Новости РСПМ и компаний

|« Первая   958 959 960 961 962 963 964 965 966 967   Последняя »|

21.07.2010 РОМЕК открыл цех по окраске металлоизделий

Компания РОМЕК (Нижний Новгород) открыла цех по окраске металлоизделий методом напыления полимерной порошковой краски! Проводится предварительная обработка поверхности. Широкая гамма цветов. Сроки выполнения заказов - от 1 суток. Подробности по телефону (831) 2900600 или по адресу: Нижний Новгород, Восточный проезд, 11 ( территория Механического завода)

РСПМ


20.07.2010 Северсталь наградила партнеров

 В рамках праздничных мероприятий, посвященных 55-летию ОАО «Северсталь», состоялась торжественная церемония награждения «Партнерство-2010».

В Камерном театре (г.Череповец) в этот день собрались представители науки и учебных заведений; банков и страховых компаний; поставщики услуг, сырья и оборудования; потребители металла в автомобильной, машиностроительной отраслях и топливно-энергетическом комплексе; потребители металла для производства строительных конструкций; потребители металлопропродукции в регионах, странах Балтии и СНГ.

Всего в числе номинантов было представлено более 50 компаний. Приз и диплом среди поставщиков услуг, сырья и оборудования были вручены входящему в РСПМ ТД «Уралтрубосталь». Были отмечены потребители металлопродукции-члены РСПМ: ЗАО ТД «ТМК», ОАО «МЕТАЛЛСЕРВИС», СТАЛЬИНВЕСТ.

С поздравительными словами в адрес партнеров компании выступил генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов. «Мы работаем благодаря нашим партнерам, - отметил Алексей Александрович. – Мы рады, что все вы на протяжении стольких лет с нами рядом. От вас зависят наши успехи и заслуги. Объединив свои усилия, стремления, опыт и знания мы способны достичь тех высот, к которым движемся».



20.07.2010 Руструбпром будет участвовать в строительстве «невидимой» части Северной Долины

Строительное подразделение компании Руструбпром (Санкт-Петербург) ЗАО «Строительство и ремонт инженерных сетей», подписало официальный субподрядный договор на участие в монтаже систем инженерной инфраструктуры на знаковом городском объекте – «Северная Долина», который является крупнейшим жилищным проектом последнего времени в экономическом секторе возведения жилья класса «эконом». 

Комплекс рассчитан более чем на 80 тыс. жителей. Площадь жилой застройки – 2,7 млн. кв. м на 270 гектарах. «Северная Долина» расположена в 50 метрах от существующего метро «Парнас», включена в сеть городского транспорта. Задача Руструбпрома подключить жилмассив к городским трубопроводным сетям. 

Кроме строительных работ, Руструбпром выполнит и целый ряд комплексных поставок строительных материалов, в основном это трубы или сборочные единицы на основе труб, железобетонная продукция, закладные изделия. Компания будет способна предоставить подрядчикам весьма выгодные условия в силу того, новая производственная складская база компании, 100-процентная собственность Руструбпрома, расположена в пределах «шаговой доступности» от строящегося жилого комплекса, время доставки груза составит 10…15 минут. 

Строительство «Северной Долины» началось в июне 2009 года. Сдать весь комплекс в эксплуатацию планируется в 2014 году. На территории будут построены детские сады, школы, медицинские учреждения, магазины, аптеки, отделения связи, продовольственные и непродовольственные магазины и т.д. Также планируется строительство развлекательного центра общей площадью 40 тыс. кв. м. Для жителей «Северной Долины» предусмотрено создание парковочных мест. Все эти объекты будут реализовываться параллельно со строительством жилых зданий, и новым жильцам не придется ждать создания инфраструктуры: комфорт и удобство будут обеспечены уже на момент заселения. Бюджет проекта составляет 75 млрд. руб.

РСПМ


20.07.2010 Инпром развивает антикоррозийный бизнес

Российский морской регистр судоходства выдал компании ОАО "Инпром" (Таганрог) свидетельство о соответствии предприятия требованиям Регистра в части оказания услуг дробеструйной очистки металлопроката (судосталей) и нанесения грунтовочного покрытия, выполняемых на автоматизированных линиях ROSLER в сервисных центрах компании. Для предприятий судостроительной отрасли такое Свидетельство - 100% гарантия высокого качества предлагаемой поставщиком услуги. Рост числа компаний, осваивающих одни и те же рыночные ниши, привел к тому, что у судостроителей появилась широчайшая возможность выбора, и сегодня заказ получает то предприятие, которое предлагает потребителю сертифицированную качественную услугу.
Для судостроителей и судоремонтников вопросы защиты от коррозии весьма актуальны. Это объясняется большой металлоемкостью судов и морских сооружений, а также агрессивными средами и жесткими условиями эксплуатации. Убытки, вызываемые коррозионными разрушениями судов, танкеров и кораблей огромны: эксперты говорят о потерях в объеме 50 тысяч тонн черных металлов в год. Надежная и эффективная антикоррозийная защита позволяет не только уменьшить потери металла, но и снизить металлоемкость судов, увеличить их грузоподъемность, уменьшить расход топливно-энергетических ресурсов при строительстве и эксплуатации, увеличить эксплуатационный период.
Современными высокотехнологичными линиями антикоррозийной защиты металлопроката оснащены сервисные центры компании, расположенные в городах Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Волгоград, Рязань, Пермь, Красноярск.

РСПМ


20.07.2010 СЗМК отгрузит для строительства выставочного комплекса в Новосибирске 1 600 тонн металлоконструкций

Сибирский завод металлоконструкций (производственное предприятие компании МЕТАЛЛСЕРВИС) приступил к выполнению нового заказа. В июле 2010 г. СЗМК подписал договор, по которому предприятие отгрузит для строительства Международного выставочного комплекса в Новосибирске 1 600 тонн металлоконструкций.

МВК станет одной из крупнейших выставочных площадок региона. Общая площадь комплекса – 50 000 кв.метров, площадь открытой экспозиции – 40 000 кв.метров. Проект предполагает также строительство объектов инфраструктуры: гостиницы, бизнес-центра, складского терминала, торгово-развлекательного центра.

ООО «Сибирский завод металлоконструкций» – новое производственное предприятие компании МЕТАЛЛСЕРВИС, открыт 23 июня 2009 г. Производительность завода – 1-1,5 тыс. т металлоконструкций в месяц.

РСПМ


19.07.2010 В Самаре пройдет очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье

22 июля в г. Самаре пройдет очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье. 

В программе:
- текущая ситуация на рынке металлов, прогнозы региональных участников;
- разработка программы проведения V бизнес-конференции "Рынок металлов Поволжья";
- определение формата проведения V Спартакиады Поволжья и регламента турниров;
- ближайшие мероприятия РСПМ и бизнес-клуба. 

Заседание пройдет в производственно-складском комплексе "Сталепромышленной компании" (г. Самара, пр. Кирова, 1). 

Начало работы – 15:00. 

По окончании заседания – неформальное общение. 

Приглашаем все заинтересованные компании РСПМ и металлотрейдеров Поволжья принять участие в данном мероприятии. 

С подробным планом заседания можно знакомиться на сайте www.metal-market.ru/news/

Заявки на участие присылайте секретарю бизнес-клуба РСПМ-Поволжье. Секретарь: Мазур Татьяна Анатольевна, телефон контакта: (846) 270-91-00
(08:30 – 18:00). E-mail: bk-rspm@metal-market.ru.

РСПМ


16.07.2010 Дорогие друзья и коллеги! C Днем Металлурга!

С Днем металлурга!

Друзья и коллеги!

От имени всех участников Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляю всех участников рынка металлов с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Российская металлургия была, есть и будет одной из основных отраслей экономики нашей страны. Потребителями металлопродукции являются сотни тысяч крупных и малых предприятий и организаций. Металлургические заводы и комбинаты являются градообразующими предприятиями. Металлургия дает работу и возможность достойно жить миллионам россиян. И от благополучия отрасли, в немалой степени, зависит благополучие всей страны.

В этот замечательный день, желаю всем поставщикам металлопродукции успехов в их нелёгком труде, стабильного роста в бизнесе, здоровья и благополучия.

Президент РСПМ
А. Г. Романов

РСПМ


15.07.2010 В конце июля Компания Металлинвест запустит линию по производству металлоконструкций

Компания Металлинвест (Н. Тагил) объявила о запуске линии по производству металлоконструкций. В настоящий момент на производственной площадке, которая располагается в одном из цехов Уральского завода сварной балки, идут работы по отделке помещения, пуско-наладке оборудования, набирается необходимый персонал. Запуск линии планируется осуществить в конце июля, рассказал Евгений Болтинов, директор УЗСБ. К концу года на данной линии планируется выпускать порядка 700 т металлоконструкций в месяц.

Помимо этого на самом заводе идет монтаж пятой линии по производству сварной балки. Расширение производства, по словам директора УЗСБ, обусловлено возрастающим количеством заказов на данную продукцию. Сегодня четыре линии предприятия имеют 100%-ную загрузку и работают круглосуточно. Нынешний объем выпуска продукции составляет 1,5 тыс. т сварных балок в месяц.

Завод имеет возможность производить балку длиной от 0,5 до 15 м размером от 23 до 150.

Смотри фото

РСПМ


15.07.2010 Рынок черного металлопроката в июле: анализ и пргоноз ТД ММК

Торговый дом ММК представил обзор состояния российского рынка черного металлопроката в июле, а также прогноз развития ситуации до конца лета текущего года. По мнению экспертов московского представительства компании, в июле-августе при поставках арматуры производители попытались сохранить уровень цен предложенный Евразхолдингом и ММК. Однако АрселорМиттал Кривой Рог и Метинвест озвучили уровень цен на 6-7% ниже закупочной стоимости российской арматуры. Снижение было поддержано Мечел-Сервисом и ломозаготовительными компаниями, реализующими «зачетную» продукцию производства ГУП ЛПЗ (г.Ярцево).

Это вызвало падение складских цен на арматуру на 500-700 руб./т в начале июля, поскольку трейдеры, опасаясь быстрого падения котировок, предпочитают распродать уже успевший стать дорогим прокат.

Снижение цен также обусловлено охлаждением рыночной активности: потребители, понимая неизбежность падения цен, либо минимизируют закупки, либо требуют от трейдеров значительных скидок. Наиболее сильное давление на московском рынке испытывает арматура диаметром 16-20 мм. Компании, реализующие прокат производства ГУП ЛПЗ (г.Ярцево), предлагают данную продукцию по 20 700-21 000 руб./т с НДС с доставкой до Москвы.

Украинский прокат максимальное давление оказывает на рынок Южного федерального округа, где цена на арматуру диаметром 12 мм достигла 22 000 руб./т.

В этих условиях многие металлоторговцы заручились поддержкой крупных производителей, которые предоставили такие закупочные цены на июль, которые гарантируют безубыточную деятельность компаний. Трейдеры в свою очередь обязались выкупить объемы, обеспечивающие загрузку производственных мощностей. Подобная практика уже применялась в июне, когда стоимость сортового проката была определена в 20-х числах июня, т.е. исходя из фактических продаж на спотовом рынке. Помимо этого ряд трейдеров работают с производителями по консигнационным договорам, обеспечивающим стабильную доходность на «падающем рынке». На фоне отсутствия спроса со стороны конечных потребителей, данные действия приводят к жесткой ценовой конкуренции среди металлоторговцев и в конечном итоге к снижению цен.

Текущие минимальные складские цены практически равны закупочной стоимости июня: арматура диаметром 12 мм стоит 22 200 - 22 500 тыс.руб./т, 14-25 мм – 21 700 - 22 000 тыс.руб./т. По информации предоставленной маркетологами Торгового дома ММК, снижение складских цен на московском рынке до столь низкого уровня свидетельствует, что трейдеры надеются, что схема корректировки заводских цен по итогам месяца позволит нивелировать возможные убытки.

Однако необходимо принимать во внимание, что крупные российские производители вряд ли понизят свои цены на июль-август до уровня АрселорМиттал Кривой Рог, поскольку тот явно является демпинговым. Поэтому при дальнейшем падении складских цен у трейдеров неминуемо возникнут убытки, а спрос не увеличится. Следовательно, дальнейшее снижение складских цен должно замедлиться.

На рынке фасонного проката «засилье» украинской продукции вынудило российских производителей снизить цены на июль на 7-10%. Однако стоимость проката российских производителей по-прежнему не является паритетной предложениям украинцев. В связи с этим, в этом сегменте в ближайшее время ожидается дальнейшее ухудшения рыночной конъюнктуры.

Российский рынок плоского проката по-прежнему находится во все возрастающей зависимости от ситуации на международных рынках. Так, российские производители после июльского снижения цен предпринимают попытки удержать цены на август. Однако, учитывая депрессивное состояние внешних рынков, на внутреннем рынке в августе может произойти незначительная коррекция стоимости вниз.

Уже в настоящее время на спотовом рынке плоского проката наблюдается появление стагнационных явлений и снижение спроса. Складские цены так же продолжают корректироваться вниз вслед за снижением производителями цен на июль.

На рынке оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием ситуация развивается схожим образом: ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры негативно сказывается на внутреннем рынке РФ.

При этом на рынке кровельно-стеновой продукции началось оживление, что связанно с наступлением сезона активного строительства быстровозводимых зданий и в секторе малоэтажного строительства. Активизировавшийся спрос позволил увеличить отпускные цены ММК Профиль-Москва на изделия из оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием на 4-6%.

РСПМ


15.07.2010 Филиал МК Промстройметалл в Казахстане получил чистую прибыль

Филиал МК Промстройметалл (Москва) в г. Астана по итогам работы в первом полугодии 2010 г. получил положительный финансовый результат. В настоящий момент руководство компании занимается формированием стратегии освоения трубного рынка Казахстана, ведутся исследования, какой сортамент там наиболее востребован, идет работа по созданию необходимой инфраструктуры для поставок продукции.

РСПМ


14.07.2010 Инициатива компании ТАТПРОФ

Потребность в высококвалифицированном персонале, как никогда, именно сегодня, актуальна для многих предприятий. В связи с этим компания ТАТПРОФ (Набережные Челны) вышла с инициативой к выпускникам города о направлении желающих получить инженерное образование по целевому приему в один из лучших ВУЗов России – Российский Государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского.

Пять ребят нашего города пожелали стать инженерами в области обработки металла давлением. На днях подписан трехсторонний договор в целевом приеме, участниками которого стали – ЗАО «ТАТПРОФ», «МАТИ» и выпускники челнинских школ. Подлинники всех необходимых документов уже сданы ими в университет. Шансы наших ребят на поступление велики, что подкреплено замечательными результатами ЕГЭ и поддержкой лучшего российского предприятия по производству алюминиевого профиля.

Во время обучения, уже будучи студентами, ребята смогут пройти практику на нашем предприятии и трудоустроиться на время каникул. На сегодняшний день среди участников целевого приема есть желающие уже сейчас до конца лета попробовать свои силы на производстве. Желаем всем будущим студентам успехов в учебе!
Добро пожаловать к лидерам!

РСПМ


14.07.2010 Эх, Ярмарка! У нас Арматурная неделя!

Ярмарочные недели позволяют покупателям значительно облегчить свои расходы, а Балтийской Металлургической Компании (Калининград) увеличить товарооборот. Одно из самых привлекательных предложенийе в формате Ярмарки – бесплатная доставка товара прямо на подворье, то есть на строительный объект. Добро пожаловать и хороших Вам покупок!

РСПМ


14.07.2010 Новый офис (склад) Мастер Профиля на Парнасе открыт!

Компания Мастер Профиль (Санкт-Петербург) с радостью сообщает об открытии склада на Парнасе по адресу: 5-й верхний переулок, д.15. Нас не нужно долго искать! Склад удобно расположен: есть возможность подъеза со стороны КАД, а также пр. Энгельса

РСПМ


14.07.2010 НМЗК: объёмы реализации продукции в I полугодии сопоставимы с показателями всего прошлого года

В январе-июне 2010 г. Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) увеличил производство в 3,9 раза по сравнению с I полугодием 2009 г. и на 3,7% – по сравнению со II полугодием 2009 г. Всего за первые шесть месяцев года НМЗК произвёл 72 325 тонн металлопродукции.

«Уменьшая зависимость от сезонных факторов и стремясь расширить сбыт, с начала года НМЗ имени Кузьмина освоил производство 23 новых видов продукции. Всего же с момента перехода предприятия под управление компании МЕТАЛЛСЕРВИС (23 июля 2009 г.) сортамент продукции НМЗК расширен в два раза – с 64 до 130 видов изделий, на которые имеется устойчивый спрос. К примеру, заказы на просечно-вытяжной лист, к изготовлению которого мы приступили в мае 2010 г., растут ежемесячно. Также, стремясь повысить конкурентоспособность, НМЗ несколько снизил долю сварных труб в общем объёме производства», - комментирует итоги работы директор по производству Владимир Шамраев.

По его словам, за полгода НМЗК удалось восстановить утраченные за время простоя связи с прежними традиционными покупателями. В июне, в частности, значительно возросли поставки продукции в ближнее зарубежье.



14.07.2010 Творчество, воплощенное в металле

С 16 по 18 июля в Самарской области при «железной» поддержке компании «Металл-Маркет» впервые пройдет международный фестиваль этнических культур «Этно-Фест 2010».

Для компании участие в подобном мероприятии не в новинку - поддержка социально-значимых проектов региона уже успела стать для «Металл-Маркет» доброй традицией.
Центральной площадкой Фестиваля станет выставка-ярмарка «Город Мастеров», на которой разместятся мастера-ремесленники разных направлений, представляющие многообразное искусство работы с металлом. На специально установленном гибочном оборудовании любой желающий своими руками сможет изготовить металлический подсвечник или другой сувенир, а в кузнице гости фестиваля обучатся основам этого ремесла и просто понаблюдают за работой настоящих кузнецов, «оживляющих» металл по старинной технологии. Посетителям будут широко представлены различные изделия из металла – стальные оригинальные сувениры и уникальные подарки.

Фестиваль «Этно-Фест 2010» - это удивительная возможность увидеть как холодный металл обретает душу, воплощаясь в готовое изделие, и поучаствовать в этом процессе любому желающему!



|« Первая   958 959 960 961 962 963 964 965 966 967   Последняя »|

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?