Новости РСПМ и компаний

|« Первая   937 938 939 940 941 942 943 944 945 946   Последняя »|

23.11.2010 УралСибТрейд. Сибирский регион: больше покупай – подарок получай!

ГК «УралСибТрейд. Сибирский регион» поздравляет всех  клиентов компании с наступающим Новым годом и Рождеством и предлагает принять участие в праздничной акции «Больше покупай – подарок получай!», которая стартует 6 декабря 2010 года.

В период 06.12.2010 – 15.01.2011 каждый клиент «УралСибТрейд. Сибирь», «УралСибТрейд. Кузбасс», «УралСибТрейд. Алтай», «УралСибТрейд. Красноярск» и «УралСибТрейд. Иркутск», сделавший единовременную покупку от 3 тонн металла получит в подарок бутылку шампанского и праздничные сувениры от компании.

Шампанское и новогодние сувениры получит также каждый клиент Специализированного склада метизной продукции (г. Новосибирск), сделавший покупку общим весом от 500 кг.

РСПМ


22.11.2010 Формируется программа РСПМ на 2011 год

10 декабря на открытом заседании Совета РСПМ среди различных вопросов участники заседания рассмотрят программу работы РСПМ на 1-е полугодие 2011 года. Традиционно программа работы будет включать мероприятия, предложенные членами Союза.

Ознакомьтесь с формирующимся планом мероприятий на 1-е п/г 2011 года и дайте Ваши предложения.

РСПМ


19.11.2010 Сегодня в Ступино празднуют 70-летие СМК

Сегодня, 19 ноября коллектив ОАО «Ступинская металлургическая компания» отмечает 70-летний Юбилей завода. В той сфере деятельности, с которой для предприятия все начиналось, а именно производство алюминиевых материалов и полуфабрикатов, ни одно из современных российских предприятий не может заявить о большей истории и, наверно, значимости в становлении и развитии отечественной цветной металлургии. На протяжении этих лет СМК является одним из лидеров спецметаллургии, поставщиком полуфабрикатов из алюминия, сталей и жаропрочных сплавов, практически, на все авиа- и моторостроительные заводы страны.

Сегодня, ровно через неделю после окончания крупнейшего металлургического форума «Неделя Металлов в Москве» и 16-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2010», более 100 представителей администраций различных уровней и регионов, руководителей предприятий, компаний, ведомств, объединений, соберутся в качестве почетных гостей в Ступино для принятия участия в праздновании 70-летнего Юбилея Ступинской Металлургической Компании.

В праздновании юбилея СМК примут участие президент РСПМ А. Романов и руководители ряда компаний – участников Союза.

РСПМ


19.11.2010 Готовится крайний номер года

Редакция журнала "Металлоснабжение и сбыт" сконцентрировалась на подготовке декабрьского выпуска, последнего в этом году, насыщенном событиями. Да и одна только неделя года, ноябрьская Неделя металлов в Москве, выдалась чрезвычайно событийной. Большая часть материалов декабрьского номера будет посвящена именно обзору мероприятий осенней Недели металлов в Москве, наиболее ярких и интересных выступлений, тенденций и прогнозов.

Под обложкой двенадцатого номера читатели смогут познакомиться с итогами конференции "Российский рынок металлов", заседания Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Министерстве промышленности и торговли РФ, прошедшем на площадке Металл-Экспо, совещания производителей алюминиевых профилей, конференции «Цинк – защита от коррозии», «ИТ в металлургии». Наряду с этим, будут размещены отчеты о других событиях в рамках Металл-Экспо’2010.

На встрече ТМК с дилерами присутствовали свыше 100 дистрибуторов трубной продукции, а в мероприятиях, посвященных завершению модернизации сталеплавильно-прокатного комплекса по производству бесшовных труб для нефтегазовой отрасли на Волжском трубном заводе приняли представители компаний-поставщиков оборудования, компаний-потребителей, крупнейших российских банков. Эти события также будут освещены в последнем номере 2010 года.

В декабрьском номере МСС опубликует эксклюзивные интервью с директором по сбыту Северстали Дмитрием Горошковым, управляющим директором Новокузнецкого металлургического комбината Алексеем Юрьевым, генеральным директором ТД ММК Ильей Мельниковым, генеральным директором ТД РусСпецСталь Романом Модзгвришвили, руководителем отдела продаж в странах СНГ SMS Group Райнхард Реддель, руководителем ФРТП Александром Дейнеко, генеральным директором аудиторско-консалтинговой группы «Финэкспертиза» Агваном Микаеляном и другими ведущими экспертами рынка, которые расскажут собственное видение перспектив российской экономики и конъюнктуры цен, оценят возможности расширения производства и потребления металлопродукции.

О редкостном скандале США и Китай с редкоземельными металлами читайте материал "Редкоземельная встряска". О впечатлениях металлотрейдеров, посетивших Поднебесную, также поведает декабрьский выпуск МСС. О новых трубных производствах и мощностях будет рассказано в материале "Трубные одиночки". О перспективах развития Металлоинвеста - "С акцентом на сырье".

И не стоит забывать о приближении Нового металлического года кролика (кота), с чем, конечно же, читателей журнала поздравят известные в промышленном мире персоны, лидеры ведущих компаний.

Воспользуйтесь возможностями укрепления имиджа, продвижения бренда своей компании и конкретной продукции.

РСПМ


19.11.2010 Компании «ТАТПРОФ» 20 лет!

От имени членов Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляем коллектив компании ТАТПРОФ (Набережные Челны) с 20-летием со дня основания.

Пройден большой и трудный путь от компании «Профиль-Холдинг» до современного, с уверенностью смотрящего в будущее объединения предприятий - корпорации «РАССТАЛ». 

Желаем команде «РАССТАЛ» крепких позиций на рынке металлов, надёжных партнёров, стабильности, финансового благополучия и здоровья.

РСПМ


19.11.2010 НМЗ им. Кузьмина установит новое производственное оборудование

В рамках международной выставки EuroBLECH-2010 (Германия) Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) провёл переговоры с потенциальными поставщиками нового производственного оборудования.

«У нас уже есть предварительные договорённости с потенциальными поставщиками готовых технологических линий для роспуска рулонной стали – в Ганновере нам удалось провести переговоры о конкретных технологических особенностях нужной нам линии и её конкретной конфигурации под наше производство. Немаловажным фактором выбора будет являться цена оборудования, традиционно высокая у европейских производителей. Но мы не хотим переплачивать за бренд, поэтому рассматривали, в том числе, и надёжных поставщиков из Индии, Турции, Китая и Финляндии. Качество оборудования там порой не ниже европейского, а цена существенно ниже», - рассказал об итогах EuroBLECH-2010 заместитель генерального директора по реконструкции и развитию НМЗК Александр Усачёв.

Кроме того, на выставке делегация НМЗ им. Кузьмина провела переговоры с компанией ATLAS Knives (Индия) о поставке пробной партии режущего инструмента, а также с поставщиками оборудования по производству гнутого силового профиля толщиной до 10 мм – технологии, новой для России.

«Организация производства открытых силовых стальных профилей из г/к оцинкованного штрипса – одно из возможных направлений развития НМЗК. Плюсы этого вида металлопроката в том, что форма его стандартизирована, за счёт своей формы он может нести большую нагрузку, чем используемые в России швеллер, двутавровые балки и т.д. Плоский прокат на НМЗК мы как раз делаем в необходимом диапазоне размеров, и почему бы нам не загрузить дополнительно своё прокатное производство и получить на выходе продукцию с высокой добавленной стоимостью? Ведь спрос на гнутый силовой профиль на рынке есть», - говорит Александр Усачёв.

РСПМ


18.11.2010 Казанские стальные профили: эта выставка стала определенным плацдармом для преодоления новых высот

В Москве ВВЦ (ВДНХ) с 9 по 12 ноября Казанские стальные профили приняли участие в 16 Международной выставке "Металл-Экспо 2010".

В преддверии выставки, 8 ноября состоялась конференция «Российский рынок металлов 2010», по окончанию которой было награждение «лучших из лучших» в отечественной металлоторговле и металлообработке. В этом году на конкурсы, организованные Российским союзом поставщиков металлопродукции, поступило 18 заявок от СМЦ и 23 заявки от металлобаз. Казанские стаальные профили в третий раз участвует в конкурсе «Лучший СМЦ России » и особенно приятно то, что в этом году компания была признана лучшей в номинации «За высокий уровень качества» и награждены памятным кубком и дипломом.

Целью участия в «Металл-Экспо 2010» было как можно шире представить продукцию компании, показать ее особенности и преимущества, привлечь внимание не только строителей и проектировщиков, но потребителей оцинкованной стали. Самый большой интерес был проявлен к металлическому сайдингу с покрытием Printech и Prinpia, имитирующим натуральное дерево.

Большое внимание посетители выставки проявляли к легким стальным балкам из оцинкованной стали толщиной 1,2-5,0 мм. Этот продукт не случайно стал центром внимания, область его применения очень широка при учете всех его особенностей и характеристик.

Металлочерепица «Испанская Сьерра», как всегда была украшением выставочного стенда: геометрическая форма, целостность поверхности (скрытое крепление), разнообразие материалов с традиционными цветами и новинки, имитирующие натуральные материалы так же вызывали большой интерес.

Программа «Металл-Экспо 2010» была очень интересна и насыщена. Взаимодействие металлургов и строителей обсуждалось в рамках первого национального конгресса "Сталь в строительстве: настоящее и будущее", который прошел 9-10 ноября. В рамках конференции прошли тематические круглые столы, на которых обсуждались актуальные вопросы строительства с применением материалов из оцинкованной стали.

Выставка была очень интересна, насыщена событиями и прошла очень быстро. стенд компании посетило большое количество строителей, проектировщиков, частных застройщиков. Среди гостей было немало друзей и партнеров, что придало самой выставке необыкновенный колорит и стало праздником для всех. Были проведены переговоры с представителями металлургических комбинатов, а так же с потенциальными потребителями продукции. Сотрудники компании надеятся, что «Металл-Экспо 2010» даст новых клиентов, т.к. в это не простое время, компания заявляет о себе как уверенный и надежный партнер.

Руководство КСП считает, что эта выставка стала определенным плацдармом для преодоления новых высот в области развития и производства.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


18.11.2010 Рейтинг - стимул для совершенствования бизнеса производителей и поставщиков

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» приступает к составлению рейтинга ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции за вторую половину текущего года.

Составление рейтинга осуществляется журналом «Металлоснабжение и сбыт» дважды в год, начиная с 2000 г. Процедура составления включает в себя два этапа. Первый – традиционное анкетирование покупателей металлопродукции, опрос экспертов рынка металлов, а также комплексный анализ деятельности компаний. При этом учитываются следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств в условиях кризиса. Затем - анкетирование компаний-претендентов, на основе чего будет составлен окончательный вариант рейтинга, который будет опубликован в январском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Данный рейтинг используется металлургическими и металлоторговыми компаниями для развития своего бизнеса, оценки его конкурентоспособности, понимании ситуации на рынке и др.

Приглашаем всех посетителей интернет-портала журнала «Металлоснабжение и сбыт» выступить экспертами и заполнить анкету рейтингового опроса.

РСПМ


18.11.2010 Стимулировать потребление алюминия надо совместно

На прошлой неделе в рамках «Металл-Экспо 2010» состоялось совещание руководителей и специалистов российских предприятий по выпуску алюминиевой продукции «Проблемы развития производства и потребления в России алюминия, проката и профилей на его основе» организованное Российским союзом поставщиков металлопродукции.

Его участники решили:
утвердить рабочую группу в составе представителей компаний Русал, КУМЗ, СМК, Агрисовгаз, Алютех, Реалит, Татпроф, МАК и др. для подготовки программы стимулирования потребления алюминия и продукции на его основе в различных отраслях экономики России;
рабочей группе в срок до 20 декабря 2010 г. подготовить проект программы стимулирования потребления алюминия и продукции на его основе, смету ее финансирования и разослать всем участникам совещания;
в третьей декаде января 2011 г. провести совещание руководителей компаний-производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций для утверждения программы и сметы ее финансирования;
в рамках развития дальнейшего сотрудничества провести в 2011 г. совместные мероприятия для обмена опытом и обсуждения текущей и прогнозной ситуаций развития российского рынка алюминия и продукции его глубокой переработки, а именно:
- апрель 2011 г., Белая Калитва, Ростовская область - встреча производителей и потребителей алюминиевых сплавов, профилей и конструкции;
- май 2011 г., Москва - 3-я Международная конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства» в рамках Международной выставки «Алюминий/Цветмет 2011»;
- сентябрь 2011 г., Калужская область - встреча производителей и потребителей алюминиевых сплавов, профилей и конструкции ;
- ноябрь 2011 г., Москва - конференция «Алюминий в строительстве: прессование-профиль-конструкция, анодировка и окраска, монтаж и сервис» в рамках Международных выставок «Металл-Экспо 2011» и «МеталлСтройФорум 2011».

Следующий 2011 г. участники алюминиевого бизнеса совместными усилиями реализуют эти и ряд других мероприятий программы стимулирования потребления алюминия, что будет способствовать созданию новых эффективных производств продукции его высоких переделов и применению в различных отраслях промышленности России.

РСПМ


17.11.2010 Стальинвест: в фокусе внимания новые решения в металлостроении

АО «Стальинвест» (Домодедово) приняло активное участие в 16-й международной выставке «Металл-Экспо-2010», проходившей на ВВЦ в павильоне №75 с 9 по 12 ноября 2010 г.

Во время работы выставки были подведены итоги конкурсов «Лучшая металлобаза России 2010» и «Лучший СМЦ России 2010». Сервисный металлоцентр ЗАО «Стальинвест» был награжден кубком в номинации «За высокий уровень качества».

Перед входом на выставку компания «Стальинвест» по договоренности с дирекцией установила металлоконструкцию собственного производства высотой 11 метров (размеры по осям опор – 15 м по фронту и 9 м в глубину). Эта конструкция наглядно демонстрирует широчайшие возможности современного импортного оборудования, установленного на заводе металлоконструкций в Тульской области, а также смелость творческих решений конструкторов, спроектировавших ее с использованием новейших программных комплексов.

Конструкция вызвала большой интерес у посетителей выставки и привлекла к стенду дополнительное внимание.

На стенде компании была представлена сборная арочная металлоконструкция, включающая вальцованную балку.

Проектирование и производство металлоконструкций начато заводом металлоконструкций ЗАО «Стальинвест» в Тульской области в 2009 году.

Стенд ЗАО «Стальинвест» получил заслуженную награду от Оргкомитета выставки – компании вручен кубок «За лучшую экспозицию».

РСПМ


17.11.2010 Юнона-2 стала патриотом ТМК

Компания Юнона-2 (Чебоксары) как региональный представитель ЗАО "Торговый ДОМ "ТМК" награждена ДИПЛОМОМ в номинации "Патриот ТМК" и памятным знаком - "Хрустальная Корона".

РСПМ


17.11.2010 Галактика представила на Металл-Экспо эффективный стенд

В этом году компания Галактика удивила посетителей выставки оригинальностью в оформлении стенда.

Постоянные клиенты, которые всегда посещают компанию на выставке, не могли сдержать восхищения. «Какое прекрасное звездное небо…, эффектный, помпезный стенд…, оригинально…, необычно…» – слышали сотрудники компании от своих клиентов.

Мнения гостей совпало с мнением дирекции «Металл-Экспо» и Галактику наградили кубком «За лучшую экспозицию».

РСПМ


17.11.2010 Сайт БМК-Калининград признан одним из лучших

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского Союза Поставщиков Металлопродукции и Металл-Экспо подвёл итоги 8-го конкурса на «Лучший интернет-проект 2010 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ».

В этом году целью конкурса стал поиск лучших интернет-решений, способствующих созданию новых коммуникаций для взаимодействия с покупателями черных и цветных металлов.

Всего на конкурс было подано 85 заявок. В состав экспертного жюри вошли авторитетные специалисты в области рекламы и маркетинга в интернете, эксперты рынка металлов.
Обновленный сайт Балтийской металлургической компании признан одним из самых лучших проектов этого года и стал победителем в номинации «Дизайн».

Награждение победителей состоялось 11 ноября в рамках конференции «ИТ для предприятий металлургии: современные тенденции и новые возможности для бизнеса» в Москве.

РСПМ


17.11.2010 Стенд компании Ариэль на выставке Металл-Экспо посетили 500 специалистов

В период с 09 по 12 ноября состоялась 16-я международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2010", которая проходила в новом павильоне на ВВЦ. В этом году выставка расширилась на 20%, участие в выставке приняло около 600 компаний-экспонентов из 29 стран мира, а количество посетителей составило более 23 000.

За время работы выставки, стенд  компании Ариэль Групп посетили более 500 специалистов различных российских и зарубежных компаний.

Компания по итогам работы на выставке "Металл-Экспо 2010" получила памятный кубок "За лучшую экспозицию" и диплом за профессиональную презентацию продукции и услуг.

РСПМ


17.11.2010 Воронежский ПРОТЭК начал производство профнастила

ГК ПРОТЭК  продолжает реализацию программы по развитию собственного производства. 15 ноября на ТСК Юго-западный установлена и запущена автоматизированная линия по производству профнастила С-8; С-21, производительностью – 1800 м/час, что составляет 4500 т в месяц при работе в 3 смены. Профилегибочное оборудование для производства профнастила включает в себя: разматыватель; комбинированный двухярусный прокатный станок; гильотинные ножницы и приемное устройство для стапелирования готовой продукции.

Введенный в эксплуатацию производственный комплекс позволит оперативно снабжать как частных лиц, так и крупные организации этим универсальным популярным в торговых подразделениях ГК ПРОТЭК материалом. Клиенты могут заказать необходимую длину, количество и цвет продукции в минимальные сроки.

РСПМ


|« Первая   937 938 939 940 941 942 943 944 945 946   Последняя »|

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?