Новости РСПМ и компаний

|« Первая   821 822 823 824 825 826 827 828 829 830   Последняя »|

26.09.2012 ТАТПРОФ поставляет архитектурные системы для строительства футбольного стадиона в Казани

Строительство в Казани уникального и грандиозного по своим масштабам спортивного объекта Универсиады-2013 выходит на финишную прямую, а очертания нового сооружения уже напоминают высококлассный стадион.

По замыслу архитекторов, казанская арена с высоты птичьего полета по форме будет походить на водяную лилию.
Общий срок возведения стадиона определён в два с половиной года. На август 2012 г. планировалось установить монолитные конструкции и кирпичную кладку. После этого строители выполнят основную часть работ по установке архитектурных систем ТАТПРОФ. В частности, будут установлены тепло-холодный витраж ТП-50300, солнцезащитные ламели ТП-50400 и теплая оконно-дверная серия ТПТ-65.

Стадион должен стать площадкой для проведения церемоний открытия и закрытия, а также футбольного турнира летней Универсиады 2013 года. Он включён в список арен, на которых планируется проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

РСПМ


25.09.2012 Руководитель ГП Стальные конструкции принял участие в работе круглого стола: «Россия в ВТО. Бизнес и власть. Вопросы взаимодействия».

Руководитель ГП Стальные конструкции и президент ВАМ Ю. Елисеев принял участие в работе круглого стола: «Россия в ВТО. Бизнес и власть. Вопросы взаимодействия».

Круглый стол был организован Международным Деловым Центром «Россия в ВТО» Центра международной торговли (ЦМТ) Москвы. Среди основных спикеров мероприятия - Министр по торговле ЕЭК Слепнев Андрей Александрович, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Каламанов Георгий Владимирович; заместитель Министра сельского хозяйства РФ Алдошин Олег Николаевич; Председатель Белорусской ТПП Мятликов Михаил Михайлович и другие известные представители бизнеса и власти, а также научного сообщества.

В ходе мероприятия были поставлены и обсуждены вопросы взаимодействия национальных правительств и Евразийской экономической комиссии по выполнению обязательств и использования прав, предоставленных России членством в ВТО; влияние на российские предприятия результатов переговоров по присоединению к ВТО Республики Казахстан; план адаптации национальных отраслей экономики к работе в условиях членства в ВТО; договоренности по присоединению России к ВТО в части технических барьеров в торговле и применению санитарных и фитосанитарных мер.

По оценке президента ВАМ, круглый стол позволил более глубоко понять ход сложного переговорного процесса, а также предстоящую стратегию деятельности России по защите отечественных товаропроизводителей в условиях открывающегося рынка. На вопрос о состоянии конкурентоспособности российской индустрии промышленности стройматериалов ответа от представителей министерств промышленно-экономического блока не последовало. По окончанию мероприятия Ю.Н.Елисеев провел ряд встреч с представителями делового сообщества различных отраслей промышленности страны.

РСПМ


25.09.2012 Казанские стальные профили представляют новинку - металлический сайдинг «Софит 345»

Казанские Стальные Профили сообщает о запуске в производство нового вида металлического сайдинга с улучшенными характеристиками - металлосайдинга «Софит» с рабочей поверхностью 345 мм.

Его отличительные преимущества от других видов металлосайдинга: увеличенная рабочая площадь – ширина 345 мм.; при изготовлении используются технологии, исключающие появление волны (бликование) на поверхности панелей; увеличенная ширина позволяет производить монтажные работы быстрее и дешевле по сравнению с другими видами металлосайдинга; «Софит 345» может широко использоваться как в гражданском строительстве (промышленные и административные здания) так и в частном домостроении, особенно с использованием металла с покрытием, имитирующим древесину (имитация бруса); цена металлосайдинга «Софит 345» более выгодна по сравнению с другими видами металлического сайдинга/

Казанские Стальные Профили гарантируют высокое качество выпускаемой продукции.

РСПМ


25.09.2012 Компании-члены РСПМ в числе лучших двухсот непубличных компаний по версии Forbes

Согласно рейтингу, опубликованному Forbes, Металлокомплект-М (Москва) находится на 62 месте, Металлсервис (Москва) занимает 71 строчку, Сталепромышленная компания (Екатеринбург) на 92 месте, Группа компаний Инсаюр –Автотрейд (Тольятти) – 142 место.

Forbes включает в список компании, чьи акции не присутствуют на фондовом рынке. Это закрытые акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью и группы компаний, ведущие общий бизнес и подконтрольные общему владельцу. Учитываются также открытые акционерные общества, акции которых принадлежат одной или нескольким (но не более 10) группам владельцев. Компании ранжируются по выручке, полученной ими в 2011 году. В список не включены банки, страховые, лизинговые, инвестиционные и другие финансовые компании ввиду их существенных отличий от торговых и промышленных компаний в бизнесе и бухгалтерском учете.

РСПМ


24.09.2012 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 24.09.2012 от ИнтерСи

За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи вырос на 0,4 пункта (+0,14%) и закрепился на уровне 295,9.

Индекс Metalsea Inox за прошлую неделю упал на 0,4 пункта (-0,15%) и закрепился на уровне 271,5.

На прошлой неделе нефть дешевела. Баррель североморской смеси Brent опускался до $106, но потом скорректировался до $111 и закрепился на этом уровне, т.е. потерял за неделю более 4%. Индекс РТС также потерял за прошедшую неделю более 4%, а рубль ослаб почти на 1% по бивалютной корзине. Мнение, что нефтяные цены обрушила Саудовская Аравия, заявив о намерениях увеличить добычу, нам не очень близка. Больше похоже на спекулятивную атаку или попытку манипуляции. Но по техническому анализу, если нефть (Brent) пробьет уровень в $100, то вероятность дальнейшего движения вниз сильно увеличивается.

В Европе продолжается устойчивая рецессия…

Олланд запретил добычу сланцевого газа…

Цены на нефть обвалились из-за Саудовской Аравии…

США могут начать атаку на рынок нефти…

Цены на кокс упали на уровень 2010 года…

Товарные слябы продолжают дешеветь...

Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока снижаются из-за недостаточного спроса…

Цены на заготовки на Ближнем Востоке и в Восточной Азии падают из-за китайской конкуренции…

Производство стали в РФ за восемь месяцев выросло на 4,4%...

Стальной импорт в Европу снизился в июле на 34%...

За 8 месяцев Турция нарастила выплавку стали на 9%...

Иран может отказаться от импорта стали…

Мировое производство стали сократилось в августе…

США могут ограничить поставки российской стали…

Наконец-то начало сокращаться мировое производство стали. Россия еще продолжает наращивать производство, ориентируясь на растущий внутренний рынок, но внешнее давление уже начинает ослабевать. Сокращение производства необходимо для стабилизации цен и потому начало этого процесса нельзя недооценивать, особенно при выходе из высокого сезона.

На спотовом рынке можно отметить затишье на поле ценовых войн. Причин для этого больше, чем достаточно. Металлурги, растеряв прежнюю маржинальность, требуют от своих Торговых Домов продавать дороже и минимизировать риски. Дилеры, потрепанные прежними битвами, зализывают раны и набираются сил. Остальной рынок эта стабильность устраивает. И только спекулянты пока не нашли себе места на стабильном, насыщенном и высококонкурентном рынке. А потому спекулятивный капитал утекает с металлорынка, что не может не радовать основных участников этого незатейливого процесса.

 

ИнтерСи


24.09.2012 Члены РСПМ активно включились в борьбу за победу в конкурсе на лучший Интернет-проект 2012 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ

В настоящее время члены РСПМ активно включились в борьбу за победу в конкурсе на «Лучший Интернет-проект 2012 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ» Заявки на участие в конкурсе уже подали: УралСибТрейд. Сибирский регион (Новосибирск), Балтийская Металлургическая Компания (Калининград), Группа компаний ДЕМИДОВ (Москва), Тримет (Тюмень), Даймонд (Нижний Новгород), Галактика (Подольск).

Ожидается, что участие в конкурсе примут более 100 интернет-проектов из всех регионов России и многих стран СНГ. Российский союз поставщиков металлопродукции и ИИС Металлоснабжение и сбыт предлагают Вам приять участие в конкурсе.

Подробнее и заявка на участие

РСПМ


24.09.2012 Завершается формирование программы и состава участников крупнейшего металлургического форума

С 13 по 16 ноября в Москве на ВВЦ традиционно распахнет свои двери ежегодный крупнейший международный промышленный форум «Металл-Экспо» .

В этом году на «Металл-Экспо 2012» представят свою продукцию и инвестиционные планы компании черной и цветной металлургии с суммарным объемом мощностей более 200 млн т проката, труб, металлоизделий и конструкций.

Стенды производителей металлопродукции посетят свыше 30 тыс. руководителей и специалистов смежных отраслей экономики из более чем 50 стран мира.

На выставке ряд компаний, в том числе ММК, ТМК, Евраз, ОМК, Уралтрубпром, проведут конференции со своими дилерами и потребителями.

Обширная экспозиция будет представлена производителями оборудования для металлургии и металлообработки из 20 стран мира.

Важным разделом форума станут экспозиция и конференции, посвященные развитию производства металлоизделий и конструкций для промышленного и гражданского строительства.

Вопросы транспорта и логистики также займут достойное место среди мероприятий «Металл-Экспо 2012».

Открытие выставки, в котором примут участие первые лица ряда министерств и ведомств, а также руководители металлургических и машиностроительных компаний, пройдет 13 ноября. Затем в одном из залов «Металл-Экспо 2012» пройдет совещание министров промышленности ведущих российских индустриальных регионов.

В этот же день на вечернем приеме с участием более 1000 гостей состоится вручение лауреатов конкурса «Главное событие 2012 года в металлургии России».

Всего с 12 по 16 ноября в рамках традиционной осенней Недели металлов в Москве пройдет более 50 конференций, круглых столов, семинаров, совещаний и презентаций.

25 сентября в Москве пройдет заключительное заседание Оргкомитета «Металл-Экспо 2012», на котором будет детально рассмотрена и утверждена программа мероприятий форума

РСПМ


21.09.2012 ОМК приступает к установке нового оборудования в ТЭСЦ-2 ВМЗ

О модернизации комплекса труб малого диаметра ВМЗ рассказал 20 сентября начальник управления ОМК по развитию продуктов Сергей Чегуров в ходе конференции «Развитие региональной металлоторговли ОМК с металлоторговыми компаниями», собравшей сегодня в Турции свыше 100 руководителей и ведущих специалистов металлоторговых компаний-дистрибуторов ОМК.

Пор словам Сергея Чегурова , в цехе планируется установить три новых стана:

ТЭСА 12,7-60, который позволит выпускать трубы круглого сечения с наружным диаметром от 12,7 до 60,3 мм и толщиной стенки от 0,8 до 3,0 мм, а также профильные трубы квадратного сечения от 15х15 до 50х50 и прямоугольного сечения от 10х20 до 70х30 мм;

ТЭСА 21-89, предназначенный для изготовления труб круглого сечения наружным диаметром от 21 до 89 мм и толщиной стенки от 1,2 до 5,0 мм;

ТЭСА 40-133, предназначенный для изготовления труб круглого сечения наружным диаметром от 40 до 133 мм с толщиной стенки от 1,5 до 6,0 мм.

Отличительной особенностью ТЭСА 21-89 и ТЭСА 40-133 является наличие устройства для снятия внутреннего грата, включая систему его удаления из трубы.Производитель станов - итальянская фирма Olimpia 80. Линии отделки и автоматической упаковки будут поставлены компаниями Gimeco и GTC.

Станы представляют собой высокоавтоматизированные линии с приборным контролем размеров труб лазерными лучами, неразрушающим контролем сварного шва или тела трубы , автоматизированной установки упаковки труб.

Реализация данного проекта обеспечит возможность повышения качества продукции, снижения ее себестоимости, а также расширит ассортимент выпускаемых труб ОМК.

РСПМ


21.09.2012 Участники конференции "Проволока-крепеж-2012" посетили Солнечногорский ЗМС ЛЕПСЕ

Второй день Общероссийской конференции "Проволока-крепеж-2012" был посвящен экскурсионно-ознакомительной поездке на Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ - предприятие, специализирующееся на разработке, производстве и сбыте металлических сеток и сетчатых заборов - систем ограждений ЛЕПСЕ. Продукция изготавливается на высокопроизводительном полуавтоматическом оборудовании в металлоткацком и металлоплетельном цехах, которое позволяет выпускать металлические сетки из низкоуглеродистой, оцинкованной и нержавеющей проволоки с размером ячейки от 0,04 мм до 250 мм, проволоку, товары народного потребления из них и системы ограждений. Номенклатура насчитывает более 700 типоразмеров металлических сеток различного назначения от простейшей "рабицы" до микронных фильтровых сеток и систем ограждений, которая находит широкое применение в различных отраслях промышленности: в авиации и космонавтике, машиностроении и радиоэлектронике, в химической и нефтеперерабатывающей промышленности, строительстве и сельском хозяйстве.

Большой интерес у гостей завода вызвал цех микросетки, где производится тканая сетка из проволоки толщиной меньше человеческого волоса. Данная продукция применяется для производства различных фильтров для жидких растворов, воздуха, газов.

РСПМ


21.09.2012 Среднемесячный объем реализации крепежа Метизной Торговой Компании составляет 6,5-7 тыс. т

А.Комягин, директор по маркетингу и сбыту Метизной Торговой Компании, представил на Общероссийской конференции "Проволока-крепеж-2012" общий обзор состояния и перспектив развития крупного трейдера метизной продукции в РФ на примере МТК. Он рассказал, что на сегодняшний день отгружает 6,5-7 тыс. т крепежной продукции в месяц. Из них около 50% отгружает московский офис, остальной объем обеспечивают филиалы, из которых самый крупный в Краснодар (реализует до 1 тыс. т в месяц). Продукция российских производителей и предприятий из ближнего зарубежья в структуре продаж занимает порядка 75%.

Компания постоянно растет, в том числе и с точки зрения объемов продаж. В среднем реализация продукции МТК растет в год на 10-15% в тоннажном выражении и на 25-30% - в денежном.

Это происходит благодаря развитию филиалов, сервиса и расширению ассортимента. При этом последнее направление развития осуществляется за счет углубления работы с импортными метизами, так как получить широкий ассортимент продукции можно только там. Начиная «с того, что в РФ невозможно найти банальный болт диаметром 4,5, 36 и 42 мм, шпилька не производится, также как и анкера, такелаж, заклепки, цепи, тросы и др. Доходит до того, что оцинкованный гвоздь приходится заказывать в Китае», - заявил он.

На текущий год МТК установила планы наращивания объемов реализации в диапазоне 22-27% в рублевом выражении и пока уверенно движение идет в этом направлении.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


21.09.2012 Трубмаш открыт для нового

15 и 16 сентября в компании «Трубмаш», входящей в состав машиностроительного холдинга «НОВАЭМ», состоялся тренинг по управлению отношениями с клиентами. Тема программы в преддверии тендерной кампании 2013 года стала особенно актуальной.

В мероприятии традиционно приняли участие все сотрудники департамента продаж, к которым на этот раз присоединились руководители департамента материального обеспечения, а также представители управления маркетинга. В течение двух дней все участники основного бизнес-процесса компании совершенствовали ключевые компетенции «Трубмаша».

Как отметил директор департамента продаж Алексей Котешов, тема взаимодействия с клиентами никогда не утратит свою актуальность, и здесь важно не оставаться на месте, независимо от имеющегося уровня профессионализма. «На тренинге мы не только успели повторить и закрепить изученное ранее, отработать различные ситуации с новыми сотрудниками нашей команды, но и, конечно, получили объем новых знаний, которые теперь будем применять на практике. Надеюсь, что через какое-то время наши партнеры отметят и по достоинству оценят наши достижения», - подчеркнул Котешов.

РСПМ


20.09.2012 Компания ТиссенКрупп Материалс подвела итоги финансового года

Компания «ТиссенКрупп Материалс» завершила финансовый год (01.10.11 — 30.09.12) со следующими результатами: Реализация черного металлопроката составила 350 тыс т, а реализация нержавеющего металлопроката - 6, 5 тыс. т.

Эти данные назвал генеральный директор компании «ТиссенКрупп Материалс» Владимир Латышев на проходящей  в Турции конференции «Развитие региональной металлоторговли ОМК с металлоторговыми компаниями».

РСПМ


20.09.2012 Металлсервис в 2012 г. планирует реализовать 1,5 млн т металлопродукции

По итогам текущего года Металлсервис планирует продать 1,5 млн т металлопродукции, рассказал на онлайн-конференции "Современная логистика металлотрейдера: способы повышения эффективности" директор по маркетингу компании Дмитрий Садриев.

Как рассказал г-н Садриев, компания в сентябре только с московских складов ежедневно продавала около 6,3 тыс. т металлопродукции при среднем количестве клиентов порядка 1,100-1,200 тыс. в день. Несмотря на то, что многие участники рынка говорят о стагнации и вялом спросе, за 8 месяцев текущего года компания выросла на 30% и планирует сохранить этот темп до конца года.

Отвечая на вопрос, касающийся системы резервирования и подготовки к отгрузке металла Дмитрий отметил, что в этот сезон очень сильно был востребован фасонный металлопрокат на всех металлобазах. Особенно в центральном регионе Москвы и Московской области. Из-за этого в некоторых случаях возникал дефицит определенных позиций на складах (как, например арматуры диаметра 14 мм.) Поэтому сейчас товар резервируется только после того, как клиент скидывает платежное поручение или на счет компании приходят деньги непосредственно за этот металл.

"Если клиент работает с нами постоянно и мы видим, что у него открыта кредитная линия или клиент постоянно у нас покупает, забирает металлопрокат, то, в принципе, менеджер, который работает непосредственно в компании с этим клиентом может сам зарезервировать под свою ответственность этот металлопрокат", - сказал Дмитрий Садриев.

Полные аудио и видео записи конференции вы можете посмотреть в разделе "Онлайн-конференции" на сайте "Металлоснабжение и сбыт"

РСПМ


20.09.2012 Солнечногорский завод ЛЕПСЕ ведет активную инвестиционную политику

А.Панасюк, председатель совета директоров Солнечногорского завода металлических сеток ЛЕПСЕ, рассказал в своем докладе на конференции "Проволока-крепеж-2012", о том, что текущий год является не слишком благоприятным. Так, уже в сентябре текущего года ощущается спад в потреблении, хотя в предыдущие годы сентябрь был месяцем активных продаж производимой продукции. В этом году объем производства завода ЛЕПСЕ чуть-чуть не достигнет уровня 2007 г. В качестве негативных факторов А.Панасюк отметил высокие затраты на подкат, расходы на энергию, а также заработную плату. Завод ЛЕПСЕ расположен в ближайшем Подмосковье, что влечет за собой"оттягивание" наиболее квалифицированных кадров в Москву, а "повышать постоянно оплату труда - это не лучший выход".

Сегодня на предприятии работает 17 сварочных линий EVG, некоторым из них несколько десятков лет. Тем не менее компания ведет активную инвестиционную политику и в 2013 г. инвестиции составят 2,5 млн евро.

Смотрите фоторепортаж конференции

РСПМ


19.09.2012 Компания ДИА - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от Производственной компании ДИА (Волжский) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


|« Первая   821 822 823 824 825 826 827 828 829 830   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?