Новости РСПМ и компаний

|« Первая   961 962 963 964 965 966 967 968 969 970   Последняя »|

04.05.2010 Казанские Стальные Профили» приняли участие на 15 международной специализированной выставке «ВолгаСтройЭкспо» 2010.

С 27 по 30 апреля в столице Татарстана прошла одна из самых масштабных и зрелищных строительных выставок  России и Поволжья. Более 400 компаний из Казани, Татарстана, 40 городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья представили свою продукцию и услуги, в том числе и Казанские Стальные Профили.

Приятно было видеть большое количество заинтересованных людей около стенда компании. Интерес был ко всей продукции, но металлический сайдинг с покрытием Printech (имитация дерева) и металлочерепица со скрытым креплением были в центре внимания.
 Каждый год КСП в рамках проведения выставки «ВолгаСтройЭкспо» участвует в конкурсе на «Лучший продукт выставки», это стало доброй традицией в сотрудничестве с «Казанской ярмаркой». В этом году на суд конкурсной комиссии была представлена металлочерепица «Испанская Сьерра» со скрытым креплением. Жюри по достоинству оценило весь предложенный материал и вручило самую высокую награду конкурса – диплом «Гран-при» в номинации «Строительные материалы и конструкции».

 

РСПМ


04.05.2010 Металлсервис представляет архивные документы к 65 летию со дня Победы

9 мая 2010 года – юбилейная дата для всей нашей страны: исполняется 65 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Для компании Металлсервис,  основанной в 1934 году, день Победы – праздник особый: коллектив компании гордится тем, что свой вклад в эту победу внесли сотрудники московской конторы Главметаллосбыта (сейчас – Карачаровская металлобаза Металлсервиса). 

Сегодня компания публикует уникальные архивные документы компании, в которых отражена готовность людей пожертвовать собой ради Победы. Благодаря таким, как они, ушедшим в 41-м добровольцами на фронт или служившим в частях противовоздушной обороны Москвы, столица нашей Родины избежала печальной участи Лондона, Белграда, Ковентри, разрушенных гитлеровской авиацией. Благодаря самоотверженности таких, как они, в жёстких условиях войны московская контора Главметаллосбыта смогла организовать бесперебойное обеспечение металлом для оборонной промышленности страны. Все они вместе с миллионами соотечественников подарили нам будущее. 

Смотрите архивные документы и фотографии

Металлсервис


04.05.2010 Рустил-Трэйд подвел итоги 2009-го года

В мировой экономике кризис наблюдается уже больше года. Его негативные последствия ощущают на себе все отрасли экономики, и металлургическая отрасль не является исключением. Мы, как и многие другие компании металлургического сектора, столкнулись с резким падением цен и снижением спроса на металл, удорожанием кредитных ресурсов. Большинство строительных проектов было заморожено, и отсрочка, предоставленная клиентам в строительном секторе, превратилась для Рустил-Трэйда в дебиторскую задолженность.

В 2008 году компания выполнила все свои долгосрочные обязательства перед поставщиками, но, к сожалению, не все партнеры выполнили свои. Поэтому значительная часть прибыли была направлена на погашение убытков, вызванных обесцениванием металла, и создание резерва на покрытие просроченной дебиторской задолженности.

В период кризиса также участились случаи мошенничества. Выявленный факт хищения металлолома на арендуемой металлобазе в г. Уссурийске заставил компанию по-новому взглянуть на организацию бизнеса в регионах. По факту хищения в отношении виновных лиц возбуждены уголовные дела, а компания извлекла бесценный урок на будущее.

Исходя из создавшейся ситуации, Рустил-Трэйд создала антикризисную комиссию и благодаря её слаженной работе с сотрудниками компании и государственными органами, большая часть дебиторской задолженности была возвращена до конца года.

Основной задачей в 2009 году стало предотвращение резкого падения обьема продаж, дальнейший его рост и повышение качественного уровня сервиса для клиентов Рустил-Трэйд (Владивосток). С целью приближения к «частному сектору», была открыта сеть складов-магазинов во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске и Куйбышеве, расширен спектр услуг по первичной обработке металлопроката. Крупные металлоцентры компании, расположенные во Владивостоке и Уссурийске, были оснащены новым оборудованием для переработки тонколистовой стали. Благодаря этому увеличили производство профилированного листа на 25% по сравнению с 2008 годом.

Несмотря на все сложности кризисного периода, компания осталась верна традициям и ценностям Рустил-Трэйд. Для коллектива это вопрос профессионализма, веры в себя и компанию. Поэтому за весь 2009 год ни одной из девяти детских подшефных организаций не было отказано в посильной финансовой поддержке.

В компании понимают, что последствия кризиса не могут быть преодолены быстро. 2010 год станет годом кропотливой и упорной работы. Компании предстоит отстаивать свое право на успешное существование в жестких условиях рынка. На плаву останутся компании, готовые самоотверженно бороться, те, кто воспринял кризис не как повод опустить руки, а как шанс удержать лидирующие позиции по экономическим показателям в отрасли. Для Рустил-Трэйд – это период использования внутренних ресурсов компании, время самокоррекции, самодисциплины, обновления и перехода на следующую ступень развития.

Рустил-Трэйд


04.05.2010 УПТК-65 отмечает оживление спроса на услуги продольно-поперечной резки

В апреле в сервисном центре УПТК-65 (Санкт-Петербург) увеличилось количество заказов на продольно-поперечную резку материала заказчика. Это свидетельствует о высоком качестве и уровне обслуживания, признанном профессионалами рынка. К примеру, для компании "БалтМеталл" в апреле на предприятии было обработано более 100 тонн металла.

В УПТК-65 запущен цех по упаковке металла. По желанию заказчика изготавляются поддоны нужного размера, а изделия укладываются во влагонепроницаемый материал и закрепляеются на поддоне. Вес упаковки от 0,5 до 5 тонн, ширина поддонов от 0,4 до 1,5 метров, длина - 0,5 до 4 метров. Также планируется создать свой парк ложементов для перевозки штрипсов. 

Проанализировав статистику отдела логистики, в компании отметили, что в апреле выросло количество средних и мелких поставок. Весь апрель помимо крупных партий доставляли продукцию на загородные базы строительных материалов. Оживление мелких и средних машиностроительных компаний радует. Для осуществления развозок на предприятия к соьственным традиционным автомобилям грузоподъемностью 20 тонн компания нанимала транспорт грузоподъемностью 10-15 тонн.

УПТК-65


30.04.2010 Мечел-Сервис вышел на биржу

Сервисно-сбытовая компания ООО «Мечел-Сервис», входящая в группу «Мечел», объявляет о начале реализации металлопроката на Московской фондовой бирже. 23-29 апреля 2010 г. «Мечел-Сервис» провел первые аукционы по продаже металлопродукции на бирже. Электронные торги были организованы по спецификации биржевого товара в отделении «Черные металлы» Секции товарного рынка биржи.

В рамках аукционов потребителям был предложен арматурный прокат производства Челябинского металлургического комбината следующих марок: 35ГС класс АIII, 25Г2С класс АIII, А500С, Ст3. Товар выставлялся на базисе поставки FCA станция Металлургическая ЮУЖД. Планируется, что основными покупателями металлопроката станут предприятия строительного сектора.

Торги на Московской фондовой бирже «Мечел-Сервис» предполагает проводить на регулярной основе. Электронную площадку компания рассматривает как альтернативный рынок для сбыта металлопродукции. «Развитие нового направления продаж позволит более широкому кругу покупателей приобретать металлопрокат по конкурентным рыночным ценам и обеспечит прозрачность деятельности компании», - прокомментировал событие генеральный директор ООО «Мечел-Сервис» Леонид Полянский.

РСПМ


29.04.2010 Участники рынка «оптимально осторожны» в области закупок и складских запасов

Сегодня в РСПМ прошло открытое заседание Совета Союза, в котором приняли участие представители компаний: Брок-Инвест-Сервис (Москва), ТД Трубной металлургической компании (Москва), Каменск-Уральский МЗ, Агрисовгаз (Малоярославец), Галактика (Подольск), ТиссенКрупп Материалс (Москва), Стальинвест (Домодедово), Даймонд (Нижний Новгород), Металлсервис (Москва), ГК ПРОТЭК (Воронеж), Союзкомплект (Воронеж), Металл-Маркет (Самара), Ариэль (Москва), Металл-Экспо (Москва), ИнтерСи (Москва), Металлпрокат.ру (Москва), Спекта Интерпак (Москва), ИИС Металлоснабжение и сбыт (Москва), Трубмаш (Москва), УПТК-65 (Санкт-Петербург), УК РОМЕК (Нижний Новгород) и др.

В повестку дня вошли такие вопросы, как:
- обмен мнения относительно текущей ситуации на рынке черных и цветных металлов, ценовой конъюнктуре, перспективах изменения потребления и цен в регионах;
- о ход подготовке к Годовому конгрессу РСПМ и проекте плана основных мероприятий союза на 2-е полугодие 2010 г. и 1-е п/г 2011 г.;
- об участившихся случаях мошенничества на рынке металлов и т.д.
В целом, судя по сообщениям руководителей металлоторговых компаний, в настоящее время большая часть из них придерживаются сдерживающей тактики закупок металлопродукции, опасаясь, что то увеличение цен, которое проводят комбинаты, не поддерживается реальным спросом со стороны внутреннего рынка. В итоге участники рынка предполагают, что данная повышательная тенденция летом может смениться либо стагнацией, либо падением стоимости металлопроката. Коэффициент оборота у многих компаний составляет 1,3-1,5. 

Подробнее

РСПМ


29.04.2010 Металлсервис отгрузил потребителям в Санкт-Петербурге 7,5 тыс. т металлопроката

В соответствие с программой расширения присутствия на рынке Северо-Запада со складов ООО «Металлсервис-Санкт-Петербург» в апреле 2010 года было отгружено 7 500 тонн металлопроката (черный, цветной и нержавеющий прокат). В планах компании на 2010 год увеличить количество отгружаемых тонн до 10 000 в месяц.

Металлсервис


29.04.2010 Продажи алюминиевых профилей в 1 квартале выросли, структура рынка изменилась

От 30 до 50% составил рост продаж алюминиевых профилей в 1 квартале 2010 г. по сравнению с 1 кварталом 2009 г., когда наблюдалось дно рынка. Об этом заявил Олег Долгополов, заместитель генерального директора – директор бизнес-направления «Алюминиевый профиль»ООО «Агрисовгаз», на открытом заседании Совета РСПМ, проходящем сегодня в Москве.

О. Долгополов отметил тенденцию снижения заказов на архитектурные системные профили, которые используются в стройиндустрии. Наибольшим спросом стали пользоваться четрежные профили, применяемые в других отраслях промышленности. Если до кризиса соотношение продаж архитектурных и чертежных профилей было 50% на 50%, то сейчас соотношение 25-30% на 70-75% в пользу чертежных профилей.

РСПМ


29.04.2010 Спешите видеть контрагентов

С мая в интерактивном справочнике «Металлургия. Металлопоставки. Россия» (ИИС Металлоснабжение и сбыт) можно будет не только прочитать информационную справку об интересующей компании, но и посмотреть на сортамент выпускаемой ею продукции, технологические производственные процессы, методы хранения и транспортировки, способы применения и т.п. Это станет возможным с появлением специального раздела в карточке каждой компании для ее видеоматериалов.

Как это будет выглядеть, можно посмотреть сейчас в тестовом режиме на примере некоторых компаний, уже предоставивших свои промо-ролики: ОМК, ВМЗ, НЛМК, БКО.

Каждая компания, представленная в справочнике, может разместить в своей карточке аналогичные видеоролики, прислав их в редакцию по почте или закачав самостоятельно на свой канал в RuTube.

Спешите показать себя миру в лучшем свете! Ведь, как известно, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


29.04.2010 Срочные поставки для Узбекистана

На днях ООО «Трубмашэкспорт» (Трубмаш) заключило контракт на поставку 5000 тонн обсадных труб для структурного подразделения НХК «Узбекнефтегаз». Поставляемая трубная продукция будет использована в работах по проведению поисково-разведочного и эксплуатационного бурения. По условиям контракта, трубы должны быть доставлены в самые кратчайшие сроки.

«В настоящее время на одном из участков, которое осваивает Узбекнефтегаз, приостановлены буровые работы. Причина - отсутствие обсадных труб. Мы с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, и готовы приложить максимум усилий, чтобы работы на проблемном участке восстановились в самое ближайшее время», - заверил генеральный директор ООО «Трубмашэкспорт» Владимир Клименок.

 

Трубмаш


28.04.2010 Хабаровский Центр-Метиз проводит мегамарафон

Компания Центр-Метиз в период с 23 апреля 2010 года по 23 апреля 2011 года для потребителей металлопродукции проводит акцию "Мегамарафон", где гланым призом станет машина "MITSUBISHI OUTLANDER".

Призы, условия участия  смотрите здесь

 

РСПМ


28.04.2010 Состоялся круглый стол производителей сэндвич-панелей и компонентов для них

Вчера, 27 апреля,  в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции прошел круглый стол, посвященный проблемам российского рынка сэндвич-панелей, в котором приняли участие крупные предприятия-производители сэндвич-панелей, компонентов для них, а также профильного научно-исследовательского института - ЦНИИ им.Кучеренко. Наверное, это стало первой встречей подобного рода, где игроки данного рынка смогли собраться в одном месте и обсудить с коллегами, партнерами и конкурентами вопросы развития этой отрасли в России.

После представления участниками круглого стола своих компаний, с докладом выступил Андрей Бызов, консультант Steelbuildings.ru Больше ЛМК в России. В своем выступлении он описал основные тенденции развития рынка ЛМК и сэндвич-панелей на 2010-12 гг. и перечислил факторы, которые, по его мнению, оказывают влияние на него в настоящее время.

Затем присутствующие поделились своими оценками и мнениями о ситуации, сложившейся сегодня в России относительно производства и потребления сэндвич-панелей, и обсудили основные проблемы, которые приходится решать заводам при продвижении и продажах своей продукции.

Более подробно о прошедшем мероприятии можно будет прочитать в июньском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

РСПМ


26.04.2010 Карбофер Металл Центр изменил название

ООО "Карбофер Металл Центр" сообщил об изменении с 16 апреля 2010 г. своего название на ООО "ЕвразМеталл Центр". Все реквизиты компании остаются прежними, договоры заключенные на Карбофер Металл Центр изменяться не будут.

РСПМ


26.04.2010 ПРОТЭК презентовал свою продукцию на строительной выставке в Воронеже

Группа компаний “ПРОТЭК” приняла участие в 30-й межрегиональной специализированной выставке «Строительство». Помимо Группы компаний «ПРОТЭК», на экспозиционной площадке были представлены более 250 предприятий из 14 регионов страны. Выставку посетили делегации специалистов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Рязани, Ярославля, Тулы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Самары, Липецка, Орла, Белгорода, Воронежа и Воронежской области и республики Беларусь. На протяжении всех дней выставки количество посетителей было на высоком уровне, и большинство из них посетило выставочный стенд ГК «ПРОТЭК», куда посетители попадали сразу после регистрации.
Участие в выставке обеспечило Группе компаний “ПРОТЭК” условия для привлечения новых клиентов, расширения деловых связей, укрепления позиций на рынке.

РСПМ


26.04.2010 Руструбпром выдал первую продукцию на новой территории

Не прошло и двух недель с момента завершения сделки по приобретению Руструбпромом завода «ОЭМЗ», а со стапелей сварочно-сборочного цеха уже сошли первые образцы серийных изделий. К настоящему времени практически завершился переезд сварочно-сборочного производства компании со старой площадки в промзоне Парнас на новую территорию. С 22 апреля начинает действовать участок железобетонных изделий. Руководству компании удалось организовать бесперебойный выпуск продукции в условиях переноса производства.
Сегодня производственные мощности Руструбпрома способны выпускать практически весь ассортимент трубной продукции в промышленной тепловой и антикоррозийной изоляции, необходимый для монтажа тепловых городских магистралей с диметрами от 50 до 1400 мм. Это и линейная часть трубопроводов – то есть непосредственно сами трубы оснащённые теплоизоляцией на основе пенополиуретана, выполненной по методу «труба-в-трубе», это и сильфонные компенсаторы продольных расширений, это и щитовые опоры. Кроме упомянутых высокотехнологичных и материалоёмких сборочных единиц, Руструбпром производит еще несколько десятков «сопутствующих» изделий сотен типоразмеров, «перекрывая» на 100% весь ассортиментный спрос строительного комплекса, выполняющего работы по возведению инженерных систем.
Объём производственной программы Руструбпрома составлял до приобретения завода «ОЭМЗ» порядка 20…25 млн.руб. в месяц, после перемещения на новую территорию ожидается прирост валовых показателей на 25…30%.

РСПМ


|« Первая   961 962 963 964 965 966 967 968 969 970   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?