Новости РСПМ и компаний

|« Первая   955 956 957 958 959 960 961 962 963 964   Последняя »|

06.08.2010 Пилот МС приглашает на выставку

Компания Пилот МС (Пилот Про) приглашает посетить международную выставку «HouseHoldExpo - 2009» которая пройдет с 14 по 17 сентября 2010 года в г. Москве в МВЦ «Крокус Экспо». 

Выставка HouseHold Expo - идеальная возможность для встречи производителей, поставщиков и закупщиков посуды и товаров для дома на лучшей московской экспозиционной площадке. 

Компания Пилот МС рада видеть Вас в павильоне 2, зале 9, стенде № C502. 

На стенде Вы сможете ознакомиться с новинками сезона, задать интересующие вопросы и высказать пожелания.

РСПМ


05.08.2010 Скоро закончится жара и начнется деловой сезон

Завершается период отпусков, через неделю – десять дней спадет жара и мы приближаемся к подъему деловой активности.

Так на следующей неделе 12-13 августа в Новосибирске Российский союз поставщиков металлопродукции проведет бизнес-конференцию «Рынок металлопродукции Сибири и Дальнего Востока».

В этом году на традиционную ежегодную конференцию участников рынка металлов Сибири и Дальнего Востока соберутся в Новосибирске более 70 руководителей и специалистов из многих регионов России, в числе уже заявившихся представители 40 компаний из Владивостока, Перми, Челябинска, Москвы, Таганрога, Омска, Якутска, Кемерово, Иркутска, Екатеринбурга и др. регионов, которые проведут интересные встречи и посетят НМЗ, металлобазы и СМЦ.

Программа, заявка на участие

РСПМ


04.08.2010 Актуальные проблемы металлотрейдинга в субъективных заметках И. Чернова

Познакомтесь с блогом Игоря Чернова, который описывает различные актуальные вопросы металлотрейдинга, с которыми сотрудники компаний сталкиваютя ежедневно. Дайте Ваши комментарии.

Трансформация сбыта металлотрейдеров...
Пора менять нормативно-технические документы в металлургической отрасли. ВСЕ…
МТ и IT: что делает интернет с торговлей металлом...
Инновации в металлоторговле. Куда двигаться, чтобы остаться в живых...
Что делать с некондицией?
СМЦ как феномен... Субъективное мнение
Транзит: отгрузки с комбинатов
Складские отгрузки: как это происходит НА САМОМ ДЕЛЕ...

РСПМ


04.08.2010 Кировский завод ОЦМ на треть увеличил производительность труда

ОАО «Кировский завод ОЦМ» (УГМК-ОЦМ) с начала текущего года на 29% увеличил производительность труда.

Как рассказал заместитель директора по экономике и финансам КЗОЦМ Андрей Левичев, начиная с марта, завод демонстрирует темпы роста производительности труда, что говорит о его эффективной работе и уверенном движении к докризисным показателям.

«Положительная динамика роста производительности труда достигнута, прежде всего, за счет рационального использования внутренних резервов и укрепления технического потенциала, – говорит Андрей Левичев.– Снижение непроизводительных затрат, оптимальное использование людских ресурсов, улучшение организации труда, а также успешное освоение оборудования нового металлургического комплекса, новых технологий и видов продукции – все это позволило более эффективно использовать рабочее время, существенно увеличить производительность труда и, в итоге, укрепить конкурентоспособность завода».

РСПМ


04.08.2010 Курс молодого бойца в Санеста-Металл.

В последние выходные  июля в ТД Санеста-Металл   прошёл ежегодный летний День здоровья.  Два теплых летних дня на курорте «Золотая долина» Ленинградской области  были наполнены событиями.

Все сотрудники компании принимали активное участие в  командных состязаниях , выполняли творческие задания, проявляли смекалку, добивались слаженности действий в команде, покоряли «высотный город».  Задания были нацелены на сплочение коллектива, т.к.  в  летнем дне здоровья впервые принимало участие значительное число  новых сотрудников компании. В  итоговом зачете из трех команд была премирована одна команда-победительница , также были отмечены игроки, показавшие наилучшие результаты в соревнованиях на скалодроме.

Вечерний банкет прошел под негласным лозунгом – «Курс молодого бойца».  Новые сотрудники в игровой форме рассказали о себе,  продемонстрировали знания о компании в шутливой викторине и показали свое умение перевоплощения. Финалом было торжественное посвящение новичков  в ряды компании Санеста-Металл, награждение провели самые старейшие сотрудники фирмы. Проведение  мероприятий для коллектива – дней здоровья, праздника именинников, «семейного» нового года и пр.  в течение многих лет остается  одной из добрых традиций Санеста-Металл. 

Смотрите фоторепортаж 

 

 

РСПМ


03.08.2010 Брок-Инвест-Сервис открыл собственное производство по продольно-поперечной резке рулонов

Расширяя сервисную составляющую нашего бизнеса, компания Брок-Инвест-Сервис открыла производственный цех по продольно-поперечной резке рулонов. Открытие собственного производства для компании новая веха в жизни компании и большой шаг в сторону развития технологичного бизнеса, отражающий стратегическую концепцию развития «Брок-Инвест-Сервис» как универсального поставщика. 

Первого июля был выполнен первый коммерческий заказ (штрипс и карточки). 

Подробнее

РСПМ


03.08.2010 Компания Металлоптторг в первой десятке ведущих российских метллоторговцев

Нижегородская компания Металлоптторг вошла в первую десятку лучших металлоторговцев в категории «Метизная продукция». ОАО «Металлоптторг» стала единственной нижегородской компанией в списке победителей среди торговцев черным и цветным металлом. Результаты опроса выявлены за первое полугодие 2010 года на основе анкет покупателей, оценок экспертов рынка металлопроката и комплексного анализа деятельности компании.

Данный опрос проводится журналом «Металлоснабжение и сбыт» ежегодно. При определении победителей учитывались различные критерии. Важными составляющими был уровень сервисного обслуживания, качество продукции, качество выполнения договорных обязательств, объемы поставок, динамика развития бизнеса.

Компания Металлоптторг уже несколько лет подряд входит в 10 лучших металлоторговцев по различным категорям. Компания Металлоптторг старается с честью держать марку региона.

РСПМ


03.08.2010 Кировский завод ОЦМ наращивает объемы прессово-волочильного производства

ОАО «Кировский завод ОЦМ» (УГМК-ОЦМ) по итогам I полугодия 2010 года обеспечило значительный рост объемов продукции прессово-волочильного производства.

«Наибольшую долю в продукции прессового производства составляют медные шины, тянутые прутки, ленты и профили, – рассказывает заместитель главного инженера-начальник производственного отдела КЗОЦМ Вячеслав Ложкин. – Сегодня завод производит более 100 типоразмеров медных шин, а также широкую номенклатуру фасонных и коллекторных профилей различной конфигурации в отрезках и бухтах из бронзы и меди».

Так, выпуск шин, лент, проволоки, профилей за январь–июнь 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом минувшего года в 2,6 раза – до 1 316 т. Более того, объемы производства данных видов продукции перекрыли докризисные показатели I полугодия 2008 года на 7,9%.

Выпуск прутков сплава ЛС в первом полугодии 2010 года составил 1 633 т, что в 3,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 51% превышает уровень января-июня 2008 года.

По словам Вячеслава Ложкина, рост объясняется увеличением спроса на продукцию Кировского завода ОЦМ, сумевшего с учетом конъюнктуры рынка удовлетворять запросы потребителей как по качеству и сортаменту продукции, так и по объемам поставок. «Оснащенность современным специальным оборудованием, собственная инструментальная база позволяют КЗОЦМ производить в прессовом отделении прокат любой конфигурации, сложности под конкретные запросы потребителей и точности изготовления», - отмечает он.

РСПМ


02.08.2010 Металлкомплект начинает подготовку к 20-летию

В преддверии 19-летия Группа заводов «Металлкомплект» (Ижевск) приглашает Вас и сотрудников Вашей компании принять участие в конкурсе строительных объектов, созданных совместными усилиями. 

К участию в конкурсе принимаются объекты, построенные с использованием материалов, поставку которых осуществляла Группа заводов «Металлкомплект» совместно с Вашей компанией. 

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией и озвучены 27 августа 2010 года. Главный приз победителю – цифровая видеокамера Flash HD Pocket Sony.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 24 августа 2010 года отправить фотографии объекта и заполненную анкету участника по электронной почте sea@metallkomplekt.com на имя зам. руководителя департамента маркетинга Е.А. Сесюниной, в теме письма указать «на конкурс». 

Все фотографии, отправленные на конкурс, будут размещены на корпоративном сайте www.metallkomplekt.com с упоминанием названия Вашей компании. Лучшие строительные объекты войдут в памятный альбом, который Группа заводов «Металлкомплект» планирует издать в 2011 году в честь своего 20-летнего юбилея, и обязательно презентует Вам.

РСПМ


02.08.2010 Руструбпром прошел испытания ТГК-1

В соответствии с новым порядком поставок материалов и оборудования для нужд строительства и реконструкции объектов энергетики Санкт-Петербурга, трубопроводная продукция ОАО «Руструбпром» прошла специальный входной контроль филиала «Невский» ОАО «ТГК-1». Вся партия труб одобрена для передачи в производство для оснащения тепловой изоляцией на основе пенополиуретана (ППУ). Готовая продукция, произведённая на производственной площадке Руструбпрома, будет использована на ремонте теплотрасс Центрального района Санкт-Петербурга.

ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-западном регионе России, а также третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленных мощностей. Генерирующие активы компании включают в себя электростанции различных типов (тепловые, гидро-, дизельные, комбинированные) в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Также в структуру активов входят тепловые сети протяженностью свыше 975.4 км. Установленная электрическая мощность компании 6 315,35 МВт, тепловая – 14 362 Гкал/ч. Выработанная электроэнергия поставляется, прежде всего, на внутренний оптовый рынок, а также частично экспортируется в Финляндию и Норвегию. ОАО «ТГК-1» является стратегическим поставщиком тепловой энергии в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Мурманске, гг. Кировск Ленинградской области и Апатиты Мурманской области.

РСПМ


02.08.2010 Надежный крепеж в БМК найдешь

Весь июль в БМК (Калининград) проходила акция «Надежный крепеж у нас найдешь!». К участию приглашались все желающие, которые приобретали в БМК товары метизной группы. 29 июля были подведены итоги и проведен розыгрыш призов среди участников акции, совершивших покупки от 3 000 рублей. Наборы строительных инструментов нашли своих хозяев, а БМК – надежных партнеров.

Балтийская Металлургическая Компания на строительном рынке области известна уже 12 лет, являясь одним из крупнейших поставщиков металлопроката и метизов. Метизная группа в торговом направлении деятельности представлена очень широко: в БМК можно найти всевозможный крепеж с разными классами прочности; весь спектр гвоздей; фитинги, фланцы, отводы, переходы, все виды проволоки, а также большой ассортимент металлических сеток для строительства и ограждений.
Деятельность БМК направлена на потребности клиента: широкий ассортимент и оперативная работа делают сотрудничество удобным и полезным.

РСПМ


02.08.2010 ВНИМАНИЕ: мошенничество при перевозке металла

Чтобы исключить мошенничество при перевозке металла Металлсервис советует.

Если для доставки металлопроката вы по какой-то причине пользуетесь услугами сторонних перевозчиков, проявляйте, пожалуйста, особую бдительность:

1. Старайтесь, чтобы ваши сотрудники присутствовали при перевозке металлопроката;
2. Не передавайте доверенность на вывоз металла со случайными курьерами и тем более по электронной почте;
3. Не отправляйте машину за металлопрокатом, не познакомившись лично с человеком, на которого выписана доверенность;
4. Обязательно проверяйте тех перевозчиков, к услугам которых решили прибегнуть впервые, а лучше обратитесь в специализированные компании с именем.

РСПМ


30.07.2010 Пожары под Воронежем тушат всем миром

Службы Воронежа вторые сутки работают в усиленном режиме из-за повышенной пожароопасной обстановки, сообщает информационно-аналитическое управление мэрии. "Почти вся городская поливочная техника участвует в подвозе воды и тушении пожаров. На случай экстренного отключения электроснабжения выделено дополнительно 5 вышек и три бригады специалистов, усилена работа по вывозу с улиц города деревьев и веток, упавших вчера после сильных порывов ветра", - говорится в сообщении.

Кроме того, МУП "Водоканал Воронежа" направил к очагам возгораний 3 машины для подвоза воды и одну пожарную машину.

"Все силы, которые есть в городе мобилизованы на борьбу с пожарами", - говорит гендиректор воронежской ГК "Протэк" Лев Полянский. Но масштабы пожаров настолько велики, что технические средства не всегда справляются с ситуацией. Очагов возгорания очень много, они находятся практически вокруг всего города. В тушении участвуют федеральные силы, военные, частные организации. "Протэк" направил свою технику для расчистки просек, которые должны воспрепятствовать распространению пожара.

Напомним, в Воронеже уже более суток бушуют лесные пожары - в Железнодорожном районе в с. Боровое, с. Сомово, на Кожевенном кордоне, в Левобережном районе в с. Масловка и в Коминтерновском районе на ул. Антонова-Овсеенко. Общая площадь возгорания более трех тысяч гектаров. Сгорели три турбазы, из детских лагерей срочно вывезли отдыхающих и персонал, а их трех больниц эвакуировали пациентов. Всего за сутки из-за пожаров по области погибли пять человек. 21 человек госпитализирован с ожогами, отравлениями дымом и другими ранениями. В области сгорел 271 жилой дом. Без крова остались 556 жителей области.

РСПМ


30.07.2010 Калининградская БМК начинает строительство еще одного производственно-складского комплека

Строительство этого объекта в западной части города Калининград – это очередной шаг навстречу клиентам. Удобные подъездные пути, преимущество быть вне проблем, связанных с транспортной загруженностью города и, конечно же, 100% металлоснабжение и 100% металлосервис очень востребованы в настоящий момент.
Контракт на полное финансовое обеспечение строительства заключен, план работ утвержден, к концу года появятся очертания нового производственного комплекса, а летом 2011 филиал БМК будет готов к работе. 

Как сказал на плановом совещании по развитию президент Балтийской Металлургической Компании Олег Чернов: «Кто развивается, тот выживает». А тот, кто умело пользуется партнерскими предложениями, достигает успеха и стабильности.

РСПМ


30.07.2010 Услуга металл «в размер» популярна среди приморских потребителей

В июне на территории металлосервисного центра компании RUSTEEL во Владивостоке была запущена линия для поперечной резки рулонной стали. С первого «появившегося на свет» листа металла «в размер» и началась востребованность этой услуги у клиентов компании.

Предоставление услуги резки металла пользуется высоким спросом среди приморских потребителей. Сегодня заказчик диктует свои условия и требует определенный цвет и «свой» размер продукции. Опираясь на предпочтения клиентов и понимание эффективности собственной линии по обработке металла, RUSTEEL ввел в эксплуатацию станок и наладил его работу. 

Основные технические параметры линии:
- скорость рубки - до 8 листов в минуту (в зависимости от длины листа от 0,8м до 10 м);
- ширина полосы листа руба от 1 см;
- формирование любой длины полосы в рулон под заказ;
- ширина перерабатываемой рулонной стали - до 1250 мм;
- толщина перерабатываемого металла – от 0.3 до 1,2 мм;
- производительность оборудования – до 350 тн. в месяц. 

Резка металла — неотъемлемая часть сервисной программы RUSTEEL, основная задача которой - удовлетворение предпочтений клиентов. Каждый обратившийся в RUSTEEL в оптимальные сроки (резка продукции и ее укладка занимает не более 30 минут!) получает продукцию тех размеров, которые ему необходимы. А нанесенная на стальной лист защитная пленка, значительно улучшающая потребительские свойства металла для дальнейшей обработки, добавляет плюс в копилку качества и удобства продукции RUSTEEL.
Популярность услуги сказалась и на стоимости сырья. Компания полностью перешла на закупки рулонной стали, что соответственно снизило стоимость конечного продукта для потребителей. Кроме этого, возможность компании самостоятельно резать металл на листы позволяет изготавливать специальные металлические изделия и конструкции здесь и сейчас, в оптимальные сроки для предприятия. Таким образом, плюсы новой, но уже полюбившейся приморцами услуги компании, выгодно отличают RUSTEEL от других металлоторговых и металлопроизводственных предприятий региона.

РСПМ


|« Первая   955 956 957 958 959 960 961 962 963 964   Последняя »|

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?