планируя работу на 2013 год, Балтийская металлургическая компания (Калининград) решила сделать ставку на новые направления деятельности. В их числе - привлечение на свои торговые площадки партнеров с дополнительными ассортиментными группами, прежде всего, строительного направления. Уже в марте эти замыслы начинают воплощаться в жизнь. Отныне клиенты Компании смогут найти в Гипермаркетах на Дзержинского и Окружной наряду с основной продукцией БМК еще и широкий спектр строительных материалов – кирпич, блоки, ЖБИ, системы водоотведения, различные теплоизоляционные материалы, материалы для серой внутренней отделки (гипсоплита, подложка под ламинат), краски для внешней отделки и для металлоконструктивщиков.

Разнообразие сопутствующих товаров будет ежемесячно увеличиваться - с учетом потребностей и пожеланий клиентов.

РСПМ


19.03.2013 Аналитический обзор экспорта российского металлопроката от компании УралСибТрейд. Сибирский регион

Аналитический отдел компании «УралСибТрейд. Сибирский регион» подготовил информацию по экспорту черного металлопроката из Российской Федерации. Аналитика представлена в динамике по состоянию на февраль 2013 года.

Подробнее

РСПМ


|« Первая   801 802 803 804 805 806 807 808 809 810   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?